Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По традиции, встречаем Новый год в Париже. Тур 1 АВИА с 28.12.14г.


bultatg

Рекомендуемые сообщения

   За  окном  жаркое августовское лето,  а  фраза  по поводу "саней летом" не выходит из головы.  Воспоминания  по поводу встречи  Нового, 2014 года,  в Париже ещё  живы, поэтому, решение  бронировать тур  было принято  сразу и  бесповоротно, тем более, что, при всём богатстве выбора,  вариант  у меня только один - 1 АВИА, с 28.12.14г.

     Специально для  Манюни  и  других  любителей новогоднего Парижа  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15391-blagodarnost-volshebniku-nikolaiu-pilipchiku-t/, размещаю  обещанные немного  фотографий  и воспоминаний  о туре 1 АВИА  с 28.12.13г.:  

 

 

20131230_202133.jpg

 

 

20131230_202224.jpg

 

 

IMG_0007.JPG

 

 

20140101_233333.jpg

 

 

IMG_0010.JPG

 

 

IMG_0013.JPG

 

 

IMG_0016.JPG

 

 

IMG_0017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, прямо сердечко у меня ёкнуло при виде новогоднего Парижа. :smile:  Очень бы хотелось там оказаться в эти дни. Но я пока заняла выжидательную позицию - в сентябре посмотрю, какую визу получу, а потом уже буду строить планы на нг каникулы. А вообще, почему-то думала, что вы поедете в форумский тур. А это тема будет рекламной, или для знакомства с будущими одногруппниками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леночка,  основная моя цель, конечно же,  собрать  хорошую компанию для встречи Нового года в Париже. У нас уже забронировано пять мест, может, кто-то и отзовётся... Но, по опыту прошлого года  подозреваю, что  хорошая компания может сложиться и без предварительного знакомства на форуме, как  это было в нашей группе,  мы  с  некоторыми  коллегами по путешествию общаемся плотно до сих пор, а познакомились  уже в автобусе.  Присоединяйтесь,  виза у Вас  будет,  а Новогодний Париж  нас уже ждёт! :drink:  :good2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Продолжаем   прогулку  по  новогоднему Парижу:

 

 

IMG_0048.JPG

 

 

IMG_0049.JPG

 

 

IMG_0056.JPG

 

 

IMG_0062.JPG

 

 

IMG_0071.JPG

 

 

IMG_0082.JPG

 

 

IMG_0086.JPG

 

 

IMG_0088.JPG

 

 

IMG_0090.JPG

 

 

IMG_0093.JPG

 

 

IMG_0095.JPG

 

 

IMG_0097.JPG

 

 

IMG_0109.JPG

 

 

IMG_0110.JPG

 

 

IMG_0113.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,  ты прямо экстрасенс!!!  Поехали с нами!

Нет, я с форумчанами в Мюнхен, но Париж на примете держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я с форумчанами в Мюнхен, но Париж на примете держу.  

 Насколько  я  понимаю, у тебя Париж  получается  совсем  не  новогодний, а  осенний?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в Париж осенью. Надегустируюсь!! Тур шикарный. Нормандия, Бургундия, Шампань, Прованс! А Новый год в Париже, я обязательно встречу. Какие наши годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в Париж осенью. Надегустируюсь!! Тур шикарный. Нормандия, Бургундия, Шампань, Прованс! А Новый год в Париже, я обязательно встречу. Какие наши годы...

   Замечательный  тур!  Я  тоже  присматриваюсь  к нему, а  пока  место  встречи  Нового  года  изменить нельзя... :whistle3:  :dance3:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Создавая  данную  тему,  я  не ставила  целью  размещать  здесь "полезную"  информацию, так что,  она  вряд ли  заинтересует  настроенных  по-деловому  форумчан.   

      Поскольку  я  буду в Париже  уже в  четвёртый раз, а встречать  там  Новый год - во второй,  моя  цель - исключительно  романтические прогулки по Парижу... 

      Продолжаем  прогуливаться  по  никогда не надоедающему  Парижу:

 

 

IMG_9499.JPG

 

 

IMG_9500.JPG

 

 

IMG_9510.JPG

 

 

IMG_9512.JPG

 

 

IMG_9514.JPG

 

 

IMG_9515.JPG

 

 

IMG_9516.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Париж, Париж... Шумный, многолюдный  и, в  то же время, таинственный и романтичный... Каждый раз, приезжая сюда, зарекалась  ходить туристическими тропами и всё время  что-то мешало исполнить  задуманное. В этот приезд, надеюсь, уже ничто и никто  не  собьёт  меня с пути истинного!  Знать бы ещё этот путь...

   Но  это в будущем, а пока  продолжим нашу прогулку по  вечернему и не только, Парижу,  в  канун Нового 2014 года:

 

IMG_9520.JPG

 

 

IMG_9521.JPG

 

 

IMG_9523.JPG

 

 

IMG_9524.JPG

 

 

IMG_9527.JPG

 

 

IMG_9533.JPG

 

 

IMG_9542.JPG

 

 

IMG_9548.JPG

 

 

IMG_9549.JPG

 

 

IMG_9550.JPG

 

 

IMG_9552.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Нашей  группе, единственной из 14 групп ТТВ, находящихся на тот момент в Париже, досталась групповая бронь на Эйфелеву башню,  и я с большим удовольствием, уже  в третий раз, этим  воспользовалась и  посмотрела на новогодний Париж с высоты второго уровня башни (см. в предыдущем посте и далее).

 

IMG_9553.JPG

 

 

IMG_9554.JPG

 

 

IMG_9556.JPG

 

 

IMG_9558.JPG

 

 

IMG_9568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    В Париже  огромное количество  достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Но тем - то  и отличается Новогодний тур от обычного, что душе, в первую очередь, хочется праздника, а не "тяжёлого туристического  труда".  Поэтому, бродим по Парижу, куда кривая выведет...

 

IMG_9579.JPG

 

 

IMG_9588.JPG

 

 

IMG_9590.JPG

 

 

IMG_9592.JPG

 

 

IMG_9610.JPG

 

 

IMG_9611.JPG

 

 

IMG_9616.JPG

 

 

IMG_9617.JPG

 

 

IMG_9625.JPG

 

 

IMG_9630.JPG

 

 

IMG_9631.JPG

 

 

IMG_9633.JPG

 

 

IMG_9639.JPG

 

 

IMG_9640.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Наконец, настал апогей нашего пребывания и наша основная цель поездки - встреча Нового года в Париже.  Наш  Николя  организовал фуршет в отеле, к которому присоединились  и другие группы, проживавшие вместе с нашей.  Вкусив  угощения от  ТТВ, которые "бог послал  из французских супермаркетов", по словам Николя, мы погрузились в празднично украшенный автобус и поехали по  направлению к  ресторану Пер Люи, чтобы там предпразднично  отужинать, встретить Новый год  по нашему времени и, по возможности, по нашим обычаям, а затем,  встретить Новый год по европейскому времени на мосту Александра III.

   Вот как  это получилось:

 

 

SDC10111.JPG

 

 

SDC10074.JPG

 

 

SDC10118.JPG

 

 

SDC10081.JPG

 

 

SDC10084.JPG

 

 

SDC10085.JPG

 

 

SDC10086.JPG

 

 

SDC10087.JPG

 

 

SDC10088.JPG

 

 

SDC10094.JPG

 

 

IMG_9644.JPG

 

 

IMG_9645.JPG

 

 

IMG_9646.JPG

 

 

IMG_9647.JPG

 

 

IMG_9650.JPG

 

 

IMG_9653.JPG

 

 

IMG_9657.JPG

 

 

IMG_9660.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Праздник  продолжается:

 

IMG_9661.JPG

 

 

IMG_9664.JPG

 

 

IMG_9668.JPG

 

 

IMG_9671.JPG

 

 

IMG_9672.JPG

 

Организатор  праздника, мой самый любимый гид Николай Пилипчик:

 

IMG_9673.JPG

 

 

IMG_9674.JPG

 

 

IMG_9675.JPG

 

 

IMG_9678.JPG

 

 

SDC10108.JPG

 

Николя  поздравляет нас с Новым 2014 годом:

 

SDC10109.JPG

 

 

SDC10110.JPG

 

 

SDC10116.JPG

 

 

IMG_9682.JPG

 

 

SDC10125.JPG

 

 

SDC10126.JPG

 

 

SDC10130.JPG

 

 

SDC10131.JPG

 

 

SDC10132.JPG

 

 

SDC10133.JPG

 

   Ну, здравствуй,  Новый 2014 год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Погрузившись  в автобус, в  прекрасном настроении, под хорошую  музыку,  мы  поехали  по праздничным  улицам в отель, ведь завтра с утра нас  ожидает в гости  замечательная Нормандия...Праздник продолжается!

 

IMG_9982.JPG

 

 

IMG_9978.JPG

 

 

IMG_9954.JPG

 

 

IMG_9955.JPG

 

 

IMG_9958.JPG

 

 

IMG_9960.JPG

 

 

IMG_9962.JPG

 

 

IMG_9964.JPG

 

 

IMG_9966.JPG

 

 

IMG_9971.JPG

 

 

IMG_9973.JPG

 

 

IMG_9976.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Впрочем, что-то я увлеклась воспоминаниями.  Пора уже  подумать и о  будущем. 

Новый  2015 год  будет символизировать Синяя  Деревянная Коза.  Новогоднее  торжество  астрологи советуют встречать в большой компании друзей или родственников (наш вариант, конечно, первый - друзей ТТВ  и  будущих коллег по путешествию).

     Независимо  от  того, где будет проходить застолье,  на столе  должно быть много  зелени, салатов, овощей, фруктов. 

 Ну, мы же знаем, где у нас будет проходить застолье?! Ресторан Пер Люи, в центре Парижа,  два этажа  единомышленников!!! А меню  узнаем ближе  к  поездке, но, думаю, что пожелания и предпочтения Козы  должны быть учтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вот  такой  симпатичный символ наступающего  года:

 

коза.jpg

 

    А  у нас в марокканском туре козочки были ещё симпатичнее:

 

SDC10671.JPG

 

 

SDC10681.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а какая погода была в прошлом году на нг в Париже? И вы упоминали Нормандию, выкладывайте фото поскорее,  интересно посмотреть на новогоднюю зимнюю Нормандию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а какая погода была в прошлом году на нг в Париже? И вы упоминали Нормандию, выкладывайте фото поскорее,  интересно посмотреть на новогоднюю зимнюю Нормандию.

    Леночка,  Вы  будете смеяться, но  в Париже было +15 градусов, так что зимой как - то и не пахло... К примеру, на 1 мая этого года в Париже было + 9 (ну, что мне Вам об этом напоминать - Вы же  были  в  этом туре, именно, в это время)...

    В канун Нового года было немного пасмурно, временами моросил дождик, но, в целом,   ничего серьёзного. Зато 30 декабря была великолепная солнечная  погода. 

     Нормандии у нас в  программе  тура  не планировалось,  но Николай  предложил, а мы с удовольствием поддержали  идею этой поездки.  1 января 2014 года  мы  побывали в Онфлёре, Довиле, Трувиле, а на  обратном пути ещё  заехали в Руан, в гости к Орлеанской Деве.  Поездка получилась очень душевной, фото   покажу чуть позже, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Совсем скоро всем нам предстоит встреча Нового года. И, пожалуй, многих из нас в преддверии этого праздника начинает волновать вопрос о том, где, как и с кем его встречать. Ведь хочется, чтобы праздник запомнился надолго и зарядил положительными эмоциями на весь 2015-й год. Поэтому подготовиться к встрече Нового года желательно заранее – определиться с местом проведения торжества, с компанией, новогодними нарядами, а также подарками и сувенирами для родных и друзей.

     Самое  подходящее  место  для встречи  Нового 2015 года, по моему  глубокому убеждению, конечно  же,  Париж! Проверено, присоединяйтесь! :drink:  :good2:  :good2:  :good2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015 год овцы или козы какого цвета

      Грядущий, 2015 будет годом Овцы (Козы). Так получается по древнему Китайскому гороскопу. Существует и другая версия: хозяйка года будет Коза. По Восточному календарю Коза вступит в свои права 19 февраля 2015 года. Устоялась традиция, согласно которой у каждого времени есть не только свое животное, но и свой цвет.

     Так какого цвета Овца в 2015 году?
 

1386686359_2015-god-kakoy-ovci-1.jpg

    Это будет Синяя Овца. По другим данным, покровительницей 2015 станет Деревянная Коза. Если учесть, что ее предшественницей, хозяйкой 2014 была Синяя деревянная Лошадь, закономерность более или менее ясна.
                                                2015 год Овцы: характеристика и прогнозы:

    Управлять ближайшим будущим будет планета Юпитер. Астрологи утверждают, что эта планета считается отличным покровителем. Под ее влиянием следует ожидать самых позитивных изменений. Это время станет очень счастливым для многих людей. Звезды советуют играть свадьбы и рожать детей именно в 2015. Год начнется в конце февраля 2015 и закончится в 2016.
     Овца легкомысленна и непостоянна. Ее отличает переменчивое настроение и легкий характер. И жизнь у нас выдастся такой же. Будет все: от безудержного веселья до затяжной депрессии. Будьте готовы к этому, и тогда прожить эти 12 месяцев вы сможете беззаботно и без особых проблем.
     Рекомендуется внимательно следить за своим здоровьем. И детям, и взрослых нужно повышать свой иммунитет, в противном случае вместо веселья и развлечений Овца принесет им простуды, горячий чай и антибиотики.

     По другим данным, покровительницей станет так называемая Деревянная Коза. Коза – животное осторожное. А посему период обещает быть спокойным при условии, что вы задобрите хозяйку. Не решайтесь на радикальные перемены, не делайте резких выводов, не принимайте слишком серьезных решений. И тогда Коза подарит вам спокойствие и благодать.
     Цикл в рамках Китайского гороскопа повторяется каждые 12 лет. Таким образом, мы можем обернуться назад и увидеть, что Овца уже не раз господствовала над прошлыми годами. Далекий 1991 по Восточному календарю был годом Металлической Овцы. Считалось, что талисман был чуть ли не самой настоящей подковой – нес удачу и радость всем людям. Стихией начала 90-х, времени перемен и тревог был металл, счастливый цвет – белый. Возможно, поэтому многие люди начали в 1991 жизнь с чистого, белого листа.
    2003 был годом Черной Овцы. В противовес белому 1991 году наступил черный 2003. Цветом стал цвет ночного неба. Это было неожиданное время превращений и изменений. Теперь, спустя еще 12 лет, наступает 2015 год овцы какого цвета – синего. Здесь уже нет нетронутого белого или мрачного черного, уже нет крайностей. На смену белому и черному приходит умиротворенный цвет ясного неба или спокойного моря – синий. Время принесет нам спокойствие и счастье, умиротворение и любовь. Только вот если бы белые и черные овцы это нормально, то где вы видели синюю овцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...