Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашаю в увлекательное путешествие на майские праздники по странам Балтии.


Юлиана Юлиана

Рекомендуемые сообщения

А, мы планируем просто наслаждаться красотой улиц, я так понимаю, свободного времени будет не особо много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

этот тур 7RS со 2 мая пишут с изменениями, Вы не в курсе какими?

Если я не ошибаюсь, там минус первый день, т.к. ТТВ не смогли взять билеты на 1 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание туристов на то, что группа по туру 8MKS уезжает поездом №27 (а не 25-м, как было ранее запланировано!), который отправляется из Москвы в 22.25, в Минске - в 8.12!

Встреча с гидом и группой в 21.45 в Москве и в 08.12 в Минске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание туристов на то, что группа по туру 8MKS уезжает поездом №27 (а не 25-м, как было ранее запланировано!), который отправляется из Москвы в 22.25, в Минске - в 8.12!

Встреча с гидом и группой в 21.45 в Москве и в 08.12 в Минске!

Спасибо, а я эту инфу пропустила! У нас билеты на 25-й поезд, и рассчитывали сразу же воссоединиться с группой. Теперь в запасе будет 2 часа привести себя в порядок на вокзале и попить кофейку с пирожками :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме традиционной программы тура у кого какие планы? Я исключительно виртуальный путешественник на этот раз, вот сижу, копаюсь, думаю куда бы мамины стопы направить...

Ольсик, времени в городах и правда мало: Вильнюс, Таллинн, Стокгольм, Хельсинки наскоком, свободного времени от силы 1,5-2 часа чтоб поесть и купить продукты. Вот если не ходить на обзорки, тогда появится дополнительное время. Она уже была в этих городах?

Исключение  составляет Рига, где ночуем две ночи, советую тут что-то интересное для мамы присмотреть. Опять же, если не поедет в Тракай. Мы для себя в Риге запланировали день неспешных прогулок по улочкам и паркам. По прошлым поездкам помню как  хочется сменить резвый галоп на неспешный шаг :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, времени в городах и правда мало: Вильнюс, Таллинн, Стокгольм, Хельсинки наскоком, свободного времени от силы 1,5-2 часа чтоб поесть и купить продукты. Вот если не ходить на обзорки, тогда появится дополнительное время. Она уже была в этих городах?

Да, мама уже была во всех городах и не по одному разу. В Стокгольме и в Риге времени как раз будет довольно-таки много. Вот в Вильнюсе теперь время наверняка сократится из-за более позднего прибытия поезда (а я уже на Вильнюс напланировала ей всякого!), да и в Таллинне при этом варианте программы не особенно разбежишься. Но я всё-таки надеюсь - вдруг в Кадриорг попасть удастся! Не всей группой, так хоть самим, на трамвайчике.

У мамы тоже билеты на 25-й поезд, она уже обрадовалась лишним 2-м часам и подумывает рвануть на 5 минут с сестрой повидаться в Минске ))) За 2 часа можно не только кофейку попить, но и по окрестностям вокзала пройтись, уже светло же будет, а утром в Минске безлюдно и очень приятно гулять.

Кстати, похоже, что мама Ваша ближайшая соседка - у неё место 6d по нынешней нумерации.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно, 2 часа потеря драгоценного времени. Мы то планируем присоединиться в Минске, мы приезжаем в Минск 30 утром, хотим этот город посмотреть. Жалко его просто транзитом проскачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мама уже была во всех городах и не по одному разу.

Кстати, похоже, что мама Ваша ближайшая соседка - у неё место 6d по нынешней нумерации.  :derisive:

Что ж, приятно будет познакомится лично :smile: . Кто может подсказать, можно ли будет пронести на паром ликеры и продукты, купленные в Прибалтике? По правилам запрещено, а мне друзья из Питера заказали привезти вкусняшек (конфеты,сыры, хлеб,колбасу) и в том числе смородиновый Vana Tallin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, приятно будет познакомится лично :smile: . Кто может подсказать, можно ли будет пронести на паром ликеры и продукты, купленные в Прибалтике? По правилам запрещено, а мне друзья из Питера заказали привезти вкусняшек (конфеты,сыры, хлеб,колбасу) и в том числе смородиновый Vana Tallin.

Вас при входе на паром досматривать не будут, так как вы находитесь уже в шенгенской зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас при входе на паром досматривать не будут, так как вы находитесь уже в шенгенской зоне

Иринка, спасибо! Теперь вспомнила, эта инфа относилась к паромам, отправляющимся из Питера :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...