Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Греческое путешествие якутки.


Рекомендуемые сообщения

И бесчисленные костелы. Мне кажется, я их все сфотографировала. 

 

А зачем?

 

Прошу прощения, но Ваша фото-лента исключительно затрудняет восприятие повествования.

Собираюсь в аналогичный тур, веду подготовку, но как сложно выискивать крохи конкретной информации за всеми этими полями, домиками, яблоньками и лицами Ваших попутчиков. У фото, в конце концов, должен быть сюжет, качество и, что для отзыва важно, практическая направленность.

Нельзя ли поконкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Причем, на форуме много людей, которые пишут в нужном Вам стиле. Может быть, позволите Ольге писать так, как ей хочется. Тем более у неё столько поклонников.

В переводе на русский язык: "Не нравится - не читай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ясно было с первой страницы. Много, очень много всего, что видела.

Главное в Греции осталось за бортом, но дамам и так очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

 

Прошу прощения, но Ваша фото-лента исключительно затрудняет восприятие повествования.

Собираюсь в аналогичный тур, веду подготовку, но как сложно выискивать крохи конкретной информации за всеми этими полями, домиками, яблоньками и лицами Ваших попутчиков. У фото, в конце концов, должен быть сюжет, качество и, что для отзыва важно, практическая направленность.

Нельзя ли поконкретней?

Уважаемый Маэстро, я писала, пишу и буду писать так, как мне нравится, а конкретную информацию Вы можете поискать в других отзывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

 

Прошу прощения, но Ваша фото-лента исключительно затрудняет восприятие повествования.

Собираюсь в аналогичный тур, веду подготовку, но как сложно выискивать крохи конкретной информации за всеми этими полями, домиками, яблоньками и лицами Ваших попутчиков. У фото, в конце концов, должен быть сюжет, качество и, что для отзыва важно, практическая направленность.

Нельзя ли поконкретней?

МаЭстро, Вы ли это?Доброжелательность, авторитетность эксперта и,немаловажный фактор,- излить свой гнев 8 марта? И на кого?А сколько энергетики, времени затрачивает Ольга, стараясь донести до нас то, что может остаться "за кадром". Спасибо,Оля! Усиленно ищу маршрут Черногория-Хорватия-Серьия в Вашем исполнении. Пока безрезультатно. Может стоит подумать о туре 4MS-Avia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЭстро, Вы ли это?Доброжелательность, авторитетность эксперта и,немаловажный фактор,- излить свой гнев 8 марта? И на кого?А сколько энергетики, времени затрачивает Ольга, стараясь донести до нас то, что может остаться "за кадром". Спасибо,Оля! Усиленно ищу маршрут Черногория-Хорватия-Серьия в Вашем исполнении. Пока безрезультатно. Может стоит подумать о туре 4MS-Avia?

Закралась ошибка:Черногория-Хорватия-Сербия.Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЭстро, Вы ли это?Доброжелательность, авторитетность эксперта и,немаловажный фактор,- излить свой гнев 8 марта? 

Я уже обратился к администации форума о снятии с меня всех возможных званий, чтобы тоже писать что захочу и когда захочу. А то этого нельзя, то не смей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17-00 приехали в Люблин, экскурсия по городу у нас не предусмотрена, а вот 50 минут на «разграбление» супермаркета «Теско» есть. Ну, что сказать – этот магазин гораздо больше и интереснее по ассортименту, чем на Паджеро. Площади здесь ого-го какие, заблудиться можно. Учитывая, что из Бреста я еду напрямую домой, а ехать до Перми почти двое суток, я «затарилась» основательно, включая овощи, фрукты и любимые морковные соки.

Отъехав от Люблина мы занялись очень серьезным делом, как же без него. Догадались? Конечно, мы заполняем анкеты. Я всегда серьезно к этому отношусь и заранее записываю в блокнотик свои замечания и предложения. В этом раз всем было легче, потому что Юля совсем недавно повторила весь наш тур, я вам об этом ее «ноу-хау» писала.

По телевизору идет «Отпуск по обмену», а за окном идет дождь, да такой сильный. Хорошо, что я зонтик догадалась с собой в автобус взять, а то ведь скоро на Паджеро выходить. Как ни странно, дождик быстро закончился, видимо, эту тучку мы проскочили. На улице уже сумерки, время 19-30. Почему-то не горит свет в коттеджах, что, поляки до сих пор гуляют или уже спят? До Паджеро осталось 40 километров, Юля предложила поблагодарить водителей, пустив по рядам конвертик. Кстати, я к этому мероприятию совершенно нормально отношусь: никто никого не заставляет, не хочешь, можешь конвертик пропустить.

Ого! Вот это сюрприз! Один из одногруппников попросил микрофон и читает свои собственные стихи, посвященные нашей Юле. Стихи отличные, все просто «обалдели»!

А знаете, как мы въехали на Паджеро? Под греческое Сиртаки, громко отбивая такт 50 парами ладошек. Кажется, мы все стали настоящими греками – это Юлина заслуга.

Традиционный банкет-прощание: греческое вино, греческий шоколад и душевные Юлины слова. Очень трогательным было прощание с водителями. Впервые за все мои туры они были на нашем банкете в качестве гостей, а потом, уже в автобусе,  прошли по всему салону, хлопнув каждого по ладошке.

И вот уже мы в кромешной тьме едем на границу, а в автобусе поет Йоргас Майзанакис, никак мы не можем проститься с Грецией. В 21-05 мы – на пограничном терминале. Очень удачно, по совету Юли, мы пораньше «удрали» с Паджеро, ведь сегодня только у ТТВ здесь будет 10 автобусов. На границе мы были четвертыми. Польскую границу прошли за 50 минут: зашли в автобус 2 пограничника и прямо здесь проштамповали наши паспорта – так здорово!

В 22-30 мы получили проштампованные паспорта на белорусской границе и о ужас!  У пограничников «завис» компьютер и пропустить нас они не могут. Юля сказала, что это может быть на несколько часов, видимо, "горький" опыт у нее уже есть, все приуныли. Мне проще всех, я позвонила в «Молодежную», удостоверилась, что меня там ждут, и успокоилась. Нет, нам определенно везет. Всего лишь через 30 минут компьютер «отвис» и в 22-57 мы въехали в Брест. Фу… это все выдохнули с облегчением. Теперь, как всегда, заправка. Народ рассредоточился по магазинчику, где к нашему счастью к оплате принимали карты. Мне Юля вызвала такси и через 15 минут я уже была в отеле.

Мне нравится брестская «Молодежная», я уже не в первый раз здесь останавливаюсь. Одноместка небольшая, но уютная и все необходимое, включая холодильник в тумбочке под столом, есть. Вот посмотрите сами.

 

 

0_115db4_c4f0c389_XL.jpg

0_115db5_3f8d6b1b_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 16-й «Домой…..»

 

Проснулась рано, наверное, по привычке. Кстати, здесь, в Молодежной, очень симпатичное кафе: светлые полосатые шторы-маркизы, бежевые мягкие стулья и диваны с подушками, оконные ниши украшены красивыми букетами в узких вазах, на стенах – симпатичные картины и 2 больших плоских экрана телевизоров. Приятно, не торопясь, позавтракать. А дальше был поезд домой. Все, тур закончился.

 

Удивительно,  после греческого тура прошло полгода, я уже съездила в «Старые сказки Европы», а перед глазами – опять жаркая Греция с ее безумно синим Эгейским морем и ослепительно белыми островами. Наверное, вы мне не поверите, но я всегда довольно равнодушно к ней относилась.  Объездив за 5 лет почти всю Европу, влюбившись в Швейцарию и «потеряв голову» от Италии, я совсем не собиралась, по крайней мере, в ближайшее время, посетить Грецию. Пожалуй, если бы не внезапный отказ от поездки в Великобританию и необходимость найти ей замену в эти же сроки, я так бы и пропустила древнюю Элладу.  Но судьба есть, она нас свела и дала понять, что мы любим друг друга. Теперь уже могу признаться – да, люблю, и мы обязательно еще встретимся. До свидания, моя Греция!

 

0_109530_a972a056_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю: "До свидания, Ольга! Надеюсь, до очень скорого!" И только уверенность, что  встреча в новой прекрасной стране скоро состоится смягчает горечь очередного расставания. Спасибо Вам огромное. Я тоже полюбила Вашу Грецию, и надеюсь, что когда-нибудь встречу и полюблю свою. Еще раз с Праздником Вас, и еще раз исполнения всех Ваших желаний! для надёжности  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за такой душевный рассказ! Я никогда не рассматривала Грецию, даже и не хотелось, не думалось, а теперь... Может как-нибудь и собирусь)))) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ольга! Я тоже вспомнила наше июльское путешествие по Греции, снова окунулась в эту прекрасную атмосферу)
И не слушайте никого, кто пытается навязать вам манеру повествования. Ваша оригинальная нас вполне устраивает, в ней столько душевности и разных мелочей, которые радуют глаза и душу:)
Желаю ещё много интересных поездок и новых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не слушайте никого, кто пытается навязать вам манеру повествования. 

Я не пытаюсь. У меня была просьба более подробно осветить некоторые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

День 16-й «Домой…..»

 

Проснулась рано, наверное, по привычке. Кстати, здесь, в Молодежной, очень симпатичное кафе: светлые полосатые шторы-маркизы, бежевые мягкие стулья и диваны с подушками, оконные ниши украшены красивыми букетами в узких вазах, на стенах – симпатичные картины и 2 больших плоских экрана телевизоров. Приятно, не торопясь, позавтракать. А дальше был поезд домой. Все, тур закончился.

 

Удивительно,  после греческого тура прошло полгода, я уже съездила в «Старые сказки Европы», а перед глазами – опять жаркая Греция с ее безумно синим Эгейским морем и ослепительно белыми островами. Наверное, вы мне не поверите, но я всегда довольно равнодушно к ней относилась.  Объездив за 5 лет почти всю Европу, влюбившись в Швейцарию и «потеряв голову» от Италии, я совсем не собиралась, по крайней мере, в ближайшее время, посетить Грецию. Пожалуй, если бы не внезапный отказ от поездки в Великобританию и необходимость найти ей замену в эти же сроки, я так бы и пропустила древнюю Элладу.  Но судьба есть, она нас свела и дала понять, что мы любим друг друга. Теперь уже могу признаться – да, люблю, и мы обязательно еще встретимся. До свидания, моя Греция!

 

0_109530_a972a056_XL.jpg

 

 

 

 

Оля, спасибо за прекрасный отзыв, я была в Греции и с большим удовольствием вспомнила вместе с Вами эту удивительно красивую страну, так хочется побывать там еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...