Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы о Ллорет де Мар


Darya_Perm

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь был в парке Тибидабо?

 

Я только читала, что там есть колесо обозрения, с которого видно всю Барселону. Но мы туда, к сожалению, не успеваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь был в парке Тибидабо?

была. вечером из дома напишу, как добраться и все подробности, с красивыми фотографиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а днем (когда нет представлений поющих фонтанов) фонтан Монжуик заслуживает внимания?

На вечернее представление мы не попадаем, но увидеть сам фонтан хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а днем (когда нет представлений поющих фонтанов) фонтан Монжуик заслуживает внимания?

На вечернее представление мы не попадаем, но увидеть сам фонтан хотелось бы.

днем фонтан не увидите, только чашу, без струй воды. ну и без музыки, разумеется. хотя там площадь красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем фонтан не увидите, только чашу, без струй воды. ну и без музыки, разумеется. хотя там площадь красивая

 

Т.е. днем фонтан не бьет? Обидно  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а днем (когда нет представлений поющих фонтанов) фонтан Монжуик заслуживает внимания?

На вечернее представление мы не попадаем, но увидеть сам фонтан хотелось бы.

Вот так выглядит главный фонтан днём:

01 - Барселона (Les Quatre Columnes).JPG

 

02 - Барселона (вид от Национального дворца).JPG

 

А вот так -- ночью:

03 - Барселона (Поющие фонтаны).JPG

 

Зато днём можете полюбоваться каскадом фонтанов:

04 - Барселона (Placa de les Cascades).JPG

 

Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит главный фонтан днём:

attachicon.gif01 - Барселона (Les Quatre Columnes).JPG

 

attachicon.gif02 - Барселона (вид от Национального дворца).JPG

 

А вот так -- ночью:

attachicon.gif03 - Барселона (Поющие фонтаны).JPG

 

Зато днём можете полюбоваться каскадом фонтанов:

attachicon.gif04 - Барселона (Placa de les Cascades).JPG

 

Приятного просмотра!

Спасибо большое за фотографии  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь был в парке Тибидабо?

мое путешествие на тибидабо началось от площади каталонии. дело в том, что на этой площади находится туристический информационный центр, сотрудники которого мне объяснили, как добираться на гору, выдали карту. но предупредили, что парк аттракционов не работает, а потому фуникулер, который привозит непосредственно к парку, не ездит. вот почему я добиралась более долгим, окружным путем.

 

итак, прямо на площади каталонии я спустилась в метро, отыскала линию S5 (на эту линию можно попасть не со всех входов, поэтому тут нужно быть внимательнее). купила в автомате билет, по нему проехала до станции peu del funicular, и перешла на фуникулер, билет тот же, покупать новый не надо. на фуникулере нужно подняться до самой верхней станции, vallvidera superior. вышла из фуникулера, и рядом со зданием фуникулера - автобусная остановка. автобус № 111, который тут останавливается, довозит до самого парка. НО! машина по маршруту курсирует одна, поэтому ждать придется непредсказуемо долго.

 

я решила не ждать, идти пешком вдоль дороги. остановки автобуса понатыканы, наверное, через каждые сто-двести метров. я думала, если автобус догонит, то сяду по дороге. так и не догнал.

 

IMG_5232.JPG

дорога

 

я, честно говоря, удивилась, что от фуникулера не видно собора - все-таки самая высокая точка барселоны. поэтому первоначальным ориентиром у меня была телебашня

IMG_5221.JPG

 

таких путешествующих до вершины горы, как я, было немало, так что, в принципе, можно ориентироваться по тому, куда и откуда идет народ. а еще я просто упивалась потрясающей панорамой барселоны, которая открывалась мне с каждым витком дороги!

 

IMG_5222.JPG

 

IMG_5225.JPG

 

IMG_5226.JPG

 

IMG_5234.JPG

 

где-то на полпути наконец-то показался храм святого сердца, теперь он стал моим главным ориентиром

 

IMG_5235.JPG

 

город далеко внизу

IMG_5237.JPG

 

но при желании можно разглядеть саграду фамилию

IMG_5236.JPG

 

минут через 20-30 похода с остановками на фотопаузы и на вздохи "ах как красиво!", я добралась до тибидабо

IMG_5281.JPG

 

гора оказалась достаточно компактной. ее доминанта, конечно, собор святого сердца. перед ним - уличные кафешки, какие-то сувениры и парк аттракционов. аттракционы в тот день не работали, но я посмотрела на них. в принципе, порт авентура, конечно, круче. на тибидобо же изюминка аттракционов лишь в том, что катают они где-то над обрывом. наверное, ощущения могут быть острые.

 

я же пошла в собор. он оказался на удивление маленький внутри

 

IMG_5243.JPG

 

но если идти влево от алтаря, то можно попасть к лифту, который поднимет на смотровую площадку, к фигуре христа. удовольствие подняться стоит два евро, их можно отдать лифтеру, он сам купит в автомате билет.

 

IMG_5247.JPG

 

IMG_5249.JPG

 

IMG_5251.JPG

 

IMG_5254.JPG

 

IMG_5255.JPG

 

IMG_5261.JPG

 

IMG_5263.JPG

 

IMG_5265.JPG

 

IMG_5276.JPG

 

смотровую площадку я обошла несколько раз. с трудом, но разглядела монжуик (какой же он маленький!)

IMG_5271.JPG

 

погуляв по площадке, подошла к лифту, спустилась вниз. автобус ушел почти из под носа - воспользовался тем, что я отвлеклась на фотографирование брата-туриста. пришлось до фуникулера идти пешком! кстати, другой автобус меня так и не обогнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, бывавшие в Барселоне, подскажите, стоит ли тратить время на обзорную экскурсию (программа тура: Выезд в Барселону (~80 км): площадь Испании, Национальный дворец, готический квартал, бульвар Рамбла, творения Антонио Гауди - собор Саграда Фамилия, ворота усадьбы Мираейес, павильоны Гюэль, стадион Камп Ноу и др. Свободное время. Днем переезд (~490 км) на юг Францииили составить маршрут самим с посещением самых ярких достопримечательностей Барселоны?

В Барселоне буду впервые и даже не представляю сколько времени может занять предложенная экскурсия и сколько будет свободного времени. Очень хочется увидеть не только Саграду Фамилию и Кафедральный Собор, но и Собор Святого Сердца (по пояснениям olja предполагаю, что понадобиться часа 1,5 - 2 на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, бывавшие в Барселоне, подскажите, стоит ли тратить время на обзорную экскурсию (программа тура: Выезд в Барселону (~80 км): площадь Испании, Национальный дворец, готический квартал, бульвар Рамбла, творения Антонио Гауди - собор Саграда Фамилия, ворота усадьбы Мираейес, павильоны Гюэль, стадион Камп Ноу и др. Свободное время. Днем переезд (~490 км) на юг Францииили составить маршрут самим с посещением самых ярких достопримечательностей Барселоны?

В Барселоне буду впервые и даже не представляю сколько времени может занять предложенная экскурсия и сколько будет свободного времени. Очень хочется увидеть не только Саграду Фамилию и Кафедральный Собор, но и Собор Святого Сердца (по пояснениям olja предполагаю, что понадобиться часа 1,5 - 2 на это)

если в барселоне будете в первый раз, то лучше с обзоркой. вас провезут по основным знаковым местам - саграда фамилия, монжуик со смотровой площадкой, раньше еще и парк гюэль входил, как сейчас - не знаю, осенью прошлого года туда вход сделали платный. обзорка займет часов 6! тибидабо только в ней не будет))) самостоятельно все это увидеть - времени не хватит точно. я в барселоне была не в первый и не во второй раз. но, например, в прошлом году после тибидабо (а он у меня занял часа 3-3,5, правда, я не носилась галопом, а получала удовольствие от того, что просто гуляю по барселоне) я успела еще в парк гюэль, после него прогулялась по рамбле и готическому кварталу. и все! в позапрошлом году - монжуик, испанская деревня, дома гауди снаружи и капелька шопинга. и все! в барселоне как нигде работает принцип "нельзя объять необъятное", поэтому приходится по каплям ее дозировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в барселоне будете в первый раз, то лучше с обзоркой. вас провезут по основным знаковым местам - саграда фамилия, монжуик со смотровой площадкой, раньше еще и парк гюэль входил, как сейчас - не знаю, осенью прошлого года туда вход сделали платный. обзорка займет часов 6! тибидабо только в ней не будет))) самостоятельно все это увидеть - времени не хватит точно. я в барселоне была не в первый и не во второй раз. но, например, в прошлом году после тибидабо (а он у меня занял часа 3-3,5, правда, я не носилась галопом, а получала удовольствие от того, что просто гуляю по барселоне) я успела еще в парк гюэль, после него прогулялась по рамбле и готическому кварталу. и все! в позапрошлом году - монжуик, испанская деревня, дома гауди снаружи и капелька шопинга. и все! в барселоне как нигде работает принцип "нельзя объять необъятное", поэтому приходится по каплям ее дозировать

 

Спасибо за совет.

Парк не входит, он предложен для посещения в свободное время за 8 евро  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что первый раз лучше с обзоркой. А вот когда влюбитесь в Барсу ... Была 5 раз, последние 3-самостоятельно гуляли по плану из дома, и то не все посмотрели, например до Тибидабо ход еще не дошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...