Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неизведанные Испания и Португалия + океан, автор - Николай Пилипчик. Тур 9PM Avia с 6 июля 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо. Передавайте моё "Saludos" Николя :)

Николя сейчас совершенствует французский в Провансе... А  чуть позже будет, наверное, каталонский.

Красивый тур, в который Татьяна в августе поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, повезут ли нас в какое-нибудь винное хозяйство на дегустацию :)

Мы с Катей были на дегустации портвейна в Порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который?

9AM Avia Авиаперелет из Москвы в Ниццу

Коста Брава + Биарриц: Отдых на океане во Франции и на море в Испании Ницца – Марсель – Экс-ан-Прованс – Каркассон – Гасконь – Биарриц ("Серебряный берег" 3 ночи) – Аркашон* – Пюла* – Сан Себастьян – Памплона – Барселона – отдых на курорте Плайя де Аро, Коста Брава (7 ночей) – Порт Авентура* – Фигерес* – Монсеррат* – Андорра* – Барселона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Интересно, какие ещё сюрпризы есть у Екатерины за пазухой для нас :)

Организованные обеды... Вот  это ты  можешь смело пропустить...t02100.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организованные обеды... Вот  это ты  можешь смело пропустить...t02100.gif

Может быть. А может и нет...

Но цена обеда в Португалии, которую озвучила Лена, слегка удивляет. Это не Франция, чтобы цены были такими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. А может и нет...

Но цена обеда в Португалии, которую озвучила Лена, слегка удивляет. Это не Франция, чтобы цены были такими же.

Саш, не знаю, как в Португалии, но в Испании  цена обеда не особо отличалась от  обеда во Франции  в сторону уменьшения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Оля, ты  уже готова  к  нашей  Испании - Португалии с океаном  или всё ещё  мысленно  по Золотому кольцу путешествуешь?!  А то Саша уже велел чемоданы собирать...p0504.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. А может и нет...

Но цена обеда в Португалии, которую озвучила Лена, слегка удивляет. Это не Франция, чтобы цены были такими же.

     Саша! Привет из Португалии и ответ на твой вопрос от Татьяны:

"Дегустация будет в Порту. Торговый дом Грэхэм, туда возят всех и все. 3 вида портвейна резерва. Тони 10 и 15 лет и Мадейра. Что понравится и другие виды можно там же за деньги купить. Перед дегустацией кино и проход по погребам. Орг. обеды/ ужины были везде. Вкусно.но медленно. В Лиссе булочка с молочным поросем 5 евро. Вчера ели. Вкусняшка..."

Она читает форум, но с телефона не получается отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Саша! Привет из Португалии и ответ на твой вопрос от Татьяны:

"Дегустация будет в Порту. Торговый дом Грэхэм, туда возят всех и все. 3 вида портвейна резерва. Тони 10 и 15 лет и Мадейра. Что понравится и другие виды можно там же за деньги купить. Перед дегустацией кино и проход по погребам. Орг. обеды/ ужины были везде. Вкусно.но медленно. В Лиссе булочка с молочным поросем 5 евро. Вчера ели. Вкусняшка..."

Она читает форум, но с телефона не получается отвечать.

Интересно!

Я вчера уже написал в администрацию форума ТТВ о том, что не получается из мобильного браузера отвечать на сообщения.

Ну вот, сравните, 5 евро и 22 евро :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Монсеррат ездила два раза!! Там просто супер!!! Такие горы!!!

 

А у меня всё наоборот)

Я два раза не поехал в Монсеррат первый раз вместо него уехал в Мадрид а во второй раз целый день проболтался)) по Барселоне! Нас из всей группы(человек 5) прямо с утра высадили около колоны с Колумбом а ближе к вечеру забрали и мы уехали в Валенсию! Может с третьего захода попаду туда)))

 

Интересно, повезут ли нас в какое-нибудь винное хозяйство на дегустацию :)

Конечно повезут))

Хотя я ни разу не ходил на такие мероприятия во первых это отнимает драгоценное время во вторых ну допустим в том же Порто можно купит Портвеин в магазине заходишь а там глаза разбегаются от разнообразных портвейнов продегустировать можно и дома почитав в интернете предварительно про Портвеин и его историю))

И потом на дегустации вам предложат марку одного Портвеина я имею ввиду название завода его производящего.

А в городе вы купите возможно  и дешевле и разнообразнее))

И по поводу организованных обедов  моё ИМХО дорого и долго, жалко и денег и драгоценного времени!

ВАм выбирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в туре куда-то пропал выезд на 30 августа со Штукиной Анной...

 

После общения с ТТВ выяснилось, что этот выезд отменили в связи с предполагаемым недобором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты  уже готова  к  нашей  Испании - Португалии с океаном  или всё ещё  мысленно  по Золотому кольцу путешествуешь?!  А то Саша уже велел чемоданы собирать...p0504.gif

Так я с 29-го в отпуске.Вот и начну собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Я вчера уже написал в администрацию форума ТТВ о том, что не получается из мобильного браузера отвечать на сообщения.

Ну вот, сравните, 5 евро и 22 евро :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Саша, специально для тебя спросила у Татьяны, сопоставимы ли  бутерброды с поросёнком с полноценным обедом, ты ведь сравнил их по стоимости. Вот её ответ:

"Фоты булочки нет.Это примерно размер 15*15. Чиабата

Но набита не травой а мясом молодого порося, много и вкусно. Мы еще рыбный суп брали.Так вот булочку с собой, всю не осилила. Плюс пиво 6-45 е.Булочка поменьше 4-95 е. Набор из 3 х. Суп мона поменять на салат. Это не фаст фуд а нормальное меню дня. Пусть учитывает до 15 не поел, потом кухню открывают в 19 час."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, специально для тебя спросила у Татьяны, сопоставимы ли  бутерброды с поросёнком с полноценным обедом, ты ведь сравнил их по стоимости. Вот её ответ:

"Фоты булочки нет.Это примерно размер 15*15. Чиабата

Но набита не травой а мясом молодого порося, много и вкусно. Мы еще рыбный суп брали.Так вот булочку с собой, всю не осилила. Плюс пиво 6-45 е.Булочка поменьше 4-95 е. Набор из 3 х. Суп мона поменять на салат. Это не фаст фуд а нормальное меню дня. Пусть учитывает до 15 не поел, потом кухню открывают в 19 час."

Спасибо, Татьяна!

Видели про отмену тура на 30.08 сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна!

Видели про отмену тура на 30.08 сообщение?

Увидела, Саш... а сколько там человек  сидело, не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему человек 16-20...Точно не помню, конечно же.

Ну, что тут скажешь - печально... Не нравится мне эта тенденция.   А тут ещё  у нас  с Сицилии народ сбежал, осталось 23 человека.  Поневоле задумаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Дело ещё в том, что аннулировали выезд аж с предпоследнего числа августа...а у вас ещё раньше. Неужели уже за август взялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Дело ещё в том, что аннулировали выезд аж с предпоследнего числа августа...а у вас ещё раньше. Неужели уже за август взялись...

В вашем туре есть один весьма немаловажный нюанс - он  дороговат, всё -таки, и, соответственно, больше рисков получается по сумме, видимо... А все  желающие уже  едут с тобой и съездили весной. А  тут ещё и наш, похожий, только с океаном конкурирует. Ну, это так, догадки, а чем ТТВ на самом деле руководствуется, нам неведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно дороговат, но если считать авиа туры, то он стоит в одном ряду с авиа турами, когда билеты на самолёт стоят около 300 евро и сам тур 700-800. То на то и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ладно, Саш, не будем о грустном. Лучше я тебе ещё картинку от Татьяны с ценами на свежее мясо  в Португалии  на  сегодняшний день  покажу:

 

IMG_20150617_133504.jpg

 

 

    Я  даже вспомнила, что когда - то и у нас  мясо было по 2 рубля за кг... Мама посылала меня в магазин, чтобы купила мяса на 1 рубль... Вот были времена!  А ты говоришь - Португалия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...