Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 7av от 10.07.14


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Тур точно состоится. Автобус наполняется. Даже сосед у меня в автобусе появился, а знакомиться никто не хочет.  :this: Молча что ли поедем? :scratch: Ау......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур точно состоится. Автобус наполняется. Даже сосед у меня в автобусе появился, а знакомиться никто не хочет.  :this: Молча что ли поедем? :scratch: Ау......

 У меня в теме одна девушка отозвалась. И Ваши найдутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тур точно состоится. Автобус наполняется. Даже сосед у меня в автобусе появился, а знакомиться никто не хочет.  :this: Молча что ли поедем? :scratch: Ау......

А у вас какое место? не 5-й ряд случайно?  :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, :dance4: наконец-то хоть кто-то откликнулся. Моё место 9ЛО. Еду с ТТВ в третий раз и в первый раз одна. :this: За визу тоже переживаю, но смотрю, отказов еще не было. Вернее, волнуюсь за переводы документов: буду делать сама по образцам. :scratch: Я взяла все доп.экскурсии, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ТТВ второй раз и тоже одна, в чем тоже есть свои плюсы  :i-m_so_h: 
А я решила не переводить)) В турагентстве сказали, что у них есть свои переводчики, хотя они будут очень рады, если я сделаю это сама - так мне сказали))
Экскурсий взяла мало, если что на месте буду ориентироваться по погоде и настроению... иногда бывает, что хочется просто посидеть, посмотреть на пейзажи, подышать воздухом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морика, а вы не знаете за какое время до отъезда будет известно дали визу или нет? А то нужно ведь еще билет на поезд до Москвы покупать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в городах, где бываю впервые стараюсь взять все экскурсии, особенно учитывая свой "топографический кретинизм" :this: Только на Прагу у меня свои планы, попытаюсь осуществить небольшой шопинг. И в Вене тоже была, посмотрим какие допы предложат. А поездку по высокогорной дороге вы взяли? Я просто очарована фотками на сайте в отзывах. А с погодой я верю, что нам повезет. Я и так уже вымерзла на своей родине. У нас весна и та заблудилось где-то. :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно)) Дай Бог, чтоб погода была комфортной и приятной для прогулок! Поездку по высокогорной дороге, название которой мне выговорить сложно, не то что написать, конечно же взяла. Я тоже очарована фотографиями из отзывов, аж дух захватывает :good: 
А в Праге я тоже планировала купить некоторые вещицы, только вот пока не знаю где именно)) Была там перед Рождеством, правда еще теперь очень хочется увидеть парки с зеленой травкой и знаменитых белых павлинов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, раз вы там были недавно, то мне сейчас и подскажите. :smile: Там в магазинах расчет только в кронах или в евро могут взять? Я просто переживаю: не пришлось бы постоянно бегать до обменника. Я записала адреса магазинов, которые мне нужны и посмотрела их по карте. Кораблик по Влтаве не беру,т.к. уже была. С Вацлавской площади и планирую отделиться, там все и магазины рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там в магазинах расчет только в кронах или в евро могут взять? Я просто переживаю: не пришлось бы постоянно бегать до обменника. 

В Чехии расчет в магазинах в кронах или карточкой. Евро могут взять в сувенирных магазинчиках (частных лавочках).

Не бегайте до обменника, возьмите карточку и поменяйте немного крон "на туалеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я была перед Рождеством, два годика назад  :biggrin:  В торговых центрах практически ни в одном отделе не принимали евро, и в небольших уличных магазинчиках (типа магазин косметики "Manufaktura" и др.) на первых этажах домов принимали исключительно кроны, без компромиссов)) А сувенирных лавках, как уже было верно подмечено Маэстро принимали евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морика, а вы не знаете за какое время до отъезда будет известно дали визу или нет? А то нужно ведь еще билет на поезд до Москвы покупать заранее.

Точно не помню, хотя где-то на форуме читала про это. Я еще в марте билет на Москву взяла. Они каждую неделю по 1000 руб накидывали, я и поспешила. А вот в первый тур с ТТВ ездила, вообще смех: мы ехали в организованной Ритой (всем известной на форуме путешественницей) группе и проезжая Новосибирск, только узнали, что всем визы дали. :dance4: О, значит, это стало известно дня за 3-4 до тура! Отказов я еще  не видела, слежу за этим. Смелее за билетами. Кстати, а что в Москве планируете делать до поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии расчет в магазинах в кронах или карточкой. Евро могут взять в сувенирных магазинчиках (частных лавочках).

Не бегайте до обменника, возьмите карточку и поменяйте немного крон "на туалеты".

А мне сейчас в моем Газпроме сказали, что дороговато мне это выйдет, там 1,7% берут за конвертацию, а делают ее сначала в доллары, потом в евро. Короче, сказали: "Везите лучше наличку и там меняйте". О как! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сейчас в моем Газпроме сказали, что дороговато мне это выйдет, там 1,7% берут за конвертацию, а делают ее сначала в доллары, потом в евро. Короче, сказали: "Везите лучше наличку и там меняйте". О как! :this:

Из Вашего сообщения следует, что у Вас карта Visa, заведите себе Мастеркард и забудьте о конвертации в 1,7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего сообщения следует, что у Вас карта Visa, заведите себе Мастеркард и забудьте о конвертации в 1,7%.

Представляете, именно Мастеркард имею. :this: Ничего не понимаю, хотя в банковских делах полный ноль, честно сказать. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, хотя где-то на форуме читала про это. Я еще в марте билет на Москву взяла. Они каждую неделю по 1000 руб накидывали, я и поспешила. А вот в первый тур с ТТВ ездила, вообще смех: мы ехали в организованной Ритой (всем известной на форуме путешественницей) группе и проезжая Новосибирск, только узнали, что всем визы дали. :dance4: О, значит, это стало известно дня за 3-4 до тура! Отказов я еще  не видела, слежу за этим. Смелее за билетами. Кстати, а что в Москве планируете делать до поезда?

Спасибо, я решила все-таки взять билет) В Москве пока времяпровождение не планировала, да и куда с чемоданом ...  :scratch: А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилетаю в Шереметьево в 8.20, оттуда на Белорусский. Чемодан - в камеру хранения. Передвигаться планирую только на метро, чтоб без пробок. Хочу посмотреть на Останкинскую телебашню, фото сделать типа "Здесь был Вася". Экскурсии, читала по записи, не попаду видимо на саму телебашню. А там по времени. Хотела сгонять на Воробьевы горы, на смотровую, но что-то боюсь не успею, на метро где-то в районе часа езды (если не врут сайты). Вообщем, еще думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилетаю в Шереметьево в 8.20, оттуда на Белорусский. Чемодан - в камеру хранения. Передвигаться планирую только на метро, чтоб без пробок. Хочу посмотреть на Останкинскую телебашню, фото сделать типа "Здесь был Вася". Экскурсии, читала по записи, не попаду видимо на саму телебашню. А там по времени. Хотела сгонять на Воробьевы горы, на смотровую, но что-то боюсь не успею, на метро где-то в районе часа езды (если не врут сайты). Вообщем, еще думаю. 

Вклинюсь)) а хотели и на башню, и на горы? мне кажется, можно успеть, но очень-очень бегом)) а это не есть хорошо, я вот так бегом была на Воробьевых горах, возможно поэтому не впечатлили... В этот раз еду за несколько дней до отчаливания в Европу, хочу "с чувством, с толком, с расстановкой" посмотреть :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Тоже еду в этот чудесный тур с 10.07. Ряд 3-й. Буду отмечать день рождения в туре  :smile:

Пока забронировали экскурсии по Баварским замкам (хоть там уже раньше и были), высокогорной дороге и поездку в Хальштатт. Очень хочу посетить экскурсию в Ледовую пещеру Айс Вельт, т.к возможен недобор желающих в офисе бронировать не стали. Также в этом туре будет мое 4-е посещение Праги, там ничего особого не планирую погулять по Карлову мосту и небольшой шоппинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилетаю в Шереметьево в 8.20, оттуда на Белорусский. Чемодан - в камеру хранения. Передвигаться планирую только на метро, чтоб без пробок. Хочу посмотреть на Останкинскую телебашню, фото сделать типа "Здесь был Вася". Экскурсии, читала по записи, не попаду видимо на саму телебашню. А там по времени. Хотела сгонять на Воробьевы горы, на смотровую, но что-то боюсь не успею, на метро где-то в районе часа езды (если не врут сайты). Вообщем, еще думаю. 

Я бы тоже на телебашню посмотрела бы ... Может быть скооперируемся?  :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Тоже еду в этот чудесный тур с 10.07. Ряд 3-й. Буду отмечать день рождения в туре  :smile:

Пока забронировали экскурсии по Баварским замкам (хоть там уже раньше и были), высокогорной дороге и поездку в Хальштатт. Очень хочу посетить экскурсию в Ледовую пещеру Айс Вельт, т.к возможен недобор желающих в офисе бронировать не стали. Также в этом туре будет мое 4-е посещение Праги, там ничего особого не планирую погулять по Карлову мосту и небольшой шоппинг)

:meeting: привеееет) здОрово! ну вот и нас уже трое :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь)) а хотели и на башню, и на горы? мне кажется, можно успеть, но очень-очень бегом)) а это не есть хорошо, я вот так бегом была на Воробьевых горах, возможно поэтому не впечатлили... В этот раз еду за несколько дней до отчаливания в Европу, хочу "с чувством, с толком, с расстановкой" посмотреть :popcorm1:

Понятно, очень-очень бегом я не хочу. Значит, надо пересмотреть программу. :scratch: За несколько дней до тура, было бы здорово, но лучше если все таки хоть какой-то компанией. :dance4: Одна я не рискую пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...