Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение в мечту. Тур 3RM avia Roma, с 21 августа 2015 г. Отдых на море на Сицилии (7 ночей) и в Сорренто, с волшебником Николаем Пилипчиком!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

А я вдохновилась перечитать свой отзыв неформат, сижу и ностальгируюююю

Тань, повторение - мать учения....t4132.gif Это я к тому, что поехали с нами!

P.S.  А  может,  всё -таки,  поделишься  некоторыми  главами своего  отзыва - неформата?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, что же, поехали?!

 

     3RM avia Roma,    Авиаперелет из Москвы в Рим.  С 21 августа 2015 года.

Отдых на море на Сицилии (7 ночей) и в Сорренто (авиаперелёт в Рим) Рим (2 ночи) – Ватикан* – Неаполь – Соррентийский полуостров (отдых на море 4 ночи) – Капри* – Везувий* – Амальфитанское побережье* – Помпеи* – Таормина (отдых на море 7 ночей) – Палермо – Монреале* – Этна* – Липарские острова* – Сиракузы* – Ното* – Катания

 

   Мечта  у  меня  почему - то  в оттенках  сиреневого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа тура
1 день Москва - Рим

Вылет из Москвы в Рим. Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета. Прилет в Рим, посадка в автобус.Обзорная автобусная экскурсия: Чирко Массимо, Палатинский дворец, Бокка дела Верита, Храм Весты, площадь Венеции, Капитолийский холм, Римский Форум и Форум Траяна, Колизей, Термы Каракаллы, Сан Джовани ин Латерано, Санта Мария Маджоре, набережные Тибра. Замок св. Ангела. Ночь в отеле.

2 день Рим - Ватикан*

Свободное время в Риме. Для желающих экскурсия* «Сады Ватикана» и/или экскурсия* «Галерея Боргезе» (возможно только при покупке с туром). Днем экскурсия* в Ватиканские музеи €40/€30 до 18 лет (билет + гид + бронь) с посещением площади и собора Св. Петра. Ночь в отеле.

3 день Неаполь - Сорренто

Утром выезд из отеля, переезд в Неаполь (~230 км). Обзорная экскурсия по историческому центру: замок Кастел дел’Ово, Королевский дворец, театр Сан Карло и другое. Свободное время. Для желающих экскурсия* в Археологический музей (€25). Вечером переезд (~50 км) в отель на Соррентийском полуострове. Размещение в отеле. Прогулка по Сорренто с сопровождающим. Отдых.

4 день Отдых на море - Капри*

Отдых на море. Пляж – камни, галька. Спуск к морю по лестнице. Рекомендуем брать с собой тапочки для купания. Есть бесплатные и платные пляжи (€10). Для желающих поездка на целый день на остров Капри* (€50, катер + автобус + гид). Прогулка, свободное время, отдых на пляже или поездка* в Лазурный грот (около € 25). Ночь в отеле.

5 день Отдых на море - Везувий* - Помпеи*

Отдых на море. Для желающих поездка на полдня «Везувий – Помпеи»* (€40, трансфер, гид и билет в Помпеях, вход на вулкан): проезд на автобусе до высоты 1000 м, прогулка к кратеру и обратно; посещение археологической зоны Помпеи. Ночь в отеле.

6 день Отдых на море - Амальфитанское побережье*

Отдых на море. Для желающих поездка на полдня по Амальфитанскому побережью*: трансфер до Позитано и переезды на кораблике Позитано–Амальфи–Салерно с остановками для краткого осмотра (€45 – трансфер + билет на катер). При плохой погоде поездка не проводится. Ночь в отеле.

7 день Таормина

Рано утром выезд из отеля. Переезд по Италии (~490 км) на курорт в районе Таормины. Переправа на пароме (30 мин) через Мессинский пролив. Во второй половине дня прибытие в отель. Размещение. Отдых. Вечером посещение города Таормина – осмотр Греческого театра и идеально сохранившихся средневековых кварталов города.

8 день Отдых на море

Отдых на море (благоустроенный пляж с лежаками и зонтами – от €7 в день, возможен отдых на бесплатном пляже). Ночь в отеле.

9 день Отдых на море - Этна*

Отдых на море. Поездка* на Этну (€80, ок. 4 ч., необходимы удобная обувь и теплая одежда, автобус + фуникулер до высоты 2500м, далее подъем на автобусах 4х4 до высоты 2850 м, при плохой погоде поездка не проводится. Ночь в отеле

10 день Отдых на море - Липарские острова*

Отдых на море. Поездка* на Липарские (Эолийские) острова с посещением островов Липари и Вулькано (€65/50 до 18 лет, на целый день, трансфер на автобусе туда-обратно до порта в городке Милаццо, переезд на катере до островов и переезд на катере между островами и вокруг одного из островов): осмотр города-крепости Липари – собор Св. Варфоломея и старинные кварталы, морская прогулка вдоль побережья Липари – скалы-фаральони с Воротами счастья, Грот Ангелов, живописные бухты и другое, посещение острова-вулкана Вулькано с отдыхом на пляжах из вулканического песка и спа-процедуры на свежем воздухе в грязевых вулканических ваннах (предусмотреть купальные принадлежности и тапочки). Вечером возвращение в отель.

11 день Отдых на море - Сиракузы* - Ното*

Отдых на море. Для желающих поездка* «Сиракузы–Ното» (€45/35 до 18 лет, трансфер + гид) – обзорная экскурсия по Сиракузам – одному из самых блистательных городов античного мира: археологическая зона Неаполис* (€12), крепость Эуриало, храм Аполлона, «гробница Архмеда», фонтан Аретузы и другое. Во второй половине дня переезд в Ното – столицу сицилийского барокко. Обзорная экскурсия по городу – собор Св. Николая, дворец Дучезио и другое. Вечером возвращение в отель.

12 день Отдых на море - Палермо - Монреале*

Отдых на море. Для желающих рано утром выезд из отеля, переезд (250 км) вПалермоОбзорная экскурсия по историческому центру города: Дворец Норманнов, Королевский дворец, площадь Беллини, церкви Ла Марторана и Сан Катальдо, кафедральный Собор и другое. Свободное время. Для желающихэкскурсия* (€20 трансфер + билет + гид) в Монреале для осмотра города и Кафедрального собора со знаменитыми византийскими мозаиками. Поздно вечером возвращение в отель на курорте.

13 день Отдых на море

Отдых на море. Ночь в отеле.

14 день Отдых на море

Освобождение номеров в отеле. Свободное время. Вечером переезд в аэропорт. Вылет в Москву ночным рейсом.

15 день Москва

Формально программа заканчивается на 15-й день. Рано утром прилет в Москву. Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени прилета смотрите в разделе «Прибытие» за неделю до начала тура.

    Не программа, а, действительно, мечта!!!

И  эту мечту  нам поможет воплотить в жизнь  самый - самый  потрясающий  

гид  - сопровождающий, волшебник  Николай Пилипчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю! Добились Вы все же своего Николя на этот тур. Теперь уже точно должна набраться группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю! Добились Вы все же своего Николя на этот тур. Теперь уже точно должна набраться группа

Наташа, спасибо большое! Ваши бы слова - да богу в уши!!! b0502.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На  главной  странице сайта и не всех гидов пока:  http://www.tourtrans.ru/departure/guides.html

Татьяна, извините меня слепенькую, никак не могу найти на главной странице. Только по Вашей ссылке смогла посмотреть :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик, действительно, неплохой. Но для меня сначала была эта песня в исполнении Макса Фадеева и Глюкозы, которая почему-то понравилась и запала в душу... А потом, набрав в поисковике эту песню, увидела и этот ролик, и другие. Мне очень понравился с использованием черно-белых фотографий Сицилии, ее людей, кафешек с фотографиями дона Карлеоне (обожаю фильм "Крестный отец") и т.д. С тех пор тоже очень захотелось на Сицилию. К сожаленья, тур с 14 мая не состоялся. Буду очень ждать отзыва и думать о следующем сезоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик, действительно, неплохой. Но для меня сначала была эта песня в исполнении Макса Фадеева и Глюкозы, которая почему-то понравилась и запала в душу... А потом, набрав в поисковике эту песню, увидела и этот ролик, и другие. Мне очень понравился с использованием черно-белых фотографий Сицилии, ее людей, кафешек с фотографиями дона Карлеоне (обожаю фильм "Крестный отец") и т.д. С тех пор тоже очень захотелось на Сицилию. К сожаленья, тур с 14 мая не состоялся. Буду очень ждать отзыва и думать о следующем сезоне. 

  У меня  этот тур  тоже трансформировался из  3 GT-Катания с 14 мая... После его отмены я  сначала  перешла    в 3 FS avia, с 11 июня, но и его аннулировали. И вот теперь - третья попытка, надеюсь, что удачная.

    Мечты  обязательно должны сбываться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну, вот и свершилось - побывала сегодня в офисе и  оформила тур. К моему  прибытию туда освободилось моё любимое место, пришлось  пересесть, видно, это - судьба... 

  По традиции, перешедшей из предыдущих туров, сегодня  освободилось не только моё  любимое место - нас осталось  шесть человек,  логику отследить не удалось... Такой  курс сегодня  хороший, полно народа в  офисе, а  покупают, почему-то, совсем не наш тур... Странные люди! c0315.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и свершилось - побывала сегодня в офисе и оформила тур. К моему прибытию туда освободилось моё любимое место, пришлось пересесть, видно, это - судьба...

По традиции, перешедшей из предыдущих туров, сегодня освободилось не только моё любимое место - нас осталось шесть человек, логику отследить не удалось... Такой курс сегодня хороший, полно народа в офисе, а покупают, почему-то, совсем не наш тур... Странные люди! c0315.gif

Татьяна, я тоже "запала" на этот тур, держу его "про запас" на тот случай , если наш по каким-либо причинам не состоится. Уж очень заманчиво! Правда, на другую дату, "по традиции".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я тоже "запала" на этот тур, держу его "про запас" на тот случай , если наш по каким-либо причинам не состоится. Уж очень заманчиво! Правда, на другую дату, "по традиции".

Галя, уж лучше и туда, и сюда, для полноты впечатлений! t2024.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня снился очень яркий цветной сон про Италию :wub2:  :wub2:  :wub2:  - это после многократного просмотра-прослушивания видео-клипа про Сицилию! Совсем "крышу" сносит!  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня снился очень яркий цветной сон про Италию :wub2:  :wub2:  :wub2:  - это после многократного просмотра-прослушивания видео-клипа про Сицилию! Совсем "крышу" сносит!  :acute:

Это - знак!  Нужно прислушаться к своему сердцу  - и поехать с нами на Сицилию!  Ведь наш тур будет волшебным, потому что  с волшебником Николя  иначе не  бывает, он исполняет все мечты!!! k2526.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Да я бы не вылазила из Италии! На весну просто себя оттащила от нее! У меня, как и у Вас была бронь на тур, который сначала двигали, а потом и сняли совсем. Я думала-думала и решила съездить в тур 4MR c 15.05 (там две страны, где я еще не была). Но мысли о поездке на осень меня не оставляют. Хочу в Рим - у меня к нему какое-то щемящее чувство.....  :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Да я бы не вылазила из Италии! На весну просто себя оттащила от нее! У меня, как и у Вас была бронь на тур, который сначала двигали, а потом и сняли совсем. Я думала-думала и решила съездить в тур 4MR c 15.05 (там две страны, где я еще не была). Но мысли о поездке на осень меня не оставляют. Хочу в Рим - у меня к нему какое-то щемящее чувство.....  :wub2:

    Ну,  с  Римом  у нас в туре  не очень много времени связывает, хотя, эксклюзив всё -таки, присутствует: Сады Ватикана  и Галерея Боргезе! Но зато это дорогого стоит...

    А у меня ещё столько стран, где я ещё не была, но Италия всегда перевешивает...   t4104.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и свершилось - побывала сегодня в офисе и  оформила тур. К моему  прибытию туда освободилось моё любимое место, пришлось  пересесть, видно, это - судьба... 

  По традиции, перешедшей из предыдущих туров, сегодня  освободилось не только моё  любимое место - нас осталось  шесть человек,  логику отследить не удалось... Такой  курс сегодня  хороший, полно народа в  офисе, а  покупают, почему-то, совсем не наш тур... Странные люди! c0315.gif

ну зная скока времени ты пробыла в ТТВ, твое место 1В,там аншлаг. приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады Ватикана - это здорво! Я там еще не была. А вот от галереи Боргезе и гида Юли я была в восторге в прошлом мае!

А на Сицилии в августе, наверное, будет очень жарко? Я плохо "дружу" с жарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зная скока времени ты пробыла в ТТВ, твое место 1В,там анщлаг. приятный

Зато  встретила своих коллег по  путешествию из 3FM и  2FL!!!  И где же ещё  пообщаться с единомышленниками, если не в офисе!  p0508.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады Ватикана - это здорво! Я там еще не была. А вот от галереи Боргезе и гида Юли я была в восторге в прошлом мае!

А на Сицилии в августе, наверное, будет очень жарко? Я плохо "дружу" с жарой.

А  мы договоримся с погодой!!!  b0829.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  мы договоримся с погодой!!!  b0829.gif

Татьяна, спасибо большое! Я еще подумаю.  :scratch: У Вас такие замечательные смайлики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое! Я еще подумаю.  :scratch: У Вас такие замечательные смайлики!

Только не очень долго, пока евро  на хорошем уровне!

А смайлики - презент от Оксаны (Ангары) из нашего сказочного новогоднего тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  При подготовке  к  поездке на  Сицилию  в  мае  я  нашла  много  плюсов в  путешествии именно весной. Но тур 3GT - katania -  суперэкскурсионный, и именно поэтому присутствует  в  графике туров  только весной и  осенью, чтобы не  было мучительно жарко  осматривать многочисленные  итальянские достопримечательности.

   Волею судеб,  мне  придётся теперь   путешествовать  в самый разгар сезона отпусков всех европейцев - августе.

Однако,  и тур  3RM avia Roma  включает в себя: Соррентийский полуостров (отдых на море 4 ночи) –Таормина (отдых на море 7 ночей), т.е., из четырнадцати  дней  мы  проведём  на море целых  девять  дней !!!

Попробуем  рассмотреть все плюсы и минусы  такого отдыха.

 

   Сицилия – самый большой остров Средиземного моря и одновременно немаловажная часть Италии. Расположенный около самого «носочка итальянского сапога», он омывается сразу тремя морями – Средиземным, Тирренским и Ионическим.

   Остров известен как великолепной природой, способствующей отличному отдыху, так древними памятниками истории, занимающими ведущие позиции среди достопримечательностей Италии. Уже только названия сицилийских городов способны вызвать в голове прекрасные образы из древних легенд. Стоит лишь вслушаться в эти названия: Мессина, Сиракузы, Агридженто.

    Остров расположился в самом сердце Средиземного моря. Примерно одинаковое расстояние отделяет его как от Суэцкого канала, так и от пролива Гибралтар. От итальянского полуострова Сицилия отделена Мессинским проливом, ширина которого в самой узкой части составляет примерно 3 км. А добраться на пароме до острова можно где-то за 20 минут.

    

https://youtu.be/Mf3yRvuat1M

 

    Прямое расстояние до берега Африки составляет 140 км. А общая протяженность береговой линии острова (включая прилегающие островки) равна 1500 км. По большому счету Сицилию можно отнести к горным странам. Ее единственная достаточно большая равнина находится в провинции Катания. Наиболее скалистый рельеф местности на севере, к югу он становится песчаным и холмистым. В восточной части острова находится самый высокий из действующих вулканов Европы – загадочная Этна. Сам вулкан и прилегающая к нему территория площадью 1250 метров квадратных находятся под государственной защитой как природный заповедник.

   Климат на Сицилии типично средиземноморский, т.е. достаточно мягкий. Летом бывает умеренно жарко, а зимой, кстати, достаточно короткой, наступление минусовой температуры было бы аномальным явлением. Основная масса осадков выпадает с октября по март. Среди итальянских курортов на Сицилии самое большое в году количество солнечных дней (до 2500 солнечных часов за год). Их даже больше чем на любом другом средиземноморском курорте Европы. Оптимальная температура морской воды – это именно то, что позволяет намного продлевать сезон отдыха на острове. Ведь даже зимой температура воды не опускается ниже +16°C, а летом и вовсе доходит до +27°C. Т.е. купаться на сицилийском курорте можно спокойно с мая по ноябрь.

   На холмах и небольших равнинах в центральных и южных провинциях преобладают плодовые культуры. Среди них в основном цитрусовые, такие как апельсин, лимон и мандарин. Также многочисленны виноградники, оливковые сады, гранат, миндаль и инжир. На гористых территориях растут каштаны, буки, тамариск, встречается пробковый дуб. Хвойные деревья же напротив достаточно редки. Большинство гористых склонов покрыто кустарниками лаванды, розмарина, масличной фисташки, олеандра и карликовой пальмы. Так как дикие леса веками вырубались, то сегодня насладиться уголками дикой природы возможно лишь в специальных государственных заповедниках. Такие, защищенные законом зоны дикого леса находятся вокруг вулкана Этны и на побережье в провинциях Агридженто, Мессины и некоторых других.

 

Чем заняться на Сицилии в августе?

 

   Неспешные прогулки, пикники на пляжах, морские круизы при луне – в общем, погода способствует довольно вариативному отдыху в это время суток. Также не примените разок искупаться во время заката: зрелище великолепное!

   В августе на Сицилии устанавливается устойчиво жаркая сухая погода, отлично подходящая для пляжного отдыха. Есть и еще один не очевидный плюс от теплого моря - в это время столь назойливые медузы, обитающие у берега в мае и июне, обычно, отходят на глубину.

 

 

    Кроме замечательной сицилийской кухни и ласкового лазурного моря, в августе появляется возможность совместить свой отдых с не менее захватывающим итальянским шопингом. Ведь именно в последний месяц лета на острове, как и во всей Италии, проходит сезон распродаж. Для тех же, на кого высокие температуры действует не столь удручающе, можно предложить небольшие вылазки на экскурсии в старинные города и деревушки, а также в национальные природные парки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока с размерным рядом там засада!!!

Танюш, неужто, так всё  безнадёжно?! t4132.gif И даже "Елена Миро" отсутствует?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...