Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение в мечту. Тур 3RM avia Roma, с 21 августа 2015 г. Отдых на море на Сицилии (7 ночей) и в Сорренто, с волшебником Николаем Пилипчиком!!!


Рекомендуемые сообщения

Танюш, неужто, так всё  безнадёжно?! t4132.gif И даже "Елена Миро" отсутствует?!

Не знаю кто??? Ну майку купила, не все так запущено, в Палермо лучше если не попадете в сиесту ( Дольше чем у испанцев) А гид не предлагает Корлеоне? Вот тогда бы наверное согласилась. уж очень люблю это кино)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю кто??? Ну майку купила, не все так запущено, в Палермо лучше если не попадете в сиесту ( Дольше чем у испанцев) А гид не предлагает Корлеоне? Вот тогда бы наверное согласилась. уж очень люблю это кино)))))))))

Нужно спросить, может, и предложит.

Ты  же с ним была на Сицилии, не предлагал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Корлеоне:

Милый городок Корлеоне, считающийся «столицей мафии», расположился в 30 км от Палермо. 

Как добраться

Путешествуя из Палермо, следует двигаться в сторону Агридженто до Болоньетты, далее по SS 118 до Маринео, откуда следовать указателям до Корлеоне.

Второй вариант — двигаться по SS 624 (Палермо-Шакка), на пересечении Вьяле-делле-Щенце и Пальярелли выехать к Сан-Чипирелло, откуда следовать указателям до Корлеоне.

Путешествуя из Катаньи, следует двигаться по A19 (Катанья-Палермо), откуда съехать на дорогу, ведущую к Агридженто, далее по SS 118 до Маринео, далее по указателям до Корлеоне.

Из Агридженто двигаться по дороге, ведущей в Палермо, свернуть к Леркара-Фридди, далее придерживаться дороги SS 118 до Филаги и Прицци, откуда следовать указателям до Корлеоне.

Направляясь из Трапани, следует двигаться по автостраде A29, ведущей в Палермо, до Партинико, откуда следовать по дороге № 4 до Сан-Джузеппе-Ято и далее по дороге № 2 до Корлеоне.

 

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что, если очень захотим, то обязательно заедем в Корлеоне!  Поехали с нами, Танюшка!   t4134.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    В Корлеоне примечательна сарацинская башня или Ла-Торре-Сарачена 11-12 вв., доминирующая над замком Кастелло-Сопрано и расположенная на живописном побережье Ионического моря неподалеку от археологических раскопок Сибари в районе древнегреческой колонии Сибарис. С башни, окруженной пышным сосновым лесом, открывается великолепный вид на море.

    Еще один замок Кастелло-Соттано, возводившийся в целях обороны, а в 19 веке служивший тюрьмой, с 1960-х гг. выступает в качестве обители францисканских монахов, которые перестроили бывшую тюрьму под нужды монастыря и соорудили здесь часовню.

     Церковь Сан-Мартино (или Кьеза-Мадре) конца 1300-х гг. интересна драгоценными реликвиями — деревянной статуей Сан-Филиппо-д’Аджира 17 века, статуей Сан-Бьяджо 16 века и мраморной панелью с изображением сцены Крещения. А святилище Пресвятой Девы Марии Розарии с фресками работы Джузеппе Карта, популярно среди паломников в день празднования Вознесения.

 

 

Ущелье дракона в природном заповеднике Фикуцца

   Церковь Сан-Леолука примечательна древней статуей святого, приписываемой работе скульптора Антонино Ферраро-да-Джульяана, занятого в то время в Корлеоне.

   Стоит посетить городской музей, основанный в 1991 году и занимающий здание дворца 19 века — Палаццо-Провенцано. Экспозиция музей посвящена геологическим и палеонтологическим находкам разных периодов, включая эпохи неолита и палеолита и другие. Музей открыт для посетителей ежедневно кроме воскресенья: 09:30-13:00, 15:30-19:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Природа Сицилии необычайно красива, а культура и кухня впитали в себя традиции не только итальянских, но также арабских, греческих и турецких народов. Погода на Сицилии в августе характеризуется дневной температурой около +32,5 градусов, ночной +22 градуса. Температура моря составляет +27,6 градуса. На Сицилии август – разгар туристического сезона. 

    Любителям шумных вечеринок и безудержного веселья стоит ехать в Палермо или Таормину. Для семейного отдыха с детьми подойдут такие города, как Сиракузы, Катанья и Агридженто. Поклонникам дайвинга стоит поехать на острова Изолла Бэлла, Эолийские острова или остров Циклопов, а тем, кто ищет покоя и уединения, стоит отправляться на Ламарские или Пелагские острова. 

 

    Обязательно осмотрите уникальные природные творения – «турецкую лестницу» из белоснежного известняка или расщелину «ухо Дионисия», съездите на экскурсию к Этне. Для поездок с детьми подойдут зоопарки, аквапарки и парк развлечений Этналэнд.

    Сувениры, которые везут с Сицилии – это настоящий папирус, кораллы, керамика, различные статуэтки и, конечно же, оливковое масло. Это все лучше покупать на рынках – это и дешевле, и интереснее, и поторговаться от души можно. А вот парфюмерию, обувь и одежду приобретать лучше в фирменных магазинах – они есть в каждом городе.

    Сицилия в августе подходит для любителей побродить и посмотреть, т.к. Летом погода на Сицилии очень комфортна для любого вида отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознаюсь, была на Сицилии с Николя..... В Корлеоне не предлагал...

В этот раз обязательно наверстаем упущенное, ведь Николя никогда не повторяется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз обязательно наверстаем упущенное, ведь Николя никогда не повторяется!!!

Повторюсь..

Николя, ти аме мучо, Николя, он самый лучший, Николя он как скала, Нииииииколяяяяяяяяяяяяяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь..

Николя, ти аме мучо, Николя, он самый лучший, Николя он как скала, Нииииииколяяяяяяяяяяяяяяяя

Щас спою....

 

Автор отзыва HOLY

Николай Пилипчик – надёжный как скала (9XL от 07.05.10)

 

Приятно читать, когда пишут о своих гидах-эскортах с признательностью. А о нашем гиде не пишут… ленятся… Несправедливо как-то.

У нас был персональный покровитель путешествующих Николай Пилипчик – надёжный как скала.

Не заблуждайтесь мягкими манерами, по сути – он стратег, железной рукой ведущий нас к счастью. И арсенал у человека такой, что обзавидуешься. Описать отдельные достоинства - обеднить синкретичный образ. Даже пытаться не стану. Совершенно потрясающий менеджер. Буквально всё под контролем. Всегда находится в точке наибольшего влияния, именно там, где можно превентивно воздействовать на ситуацию.

Все гиды ТТВ заботятся о туристах, следят, чтоб никто не потерялся, развлекают музыкой и фильмами и выполняют программу тура. Но когда я читаю, что в Кведлинбурге группа 9XL была 1,5 часа… в Лионе -3… абстракция какая-то… Николай волшебным образом так планировал нашу поездку, что мы проводили в городах чуть ли не вдвое больше времени. По всему маршруту, начиная с Торуни, где мы в музее пряника азартно лепили себе сладкие сувениры...

Вообще, рядом с Николаем можно быть доверчивым, как ребенок, чем мы, признаться, беззастенчиво и пользовались. Ролевая игра « Гид – взрослый, мы – дети » шла у нас на «ура». Николай всё знает. Он говорит на всех языках. Он ответит на все вопросы. Он позаботится о том, чтоб мы поели-поспали…ну и далее по пирамиде потребностей (не поймите превратно). По-прошествии нескольких дней мы убедились: Николай – это наше всё, и к середине поездки психологическая зависимость приняла массовый, если не тотальный характер. ( Зато все были у автобуса вовремя и держались удивительно компактной группой : )) Может быть от того, что Николай полиглот и уверенно чувствует себя в любой стране, было очень важное чувство защищённости. Или спокойнее уже от того, что рядом мужчина, а не девочка, особенно когда едешь так далеко…

В самом начале пути Николай озвучил основные тезисы, на которые мы в предвосхищении чудес не обратили особого внимания. О первом утверждении: « Я постараюсь дать вам больше времени в городах», - написала.

Следующее положение: « Хотя бы раз в день я вас обеспечу горячим питанием».

Казалось бы, как незатейливо… А на самом деле, мы под этим предлогом посетили дополнительно несколько совершенно дивных мест, где оговорённое «горячее питание» было только ма-алой частью целого комплекса ощущений. Сказочной красоты пейзажи, местные кулинарные примечательности и еще время, чтоб походить-поглазеть-поснимать и взять что-нибудь на память. В восточных Пиренеях заехали в местечко Village Catalan на границе Франции и Испании. Там совершенно хрустальный воздух и великолепные виды на горы. В чудном- белом город Назаре на берегу Атлантического океана мы обедали в ресторане пря-я-а-мо на пляже только что пойманной рыбой дорадо. И покупаться успели : ). Или совершенно кукольный городок Риквир на эльзасской винной дороге. Уже дома прочла, что он в списке самых посещаемых мест Франции (более 2 000 000 туристов в год). И маленький семейный ресторанчик в Синтре, рядом с дворцово-парковым комплексом Регалейра. Эти милые люди добавили такого очарования, мягкости и теплоты в образ Португалии… И зеленое вино оказалось свежим, легким и веселым. На фоне этих ярких картин пивной ресторанчик в Кведлинбурге почти забылся, а он тоже особенный: пивоварня под лозунгом «Солод и хмель» постройки 1876 года с элементами и фахверка и югендстиля.

Так что, если Николай предлагает вам немно-о-ого свернуть с дороги, чтобы пообедать, ПРИНИМАЙТЕ эти предложения! Великолепный синергетический эффект гарантирован.

Ещё утверждение: « Я обещаю, что мы с вами доедем до Португалии»

Вы думаете, все происходит само- собой? Отнюдь. Чтоб не дай Б-г, мы не заблудились и не потеряли на этом время, Николай в пути бдил за водителями, не хуже, чем за нами на экскурсиях. И не зря. Я сама видела, как он буквально «ловил» их на сложных развязках. Выходил, чтоб научить их оплате проезда через автоматы в каждой конкретной стране, и сообщал им «лексический минимум для водителей». Зато и они к нему относились с большим пиететом, буквально с рук ели... Так что не только мы, туристы, попали под обаяние личности.

Отдельный аттракцион за те же деньги- это запредельная толерантность, хотя я бы кое-кого на маршруте придушила. Стабильное доброжелательное внимание к КАЖДОМУ туристу в течение всей поездки.., природного человеколюбия на это не хватит – совершенно точно. Это просто служение какое-то… Надо сказать, что терпимость распространялась и на водителей, и на местных гидов. То, что по смыслу – упрёк, подано в косвенной форме… с мягкой интонацией и с таким доброжелательным выражением лица.., просто школа голубиной кротости.

Я в восхищении.

Длинный- предлинный тур прошел на одном дыхании. Рассказать об этом невозможно. Можно только пережить самим. И то, что мы были погружены в эту новую реальность полностью, даже не переживая о быте и дороге, конечно заслуга отца-командира. И местных гидов он переводил настолько легко и органично, что не чувствовалось ни малейшего неудобства. И марштуры/время рассчитывал так, что мы успевали увидеть гора-а-здо больше, чем планировалось. Особая благодарность - за посещение Квинта да Регалейра. Я была заинтригована, когда нашла снимки этого места в Португальской википедии (http://pt.wikipedia....ta_da_Regaleira), но, признаться, и не мечтала увидеть, тем более, что в программе тура его нет. И вдруг, такой подарок. Вообще, самые яркие, наполненные впечатлениями дни были в Португалии. Ощущение без-гра-ни-и-ичного прекрасного мира. Мы сто-о-олько успевали увидеть/перечувствовать за день, ленивым путешественникам хватило бы на неделю. Лучшие дни жизни.

Николай Пилипчик сделал поездку еще более впечатляющей, чем ожидалось.

Вдохновляет эта сказка на новые путешествия. И не только. ПризнаЮсь себе, любимой, что такой эрудиции, как у Николая у меня не будет ни-ког-да : ( А на фоне его человеколюбия я просто мизантроп. Есть куда расти.

А еще Николай та-а-ако-о-ой сти-и-и-льный…

В общем, если вас будет сопровождать в поездке Николай Пилипчик – это большая творческая удача.

Abgemacht.

 

P. S. Акцентирую внимание на том, что не веду речи ни о каких других сторонах работы ТТВ, хотя понятно, что наша поездка – результат командных действий. Программа тура просто феерична! Местные гиды – очень крепкие, стабильные профессионалы, некоторые еще и с юмором и особым шармом. Гостиницы в городах замечательные (не буду придираться к польским дорожным приютам). Автобус – комфортный, водители надёжные и доброжелательные. И первое, что делаю по возвращении, выбираю следующее направление для поездки.

P.P.S. Поздравляю ТТВ с великолепным сотрудником. Как вам удалось заполучить такого человека в штат… И как это он сам с таким потенциалом согласился нянькаться с «широкими народными массами»… Не перестаю удивляться миру…

 

   Подписываюсь  буквально под каждым словом!  Думаю, что  я  очень объективно его оцениваю, за  четыре совместных тура ни разу не разочаровал, я в восхищении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошное фото!!! У нас он был с легкой небритостью, а какой взгляд!!!! Хочу в новый год!!!! Обниму и обрыдаюсь! была тут у меня младшая сестра Ларина, с которой и были на Сицилии, привет ему из Хабаровска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошное фото!!! У нас он был с легкой небритостью, а какой взгляд!!!! Хочу в новый год!!!! Обниму и обрыдаюсь! была тут у меня младшая сестра Ларина, с которой и были на Сицилии, привет ему из Хабаровска

Татьяна, ты когда опубликуешь воспоминания о Сицилии?!   t4113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:don-t_me:

Татьяна, ты когда опубликуешь воспоминания о Сицилии?!   t4113.gif

ну не, :don-t_me: меня модераторы удалят, и мой литературный талант умрет, так и не ровшись :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не, :don-t_me: меня модераторы удалят, и мой литературный талант умрет, так и не родившись :ireful3:

А если слегка отредактировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукописи не правят!  вот щас перечитаю Аксенова, вспомню свой Биарритц, приеду  вдохновленная из Трансильвании и буду писать, писать, писать ( в стол) Вам пришлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще ушли от темы, сделают взыскание(((( Ах Таормина, чудная скамеечка в парке......

Фото скамеечки в студию!

 

Пресловутая скамеечка в Таормине:

 

CIMG6766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлю,    не   знаю дома или на рабочем, но в инете есть парк Таормины, это    ты   у нас   копатель глубокого бурения!!! Там  фоток невидимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы  документальное подтверждение из первых рук... Ну, да  ладно, посмотрим пока  пейзажи Сицилии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Продолжаем  наш  импровизированный  концерт, будем  постигать посредством музыки загадочную Италию.

И это - современная итальянская песня.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Продолжим  погружение  в  красоты  и  преимущества  отдыха  в августе  в  Южной Италии и Сицилии.

Сицилия: для гурманов отдыха

    Сицилия – это великолепные курорты на побережье Тирренского, Ионического и Средиземного морей, множество достопримечательностей, неповторимый колорит и великолепная кухня.

На берегах трех морей

     Сицилия, обладающая, кстати, правами автономии, – это отдельный мир со своей неповторимой культурой и традициями. В разное время здесь господствовали греки, римляне, арабы, норманны, испанцы – столь бурной истории остров обязан разнообразием архитектурных стилей и богатейшей кухней.
     «Увидеть Италию, не увидев Сицилии, – значит не увидеть Италию вообще», – говорил  Гёте. Сегодня увидеть этот уникальный остров  путешественникам не сложнее, чем побывать на каком-либо массовом курорте. В отличие от таких итальянских регионов, как Тоскана, острова Сардиния  и Капри, Сицилия доступна туристам со средним бюджетом.

     Длина береговой линии Сицилии – более 1000 километров, так что пляжи здесь весьма разнообразны. Песчаные пляжи есть в Таормине, в окрестностях Сиракуз и Трапани, пляжи с черным песком – в районе Катании. Что касается галечных пляжей, часто галькой покрыт только берег, дно же при этом песчаное. Преимущество каменистых пляжей – кристально чистая вода, благодаря чему Сицилия популярна у дайверов.

    На Сицилии практически нет плохих отелей – все они соответствуют требованиям заявленной категории, что не всегда характерно для остальных регионов Италии, и предлагают отличный сервис. Как правило, местные гостиницы располагаются на берегу и имеют собственный пляж. Если же гостиница построена на горе, она будет оборудована лифтами к берегу.

    Любителям совершать покупки стоит обратить внимание на Палермо и Катанию: именно эти города считаются центрами шоппинга. В Палермо основными торговыми улицами считаются Via Ruggero Settimo и Via Roma, посетить можно также район Quattro Canti. В Катании  магазинчики известных брендов расположены на Via Etnea. На Сицилии представлено множество популярных марок, а цены чаще всего не хуже, чем на материке. Кстати, отправляясь за покупками, не стоит забывать о сиесте, которую свято чтут сицилийцы.

    Что касается  цен на Сицилии, питание  нисколько не ударит по кошельку: овощи и фрукты в разы дешевле, чем у нас, за 6 евро на человека можно пообедать в местном кафе – причем так, что остаток дня турист не сможет даже думать о еде, – а обед из морепродуктов в одном из лучших ресторанов Палермо обойдется в 20 евро.

    Сицилийская кухня невероятно изыскана и разнообразна, а жители острова с любовью и почтением относятся к своим кулинарным традициям. Кстати, именно на Сицилии появились первые поваренные книги. Кухня Сицилии порой существенно отличается от «материковой»: здесь есть немало блюд, которые не готовят в других регионах Италии. Таковы, например, аранчини («маленькие апельсинчики») – рисовые шарики с начинкой из сыра, мяса и овощей, а капоната из баклажанов под соусом из помидоров, каперсов, оливок и сельдерея и вовсе считается визитной карточкой острова. Сладкоежки наверняка оценят канноли – хрустящие трубочки, заполненные риккотой с цукатами.
    Впрочем, мастерство здешних поваров – не единственный повод побывать на острове: мало кто знает, что 47% культурных ценностей Италии находится именно на Сицилии. Чтобы увидеть все достопримечательности острова, не хватит и нескольких недель. Однако в «экскурсионный минимум» непременно стоит включить Палермо с пригородом Монреале, где находится известный своими мозаиками собор, Катанию с  ее многочисленными барочными зданиями и сооружениями XIII века, археологический комплекс Сиракузы и город Чефалу со средневековыми улочками и собором в романском стиле. Интересна также экскурсия на Липарские острова и поездка на Этну, в рамках которой туристам предлагается совершить восхождение на этот действующий вулкан и посмотреть на дымящиеся кратеры. Кстати, на склонах вулкана растет клюква, из которой делают 50-70-градусный ликер под названием «Огонь Этны». Стоимость экскурсий на Сицилии среднеевропейская – от 50 до 80 евро. Гиды на острове очень профессиональны. Многие из них – выходцы из русско-итальянских семей, а значит, сочетают идеальный русский язык со знанием сицилийской истории.
    Многих наших соотечественников наверняка заинтересует музей мафии в Корлеоне, однако сами сицилийцы не считают мафию неким туристическим брендом и стараются избегать этой темы. Сейчас мафии на острове нет, а на конфискованных у нее землях развивается  экотуризм  и фермерство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Друзья  мои (будущие)! 

    Чтобы  осуществить свою мечту, необходимо  приложить какие - то усилия  по её   воплощению в жизнь.  В нашем случае,  сегодня замечательный  день,  когда появилась такая возможность в образе  уже  известного  нам  гида - сопровождающего, Николая Пилипчика, который воплощает  мечты в жизнь, главное условие при этом - это  во - время ими  запастись!

    Сегодня -  самый низкий  за последние полгода  курс  евро, что позволяет  уменьшить стоимость своей мечты до оптимальных размеров. А  на  завтра  такой курс  уже никто не  гарантирует. А ещё  у  нас  в автобусе  пока есть в  наличии  хорошие места, которые позволяют увидеть красоты Сицилии со всех возможных сторон!

   Гурманы отдыха!  Приглашаю Вас с нами  на Сицилию, погрузиться в тёплые ласковые воды трёх морей, вкусненько  покушать, ведь  сицилийская кухня невероятно изыскана и разнообразна; насладиться   47% культурных ценностей Италии, которые  находятся именно на Сицилии и, наконец, любителям совершать покупки: мы попадаем  в Италию в сезон распродаж, а Италия, как известно, законодательница моды!   Все  с нами  на Сицилию с 21 августа 2015 года!!!

levantso.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Для тех, кто ещё не  путешествовал с Николаем Пилипчиком,  даю ссылку на более свежий отзыв о нём  из  итальянского тура, похожего на наш, только без моря:  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16869-blagodarnost-gidu-soprovozhdaiuschemu-pilipchik-n/

SDC12641.JPG

 

А эта фотография из тура 3 FM-avia, позади - резиденция Наполеона, остров Эльба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сегодня и нам поставили  значок  "золотистого мерседеса".  Мне  очень нравятся  вообще мерседесы, а золотистые - особенно.  Очень комфортный  салон. Правда, народу вмещает слишком много, целых  16 рядов, но  присутствие стольких людей  особо не замечается, неоднократно замечала  этот феномен.

    Для  тех, кто ещё не имел счастья путешествовать на  золотистых,  размещаю ролик ТТВ для знакомства с ним:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...