Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вылеты из регионов


Райан

Рекомендуемые сообщения

Не кажется ли Вам, дорогие участники форума, что ТТВ пора расширять географию вылетов? Пора организовывать вылеты из регионов: Екатеринбурга, Новосибирска или Красноярска, Ростова. Хватит уже ездить через Москву!!! Многие мои знакомые только лишь по этой причине "не связываются" с ТТВ. Так что данное предложение выгодно и нам туристам, и ТТВ. Думаю, количество клиентов ТТВ выросло бы в разы.

Обращаюсь к ТТВ - ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ! ПОЛУЧИТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Благодарим Вас за то что Вы подняли для обсуждения на форуме столь актуальную на сегодняшний день тему!

 

Вопрос вылетов из регионов сейчас обсуждается руководством компании.

Мы ищем возможные пути и способы организации прямых перелётов из таких городов, как Екатеринбург, Новосибирск, Уфа, Санкт-Петербург.

Ведем переговоры с нашими партнерами.

 

Будем рады, если Вы поделитесь с нами Вашими идеями и пожеланиями по данному вопросу (в какие Европейские города Вам удобнее бы было вылетать? как Вы представляете организационные моменты в таких программах?)

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какие Европейские города Вам удобнее бы было вылетать?

 

Чем ближе, тем лучше. Естественно, в турах по Франции в Париж, в турах по Италии в Рим и т.д. Но ведь это неосуществимо. Нужно какое-то ограниченное число точек назначения. Глядя на карту неплохо было бы чтобы так сказать "перевалочным пунктом" для туров в Италию, Австрию, Хорватию, Чехию, Венгрию стала Вена. Для туров по Франции, Германии, Бенилюксу - Берлин, Франкфурт или Кельн. В туры по Испании и Португалии хотелось бы отправляться из Барселоны.

 

 

как Вы представляете организационные моменты в таких программах?

 

Это смотря как будут формироваться туры. Если сразу в регионе - это одно дело. Нас собрали, проинструктировали, посадили на самолет, в пункте назначения нас встретит гид. Откуда взяться гиду это другой вопрос. С одной стороны, логичнее в этом случае пользоваться услугами гидов, постоянно проживающих в Италии. С другой стороны, не хотелось бы чтобы ТТВ отдавал все на откуп зарубежным партнерам. Общий уровень гидов и методы их работы, существующие на сегодняшний день в автобусных турах меня, например, устраивают. Не хотелось бы что-то координально менять. Но если набирать тур целиком из одного региона, он будет набираться долго, мне кажется.

 

Есть вариант, когда группа будет формироваться в месте прилета. Не знаю, насколько это возможно конечно. В этом случае сложность представляет стыковка рейсов из разных регионов.

 

 

Сказать откровенно - о нормальных турах из регинов я давно перестала мечтать. Если говорить о том, что предлагает новосибирский рынок с вылетом из нашего города - это либо пляжные варианты, либо простейшие комбинации типа Франкфурт-Париж-Брюссель-Амстердам, то что набирается быстро и гарантировано. Говорить об интересных турах с изюминками, с малыми городами не приходится. Если у ТТВ будет тоже самое, боюсь, по-прежнему прийдется летать из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какие Европейские города Вам удобнее бы было вылетать?

Учитывая, как придирчиво некоторые консульства смотрят на предыдущее использование шенгенских виз, воизбежание потенциальных проблем у туристов в будущем (особенно при самостоятельных путешествиях), очень желательно, чтобы вылеты были до какой-либо точки той страны, чья виза запрашивается в данном туре. Если на сухопутные штампы чужих стран смотрят с пониманием (если они логичны с точки зрения маршрута), то увидев немецкие авиаштампы на французской визе, возникает логичный вопрос - а что же сразу в Париж не полетели; а были ли вообще во Франции или использовали гораздо более легко получаемую французскую визу для посещения Германии? Истории про малопонятные отказы в визах по таким вот причинам (особенно в отношение испанского консульства) на различных туристических форумах возникают с поразительной регулярностью.

 

Я, конечно, отлично понимаю, что со всех остальных точек зрения кроме визовой, очень удобно делать перелеты именно через Германию. Там есть множество "базовых" аэропортов авиакомпаний-дискаунтеров, рейсами которых можно весьма недорого попасть в Европу. Кроме того - это фактически центр Европы - дальше хоть на запад (Франция, Испания, Португалия), хоть на восток (Чехия, Польша), хоть на юг (Венгрия, Австрия, Швейцария, Италия, балканские страны), хоть на север (Дания). Да и поляки, давние "автобусные партнеры" ТТВ, - тоже близко.

 

Для скандинавских туров такой отправной точкой мог бы стать Стокгольм.

 

как Вы представляете организационные моменты в таких программах?

А вот относительно организационных моментов с вылетами из регионов - все очень трудно. Понятно, что набрать целую группу из одного региона будет сложно. Собирать группу уже в аэропорту прибытия с нескольких рейсов - тоже не факт, что удобно. Нужно смотреть расписания - если есть рейсы, прилетающие примерно в одно и то же время, скажем, в Вену, из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска, например - то это был бы оптимальный вариант. Но не уверен, что такие рейсы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Ваше желание выйти с предложениями в регионы очень радует, конкуренция пойдет только на пользу туристам. Но вы будете не первыми.

Прошедшим летом одна из московских компаний, занимающаяся и автобусными турами, предлагала групповые поездки из Екатеринбурга во Францию с отдыхом в Ницце. Предусматривалась неделя отдыха в Ницце, затем экскурсионная поездка по Франции Предлагалось 2 или 3 программы, Перелет предусматривался до Милана, затем переезд на поезде до Ниццы. В следующем году возобновляются перелеты из Екатеринбурга в Париж, так что такой тур еще проще организовать.

Самой интересно, как он набирался летом. Желание поехать было, но мы уже спланировали поездку в Германию. На следующий год подумаем.

Мне кажется, что экскурсионные туры с отдыхом будут пользоваться спросом и в регионах. Но, если будет выбор, лично я поеду не с вами, а с той другой фирмой, которая предложила отели по выбору и все они были в центре Ниццы. Пусть это будет дороже, но отдых портить не хочется. Не знаю никого из своего окружения, кто бы купил такой тур, не зная заранее, в каком отеле будет проживать, да еще и рискуя оказаться на окраине Ниццы или Канн.

 

Я бы предложила организовать туры по одной-двум странам. Туристов из разных городов России можно собрать в одной гостинице, совсем не обязательно ехать большой группой. Многие могут сами купить недорогие авиабилеты и добраться джо места сбора где-нибудь в Праге, Мюнхене, Париже. Или, может быть, для начала попробовать дать возможность части туристам присоединиться к основной группе, прибывающей из Москвы, а потом можно вместе начать путешествие. Может быть, кто-то из туристов захочет задержаться в стране после тура. Дайте такую возможность, многие доплатят. В принципе, визы могут делать ваши местные партнеры, в Екатеринбурге, например, есть консульство Германии и Чехии. Если получать не групповую визу, можно учесть разные пожелания туристов. Раз другие фирмы так делают, значит, это возможно.

 

Очень надеюсь, что ТТВ предложит, наконец, какую-нибудь неспешную программу, чтобы не бегать за гидом, а наслаждаться красотами вокруг. Галопом мы уже наелись.

Пока таких туров очень мало у всех туроператоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем рады, если Вы поделитесь с нами Вашими идеями и пожеланиями по данному вопросу

А бизнес-план написать? :D

Пора организовывать вылеты из регионов: Екатеринбурга, Новосибирска или Красноярска, Ростова. Хватит уже ездить через Москву!!! Многие мои знакомые только лишь по этой причине "не связываются" с ТТВ.

Райан, озвучьте с каким туроператором ездят "многие знакомые" да еще летают из своих регионов?

Кто о чем, а sk_alex о визах... :D :D ИМХО, будут клиенты, будут визы без проблем!

А, может, лучше начать с экономики:

Экскурсионный автобусный тур - из разряда эконом-отдыха (не в обиду всем будет сказано). Средний совокупный бюджет (стоимость тура+личные расходы) Москва-ж/д Брест-Европа-обратно ИМХО 1000 евро. Поправьте, если не так.

Теперь попробуйте уговорить клиента, что он выигрывает в деньгах при прямом перелете в Европу. С цифрами! Получится?

Исхожу из рентабельности 35 чел. в группе...

Корпоративный вариант отметаю сразу, ибо никто не бросит бизнес на две недели.

Опять же ИМХО у ТТВ есть статистика по наполняемости и географии клиентов авиа-туров из Москвы, так что вывод сделать несложно...

Дело сапожника - тачать сапоги, а не разрабатывать новую Винду...

Хотя, возможны варианты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан, озвучьте с каким туроператором ездят "многие знакомые" да еще летают из своих регионов?

 

 

afp, а что вас так удивляет? Зайдите на сайты крупных туороператов и кликните на ссылку "вылеты из регионов". А в праздничные дни для регионов появляются специальные предложения. Предложений меньше, конечно, чем из Москвы, но уже вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afp, а что вас так удивляет?

Так если есть варианты решения этой проблемы, к чему дергать ТТВ?

Ради

конкуренция пойдет только на пользу туристам
?

Или причина в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо интересующихся приведу сайты некоторых тур.операторов которые организуют экскурсионные туры с вылетом из регионов:

...

...

...

ТТВ никто не дергает, право ТТВ - дергаться самому или нет!

Я лишь предлагаю. Кто-то соглашается, кто-то нет.

На то он и ФОРУМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая, но реализация :D...

Предположим, мы набрали группу в Нске (пусть даже 40 человек), какова процедура отправки документов на визы и получения этих документов обратно? Если учесть, что визу многие туристы получают чуть ли не в день вылета, то как быть с доставкой документов в город отправления Нск?

Кто будет набирать группы? Партнёры? т.е. остальные фирмы должны будут своих клиентов перенаправлять туда для оформления тура? Или сами будут собирать все документы, а потом передавать их основному Нскому партнёру, а те - в Москву, в ТТВ?? И в том же порядке - обратно - документы с подтверждённым туром и паспортами с визами? Получение в аэропорту?

 

Группа, собранная в Нске (пусть даже из близлежащих городов/регионов), вылетающая одним рейсом, не такая уж и проблема - гид будет встречать в аэропорту прилёта, автобус - там же, и - полный вперёд :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или причина в другом?

 

afp, это вы о чем? Например, в чем, в другом? Я действительно хочу, чтобы количество предложений в регионах росло, что тут странного? У ТТВ есть очень хорошие программы и гиды, было бы прекрасно, если бы появились предложения с вылетом из Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю по опубликованным сайтам цензуру провел ТТВ? :D Кому интересно - могу скинуть в личку или отправить на Ваш e-mail. Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристов из разных городов России можно собрать в одной гостинице, совсем не обязательно ехать большой группой. Многие могут сами купить недорогие авиабилеты и добраться джо места сбора где-нибудь в Праге, Мюнхене, Париже.

 

Может быть, кто-то из туристов захочет задержаться в стране после тура. Дайте такую возможность, многие доплатят. В принципе, визы могут делать ваши местные партнеры, в Екатеринбурге, например, есть консульство Германии и Чехии. Если получать не групповую визу, можно учесть разные пожелания туристов. Раз другие фирмы так делают, значит, это возможно.

 

В общем, опять все упирается в то, согласится ли ТТВ работать с каждым клиентом в индивидуальном порядке. Если каждый турист едет до точки сбора как индивидуальный турист - то особых проблем с набором группы из разных регионов быть не должно. В зависимости от расписания рейсов - будут у кого-то, например, дополнительные свободные полдня-день в Праге, Вене или Париже до того момента, как вся группа прилетит. Что он - не найдет как их использовать что ли? Уверен, что найдет. :D Опять же - открываются возможности без проблем добавить себе несколько самостоятельных дней в городе старта/финиша тура, о чем очень многие давно уже говорили на форуме - и я тоже присоединяюсь (была бы такая возможность - воспользовался бы).

 

Возможная проблема - бронирование отеля. ТТВ выкупает места блоками фиксированного размера. Если же одни туристы из группы проведут в данном отеле 2 ночи, другие - только одну, т.к. прилетят позже, а третьи, например, решат прилететь на 3-4 дня раньше и просто погулять самостоятельно (аналогичная ситуация с вылетом по окончании тура), то и отель придется бронировать каждому индивидуально, а не блоком. Это может оказаться как минимум дороже, как максимум - сложнее. Такой гибкий график заселения придется оговаривать под каждый тур индивидуально вместо "шаблонного" запроса на блок мест.

 

Особенно сложно это будет организовать для тех, кто живет "с подселением". Для туристов, едущих вместе и вместе живущих в отеле (например, супружеских пар или друзей) все просто. А вот если по раскладу группы в одном номере будет жить 2 туриста-одиночки, один из которых проведет в номере 3 ночи, а второй - только одну - то как распределять оплату номера? В общем, это тоже вопрос, над которым стоит подумать.

 

 

Или, может быть, для начала попробовать дать возможность части туристам присоединиться к основной группе, прибывающей из Москвы, а потом можно вместе начать путешествие.

А вот, кстати, есть же в некоторых скандинавских турах ТТВ варианты, когда основная часть группы едет до Питера, а желающие могут с комфортом доехать до Хельсинки и уже там присоединиться к группе. У нас в туре "3 фьорда" были 4 человека, которые подсели к нам в автобус уже в Хельсинки и там же вылезли на обратном пути. Как-то это согласуется с правилом, что "группа должна пересекать границу вместе". Если этих 4-х человек оформляли как самостоятельных туристов, то почему бы такую практику не расширить на все туры, а не только на скандинавские? Опять же - в авиатурах тоже нет никаких списков групп - каждый человек пересекает границу как самостоятельный турист. В общем, думаю, что проблема обязательного пересечения границы всей группой одновременно применительно к обсуждаемым нами вариантам не столь уж остро стоит.

 

Очень надеюсь, что ТТВ предложит, наконец, какую-нибудь неспешную программу, чтобы не бегать за гидом, а наслаждаться красотами вокруг. Галопом мы уже наелись.

Пока таких туров очень мало у всех туроператоров.

Увы. Причем "неспешности" хочется не только в городе старта/финиша тура, но и во всех интересных местах тура. Пусть увидим меньше, но увидим лучше. Впрочем, это обсуждалось уже миллион раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан, я успел пройти по Вашим ссылкам. Думаю, это несколько другое: посмотрите официальное агентство ТТВ http://www.td-travel.ru/, которое продает туры других операторов (кстати, дает скидки постоянным клиентам ТТВ. Элина, я имел ввиду скидки :D ). Так вот, нет проблемы улететь из регионов в Европу. На конкретные даты туров пробил авиабилеты - к примеру можно лететь в Мюнхен из Новосибирска Аэрофлотом (регулярка через Москву). Но все дело в том, что тур Мюнхен-Нюрнберг - дело рук немецкого оператора, а не российского... Все наши выступают в роли агентов!

Другой Ваш пример - НГ в Финляндии - сродни пляжному отдыху, опять же повторю: экскурсионный автобусный тур - это нечто другое!

sk_alex все объяснил - не придерешься :D Замечу лишь, что увеличение сроков пребывания отдельных лиц в групповом туре - штука забавная по части визовых проблем...

согласится ли ТТВ работать с каждым клиентом в индивидуальном порядке

- не жду и не надеюсь, т.к. ИМХО ТТВ это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылки Райана не успела увидеть, но знаю, что есть туроператор, не менее известный чем ТТВ, который уже давно предлагает два варианта поездки: часть туристов едет автобусом через Брест, часть летит самолетом и присоединяется уже в Европе. Именно этот туроператор и предложил туры с отдыхом по Франции с вылетом из Екатеринбурга.

Не понимаю, в чем будет заключаться проблема при получении визы, если представить в консульство подтверждение оплаты отелей на дни до и после тура и копии авиабилетов.

afp! А про скидки ТТВ я даже и не задумаываюсь. 10-15 евро экономии ну никак не играют решающей роли при выборе тура. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в чем будет заключаться проблема при получении визы, если представить в консульство подтверждение оплаты отелей на дни до и после тура и копии авиабилетов.

Элина, Вы говорите о групповом туре? С "групповой" визой и индивидуальным подходом? Я Вас умоляю!!! :D

sk_alex все разъяснит! :D :D

В своих предыдущих постах я хотел сказать, что есть определенная разница в турах: автобусных экскурсионных (епархия ТТВ), просто экскурсионных (в т.ч. с авиа-перелетом) и турах с отдыхом (пляжный вариант как основа, с постоянным местом базирования и неким подобием пансиона, в т.ч. горно-лыжный вариант).

ЗЫ.

туроператор, не менее известный чем ТТВ
предложил мне удобное для меня место встречи в Мюнхене когда я задал вопрос о возможности самостоятельного перелета в туре по Швейцарии. Увы, не сложилось :D . Не могу подтвердить конечный результат... А, може, это судьба такой? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, Вы говорите о групповом туре? С "групповой" визой и индивидуальным подходом? Я Вас умоляю!!!

sk_alex все разъяснит!

 

Да? А мне показалось, алекс меня поддерживает. :D :D :D

 

В общем, опять все упирается в то, согласится ли ТТВ работать с каждым клиентом в индивидуальном порядке. Если каждый турист едет до точки сбора как индивидуальный турист - то особых проблем с набором группы из разных регионов быть не должно

 

А вот, кстати, есть же в некоторых скандинавских турах ТТВ варианты, когда основная часть группы едет до Питера, а желающие могут с комфортом доехать до Хельсинки и уже там присоединиться к группе. У нас в туре "3 фьорда" были 4 человека, которые подсели к нам в автобус уже в Хельсинки и там же вылезли на обратном пути. Как-то это согласуется с правилом, что "группа должна пересекать границу вместе". Если этих 4-х человек оформляли как самостоятельных туристов, то почему бы такую практику не расширить на все туры, а не только на скандинавские?

 

Я просто вижу, что нет ничего невозможного, есть нежелание. Когда мне в одной фирме говорят, что так нельзя, иду в другую и оказвается, что можно. Поройтесь в интернете и вы увидите, что очень многое из того, что мы предлагаем, уже делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, Вы говорите о групповом туре? С "групповой" визой и индивидуальным подходом? Я Вас умоляю!!! :D

sk_alex все разъяснит! :D :D

Элина, не уверен, что смогу разъяснить все достаточно подробно, ибо некоторых тонкостей сам не понимаю. В общем, если виза выдается в групповом порядке - то на всю группу запрашивается один и тот же тип виз на одни и те же сроки (то что французы иногда вместо запрашиваемой визы дают длинную многократку - это их добрая воля, запрашивается всегда одно или двукратка строго на даты тура) и в качестве подтверждения проживания предоставляется бронь отелей - тоже одинаковая на всю группу (не знаю точно, но вполне возможно, что эта бронь предоставляется в единственном экземпляре на всю группу, а не прикладывается отдельная копия к каждому паспорту). Таким образом, учесть индивидуальные варианты при групповом оформлении визы затруднительно.

 

Как с этим связано условие, что группа непременно должна проходить границу вместе, я не знаю - но об этом неоднократно упоминали представители ТТВ на форуме. Кроме того, из этого правила наблюдаются и перечисленные мной выше исключения. Как это согласуется с правилом - не знаю. Помню только то, что представитель ТТВ на форуме как-то упоминал, что в авиатурах правило пересечения границы всей группой одновременно не действует.

 

В общем, проблема с групповой визой состоит в том, что сроки ее действия нельзя увеличить, добавив несколько дней в начале и/или в конце тура или учесть разброс в 1-2 дня по времени прибытия/отбытия, если группу собирать из разных регионов уже на территории Евросоюза. Если же на всю группу запрашивать максимальный срок (т.е. всем запрашивать визы, начиная с дня прилета самых первых туристов из группы и оканчивая днем отлета самых последних) - то и отель бронировать всем придется "по максимуму". И это будут в чистом виде потраченные впустую деньги, т.к. не все туристы будут заселяться одновременно. О сложностях бронирования я тоже писал выше.

 

Вывод получается только такой: набирать группу уже на территории Евросоюза с нескольких самолетов, прилетающих из разных регионов, при групповом оформлении виз и групповом бронировании отелей - весьма затруднительно. А уж учитывать пожелания отдельных туристов о дополнительных днях - и вовсе невозможно.

 

Путей решения проблемы два:

1. Индивидуальное оформление каждого туриста (т.е. бронь отелей и медстраховка оформляется не групповая, а индивидуальная на каждого, и визы получаются также индивидуально под каждого человека). Здесь можно учесть любые пожелания (и вообще - если турист согласен платить, то можно выполнить любые его капризы), но есть и свои сложности, связанные прежде всего с тем, что ТТВ не работает с туристами по такой схеме. Сложности на самом деле вполне преодолимые - нужна только добрая воля ТТВ на это. В любом случае - такие туры будут однозначно дороже для человека (групповая бронь отеля дешевле, чем индивидуальная; не забываем также и то, что ТТВ придется увеличить штат сотрудников, занимающихся бронированием отелей и оформленим виз - ибо работы им прибавится). Не говорю, что это однозначно хорошо или плохо. Такие туры находят своих клиентов. И судя по неоднократным обсуждениям данного вопроса на форуме, потенциальные клиенты на такие туры среди постоянных путешественников ТТВ вполне себе найдутся.

 

2. Сбор группы из 2-3 минигрупп. Т.е. оформление всех туристов, вылетающих из Москвы, как одной группы; всех вылетающих из Екатеринбурга - другой; а всех из Самары - третей. А в Вене/Праге/Париже все 3 группы селятся в одном отеле и едут дальше в одном автобусе. Т.е. формально в тур едет 3 независимых группы, прилетевших из 3 разных городов на 3-х различных рейсах. Это позволит ТТВ работать по старой "групповой" схеме, и снимет некоторые сложности, связанные с бронированием отелей и оформлением виз, присущие варианту с полностью индивидуальным оформлением каждого туриста. Но персональные пожелания по дополнительным дням или выбору отеля (кому - подешевле, кому - покомфортне, кому - все равно как, но поближе к центру) учесть, конечно, уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это вполне реальное предложение. Пусть группа формируется, например, из 3 регионов. В течение суток прилетели, трансфер в отель, а утром - в путь на автобусе. Обратно - аналогичным способом.

А визы - решают же эти вопросы фирмы, отправляющие туристов на отдых из регионов! Французские визы вообще у нас в Екатеринбурге делают. Значит, с этим меньше проблем. Кстати, любителей автобусных путешествий в нашем городе много. А если учесть соседние области - и вовсе...

А избавиться от лишней пересадки в Москве заманчиво :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад ездила в атобусный тур по Италии (не с ТТВ, с каким туроператор не помню, надо поднимать документы, а они в другом городе) с авиаперелетом до Риммини. Так вот вся группа летела несколькими рейсами. Естественно в аэропорту нас встречали, отмечали в списке и довозили до места назначения. Кто прилетел утром, тех сразу из аэропорта свозили в Сан-Марино а к ужину доставили в отель, кто прилетел во второй половине дня, тех сразу в отель и они еще успели искупаться в море. Так вот рейсы были не только из Москвы, но и из регионов. К тому же одна пара даже прилетала и соответственно улетала не из Риммини, а из другого аэропорта. В данном туре был полупансион, т.е. заранее были оплачены завтраки (щведский стол) и ужины (в рестораначиках не подалеку от отелей). Так что собрать группу вылетающую из разных аэропортов технически возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла, сопровождающая по маршруту и гиды в городах, почти все, были выходцы из бывшего СССР, а водители итальянцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылеты из регионов,конечно, заманчивы, но зачастую стоимость чартера из региона ностолько дороже, чем из Москвы, что эту разницу не покрывает даже стоимость проезда до Москвы, разве. что выгоден вылет из Сибири.

Что касается предыдущих предложений по сбору группы в месте отдыха, то не лучше было бы обратиться к другим туроператорам, специализирующимся на отдыхе на морских курортах, там вам и выбор отеля, выбор гидов, питания, ну и соответственно, стоимости отдыха. А ТТВ прекрасно делает свою работу именно в авто- и авиа-авто турах.

А вот по выбору отелей в крупных городах, мне кажется, неплохое предложение. Иметь на выбор два отеля: один на окраине - подешевле, другой ближе к центру - подороже, а клиент при покупке тура сам выберет, что ему удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,наверно, работникам Туртранса, но если кто из форумчан сталкивался с такой проблемой - подскажите...

Возможно ли туристам, купившим путевки в ТТВ, самостоятельно оформить визы, если в нашем городе находятся консульства Германии, Франции, Чехии и т.д.. Как все это делается? Достаточно ли будет просто предъявить путевку? Или нужно будет показать бронь отелей по маршруту?

Уточняю: путевку покупаю в московском офисе, а визу оформляю по месту жительства - в Екатеринбурге.

Реально ли оформить такую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по выбору отелей в крупных городах, мне кажется, неплохое предложение. Иметь на выбор два отеля: один на окраине - подешевле, другой ближе к центру - подороже, а клиент при покупке тура сам выберет, что ему удобней.

 

Мои знакомые весной летали в Италию. Проживание заказывали себе в хорошем отеле (как и ещё некоторые туристы в группе, к которой они присоединились непосредственно в Риме). Получилось так, что основная группа жила в одном отеле, а индивидуалы - в 2-х других, более дорогих отелях. В результате выезды из отелей и заезды в них оказались мукой для всех: отели были расположены настолько далеко друг от друга, что одной части ( основной, надо заметить) приходилось ждать, пока гид заселит VIPов. А т.к. гид проживала в эконом-варианте, как и вся основная группа, то и выезжать всем приходилось загодя. А что такое час вечером и час утром дополнительно уж нам-то, автобусоголикам, хорошо известно.

Поэтому размещение всей группы должно быть, всё-таки, в одном отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лучше было бы обратиться к другим туроператорам, специализирующимся на отдыхе на морских курортах, там вам и выбор отеля, выбор гидов, питания

 

Увы, пока получается, что лучше, только не к тем, кто специализируется на морском отдыхе, ведь речь идет не об отдыхе на курорте с выездами на экскурсии, а об экскурсионных турах с отдыхом.

 

зачастую стоимость чартера из региона настолько дороже, чем из Москвы, что эту разницу не покрывает даже стоимость проезда до Москвы

Тут как повезет, бывают недорогие билеты на регулярные рейсы. Для меня лично поездка через Москву связана с необходимостью бронирования гостиницы, учитывая непредсказуемость погоды, брать билеты с небольшим запасом времени очень рискованно.

Я бы предпочла чтобы меня фирма ортправляла из Екатеринбурга, пусть тразит будет и через Москву, но по единому билету.

 

В результате выезды из отелей и заезды в них оказались мукой для всех: отели были расположены настолько далеко друг от друга

Да, можно любую идею довести до абсурда, это от организаторов зависит. Для решения этой проблемы есть разные варианты, да и не по всему маршруту обязательно группу разделять. Можно дать возможность выбрать не только расположение, но и звездность отеля, тогда собирать туристов придется очень долго. А можно предложить всего два варианта: в центре и на окраине. По той же Италии видела предложения с посещением Флоренции. Часть группы живет в Монтекатини Терме и два дня приезжает на автобусе во Флоренцию, часть - в центре Флоренции за доплату. То же с Венецией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...