Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заполярная Норвегия 8H.Требуются советы побывавших


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь в Заполярную Норвегию.Туристка я со стажем, опытная, уже "собаку съела", но совет требуется. Дело вот в чем: в связи с резким сокращением собственного бюджета, понимаю, что на все экскурсии, заявленные в туре (а они в заполярке просто кусаются ценами), я не попадаю. Могу позволить себе что-то одно, ну, в крайнем случае два. Подскажите, что же стоит выбрать, а что можно и пропустить:

1) Зоопарк в Рованиеми

2) Парк с наскальными фигурами в Альте

3)Птичье сафари

4)Рыбалка

5)Кораблик на Трольфьорде

Про сафари, рыбалку и кораблик настолько разные отзывы- ничего не поняла, куда стоит ехать, куда нет.

    Возможно ли самостоятельно за отведенные 4 часа, пока группа организованно поедает ужин на корабле (вот не люблю я такое вытягивание денег из туристов, либо наслаждаться видами, либо едой), на пристани сесть на другой корабль и без еды в 2 раза дешевле посмотреть Трольфьорд?

   Рыбалка сама по себе меня мало привлекает, я б лучше просто на другом кораблике вокруг островов  прокатилась.Кто-нибудь заметил, есть ли там какая альтернатива? Если не поеду на рыбалку- там совсем некуда девать себя будет?

     Пожалуйста, не нужно комментариев типа "нет денег- сиди дома". Если б я слушала такие советы, я бы никогда не объехала всю Европу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Из 5 перечисленных пунктов я бы советовала 1 и 5 - зоопарк и Трольфьорд. Парк в Альте конечно интересно, но не ах. Как-то у меня особенных впечатлений не осталось. Честно скажу, птичье сафари и рыбалку не брали.  Во время птичьего сафари гуляли по деревушке, фотографировались. А во время рыбалки дали себе вечер отдыха. Пока наши сражались со стихией на рыбалке (а там был дождь проливной, еще у них кораблик сломался; хотя справедливости ради стоит сказать, что рыбы они нормально наловили, и все остались довольные :derisive: ), мы парились в сауне отеля, потом пошли ужинать в отельский ресторан. А потом упали без задних ног, потому что усталость к этому времени уже накопилась. Тур весьма насыщен.

Зоопарк понравился. И животные северные, которых не всегда увидишь в европейском зоопарке, и покормить их можно) А Трольфьорд - вообще сумасшедшие фото! Одни из самых лучших в этом туре ИМХО)

Но решать конечно же Вам :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть самостоятельно Тролльфьорд не получится. Кораблики плавают только организованные. Обедать ваша группа будет  на обратном пути, так что вы успеете посмотреть фьорд и покушать. Готовить обед, жарить стейки, будут тут же. Чай, кофе, напитки за отдельную плату. Согласна с тем, что очень дорогое удовольствие, но советую взять. Рыбалку можно пропустить, если вы не фанатка. А, у нас были и такие, рыбы поймали много. Птичье сафари, не знаю, что посоветовать, решайте сами. Если не едете, будете гулять в деревеньке на 145 жителей. Еще, многое зависит от погоды. Знать бы заранее. Зоопарк и Альта, можно сходить, т.к. их стоимость смешная в сравнении с другими доп. экскурсиями. Все равно пойти некуда, стоять у "забора" и ждать группу, не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.   Общая стоимость перечисленных экскурсий в туре  (посчитала) - порядка 19 тысяч, а если с музеями- все 20. 

Кому-то может показаться это смешным, а у нас по области средняя ежемесячная зарплата 18 тысяч.   Поэтому "стоять у забора" отнюдь не каприз, а вынужденная необходимость :-/  . 

Решила. На Трольфьорд поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...