Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы в Кёльне и Базеле 2014!


Argento)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Неделю назад я вернулась из карнавального тура

 

Париж-Бенилюкс + карнавалы и праздники

 

Варшава – Берлин – Кельн – Амстердам – Брюссель – Брюгге – Париж (3 дня) – Люксембург – Страсбург – Базель – Ротенбург-на-Таубере

 

До сих пор в восторге и от программы,организации тура и от погоды! В начале марта в Европе было почти + 20!

 

Отдельное спасибо нашему гиду Елене Степановой за отличное настроение и организацию нашего отдыха!

 

Ехали жд до Бреста,осмотрели Варшаву,Берлин,а уже в Кёльне к нам присоеденилась авиа группа!

 

У нас был ВИП автобус,полупустой и просторный!) ВИП погода-всегда солнце!)

 

В прошлом году я побывала с Туртрансом на карнавалах в Венеции,Ментоне,Виареджио и Ницце.

 

Кёльнский карнавал-это немного другое) Прежде всего это большая пьянка и веселье для немцев,туристов очень мало) Немцы сами себя наряжают в покупные карнавальные костюмы, и потягивая спиртное из маленьких пузырьков и больших бутылок, наслаждаются свободой!)

 

Горы мусора,битого стекла,бутылок валяются под ногами,так что ходить надо осторожнее..)

 

Карнавальной процессии надо ждать очень долго,если ты занял первые ряды в "малолюдном" месте...ибо процессия движется очень медленно,каждые 50 метров останавливаясь и показывая публике 3-5 номеров)

 

К нашему месту ожидания,процессия пришла лишь через полтора часа) А если пробраться к началу шествия,то будет не до фотографий и веселья:там люди стоят в несколько рядов)

 

Но немцы отрываются по полной программе,с каждым часом прибывая группами на карнавал)

 

Когда мы уходили с карнавала,многие молодые люди ходить уже не могли,лежали кто где...))

 

С карнавала уйти очень сложно:все улицы перегорожены барьерами,перейти никак нельзя...Ели нашли выход к автобусу)) Были и опоздавшие,т.к. реально трудно выбраться из этого веселья)

 

Девять часов в Амстердаме пролетели незаметно,скучать в дивном городе не пришлось,я обошла всё что хотела,в том числе и район Красных Фонарей и блошиный рынок!

 

Брюссель встретил нас солнечно как и мой любимый красавец Брюгге!! Смотрите мои фото на Яндексе,ссылка будет в конце )

 

Париж был очарователен! Наконец то я освоила парижское метро(довольно странное для москвичей) и все районы Парижа были всегда рядом со мной))

 

В Париже я посетила изумительное кладбище Пер-Лашез,музей Кукол,Монпарнас,Люксембурский сад,Нотр-Дам,Сант Шапель,Монмартр...Мы обедали с гидом на Эйфелевой башне!Нас возили в Фонтенбло,в самом дворце я была ранее,так что гуляла по прекрасному цветущему саду!

 

Нам удалось в пятницу поклонится Терновому Венцу в Нотр Даме!Очередь к Венцу была минут на 40 и все ожидали сидя,суеты и толкотни никакой не было,что меня тоже поразило!)

 

В Люксембурге я была и раньше..

Теплый вечер в Страсбурге был незабываемый!..Страсбургский Собор в лучах вечернего солнца-просто Чудо!!!

 

Карнавал в Базеле.С утра группки людей в карнавальных костюмах,играющие на флейтах ещё умиляли) В разгар карнавала,флейты и барабаны уже утомили)) Хотя было очень весело,море цветов и подарков!Море из конфетти!!Карнавал в Базеле мне понравился больше чем в Кёльне)

 

Но карнавалы в Венеции и Ницце все-таки утонченнее и артистичнее...

 

Ротенбург-на-Таубере как картинка! Очень интересные там магазины игрушек и мишек Тедди!

 

Если будут вопросы-задавайте!

Вот ссылка на альбом,куда я добавляю фото с этого тура!

http://fotki.yandex.ru/users/sinicynanatal/album/217171/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото) Действительно своеобразный карнавал у немцев.
А просто по туру очень много знакомых и приятных мест)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...