Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неизведанные Испания и Португалия + океан, автор - Николай Пилипчик. Тур 9PM Avia с 6 июля 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

Сорри, так вышло, плачут детки на чужбине, в португальской стороне.... И главное цена вопроса равнозначная.... я может на разведку в Фигейру посмотреть сгоняю

Фотоаппарат не забудь и побольше снимай, нам всё интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Фотоаппарат не забудь и побольше снимай, нам всё интересно!

Я вот тут предприняла попытку даже в вашем отеле поселиться на выходные, места есть, но там нет бронирования без отмены,стоимость не возвращается.... Я так не играю, вдруг другой вариант найдем в Назаре или тихой рыбацкой деревне. Так что про отель не ко мне.... Пока я по Питерам и Белорусям в мае буду кататься, португальские товарищи что то найдут. Кстати я вспомнила, читая тебя, что нам говорили, что лучшие пробковые изделия будут в Баталье, там сразу рыночек рядом с собором, по пути к стоянке. Вот туда постараюсь наведаться. это 15 минут автобусом от моего базирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут предприняла попытку даже в вашем отеле поселиться на выходные, места есть, но там нет бронирования без отмены,стоимость не возвращается.... Я так не играю, вдруг другой вариант найдем в Назаре или тихой рыбацкой деревне. Так что про отель не ко мне.... Пока я по Питерам и Белорусям в мае буду кататься, португальские товарищи что то найдут. Кстати я вспомнила, читая тебя, что нам говорили, что лучшие пробковые изделия будут в Баталье, там сразу рыночек рядом с собором, по пути к стоянке. Вот туда постараюсь наведаться. это 15 минут автобусом от моего базирования

Тань, а  как насчёт португальской обуви - действительно, она такая замечательная?! И какие марки  дитёныш порекомендует, узнай, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а  как насчёт португальской обуви - действительно, она такая замечательная?! И какие марки  дитёныш порекомендует, узнай, хорошо?

Да ребенок больше в испанской ходит, как собственно и я. Хотя в Португалии рядом с аквариумом вдоль по бульвару с фонтанчиками есть ТЦ, вот там я купила тогда 5 пар обуви себе и ей. Носили долго, марку не помню. И в Порту много мокасинов местных. Достойное сочетание цена качество))) Для моложежи есть обувная марка Гимараишь, так называется и магазин, в Лиссе в центре их 2 напротив друг друга в районе площади Россио. Я в этот раз в Лиссе не тормознусь. Аэропорт автовокзал Лейрия , там океан, Баталья наверное и по ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По поводу испанской обуви  я  уже писала в теме по  нашему "облегчённому" туру, даю ссылку, чтобы не повторяться: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17391-9rm-avia-light-ispaniia-portugaliiaotdykh-na-okeane-s-10615g-zna/?p=516034

А по поводу  португальской обуви - придётся, также, довольствоваться информацией из интернета, так как очевидцы  не могут  помочь в этой ситуации...t9004.gif

Марки  португальской  обуви  и  её  характеристики : http://shoppingportugal.ru/obuv-iz-portugalii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rede-expressos.pt/рядом с вашим отелем в Фигейре находится автовокзал. Расписание прилагаю. Можно при желании покататься по окрестностям. Кстати в их автобусах есть ВИ-ФИ ( они не говорят вай-фай, а именно так ви-фи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rede-expressos.pt/рядом с вашим отелем в Фигейре находится автовокзал. Расписание прилагаю. Можно при желании покататься по окрестностям. Кстати в их автобусах есть ВИ-ФИ ( они не говорят вай-фай, а именно так ви-фи)

Вряд ли  я  решусь на столь героический поступок, но всё равно, спасибо!

Послушала  немного португальский язык и  какое -то смешанное впечатление от него, ничего непонятно...Если у испанцев встречаются созвучные итальянским и французским слова, о чём - то можно догадаться, то здесь - тёмный лес в  двенадцать часов ночи... Так что, будем держаться поближе к  звезде нашей путеводной, какие уж тут самостоятельные прогулки! k2721.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли  я  решусь на столь героический поступок, но всё равно, спасибо!

Послушала  немного португальский язык и  какое -то смешанное впечатление от него, ничего непонятно...Если у испанцев встречаются созвучные итальянским и французским слова, о чём - то можно догадаться, то здесь - тёмный лес в  двенадцать часов ночи... Так что, будем держаться поближе к  звезде нашей путеводной, какие уж тут самостоятельные прогулки! k2721.gif

Не надо бояться! Можно например сгонять в Лейрию в пути 40 минут на автобусе. Вокзал в центре, прямо рядом инфоцентр, площадь и весь исторический центр. можно сходить в Лейрийский замок, цена 2 евро, подъем пологий, есть буклет на русском. Хотя я посмотрела и в Фигейре есть несколько объектов для осмотра, но об этом доложу в июне. А язык конечно очень своеобразный. есть просто одинаковые слова, а есть... грасиас = обригаду... И как только мой птенец на нем чирикает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании обувь хорошая но она и  дороже чем в Португалии!

А в Португалии обувь и хорошая и дешОвая)))

В Порто, осенью, правда это была распродажа на торговой улице,   в 2012г купил если на наши деньги то за 2000рублей, три пары обуви, всё это время хожу почти круглогодично в этой обуви и она вся ещё почти как новая)) а  одну пару ещё даже и не начинал носить))

И про Испанскую обувь ещё целы мокасины купленные в Мадриде в 2010г  и  докупал обувь ещё и в 2012 году  тоже в Испании но они уже почти развалились, позарился я  на дешевизну и ношу  теперь как тапочки)) на даче. В Испании более-менее хорошая обувь если  мужская то от 50евро и выше и выше)))всё что дешевле 50е развалица)) через пару лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании обувь хорошая но она и  дороже чем в Португалии!

А в Португалии обувь и хорошая и дешОвая)))

В Порто, осенью, правда это была распродажа на торговой улице,   в 2012г купил если на наши деньги то за 2000рублей, три пары обуви, всё это время хожу почти круглогодично в этой обуви и она вся ещё почти как новая)) а  одну пару ещё даже и не начинал носить))

И про Испанскую обувь ещё целы мокасины купленные в Мадриде в 2010г  и  докупал обувь ещё и в 2012 году  тоже в Испании но они уже почти развалились, позарился я  на дешевизну и ношу  теперь как тапочки)) на даче. В Испании более-менее хорошая обувь если  мужская то от 50евро и выше и выше)))всё что дешевле 50е развалица)) через пару лет))

      Вы, случаем, не желаете  обновить  свой гардероб, в ассортименте,  поехав  с нами  или  вообще, в Испанию - Португалию? А то, похоже,  Вы уже  давненько там не бывали, может, пора?! У нас  в автобусе как раз осталось одно место...t4134.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, случаем, не желаете  обновить  свой гардероб, в ассортименте,  поехав  с нами  или  вообще, в Испанию - Португалию? А то, похоже,  Вы уже  давненько там не бывали, может, пора?! У нас  в автобусе как раз осталось одно место...t4134.gif

Неугомонная вербовщица! Вы на это свободное место сложите коробки с обувью)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неугомонная вербовщица! Вы на это свободное место сложите коробки с обувью)))

 Да это я так, для информации - вдруг человеку  очень захочется с нами попутешествовать. А  так - то  у  нас  давно кворум присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Вы, случаем, не желаете  обновить  свой гардероб, в ассортименте,  поехав  с нами  или  вообще, в Испанию - Португалию? А то, похоже,  Вы уже  давненько там не бывали, может, пора?! У нас  в автобусе как раз осталось одно место...t4134.gif

Я осенью туда  традиционно)) мотаюсь там в это время  скидки, распродажи )) 

Рекомендую за покупками  в Порто на улицу имени Святой Екатерины она там недалеко от основных достопримечательностей находится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неугомонная вербовщица! Вы на это свободное место сложите коробки с обувью)))

Ну, вот, я, кажется довербовалась... Мало того, что лишили нас  места  под обувь, так ещё и  на первом  ряду  заняли  одно...k05163.gif  Итак, наш автобус горит  красным цветом, а до начала тура ещё  50 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью туда  традиционно)) мотаюсь там в это время  скидки, распродажи )) 

Рекомендую за покупками  в Порто на улицу имени Святой Екатерины она там недалеко от основных достопримечательностей находится!

Спасибо за наводку)может загляну туда в своем-то туре без гида))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку)может загляну туда в своем-то туре без гида))

Саша, а на предыдущей странице Португалец  тоже делился опытом - посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! не могу поделиться радостной новостью (хоть я совсем не в этой теме) у нас на тур 9AM Avia Коста Брава + Биарриц: Отдых на океане во Франции и на море в Испании с 15.06.15 тоже Николай Пилипчик!!!!!!!!!!!! После ваших отзывов об этом гиде, я уже и не знаю что еще пожелать для отличного путешествия!  :dance4:  :dance4:  :dance4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! не могу поделиться радостной новостью (хоть я совсем не в этой теме) у нас на тур 9AM Avia Коста Брава + Биарриц: Отдых на океане во Франции и на море в Испании с 15.06.15 тоже Николай Пилипчик!!!!!!!!!!!! После ваших отзывов об этом гиде, я уже и не знаю что еще пожелать для отличного путешествия!  :dance4:  :dance4:  :dance4: 

А больше и не нужно ничего желать, теперь у Вас и так  будет всё и даже больше!!!  Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день Отдых на океане

Утром – краткое знакомство с достопримечетельностями курорта. Отдых на Атлантическом океане. Пляжи – бесплатные. Пляжные принадлежности (шезлонги, зонты и др. – от €7). Вечером для желающих –традиционный ужин* под музыку«фаду», от €65. Ночь в отеле.

  Традиционный ужин под музыку фаду

Ужин под музыку фаду - путь познания Португалии через музыку и гастрономию. Пожалуй, самый правильный и интересный путь.

Романсы фаду - это такой португальский блюз, где грусть, одиночество и сердечное томление сплелись в музыку. Меланхоличную и прекрасную, трогающую сердце и душу. Музыка фаду делает португальцев португальцами - здесь говорит прибой Атлантики и тоска по дальним землям и иной судьбе. Фаду поется томным, низким, меланхоличным голосом, в сопровождении вина - чтобы понимать всю эту жизнь, которую шепчущим португальским поет прекрасная дива. А традиционные блюда аутентичной национальной кухни помогут справиться с ностальгией и этим чувством «sodade», где вторят друг другу нежность и ностальгия. Фаду надо услышать - чтобы понять самую душу Португалии.

 

Стоимость

Покупка на маршруте :

для всех, от 65 у.е.

 

     Коротенько, минут на сорок, знакомимся с достопримечательностями  курорта  Фигейра - да - Фош. Уж не знаю, что  для нас придумает Николя, но думаю, что скучно не будет точно!

   

 

    Отдыхаем, набираемся впечатлений,  а вечером  будем знакомиться,  посредством  традиционного ужина, с  народным творчеством Португалии - Фаду.  Возможно, что выглядеть это  знакомство будет, примерно, так: 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сейчас только обнаружила, что мы  поужинали традиционно  с  Фаду  целых два раза!  Правда, музыка в  клипах не повторяется, придётся оставить всё, как есть, и  не останавливаться на достигнутом. Едем дальше.

  8 день Отдых на океане - Фатима* – Баталья* – Обидуш*

Отдых на океане. Для желающих экскурсия* «Жемчужины Португалии» (на целый день, €40 трансфер + гид + билет): храм Св.Девы в мистическом городе Фатима; архитектурный шедевр – монастырь Санта Мария де БатальяОбидуш – город-музей под открытым небом. Вечером – возвращение в отель.

 

     Ну, не знаю, у кого какие планы на этот день, а лично я поеду  смотреть "Жемчужины Португалии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сейчас только обнаружила, что мы  поужинали традиционно  с  Фаду  целых два раза!  Правда, музыка в  клипах не повторяется, придётся оставить всё, как есть, и  не останавливаться на достигнутом. Едем дальше.

  8 день Отдых на океане - Фатима* – Баталья* – Обидуш*

Отдых на океане. Для желающих экскурсия* «Жемчужины Португалии» (на целый день, €40 трансфер + гид + билет): храм Св.Девы в мистическом городе Фатима; архитектурный шедевр – монастырь Санта Мария де БатальяОбидуш – город-музей под открытым небом. Вечером – возвращение в отель.

 

     Ну, не знаю, у кого какие планы на этот день, а лично я поеду  смотреть "Жемчужины Португалии"

Я тоже поеду :) Хотя моя знакомая от Фатимы не в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поеду :) Хотя моя знакомая от Фатимы не в восторге

Саша, пока сами не увидим, всё равно не поймём,  будем мы в восторге или нет...

Кстати, а ты уже был раньше в  Португалии или Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не был ни там ни там...Поэтому мне будет все интересно  :i-m_so_h:

   Я тоже не  была в Португалии, а в этой части Испании хоть и была в прошлом году, но с удовольствием повторю пройденное.

Знаешь, Саш, такое интересное чувство возникает, когда в  первый раз... Уже  давненько такого не было... Хотя,  на Новый год тоже кое-где была впервые. В общем, всё интересно увидеть, главное - чтобы на всё хватило сил, не до отдыха будет, похоже. k0534.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я тоже не  была в Португалии, а в этой части Испании хоть и была в прошлом году, но с удовольствием повторю пройденное.

Знаешь, Саш, такое интересное чувство возникает, когда в  первый раз... Уже  давненько такого не было... Хотя,  на Новый год тоже кое-где была впервые. В общем, всё интересно увидеть, главное - чтобы на всё хватило сил, не до отдыха будет, похоже. k0534.gif

Вообще я хочу попытаться и искупаться где можно))

Может даже в Сан-Себастьяне  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...