Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По традиции, встречаем Новый год в Париже. Тур 1 АВИА с 28.12.14г.


bultatg

Рекомендуемые сообщения

    В  этот раз, в период пребывания в Амстердаме, я, наконец, попробовала  знаменитую, расхваленную форумчанами, селёдочку. И, надо отдать  должное форумчанам, они оказались правы. Мне очень понравилась селёдочка в киоске перед универсамом, за площадью Дам. Угорь там замечен не был, поэтому остался нераспробованным до следующего раза.  Но на ужин  мы  взяли селёдку в вакуумных упаковках в универсаме, не сразу сообразили, что  можно было попросить в киоске  упаковать  селёдочку с собой, а когда дошло, то там уже образовалась длинная очередь любителей этого продукта и неохота было тратить время на ожидание в очереди.

    Вечером, после прибытия в  последнее перед отлётом домой, пристанище,  наша тёплая компания, успевшая подружиться за  этот короткий промежуток времени, собралась  у меня в номере  и прощально поужинала чем бог послал. А  на следующий день самолёт  компании  "Люфтганза"  доставил нас в столицу нашей Родины.  Мы  тепло распрощались  с нашим гидом  и  друг с другом до следующей поездки, которая, как я очень надеюсь, состоится у нас  в этот раз, в том же туре и  будем вместе встречать Новый, уже 2015 год, в Париже.  Ведь, как нам сказал наш Николя, теперь мы можем причислить себя к когорте избранных, которые , при случае, могут скромно заметить: а я встречал Новый год в Париже...  :search2:  :dance3:  :whistle3:  :drink:  :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Встречаем год козы – 2015!


- Ты что мне подарил? Цветы? Я кто, коза? Я цветы не ем!!!


Коза иногда такая коза…И 2015 год - год козы – год перемен и неожиданностей, год-калейдоскоп, год-карусель. Коза веселая, щедрая, незлопамятная. Год Козы – год революционных открытий, но он же – год закрытия старых конфликтов. За примерами далеко ходить не надо, обратимся к истории. Предыдущий год Деревянной Козы был ровно 60 лет назад, с 24 января 1955 по 11 февраля 1956. И начался он с подписания 25 января 1955 года Президиумом Верховного Совета СССР указа «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией». Наконец-таки политики договорились и официально, на бумаге завершили Великую Отечественную Войну. В конце января 1955 вышло постановление о подготовке запуска первого искусственного спутника Земли, весной началось строительство космодрома Байконур. Закончился год организацией первого поселения-обсерватории в Антарктиде – поселка Мирный. Идем еще на 60 лет назад, в 1895 год. 24 января – первая в истории высадка человека в Антарктиде. 7 мая - первая демонстрация радио. 28 декабря – первый показ синематографа – начало истории кино! Интересно, чем прославится 2015 год? Переводчики Нострадамуса предсказывают в 2015 году освоение энергии Солнца, Ванга – всемирный потоп, а толкователи Фестского диска вообще обещают встречу с «посланцами луны» - инопланетной цивилизацией. Поживем-увидим. Ждать осталось совсем немного. Скучно в год Козы точно никому не будет. 


http://maminsite.ru/holiday.files/new-year.htm


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что год грядущий нам готовит?


     Мы, конечно, не китайцы, но именно в год Козы очень хочется поверить предсказаниям китайских гороскопов. Коза – традиционно женский знак, она дарит подарки всем женщинам: и великодушным домохозяйкам, и эксцентричным ветреным кокеткам. Коза приносит свою стихию – Огонь: теплый огонь домашнего очага и обжигающее пламя истинного творчества и свободы. В год Козы обычно хорошая погода, богатый урожай, здоровые малыши. Планирующие прибавление в семье, будьте внимательны! В год Козы вероятность рождения двойни чуть выше.  Коза благоволит ученым: в год Козы совершаются великие открытия. Созданный в год Козы бизнес принесет богатый доход, если организатор сумеет преодолеть непоследовательность и взбалмошность покровительницы года. Год Козы благоприятен для ремонта и постройки дома, дальних поездок и укрепления семейных отношений.


     По всем гороскопам Коза ненавидит ложь и предательство, жестоко наказывает виновных в обмане. Год Козы неудобен для политиков, случайные совпадения открывают правду об их деятельности и намерениях. Миролюбивая и добрая, Коза препятствует развитию конфликтов и старается установить мир. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У  меня  для  Вас  есть  две новости:   наш будущий тур теперь выглядит так:  "Кельн – Люксембург – Париж (3 дня) – Замки Луары* – Брюссель – Амстердам" .  Таким образом,  добавились замки Луары, которых раньше не было.  Наверное, это хорошая новость.  А вот вторую таковой не назовёшь: куда-то подевались все, кроме меня, из  забронировавшихся  в  наш тур...  Вот и думаю теперь, что рановато  начала тему - всех распугала... :cray:  :cray:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну, не будем о грустном... Продолжаем готовиться  ко  встрече  Нового года  в  славном городе Париже.  

Уже все, наверное, прочитали книгу Жанны Агалаковой "Всё, что я  знаю о Париже", но для тех, кто  ещё не успел этого сделать, даю ссылку, пока есть время - почитайте на досуге: 00653555.a4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Немного  о Париже в декабре от Жанны Агалаковой:

   "Рождественские витрины в Париже – просто сказка. Мои самые любимые – на бульваре Османн, где находятся Большие магазины. Там я черпаю вдохновение для украшения дома и праздничного стола в Новый год. А еще с началом зимы в витринах Больших магазинов устраивают живые инсталляции: забавные куклы в сказочном интерьере поют, пляшут и разыгрывают сценки. От ручек и ножек кукол тянутся вверх едва заметные нити. Там, наверху, сложный механизм приводит марионетки в движение. В каждой витрине – своя  история и свои персонажи. Эти спектакли каждый день собирают аншлаг: дети плющат носы  о стекло, взрослые добреют лицом… Сказка, да и только!

  Живые витрины можно посмотреть с конца ноября до первых чисел января.

Галерея  Лафайет  и  магазин  «Прентам»  (Galeries  Lafayette  и  Printemps):  boulevard  Haussmann, 9-й округ, метро Havre-Caumartin или Chaussée d’Antin La Fayette.

Вдохновиться елкой

    Каждый год в Гранд Отеле проходит конкурс новогодних елок, в котором принимают участие молодые дизайнеры. Каких елок они только не придумывают: из стекла, картона,  кружев, кожи и даже металла! Несколько лет назад, впервые снимая репортаж об этом конкурсе, я была так потрясена увиденным, что решила сделать свою «альтернативную» елку.

   Соорудила из бросового картона конус высотой в метр, обклеила его газетами, прорезала в конструкции большие круглые дырки и в каждую дырку повесила по золотому шару, а  внутрь конуса поставила настольную лампу, чтобы все подсветить изнутри. Мои новогодние  гости были очень впечатлены.

    Конкурсные елки стоят в холле Гранд отеля, что называется, в открытом доступе. Но поскольку на елки они часто не похожи и ловко вписаны в гостиничный интерьер, сразу их  и не разглядишь. Тем интересней игра «найди как минимум 15 новогодних елок». Кстати, в   местном баре можно выпить чудесного горячего вина с пряностями.

     Выставка конкурсных елок проходит с конца ноября до первых чисел января.

      Paris-Le Grand Hotel Intercontinental: 1 rue Scribe, 9-й округ, метро Opéra.

Встретить Новый год

    Десятки тысяч человек приезжают в Париж, чтобы встретить Новый год. Самое красивое, но и самое людное при этом место – Трокадеро. Это точно напротив Эйфелевой башни на другом берегу Сены. Ровно в полночь башня озаряется великолепным мерцанием, кото часто сопровождается фейерверками. Есть любители встретить Новый год на Эспланаде  у Дворца инвалидов. Толпы народа собираются также на Елисейских полях. Но я ходить  туда не советую. Туда рвутся в основном подростки из пригородов. Бывает слишком шумно  и порой небезопасно."

Ж. Л. Агалакова. «Все, что я знаю о Париже»

 

В Париже нужно непременно:

● Прогуляться по набережной Сены

● Увидеть Эйфелеву башню

● Посетить музей или выставочный зал

● Посидеть в уличном кафе

● Попробовать свежий багет

● Полюбоваться городом с высоты Монмартра

● Постоять на мосту Искусств

● Побывать на рынке

● Пройтись по Елисейским полям

● Хотя бы один раз сказать кому-нибудь «бонжур» или «мерси»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      На  форуме  есть  много интересных, познавательных тем  о Париже и городах Европы, которые встречаются в нашем туре.  Лучше, чем там,  не опишешь все достопримечательности, которые обязательно или желательно  посмотреть.  Да, и как я уже  писала выше,  в мои  задачи  и не входит  это делать, ведь наше путешествие - новогоднее,  хочется  чего - то загадочного, необыкновенного, вкусного, праздничного... По мере сил и возможностей, буду пытаться  находить и выкладывать в нашу тему что-то интересное и занимательное  именно с данной позиции.  У кого  будет что сказать по  этому поводу, а главное, будет желание это сделать - милости просим, присоединяйтесь, будем вместе готовиться к встрече Нового  года в Париже! :drink:  :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Париж - это не просто город, не просто столица.  Это средоточие  того стиля и той эпохи, которые так  влекут  романтиков и влюблённых всех стран:


 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Представляем Вам 10 самых необыкновенных, на наш взгляд,  музеев Парижа!


  •   Музей писем и рукописей в Париже (Musée des Lettres et Manuscrits de Paris)

       В самом сердце Сен-Жермен,  в доме 1608 года постройки, музей литературы и рукописей открывает для своих посетителей настоящие сокровища: письма и документы подписанные людьми, которые вошли в историю.


Адрес: 222, boulevard Saint-Germain  Открыто: вторник-воскресенье с 10 до 18 часов, вечерние мероприятия по четвергам до 8 вечера


Стоимость: взрослым: 7 €, скидки: 5 €, Бесплатно для детей младше 12 лет.


  •     Музей вина Парижа (Musée du Vin de Paris)

   Расположенный в старом средневековом квартале, музей вина  свидетельствует о богатстве и разнообразии французского наследия. Экспозиция представляет инструменты и экспонаты, связанные с работой на виноградниках. Проходит дегустация вин...


Адрес: Rue des Eaux - 5, square Charles Dickens (Метро: Passy)


Открыто: со вторник по воскресенье с 10 до 18 часов (lресторан открыт со вторника по субботу с 12 до15 часов)


Стоимость: взрослым 11,90 € (бесплатно детям до 14 лет)


  •     Музей Библии и Святой Земли в Париже (Musée Bible et Terre Sainte de Paris)

     Ассоциация "Библия и Святая Земля" имеет очень богатую коллекцию, собранную Canon и аббатом Starcky, обогащенного многими дарами. Музей организован в 1969 году епископом Haubtmann, ректором Католического института. Это небольшой музей при Католическом институте Парижа, во дворе, слева от факультета ораторского искусства, на первом этаже.


Адрес: Institut Catholique 21, rue d'Assas (Метро: Saint-Placide )


Открыто: по субботам с 16 до18 часов. Вход по предварительной записи


Стоимость: бесплатно.


  •     Катакомбы Парижа (Les Catacombes de Paris)

    Катакомбы появились в конце восемнадцатого века. Сегодня, по оценкам, от шести до восьми миллионов парижан посетили склепы и тайные ходы столицы Франции.


Адрес: 1 pl Denfert Rochereau (Метро: Denfert-Rochereau)


Стоимость: 8€


  •     Музей Эдит Пиаф в Париже (Musée Edith Piaf de Ménilmontant à Paris)

     Музей расположен  в районе Ménilmontant. Это дом Эдит Пиаф. Здесь вы найдете вечерние платья, одежду, плакаты, письма, скульптуры и фотографии великой певицы. В музее представлены воспоминания актрисы.


Адрес: 5, rue Crespin du Gast (метро: Ménilmontant)


Телефон: (+33) 01 43 55 52 72     


 Открыто: Понедельник-среда с 13.00 до 18.00 и в четверг с 10.00 до 12.00.


Стоимость: Посетители оставляют деньги по желанию. Вход по предварительной записи.


  •     Музей префектуры полиции Парижа (  Le musée de la Préfecture de Police de Paris)

     Расположенный в полицейском участке 5-го округа Парижа, музей прослеживает историю парижской полиции с семнадцатого века по настоящее время. Он предлагает постоянную коллекцию и временные выставки. Вы узнаете о самых известных парижских разбойниках и о многих преступлениях того или иного века!


Адрес: 4, rue de la Montagne Sainte-Geneviève, Hôtel de Police du 5ème arrondissement


Открыто: с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов ; в субботу с 10.30 до 17.30


Стоимость: бесплатно


  •     Музей курения в Париже. (Le musée du fumeur de Paris.)

     После закона 2008 года о запрете курения в общественных местах, таких как кафе и рестораны, музей является его противоположностью и предлагает галерею растений, экспонатов и произведений, отражающих самую вредную привычку, распространенную на всех континентах: курение.


Адрес: 7 rue Pache 75011 Paris (метро:Voltaire, sortie Roquette)


Открыто: все дни (кроме понедельника) с 14 до 19 часов


Стоимость: 4€, имеются скидки 


  • Живой музей мэтра Алена, парикмахера в Париже (Le salon-musée du Maitre Alain, barbier à Paris)

    Ален, уникальный парикмахер Парижа. Ее салон расположен в старом районе Маре. Ален  приглашает всех любителей старого бритья: секретный крем, бритье опасной бритвой, горячая вода, холодная вода, магический камень, горячее полотенце и многое, многое другое.


Он пытается сохранить традиции парикмахерского и брадобрейского искусства, и для этого открыл в своем салоне музей.


Адрес: 8, rue Saint-Claude (Marais)


Открыто: по записи, с 9.15 до 19 часов со вторника по субботу


Стоимость: бесплатно


  •    Музей института анатомии Orfila в Париже (Musée Orfila de l'institut d'anatomie de Paris)

    Музей, известный с 1847 года как Музей Orfila, представляет собой  богатую коллекцию анатомических препаратов, реконструкции нейроанатомической и эмбриологических, антропологических частей человека и животных.


Адрес: 45 rue des Saints Pères (метро: St Germain des Prés)


Стоимость: Бесплатно


  •     Музей анатомии Дюпюитрена (Le Musée d'anatomie Dupuytren)

     Более полутора веков назад был открыт музей и представлены первые коллекции. Это случилось  в 1835 году, когда музей основал Дюпюитрен. Его создание велось одновременно с возведением института патологии медицинского факультета  Парижа.


Адрес: 15-21, rue de l'Ecole de Médecine , Centre des Cordeliers


Открыто: понедельник-среда с14 до 17 часов.


Стоимость: 5 евро, бесплатно для студентов медицинских факультетов.




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ещё  немного о Париже, мне кажется, что  эта тема  никогда не надоедает:

 

http://www.youtube.com/watch?v=aS07vavT0dw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    В  этом  году  ТТВ   немного  видоизменил, вернее, дополнил программу  тура 1 авиа:  появилась  возможность  посетить замки Луары.  Поскольку я там ещё  не была, это стало для меня приятной неожиданностью. Правда, я рассчитывала 1 января  снова побывать в Нормандии, а теперь поеду  в замки,  и это вносит определённое разнообразие  в, ставший уже привычным, праздник по имени "Париж" :

 

http://www.youtube.com/watch?v=ANuenOVzr4s

 

    И, что  самое интересное,  замки Шенонсо и Шамбор даже работают 1 января, а вот Амбуаз подкачал, выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставший уже привычным, праздник по имени "Париж" :

Татьяна, не могу поверить, что праздник может стать привычным, особенно такой, как Париж (смайлики сегодня у меня не активны, хотела поставить "недоумение")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не могу поверить, что праздник может стать привычным, особенно такой, как Париж (смайлики сегодня у меня не активны, хотела поставить "недоумение")

    Лена, написала - и сама удивилась!  Но у меня от Парижа  какое - то ровное ощущение привычного стабильного праздника, даже затрудняюсь в описании эмоций... То ли  это связано с тем, что  Новый год -это всегда  праздник, а всегда - это признак стабильности.  Или с тем, что  в свою первую встречу  с этим городом я не ощутила взрыва ожидаемых эмоций, очень устала  от обилия экскурсий и калейдоскопа впечатлений. У меня  к  Парижу чувства  идут по нарастающей, от встречи к встрече...И каждый раз  я  жду, что  обязательно будет праздник. И он ожидаемо случается... Какое - то сумбурное объяснение получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Что же, всё - таки,  посмотреть  в  Париже  в  очередной раз?!

   Сделайтесь свободными и развязными, как парижане, возьмите карту Парижа, и вперед – к приключениям. Погрузитесь в зелень Булонского леса. Посидите с бокалом под полосатым тентом бистро. Выберите лучшие французские ароматы в парфюмерных магазинах сети «Sephora”. Взберитесь на самый высокий парижский холм к Сакре-Кер. Пройдитесь по Пляс Пигаль. Сверните в Латинский квартал. Полюбуйтесь на Дворцы: Субиз или Роан, или Бурбонский. Французы привыкли окружать себя всем прекрасным и знают в этом толк. Не одним лишь Лувром интересен Париж.

    Что ещё стоит посмотреть в Париже? Да все, куда только решитесь добраться. Лучшим способом исследования города, несомненно, станет метро. Только так можно быстро попасть в любой уголок Парижа. Заблудитесь? Несомненно. Но что может быть лучше, чем заблудиться в Париже, увидеть его и счастливо жить дальше. Позвольте себе побродить по легендарным кварталам с бессмысленной целеустремленностью, цель в Париже – за каждым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      В  Париж приезжают за романтикой. Это главная отличительная особенность, свойственная именно этому городу. 
     Одним из романтических  мест смело можно назвать площадь Дофина. Можно сказать, что эта площадь стала символом романтики в в фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже».
     Площадь Дофина имеет непривычную треугольную форму. Она находится в центре Парижа в конце острова Сите. Очаровательная зеленая площадь Дофина-одна из самых красивых в Париже. При этом, площадь надежно спрятана от посторонних глаз за невысокими зданиями. 
      Раньше первые этажи зданий, окружавших площадь занимали ювелирные лавки. Поэтому набережная стала называться Набережной Ювелиров. Из старинных зданий сохранились только два. С площади открыт вид на Дворец правосудия
      Король Людовик XIV в восемнадцатом веке приказал проводить на площади Дофина художественные выставки дебютантов, среди которых были Фрагонар и Шарден.
      Недалеко от площади можно увидеть конную статую Генриха IV. Во времена царствования «Весёлого короля», как называли в народе этого монарха, берет начало история этой площади. 
      Дофином, как известно, во Франции называли наследника престола. Назвали площадь в честь сына Генриха IV, будущего монарха Людовика XIII. 
      Это очаровательное место знают не только режиссеры, но и влюбленные. Площадь и в наши дни остаётся одним из самых старинных островков острова Сите. Здесь уютно, красиво и романтично.
      Чтобы попасть на площадь, пройдите по мосту Pont-Neuf и сверните на небольшую улочку rue Henri-Robert.
  • Адрес:

    la Place Dauphine

       Для тех, кто ещё не посмотрел  фильм "Полночь  в Париже":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Романтика, это, конечно, здорово, но в процессе поиска романтических мест в Париже  нужно будет как-то общаться с окружающими... По традиции,  предлагаю  немного  освоить  начальный французский, ну, или освежить немного для тех, для кого этот язык  очень близок  и  знаком:

http://lingust.ru/fran%C3%A7ais/fran%C3%A7ais-le%C3%A7ons/le%C3%A7on1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Продолжаем  наш рассказ о долине реки Луары и знакомство с ее знаменитыми замками. Ведь за каждым из них стоят такие драматические истории, такой клубок интриг и предательств, измен и порывов страстной любви, что хватит на многосерийный сериал...

 

http://www.youtube.com/watch?v=cbf-S4ooneE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Без  прошлого нет настоящего, нет и  будущего. Как  все уважающие себя романтики, совершим  путешествие на воздушном шаре  в  прошлое славного города Парижа:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yKWHhNLaeeY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И, хотя в новогоднем путешествии не предусмотрено посещение Версаля,  посмотрим, все же, художественный фильм "Версаль, мечта короля", очень познавательно:

 

http://www.youtube.com/watch?v=wgmWkvvXBtI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Итак, где встречать Новый 2015 год, мы уже  определились - конечно, в Париже. А теперь не менее актуальный вопрос: что надеть???

     Встречать наступающий 2015 год не рекомендуется в домашнем халате, поэтому стоит заранее позаботиться о праздничном наряде. Надо учитывать тот факт, что наряд обязательно должен быть изысканным и элегантным. Поэтому можно выбирать не только утонченное и шикарное вечернее платье, но и что-то более лаконичное и простое, самое главное подбирать вещи со вкусом.

     Идеальным вариантом будет подобрать праздничный наряд, выполненный в одной цветовой гамме и дополнить образ украшениями и различными аксессуарами, которые могут быть выполнены в виде хозяйки 2015-го года. В этом случае подойдут не только натуральные ткани, но и простая бижутерия, благодаря чему созданный образ получится действительно оригинальным и особенным, как это и любит Коза.

      Новый 2015 год не рекомендуется встречать в наряде из блестящих и гладких тканей, также стоит отказаться от большого количества блесток и пайеток. Лучше всего будет остановить свой выбор на мягких тканях, которые похожи на шерсть талисмана 2015-го года – это может быть кашемир, замша, тонкая шерсть либо бархат.

      Праздничный наряд может быть выполнен не только в синих тонах, но и теплых пастельных оттенков – это и молочный, и кремовый, и бежевый. Для мужчин прекрасно подойдут костюмы кофейного либо темно-синего оттенка. Если нет желания надевать строгий костюм, не стоит переживать, ведь прекрасно подойдут и джинсы с вязаным свитером.

      Готовясь встречать новый 2015 год Козы, стоит позаботиться не только о наряде, но и правильно подобрать прическу. Здесь можно полностью отдаться полету фантазии, ведь нет практически никаких ограничений, но лучше всего остановить выбор на прическе с интересными кудряшками, что придется по вкусу талисману года. К тому же кудряшки могут быть самыми разнообразными, благодаря чему каждая модница сможет для себя что-то подобрать.

      Стоит помнить о том, что в новогоднем образе категорически не  должно быть прямых волос, а также, гладко зачесанных причесок. Относительно макияжа, то он должен быть максимально сдержанным и естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

      Стоит помнить о том, что в новогоднем образе категорически не  должно быть прямых волос, а также, гладко зачесанных причесок. 

Ох, Таня, и задала ты задачку. Придется покупать бигуди, а я уже разучилась ими пользоваться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Таня, и задала ты задачку. Придется покупать бигуди, а я уже разучилась ими пользоваться... 

      Оль, я думаю, что  достаточно будет твоих естественных кудряшек. :air_kiss:

 А чтобы сэкономить на бигуди,  вспомни,  как когда-то выходили из положения:  берёшь бинтик, скручиваешь, утолщаешь его  посередине подручным материалом и, накрутив локоны, ложишься спать. Утром  будешь вся  не  только, как козочка, а  как   баранчик вся. Дёшево и сердито. А ещё можно предварительно  заплести косички, но  это  не про нашу  длину волос...

      Вот уж не было у кумы хлопот, действительно... :scratch:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       В странах всего мира люди верят, что новогодняя ночь полна чудес, верят, что именно в это время многие события обладают особой силой и способны дать подсказку, что же принесет грядущий год. В преддверии праздника все становятся немного более романтичными и суеверными, с особым вниманием стараются примечать малейшие знаки. Опыт поколений свидетельствует, что многие из предсказаний впоследствии исполняются. Поэтому о приметах и суевериях нужно знать даже тем, кто в них не верит. Тем более, с ними встречать праздник гораздо забавнее!
 

Что нельзя делать накануне праздника и после наступления Нового года:

       Считается, что некоторых действий нужно избегать всеми силами, иначе это может обернуться крупными неудачами и серьезными ссорами.
       Так, например, ни в коем случае нельзя бить посуду. Даже одна разбитая тарелка может стать причиной раздоров в будущем году. Если же это все-таки произошло, осколки нужно собрать в отдельный пакет и сразу же его вынести, ни в коем случае не оставлять в доме.
       Нельзя, чтобы новогодний стол пустовал – это может обернуться бедностью и голодом. Не хочется готовить слишком много? Тогда лучше накрыть небольшой столик, он будет смотреться «богато», и финансовая удача обязательно посетит этот дом.
        А еще ни в коем случае нельзя отказать в гостеприимстве – в этом случае и друзей можно потерять в будущем году, и с родственниками рассориться.


                                     Что нужно делать в новогоднюю ночь:

        Не все любят спокойно наблюдать за событиями и делать выводы, некоторым хочется как-то повлиять на события, чтобы удача пришла в их дом. Для этого в Новый год можно исполнять специальные ритуалы.
       Итак, если хочется, чтобы в следующем году было все в порядке с финансами (а кому же не хочется?) можно положить на ветки праздничной елки несколько купюр. После 1 января денежки снимают, кладут в кошелек и носят весь год. А еще можно положить возле своей тарелки монетку и во время боя курантов легонько ее потереть, думая о благополучии в доме. Эту монетку также нужно будет носить с собой весь год.
        Новый год считается семейным праздником, поэтому многие приметы и суеверия связаны именно с этим аспектом. Если вся семья соберется за праздничным столом, значит и весь год пройдет дружно, без семейных неурядиц. Чтобы этот эффект закрепить, принято опутывать ножки стола веревкой, считается, что это впоследствии свяжет всех родственников незримыми узами, поможет держаться вместе. В  прошлом  году Новый год в Париже встречали четырнадцать групп ТТВ. Представляю, какого размера  нужен стол и какой длины верёвка, чтобы  связать всех  коллег по путешествию из семьи ТТВ незримыми узами и помочь им  держаться вместе!!!  :drink:
  :good2:  :good2:  :good2: 
        Есть и такая милая примета: чихнуть в канун Нового года – к благополучию и процветанию. В чем подоплека – не понятно, но, если это случится, стоит порадоваться, а не огорчаться по поводу возможной простуды.
        Но самой главной приметой считается то, что год будет именно таким, какой будет его встреча. Поэтому и покупаются самые изысканные наряды, готовятся лучшие блюда и собирается дружная компания близких людей. Чем больше радости, веселья и смеха будет в праздник, тем более яркими станут последующие дни и месяцы и тем  больше совместных путешествий нам всем предстоит!

 

  ДО  НОВОГО 2015 ГОДА ОСТАЛОСЬ 100 ДНЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Проходит  уже  последняя  неделя  действия акции  "бесплатное  бронирование",  неизбежно приближается 30 сентября... Нас в автобусе  три  человека. Статистика следующая:  было пять, потом четверо сбежали и  добавились трое, из  которых  опять один  исчез в неизвестном направлении.  Броуновское  движение, однако...

     В прошлом году,  также,  долгое время автобус был пустым, а  в  конце ноября - начале декабря  набрался под завязку, даже  одно место на первом ряду было занято в последний момент.  Всё это понимаешь, но всё равно, как - то тревожно на душе, год какой-то  подвижный, все носятся туда - сюда, перебегают из тура в тур и ни в  чём нельзя  быть уверенным  до конца...

 

   Народ, присоединяйтесь, встречать Новый год в Париже  - это  здорово, весь год  будут  замечательные путешествия  и  прекрасное настроение!!! Проверено лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ведь, как нам сказал наш Николя, теперь мы можем причислить себя к когорте избранных, которые , при случае, могут скромно заметить: а я встречал Новый год в Париже...  :search2:  :dance3:  :whistle3:  :drink:  :good2:  :good2:  :good2:

Танюш, а ты даже избранным сможешь также скромно ответить: "Да, я тоже в последнее время каждый Новый год встречаю в Париже ..." :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...