Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вопрос сочинцам и знатокам Сочи)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Natnik/ Вот хочу обратить внимание, сам столкнулся с трудностями при подготовке к поездке.. 

Вот поэтому и не вижу смысла писать в теме все подряд и подробно. Одному интересно одно, другому другое... Задавайте вопросы, с удовольствием объясню, как, куда добраться и почем)))) Карты есть в интернете, главное понять, похожи они на оригинал или нет :biggrin:

 1.jpg

 

2.jpg

 

Фонтан работает круглый год. Сейчас с 19-30 до 20-30 ежедневно

http://www.youtube.com/watch?v=ryl6i-21CUk

Изменено пользователем MLZ

  • Ответов 59
  • Просмотры 14.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

ага.. а я летом три раза ездил, так и не увидел..фонтан.. (( 

 

а вот MLZ Вам как местный может рассказать, что там с Ласточкой. В новостях сказали кучу рейсов убирают и в Краснодар их отправляют на междугородние маршруты.. совсем то наверное не уберут...?

Фонтан работал в ноябре весь день, включался каждый час, электрички ходили 3 раза в неделю, на сайте ржд есть расписание.

Опубликовано

Фонтан работал в ноябре весь день, включался каждый час, электрички ходили 3 раза в неделю, на сайте ржд есть расписание.

Не вводите в заблуждение. Электрички 3 раза в неделю никогда не ходили. Даже сейчас после сокращения  6 рейсов в день . После 20 декабря будут (вероятно) еще сокращения. Сколько их останется посмотрим по факту. В местных новостях сообщается, что на смену "ласточкам" придут ЭД4М.

 
Опубликовано
  • Автор

 

В местных новостях сообщается, что на смену "ласточкам" придут ЭД4М.

 

 

А "ласточки", наверное, улетят в более теплые края  :derisive:

Опубликовано

Олимпийский парк в вечерней подсветке

2_11.jpg

 

6_8.jpg

 

7_6.jpg

 

ql8vymnqz9m.jpg

 

x2rmgwmbj1a.jpg

 

Красная поляна

пару недель назад

 

_SGDgH4r3bg.jpg

 

aDgxPxQpeZg.jpg

 

rhjZnjDLJc0.jpg

 

И сейчас

 

FmfJS9kVFZ8.jpg

 

TqmtLFseAlI.jpg

 

SmDiwr2s5O4.jpg

 

 (фотографии сочинских блоггеров)

 

Опубликовано
  • Автор

Какая красота!!! Как хочется поскорее это увидеть!

Опубликовано

Пилотажная группа "Русь" над автодромом

 

1_2.jpg

 

70MQoWhqzcU.jpg

 

fM8xWmCAm40.jpg

 

 

Опубликовано

Олимпийский парк в вечерней подсветке

attachicon.gifx2rmgwmbj1a.jpg

 

 

 

А перед Олимпийским что за объект?

Опубликовано

А перед Олимпийским что за объект?

Вы про что конкретно? Если про страшное квадратное здание :derisive: , то это за Фиштом какие-то складские бытовые помещения. Это просто съемка со стороны моря.

Опубликовано

Вы про что конкретно? Если про страшное квадратное здание :derisive: , то это за Фиштом какие-то складские бытовые помещения. Это просто съемка со стороны моря.

Да нет, в центре светящееся высокое здание и слева, как городок детский. Я на Олимпиаде было в Олимпийском, но такого не видела или мы не дошли?

Опубликовано

Светящееся здание- гостиница Богатырь, рядом парк развлечений Сочи-парк.

Вы видимо не дошли, это слева от олимпийского парка. На олимпиаду вход был бесплатным кстати, только все крутые аттракционы еще не работали.

Изменено пользователем MLZ

Опубликовано
  • Автор

Светящееся здание- гостиница Богатырь, рядом парк развлечений Сочи-парк.

Вы видимо не дошли, это слева от олимпийского парка. На олимпиаду вход был бесплатным кстати, только все крутые аттракционы еще не работали.

А сейчас это тоже так красиво подсвечивается, или это только во время Олимпиады было?

Опубликовано

Все так же подсвечивается, поэтому советую олимпийский парк посещать во второй половине дня, чтоб и при свете все посмотреть и вечернюю подсветку дождаться с поющим фонтаном.

Опубликовано

Светящееся здание- гостиница Богатырь, рядом парк развлечений Сочи-парк.

Вы видимо не дошли, это слева от олимпийского парка. На олимпиаду вход был бесплатным кстати, только все крутые аттракционы еще не работали.

Да, не дошли, но и времени лишнего не было, только в парке и на соревнованиях успели и на Лауре поболеть.

Опубликовано

Фото с моста Skypark  (самого длинного в мире подвесного пешеходного моста, длина 439 метров, а высота 207 метров)

 

0_c88bc_c64c6f99_orig.jpg

 

0_c88be_5a550c9d_orig.jpg

 

0_c88bf_a60d8e68_orig.jpg

 

0_c88c4_27492031_orig.jpg

 

Опубликовано

Еще несколько фото зимней Красной поляны

 

южные склоны Роза Хутор

южные склоны розахутор.jpg

 

Северные склоны Альпикасервис

северные склоны альпика сервис.jpg

 

Верхняя станция канатки Газпром

верхняя станция канатки газпром.jpg

 

Пик Роза 2320м

пик роза 2320м.jpg

 

Экстримпарк и олимпийская деревня

экстрмпарк и олимпийская деревня.jpg

 

горная карусель.jpg

 

гребент аибги.jpg

 

хребет аибги.jpg

 

бзепский карниз.jpg

 

 

 

Опубликовано

да простят меня горнолыжники, все таки летом в горах красивее.. 

Алексей, а Вы были зимой на склонах?

Горы прекрасны в любое время года. Только по-своему.

Опубликовано

Неа, не простили)))

Когда ещё не будучи горнолыжницей, я зимой ехала в горы, чтобы ею стать, меня сопровождала мысль: что можно увидеть зимой в горах? Увидела, была покорена, влюбилась до безумия, эта любовь длится уже 12 лет.
Летом я таких эмоций не испытывала.
Алексей, поехали с нами в Закопане, заодно горнолыжником станешь :derisive:

Опубликовано

 

Не вводите в заблуждение. Электрички 3 раза в неделю никогда не ходили. Даже сейчас после сокращения  6 рейсов в день . После 20 декабря будут (вероятно) еще сокращения. Сколько их останется посмотрим по факту. В местных новостях сообщается, что на смену "ласточкам" придут ЭД4М.

 

 

Хотела написать в день, ошиблась

Опубликовано

Неа, не простили)))

Когда ещё не будучи горнолыжницей, я зимой ехала в горы, чтобы ею стать, меня сопровождала мысль: что можно увидеть зимой в горах? Увидела, была покорена, влюбилась до безумия, эта любовь длится уже 12 лет.

Летом я таких эмоций не испытывала.

Алексей, поехали с нами в Закопане, заодно горнолыжником станешь :derisive:

А я вот наоборот, впервые попала в горы зимой, ещё в студенческие годы поехала в Цей кататься на горных лыжах. :i-m_so_h: Потом были другие места, и я думала, что красивее зимних гор нет ничего.... Сейчас, через .....лет я полюбила летние пейзажи :derisive:​ 

Опубликовано
  • Автор

http://news.turizm.ru/russia/45493.html

бизнес по-русски.. вот вроде сейчас цены уже на 2015 некоторые пансионаты заявили, причем такие же как и в 2014, но чувствую в сам сезон на фоне увеличившегося спроса задерут....

Грустно. конечно, но предсказуемо! Что в такой ситуации будем делать, а как всегда - искать баланс. Где поучаствуем. где придумаем развлечение себе сами, а где и просто посмотрим, как развлекаются другие.... Но в любом случае - любое действие - лучше бездействия  :derisive: и уж точно, паниковать и депрессировать не будем, и не такое видали  :don-t_me:.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

Подскажите, кто знает. На Красной Поляне, за курортом "Роза Хутор" есть культурно-этнографический комплекс "Моя Россия". Функционирует ли он сейчас, и стоит ли на него тратить время. Просто в интернете, подозрительно мало информации по этому объекту. Только типа "скоро открытие" или "открылся". но это было все во время Олимпиады. Как там дела обстоят сейчас?  

Опубликовано

На Красной Поляне, за курортом "Роза Хутор" есть культурно-этнографический комплекс "Моя Россия". Функционирует ли он сейчас? В интернете, подозрительно мало информации по этому объекту. Только типа "скоро открытие" или "открылся". но это было все во время Олимпиады. Как там дела обстоят сейчас?

 

В настоящее время парк закрыт на реконструкцию, открытие  ПЛАНИРУЕТСЯ  (а точнее,  планировалось - прим.ТТ)  в ноябре 2014 г.

За дополнительной информацией относительно культурно-этнографического центра «Моя Россия» обращайтесь к сотрудникам Инфоцентра курорта «Роза Хутор» по телефону 8 800 5000 555.

http://rosaski.com/top10_visit_to_see/

 

В данный момент телефонная барышня из Инфоцентра сообщает, что комплекс "Моя Россия",  "открывшийся" к Олимпиаде и спустя непродолжительное время вставший на "реконструкцию", ЗАКРЫТ до сих пор и никакой информации о его возможном открытии ни в ближайшее время, ни позже,  у них НЕТ...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™

Опубликовано
  • Автор

В общем, очередная "Потемкинская деревня".....мда...

Опубликовано
  • Автор

Для тех. кто планирует посетить Сочи, новость от местных жителей /:"С 29 декабря стоимость проезда на Ласточке подорожает в 3 раза. Проезд из Сочи до Красной поляны будет стоить 350р."

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.