Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NL-Avia + ПЛЮС 6 дней в Голландии и Бельгия 03.05.2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Привет! Мы первый раз едем с ТТВ. Нас две подруги, мест 4-е справа, в этих странах не были. Очень ждем поездку, особенно парк и цветы! Давайте знакомиться, нас ведь и правда почти полный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш автобус практически полный, осталось только 4 свободных места (1 ряд - технический, а 13 нет в природе сказали в ТТВ). УРА, можно собирать документы на визу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сдали документы в свое турагентство. Что то не появляется здесь больше наших одногруппников. По другим турам более активно народ знакомится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сдали документы в свое турагентство. Что то не появляется здесь больше наших одногруппников. По другим турам более активно народ знакомится

Может-быть еще рано:), еще же чуть больше месяца до отъезда. Какие экскурсии ТТВ собираетесь посетить или у Вас свои планы-маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую заинтересовать наших одногруппников информацией:))), сегодня изучала АЛКМААР!

 

 

Главная достопримечательность – его традиционный Сырный рынок, упоминания о котором встречаются уже в 14 веке.

Нынешние пятничные ярмарки Алкмара (с 10.00 до 12.30, с апреля по сентябрь) не столько рынок, сколько шоу для туристов. В 10 часов утра колокола возвещают о начале ярмарки. Все эти церемонии неизменны с 1622 года.

На ярмарке работает специальная группа людей – гильдия разносчиков сыра. Всего в группе 28 человек, она делится на 4 подгруппы по семь человек. В обязанности каждой группы входит переноска и взвешивание головок сыра, Приносят сыр на специальных желтых коромыслах, по форме похожих на гондолу (как правило, 8 больших желтых кругляшей), чтобы работа шла более слаженно, в каждой подгруппе выбирают начальника, которого называют «сырным отцом». Продавцы сыра («каасдрагер») одеты в белые костюмы и шляпы четырех цветов: желтого, красного, голубого или зеленого (цвет – принадлежность к определенной гильдии). Лидер каждой группы имеет свой «атрибут власти» - красивую трость с посеребренной ручкой. Выбирают «сырного отца» раз в два года, в каждой подгруппе четко распределены обязанности, поэтому работают гильдии четко и слаженно. Самый старший член подгруппы отвечает за настройку весов перед взвешиванием головок сыра. В его форме также есть особый атрибут – черная кожаная сумка.

Центр города – Весовая площадь (Waag-plein), на ней стоит нарядно-расписное здание Весовой палаты (Waag, 1390), вообще-то сначала это была часовня, но в 1582 году протестанты нашли зданию более прагматичное применение. Сейчас внутри располагается Музей сыра.

Алкмар – родина основателя Амстердама графа Флориса V. Именно он в XIII веке проложил сюда из Амстера первую дорогу. В местной церкви Гротекерк Grote Kerk (1470-1520) (Koorstraat 16, Alkmaar, grotekerk-alkmaar.nl)он и похоронен. Церковь находится на площади Канады (Canadaplein) и гордится еще органом Hagerbeer (XVII век). На этой же площади библиотека, исторический музей и оригинальный дом Hooge Huys (1931), выполненный «под старину» архитектором Кропхоллером.

Площадь Канады соединяется с Весовой площадью улицей Лангестрат (Langestraat). На этой улице стоит ратуша Stadhuis (Langestraat 97, Alkmaar) – красивое строение с башенкой в стиле «бекон» (1509-1520), только вместо красного кирпича тут коричневый. Там же несколько старинных домов, в т.ч. Huize Egmont (1742), построенный для местного бургомистра. На одной из параллельных улиц – запоминающийся своей необычной башенкой «хофье» (так в Голландии называют приюты для престарелых) Hof van Sonoy.

Остальные достопримечательности Алкмара:

- музей искусств

- обор Святого Лаврентия

- национальный музей пива Nationaal Biermuseum De Boom (Houttil 1, Alkmaar) www.biermuseum.nl

- мельница Piet (1769)

- музей «Битлз», открытый местным фанатом

- печной музей

- парк с аллегорической статуей города «Алкмария» (1873).

 

и вот еще интересный ролик

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! И я, и я с вами! :smile: Еду с ТТВ в четвертый раз, в Голландию и Бельгию впервые.

Ура, кажется, попутчики активизируются:)! Я сегодня сдала доки на визу.

AWA, на какие экскурсии ТТВ собираетесь или у Вас свои маршруты в перспективе, почему выбрали этот тур, где сидите в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, кажется, попутчики активизируются:)! Я сегодня сдала доки на визу.

AWA, на какие экскурсии ТТВ собираетесь или у Вас свои маршруты в перспективе, почему выбрали этот тур, где сидите в автобусе?

Я впервые буду в этих странах, хочется увидеть побольше, поэтому доп. экскурсии, которые предлагаются при покупке тура, взяла все. Своих маршрутов пока нет, но думаю, учитая время в Амстердаме, нужно что-то придумывать) Давно мечтаю о Кекенхоф! Место у меня 4ЛО, так что мы соседи с NazLar71))

Вы уже смотрели отзывы по подобным турам? Что говорят о погоде в первой половине мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово что нас здесь прибавляется, значит общительная будет компания. Мы сразу оплатили только Кекенхоф, но вообще планируем поехать во все городки которые предлагает ТТВ, только насчет Хет Лоо думаем, хочется побольше времени в Амстердаме, но если каждый день еще будет оставаться время на город, может тоже поедем. Я смотрела,там тоже очень красиво. Я вот только не очень поняла: для группы с 3 мая в первый день поездка в Харлем на парад цветов, а потом уже экскурсии по Амстердаму? Поскольку тур новый, то и отзывов о нем нет, так что наш опыт будет первый! Мне очень любопытно какой будет отель, где, но ТТВ сообщает это только перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово что нас здесь прибавляется, значит общительная будет компания. Мы сразу оплатили только Кекенхоф, но вообще планируем поехать во все городки которые предлагает ТТВ, только насчет Хет Лоо думаем, хочется побольше времени в Амстердаме, но если каждый день еще будет оставаться время на город, может тоже поедем. Я смотрела,там тоже очень красиво. Я вот только не очень поняла: для группы с 3 мая в первый день поездка в Харлем на парад цветов, а потом уже экскурсии по Амстердаму? Поскольку тур новый, то и отзывов о нем нет, так что наш опыт будет первый! Мне очень любопытно какой будет отель, где, но ТТВ сообщает это только перед поездкой.

Судя по тому, что "знакомство с Нидерландами начинается с посещения города Харлема", Амстердам мы увидим после парада цветов. Хотя, если ТТВ нас порадует (а в туре, где столько ночевок в одном городе это было бы ой как кстати), и отель в Амстердаме у нас будет недалеко от центра, то можно будет знакомиться с ним прямо третьего числа по приезду)) Еще очень интересно кто будет гидом, но эту информацию еще тоже ждать и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! И я с вами :dance4:,2ЛО! Для awa, хорошее описание подобного тура есть на форуме у yakutka "Голландское путешествие якутки", много полезной инфы, почитайте. По поводу погоды, думаю, год на год не приходится, была в это время несколько лет назад в Амстердаме, комфортно было ходить в легкой куртке с шарфиком на шее, а когда уезжали 30апреля, была жара, пришлось раздеваться. Глядя на фотографии форумчан, побывавших в это время , как-то не радует глаз постоянно хмурое серое небо, да и дождички чуть ли не каждый день. Так что, будете собираться, не забудьте с собой дождевики и зонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! И я с вами :dance4:,2ЛО! Для awa, хорошее описание подобного тура есть на форуме у yakutka "Голландское путешествие якутки", много полезной инфы, почитайте. По поводу погоды, думаю, год на год не приходится, была в это время несколько лет назад в Амстердаме, комфортно было ходить в легкой куртке с шарфиком на шее, а когда уезжали 30апреля, была жара, пришлось раздеваться. Глядя на фотографии форумчан, побывавших в это время , как-то не радует глаз постоянно хмурое серое небо, да и дождички чуть ли не каждый день. Так что, будете собираться, не забудьте с собой дождевики и зонты.

Здравствуйте, El_ka! 2ЛО не так давно еще пустовало (я к нему присматривалась)), Вы недавно решились на этот тур? Якутку непременно почитаю, спасибо, она обычно пишет так, что хочется сразу собирать чемодан) Очень хочется хорошую погоду, в описаниях климата Голландии май - месяц с минимумом осадков. Понимаю, что это не юг, но не хочется по лужам и ветру любоваться цветочками, так что будем надеяться! Есть уже свои маршруты по Амстердаму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих маршрутов ни по Амстердаму, ни по другим местам не разрабатывала с силу специфики своей работы, просто тупо некогда! Хотя много читаю, в голове выстраиваю путь по местам где хотела бы побывать, но так серьезно, как некоторые готовятся ( с картами, описаниями и т.п.) у меня не получается. Надеюсь на хорошую компанию и добрых попутчиков :smile:. Доп экскурсии в этот раз сразу тоже не брала, но думаю поехать наверное почти по всем местам. На счет Амстердама, смотрю как-то не очень удается туристам посетить музеи... или очереди, или отсутствие времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в Амстердаме обязательно сходить в Рейксмузеум и на смотровую площадку музея Немо (смотрела на их сайте -показалось интересным и вид красивый), и еще в музей Рембрандта и найти скульптурную группу из Ночного дозора. Еще рекомендуют сходить в Вонделпарк, ну и цветочный рынок и прогулка по каналам. Больше всего хочется успеть просто погулять и почувствовать город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти скульптурную группу из Ночного дозора. 

В феврале сего года скульптурная композиция находилась на площади Рембранта, надеюсь она и сейчас там:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Амстердам у меня тоже планов громадье:))). Хочется посетить Рейксмюзеум или Музей Амстердама, Кошачий кабинет, Вонбот-музей, Морской музей (корабль Amsterdam), Ван Лон музей. Из смотровых площадок заинтересовал вид c террасы кафе "La Place" в центральной библиотеке Амстердама. А еще хочется просто гулять по городу, каналам, разглядывать дома, улицы, людей и прочие достопримечательности, прокатиться на лодочке... хотя виды каналов Брюгге мне понравились больше, конечно же поехать в Кекенхоф, а еще увидеть плавучий Bloemenmarkt и купить охапку разноцветных тюльпашек:)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И я еду с Вами!!! Место 7пп.

 

УРА!  В нашем полку прибыло:)!

 

Светлана, расскажите были Вы раньше в Нидерландах и Бельгии? Какие планы на самостоятельные прогулки? Что собираете посетить? и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот программе смотрю и получается, если ехать в Гент и Брюгге, то Антверпен наверное совсем не увидишь? И еще в 3 день, поскольку мы едем в Кекенхоф, то Роттердам и Киндердейк уже отменяются? А хочется все увидеть..Natoosik_Miss кошачий кабинет это интересно. Посмотрела про него, не знала даже что такой музей существует. Смотровую площадку библиотеки я тоже имею ввиду, но на Немо мне показаолсь интересно, там фонтаны, кафе и даже кресла с зонтиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот программе смотрю и получается, если ехать в Гент и Брюгге, то Антверпен наверное совсем не увидишь? И еще в 3 день, поскольку мы едем в Кекенхоф, то Роттердам и Киндердейк уже отменяются? А хочется все увидеть..Natoosik_Miss кошачий кабинет это интересно. Посмотрела про него, не знала даже что такой музей существует. Смотровую площадку библиотеки я тоже имею ввиду, но на Немо мне показаолсь интересно, там фонтаны, кафе и даже кресла с зонтиками.

 

Гент и Брюгге - это же разные дни посещения?! Я например, очень и очень хочу в Брюгге! Уже заочно влюбилась в этот городок по фоткам:)! А не поехать в Гент, как я понимаю, не получится, т.к. ночевать мы уже будем в Германии, хотя может и можно, если самим потом добираться до места назначения. 

Почему Роттердам и Киндердейк отменяются? Исходя из отзывов на сайте ТТВ, на Кекенхоф дают для осмотра порядка 3 - 3,5 часов, а дальше для желающих все будет, хотя я для себя решила, что в Роттердам не поеду, думаю побыть еще в Кекенхофе и вернуться для прогулок в Амстердам!

Про смотровую площадку Немо Вы меня заинтересовали, нужно будет внимательно к ней присмотреться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natoosik, в этих странах я впервые, но уже давно грезила Голландией, а потому посмотреть хочется все. Сначала хотела оплатить все экскурсии в агентстве, но решила, что возможно сложится свой маршрут с попутчиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natoosik_Miss, думаете Вы будете располагать таким количеством свободного времени? Планы-то грандиозные! Или думаете пожертвовать доп. экскурсиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natoosik_Miss, думаете Вы будете располагать таким количеством свободного времени? Планы-то грандиозные! Или думаете пожертвовать доп. экскурсиями?

 

El_ka, конечно будут "жертвы", откажусь от следующих поездок:

1. Роттердам (не прельщает меня этот портовый город), правда он идет в связке с Киндердейком(:, но мельницу мы увидим , например в Кекенхофе

2. и посещения королевской резиденции Хет Лоо (заменю ее посещением Ван Лон, конечно не так масштабно, но тоже есть комнаты с убранством и местным колоритом, садик...)

 

Как Вы правильно сказали - это все планы, буду решать куда ехать, а куда нет на месте, по ходу пьессы:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...