Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3ab-avia Большая Италия с 15.04.2014 и с 29.04.2014 вопросы перед поездкой


MAK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Тур практически новый, два автобуса заполнены, как близнецы-братья, но никто из старожилов не создаёт тему по программе наших туров, вопросам к гидам, знакомству. Позвольте это сделать мне-новичку, хотя я ни Разу не был в Италии и всего второй раз еду с ТТВ.

У меня, например, вопрос по Милану. Там мы будем 2 дня: первый и последний. Кто как собирается их проводить? Едете ли на Комо, в Чертозу Павию, идёте ли в пинакотеку Брера, может быть едете в аутлет? 

Прошу присоединяться, задавать вопросы, отвечать... Возможно, это поможет сделать наши программы более интересными, информативными и полезными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(ая), МАК!

На форуме часто бывает, что туры не обсуждаются и темы знакомств по конкретному туру остаются без ответа. Даже если вы не найдете сотоварищей по туру,  ваши вопросы не останутся без внимания.

Было бы интересно узнать, когда в этот тур собираетесь вы. Можно создать тему знакомства в разделе http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/9-italiia-more-gretciia-rumyniia-bolgariia/

Много полезной информации по Милану вы найдете в теме Все о Милане Автор star-svetlana http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13977-vse-o-milane/

В ваш тур я не еду. Программа замечательная, правда меня бы напряг столь ранний выезд (7 утра). Но это ваш выбор. 

Дважды была в Милане:в июльском туре 3AB-XL и новогоднем 2S. Первый раз мы ночевали в Милане 2 ночи, до обеда нас возили в Комо, после обеда в Милане показали "Тайную вечерю", замок Сфорцеско, провели обзорную по Милану. В свободное время  мы забрались на крышу Миланского собора и затем посетили собор. От всего в восторге и больше смотреть мне в тот день ничего не хотелось. Во вторую поездку  в Милане находились 3 часа. Я целенаправленно метнулась в Брера, галерея небольшая, по сравнению с нашими музеями, культурный шок гарантирован.  Около часа потолкалась по улицам Милана, Брера не отпускал. С удовольствием вернулась бы в этот город ещё.

Почитайте отзывы по турам, где есть Милан, и узнаете, кто как проводил там время.

Предполагаю, что гид вам предложит программу на все дни пребывания и также проконсультирует о том, как провести время, если вы хотите ознакомиться с какими-то своими объектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды была в Милане:в июльском туре 3AB-XL и новогоднем 2S. Первый раз мы ночевали в Милане 2 ночи, до обеда нас возили в Комо, после обеда в Милане показали "Тайную вечерю", замок Сфорцеско, провели обзорную по Милану. В свободное время  мы забрались на крышу Миланского собора и затем посетили собор. От всего в восторге и больше смотреть мне в тот день ничего не хотелось. Во вторую поездку  в Милане находились 3 часа. Я целенаправленно метнулась в Брера, галерея небольшая, по сравнению с нашими музеями, культурный шок гарантирован.  Около часа потолкалась по улицам Милана, Брера не отпускал. С удовольствием вернулась бы в этот город ещё.

 Очень приятно услышать ответ, хоть и не от попутчицы :) Большое спасибо!

Я еду 29 апреля. Посещение "Тайной вечере" на нужные мне даты: 29.04 или 08.05 забронировать не смог. Планирую в первый день обзорку, а после, когда, видимо, многие поедут на Комо, посещение Брера и, может быть, парк Семпионе.

В последний день планирую подняться на крышу Дуомо и посетить с супругой магазины.

PS На Комо в первый день не планирую поездку, т.к. в июле мы едем по программе 3 fs, когда Комо у нас будет целый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Милане в конце февраля в карнавальном туре. Ольга Бобровничая заранее предупредила, что на крыше Дуомо (куда я собиралась) - реставрационные работы и не будет ожидаемого эффекта. Зайдя в сам Дуомо увидела, что и там тоже много перекрыто.

И ещё: если Вы попадёте в Милан в понедельник, учтите, что не работает НИ ОДИН музей, даже мемориальное кладбище. А также утром в понедельник не работают магазины (только несколько крупных универмагов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После возвращения из тура здесь на форуме нашла ссылку lizzy на интерактивный сайт Санта Мария дела Грацие , где  и порассматривала  фреску, как и сколько захотела http://milan.arounder.com/it/chiese/santa-maria-delle-grazie/santa-maria-delle-grazie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Милане много интересных мест, которые можно с удовольствием посмотреть. Я просто гуляла по городу около 5 часов. Если Вам интересно, можете посмотреть мои маршруты http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14444-otdykh-v-kvadrate-tur-3fs-more-s-22-iiulia-s-makarovoi-ol/page-7?do=findComment&comment=349158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Милане много интересных мест, которые можно с удовольствием посмотреть. Я просто гуляла по городу около 5 часов. Если Вам интересно, можете посмотреть мои маршруты http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14444-otdykh-v-kvadrate-tur-3fs-more-s-22-iiulia-s-makarovoi-ol/page-7?do=findComment&comment=349158

Большое спасибо, очень интересно!

Если продолжать говорить о Милане и окресностях, интересно, не планируют ли гиды организовать дополнительную поездку в Павию для просмотра кортезианского монастыря? Читал, что какую-то группу возили туда на автобусе и все были в восторге. Организованно было было бы значительно проще и быстрее туда добраться.

Но если таковой и не планируется, прошу отклюкнуться (можно в личку) тех, кто собирается в Чертозу Павию на поезде 29.04 или 08.05. Можно было бы соорганизоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, очень интересно!

Если продолжать говорить о Милане и окресностях, интересно, не планируют ли гиды организовать дополнительную поездку в Павию для просмотра кортезианского монастыря? Читал, что какую-то группу возили туда на автобусе и все были в восторге. Организованно было было бы значительно проще и быстрее туда добраться.

Но если таковой и не планируется, прошу отклюкнуться (можно в личку) тех, кто собирается в Чертозу Павию на поезде 29.04 или 08.05. Можно было бы соорганизоваться...

    Вам  назначили  замечательного гида, поздравляю,  поэтому, не заморачивайтесь особо с самостоятельными поездками - вам всё предложат и дадут (гид Ольга Макарова).  

    Кстати,  у вас есть очень большой шанс  и в 3FS  попасть тоже с Ольгой, она в прошлом году несколько групп по этому маршруту возила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в этот тур с 29.04.2014 -вот на этом сайте http://selectitaly.ru/browse/things-to-do/museum/id:207/the-last-supper-tickets-milan удалось забронировать билеты на посещение Тайной Вечери 8 мая, теперь ждем подтверждения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Еще недели две назад ничего на удобные нам даты не было. Вы на какое время записались?

Я послал запрос на 13.45. Однако, напрягает то, что в ответе по почте написано, что обработка запроса начнётся только на следующий рабочий день, т.е. в понедельник... Но будем надеяться  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже записались на 13:45 - подтверждение в виде ваучера пришло уже вчера в районе 23 часов (запрос я делала в районе 7 часов вечера), надеюсь, Вам сегодня тоже все подтвердят и направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже записались на 13:45 - подтверждение в виде ваучера пришло уже вчера в районе 23 часов (запрос я делала в районе 7 часов вечера), надеюсь, Вам сегодня тоже все подтвердят и направят.

Ещё раз спасибо, Melfry! Ваучер пришёл в 19.00 :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые туристы!

Я только что вернулась из первого тура по этому маршруту.  Даже начала писать небольшой отчет:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15972-bolshaia-italiia-premera-sostoialas-tur-3av-avi/

 

МАК и Melfry, я вижу, вы забронировали посещение "Тайной вечери"  на последний день тура. Хочу предупредить (хотя у нас была другой гид): наш гид немного изменила программу - в первый день у нас был только Милан. Ирина Салова (наш гид) решила в первый день не проводить экскурсию на озеро Комо (в общем, это логично - ранний прилет, бессонная ночь), и озеро Комо у нас было в последний день тура. Просто, у нас в туре тоже были туристы, которые забронировали "Тайную вечерю" на последний день тура - в результате, им пришлось остаться в Милане. Не знаю, что решит ваш гид, но предупреждаю о такой возможности.

 

Если будут какие-то вопросы - постараюсь ответить.

 

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день прилета дополнительная экскурсия на озеро Комо. А озеро Гарда во второй день с Вероной. Или у вас было, как вы написали?

Извиняюсь, уже исправила. Конечно, я имела ввиду экскурсию на озеро Комо - она у нас была в последний день тура, озеро Гарда - по программе во второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli, спасибо за информацию!

 

В связи с этим вопрос к ТТВ. Планируя свою поездку, мы хотели по максимуму использовать отведенное нам время для осмотра интересных мест и достопримечательностей. Поэтому мы заранее в офисе забронировали все предлагавшиеся дополнительные экскурсии, включая поездку на озеро Комо. Основываясь на программе, мы также наметили посещение некоторых объектов самостоятельно, в частности, забронировали посещение "Тайной Вечери" на последний день тура, в который программой предусмотрено свободное время в Милане. Если возникнет такая ситуация, что во время тура поездка на озеро Комо будет перенесена с первого на последний день, как в туре с 15.04, мы будем вынуждены от нее отказаться, так как билеты на "Тайную Вечерю" обмену и возврату не подлежат. Это было бы крайне обидно и нарушило бы наши планы на поездку. Если это все-таки произойдет, будет ли нам возвращена стоимость поездки на озеро Комо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli, спасибо за информацию!

 

... Если возникнет такая ситуация, что во время тура поездка на озеро Комо будет перенесена с первого на последний день, как в туре с 15.04, мы будем вынуждены от нее отказаться, так как билеты на "Тайную Вечерю" обмену и возврату не подлежат. Это было бы крайне обидно и нарушило бы наши планы на поездку... 

Если возникнет такая ситуация, то она будет организована только для вашей пользы. С Вами едет гид-профессионал, и если с его стороны будет предложен вариант перенести поездку на озеро Комо на последний день, значит так правильнее, чем написано в программе. Все перемены в туре делаются только для благ туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Charli, спасибо за информацию!

 

В связи с этим вопрос к ТТВ. Планируя свою поездку, мы хотели по максимуму использовать отведенное нам время для осмотра интересных мест и достопримечательностей. Поэтому мы заранее в офисе забронировали все предлагавшиеся дополнительные экскурсии, включая поездку на озеро Комо. Основываясь на программе, мы также наметили посещение некоторых объектов самостоятельно, в частности, забронировали посещение "Тайной Вечери" на последний день тура, в который программой предусмотрено свободное время в Милане. Если возникнет такая ситуация, что во время тура поездка на озеро Комо будет перенесена с первого на последний день, как в туре с 15.04, мы будем вынуждены от нее отказаться, так как билеты на "Тайную Вечерю" обмену и возврату не подлежат. Это было бы крайне обидно и нарушило бы наши планы на поездку. Если это все-таки произойдет, будет ли нам возвращена стоимость поездки на озеро Комо?

Добрый день!

 

Уточните, на какое время Вы купили билеты для посещения Тайной Вечери?

 

Программа экскурсионных мероприятий на маршруте может корректироваться в зависимости от количества желающих на дополнительные экскурсии, для того чтобы сделать  программу менее напряжённой. Поездка на озеро Комо возможна как в первый, так и в последний день.

Хотим отметить, что поездка на Комо не предлагается к предварительному бронированию.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за ответ! Извините, я, судя по всему, немного запуталась в озерах - предварительно оплачивалось озеро Гарда. Билеты на Тайную Вечеру приобретены на сеанс 13:45 8 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...