Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неизведанные Испания и Португалия + океан, автор - Николай Пилипчик. Тур 9PM Avia с 6 июля 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

Танюш, неужели это всё тебе  одной?...k05111.gif

Не ну я ж не монстр, это ужин в Коимбре, показали сначала всем, потом порезали по порциям, объелись..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Не ну я ж не монстр, это ужин в Коимбре, показали сначала всем, потом порезали по порциям, объелись..

 Смотрится очень вкусненько!  Похоже, что у нас это будет тур молочных поросят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIMG1554.JPGМы вот боимся черного кота, а португалы вот себе даже винцо придумали "Черный кот" Новое слово по португальски GATO это кот, так же и по испански.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 день Москва

Возможен вечерний вылет из Мадрида в Москву. В этом случае в программе предусматривается свободное время в Мадриде с возможностью проведения дополнительных экскурсий. Рано утром прилет в Москву. Формально программа будет составлять 15 дней. 

 

    Вот мы  и заканчиваем  своё  виртуальное  путешествие...  

    Поскольку у нас вылет в 23-30,  нам выпал весьма приятный  бонус в виде дополнительного дня в Мадриде. И выпал этот  день на воскресенье, когда  все  жители Мадрида и его  гости, включая нас, отдыхают и  наслаждаются жизнью. Давайте мысленно пофантазируем, как  провести эти счастливые мгновенья...

   Ну, а вечером - чемодан, аэропорт Барахас - пятичасовой перелёт в Москву и, как например,  у меня - сразу с корабля на бал, т.е., на работу, так как мы прилетаем рано утром в понедельник,  а  рабочий день никто не отменял, ведь, отпуск, отведённый под данный тур, составляет всего две  безоблачные и синие недели...t4134.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, вот нашла тебе молочного поросеночка для приближения мечтыattachicon.gifCIMG1386.JPG

Таня, спасибо :)

Надеюсь он еще и с пылу с жару  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо :)

Надеюсь он еще и с пылу с жару  :derisive:

Мы взяли его тепленьким))) Завтра я уже буду в Лиссабоне!!!! Доберусь до дома, будут силы - напишу про погоду)))) :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли его тепленьким))) Завтра я уже буду в Лиссабоне!!!! Доберусь до дома, будут силы - напишу про погоду)))) :smile: :smile: :smile:

Танюшка,  счастливого пути  и  замечательного отдыха вместе с дочуркой! h2305.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 день Москва

 

    Поскольку у нас вылет в 23-30,  нам выпал весьма приятный  бонус в виде дополнительного дня в Мадриде. И выпал этот  день на воскресенье, когда  все  жители Мадрида и его  гости, включая нас, отдыхают и  наслаждаются жизнью. Давайте мысленно пофантазируем, как  провести эти счастливые мгновенья...

  

А давайте я вам опишу мой день в Мадриде?))

Так как я там был уже не в первый раз решил без вских планов и маршрутов просто побродить по нему.

И так от Королевского дворца дошел по каким то закоулкам там ещё мужик бронзовый)) рядом с полицейским участком   до пл.Майор пересек её по диагонали и вышел на ул,Майор по ней на пл.Пуэрта-дель Соль затем по торговой улице Вы там выше фото её выкладывали но магазины меня особо не интересовали улица пешеходная просто по ней прогуляться решил и вот так гуляя дошел по Гран Вия пересек её и по той же торговой улице побрел дальше и так увлекся что оказался на пл,Колумба ну там ещё женщина голая такая  черная лежит, оттуда по большим проспектам мимо музея Прадо  дошел до вокзала Аточа посмотреть решил Тропический сад там же на вокзале  пообедал)) оттуда решил идти по закоулкам в сторону пл,Майор но незаметно заплутал и оказался в таких местах что там нет ни каких туристов а одни лишь местные аборигены))) блуждал блуждал и оказался на пл,Толедо от неё уже соринтировался и вышел к Королевскому дворцу от него вокруг Оперы вышел  как то там на Гран вия и пошел в парак Ретиро ничего такого я там не обнаружил из парка дошел до пл Майор позавтракал там в каком то ресторанчике и оттуда уже в отель  спать

Прошел день)))

попробую сейчас на карте маршрут изобразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я вам опишу мой день в Мадриде?))

Так как я там был уже не в первый раз решил без вских планов и маршрутов просто побродить по нему.

И так от Королевского дворца дошел по каким то закоулкам там ещё мужик бронзовый)) рядом с полицейским участком   до пл.Майор пересек её по диагонали и вышел на ул,Майор по ней на пл.Пуэрта-дель Соль затем по торговой улице Вы там выше фото её выкладывали но магазины меня особо не интересовали улица пешеходная просто по ней прогуляться решил и вот так гуляя дошел по Гран Вия пересек её и по той же торговой улице побрел дальше и так увлекся что оказался на пл,Колумба ну там ещё женщина голая такая  черная лежит, оттуда по большим проспектам мимо музея Прадо  дошел по вокзала Аточа посмотреть решил Тропический сад там же на вокзале  пообедал)) оттуда решил идти по закоулкам в сторону пл,Майор но незаметно заплутал и оказался в таких местах что там нет ни каких туристов а одни лишь местные аборигены))) блуждал блуждал и оказался на пл,Толедо от неё уже соринтировался и вышел к Королевскому дворцу от него вокруг Оперы вышел  как то там на Гран вия и пошел в парак Ретиро ничего такого я там не обнаружил из парка дошел до пл Майор позавтракал там в каком то ресторанчике и оттуда уже в отель  спать

Прошел день)))

попробую сейчас на карте маршрут изобразить

   Ничего себе,  а ножки не устали?! Там  таки  не маленький  километраж  набежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ничего себе,  а ножки не устали?! Там  таки  не маленький  километраж  набежал...

Да я сейчас как глянул на карте

Вот это меня носило по Мадриду)))

Устали конечно ноги, но терпимо.

И потом это заняло целый световой день)))

Я ведь с перекурами то там посижу а там отдохну там пообедаю а там поужинаю))

Нормально))) 

Вы в самолете потом отсидитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот, кстати, и  ещё  один вариант  времяпрепровождения  в Мадриде в воскресенье (хочется верить, что музеи работают в воскресенье):

 

Выставка Рогира ван дер Вейдена в Прадо
24/03/2015 – 28/06/2015 Выставка Рогира ван дер Вейдена в Прадо
.jpg

Рогир ван дер Вейден - второй после Ван Эйка великий живописец Нидерландов. Или первый - сложно сказать, чьи лица одухотвореннее, и чья палитра более насыщенна. Он знаменит эмоциональностью своих работ, что было особенно удивительно в ту смутную эпоху, когда в Низких землях гуляли войны, эпидемии и голод. Яркие цвета, одухотворенные лица, полные небесной печали, композиция, словно выступающая за рамы картин - ван дер Вейден словно опережал свое время и видел что-то, что не видим мы. Выставка приурочена к завершению реставрации полотна "Распятие" - также будут выставлены картины мастера из берлинских и других музеев. Таким образом, на выставке окажутся лучшие работы ван дер Вейдена - можно будет сравнить его линии со скульптурой и увидеть его влияние в испанской живописи.  Мало в каких музеях выставлены более семи работ ван дер Вейдена - тем уникальнее эта выставка, на которую непременно надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сейчас как глянул на карте

Вот это меня носило по Мадриду)))

Устали конечно ноги, но терпимо.

И потом это заняло целый световой день)))

Я ведь с перекурами то там посижу а там отдохну там пообедаю а там поужинаю))

Нормально))) 

Вы в самолете потом отсидитесь)))

   В самолёте  у  нас будет, чем  заняться - холодненькая кава  и  задушевные разговоры до первой звезды, которая  будет  совсем  рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Нам   Татьяна  передаёт  привет прямо из  Португалии!!!

 

IMG_20150612_103158.jpg?_uid=16190050&na

 

Татьяна, как-то неправильно запостилась картинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как-то неправильно запостилась картинка...

    Хорошей картинки должно быть много... Скопировала прямо из  почты, вот так и получилось... Наверное, привет был передан очень большой и теплый.c0116.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До  нашего отъезда  остался 21 день или ровно три недели...  

Посмотрела архив погоды  в  Фигейра да Фош:  средняя  дневная температура в  июле + 260, ночная  +180.  И  замечательно, сильная жара нам совершенно ни к чему.   Осталось только дождаться встречи  с  летом  в Испании - Португалии  и  океаном...  th_3357.gif

 

figueira_da_foz_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, можете начинать собирать чемодан  :biggrin:

А у нас в туре прибавление! Осталось 4 свободных места  :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, можете начинать собирать чемодан  :biggrin:

А у нас в туре прибавление! Осталось 4 свободных места  :dance4:  :dance4:  :dance4:

С чем я Вас и поздравляю!

А эти места  занимать не будем, останутся  для размещения  подарков из Испании - Португалии.t142031.gift142036.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем я Вас и поздравляю!

А эти места  занимать не будем, останутся  для размещения  подарков из Испании - Португалии.t142031.gift142036.gif

Татьяна пишет, что в Фигейре дождь и колотун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем я Вас и поздравляю!

А эти места  занимать не будем, останутся  для размещения  подарков из Испании - Португалии.t142031.gift142036.gif

Спасибо!

А я надеюсь, что разберут и эти места  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Уж очень интересный у нас тур.

Я тут подумываю отправиться на полдня в Синтру вместо Жемчужин Португалии. Побродить по вилле Ригалейра, еще замки посмотреть, которые там есть...

Кстати, и Вам советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А я надеюсь, что разберут и эти места  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Уж очень интересный у нас тур.

Я тут подумываю отправиться на полдня в Синтру вместо Жемчужин Португалии. Побродить по вилле Ригалейра, еще замки посмотреть, которые там есть...

Кстати, и Вам советую...

Сашунь, ты всё-таки, не  забывай, кто у нас гид  и  как  будет построена программа - нам на всё  хватит времени и всё самое интересное мы увидим  обязательно!   t13503.gif   Так что, нужды в самостоятельных поездках  точно не возникнет, а Ригалейру  Николя нам непременно покажет, я даже не сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашунь, ты всё-таки, не  забывай, кто у нас гид  и  как  будет построена программа - нам на всё  хватит времени и всё самое интересное мы увидим  обязательно!   t13503.gif   Так что, нужды в самостоятельных поездках  точно не возникнет, а Ригалейру  Николя нам непременно покажет, я даже не сомневаюсь...

 

А я буду пытаться наверстать это самостоятельно... Увы Николя у нас нет... :scratch:

Сегодня представители ТТВ мне сообщили, что если я забронировал экскурсию с оплатой на маршруте, то вроде как можно будет отменить бронь на маршруте. Поэтому я еще подумаю, может в Жемчужины не поеду, т.к это целый день.

Думаю утром отправиться после завтрака в Синтру, после обеда вернуться, прокатиться на лифте, на желтом трамвайчике. Не знаю, покажет ли нам это Екатерина.

Единственный вопрос в том, где наш отель будет...в пригороде Лиссабона или в самом Лиссабоне...??

Очень бы хотелось в самом Лиссабоне...

На странице тура до сих пор нет вкладки про отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...