Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Извините, что пишу разными сообщениями, но не могу понять как вставлять картинку посередине текста.....

После того, как загрузите файл, наведите курсор на нужное место в тексте и нажмите "добавить в сообщение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

После того, как загрузите файл, наведите курсор на нужное место в тексте и нажмите "добавить в сообщение"

Спасибо!!!!!! У меня получилось)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится ваш отзыв, Anutta! Читаю с удовольствием.

Прочитав подготовку к туру Нины, влюбилась в этот тур и планирую его на следующий год, так как этот год уже занят. Пожалуйста, допишите отзыв, не бросайте. Очень интересно разное виденье одного и того же тура. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится ваш отзыв, Anutta! Читаю с удовольствием.

Прочитав подготовку к туру Нины, влюбилась в этот тур и планирую его на следующий год, так как этот год уже занят. Пожалуйста, допишите отзыв, не бросайте. Очень интересно разное виденье одного и того же тура. Спасибо

Постараюсь....это как оказалось занимает много времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Реймс-Париж. 14 апреля 2015 г.
 
Хорошенько выспавшись:
нам достался номер 2-х спальная кровать + спальное место на диване, «орел» - «решка» и мне досталось место на кровати (тут хочется поблагодарить Европу за соблюдение трудовых норм - отстой автобуса должен быть не менее 9 часов)
наведя марафет и обильно позавтракав
(вспомнилась Турция с ее «все включено» - в отеле Balladins SUPERIOR Hotel Airport 3* (Schleefstrasse 2c, 44287 Dortmund) на мой взгляд был самый вкусный и обильный шведский стол)))))) практически завтрак – обед).
в 9-40 мы двинулись в путь.
В этот день обедали мы в придорожном кафе на территории Бельгии, обед стоил 17 евро (сумму записала, а вот что ели – уже не вспомню).
1.JPG2.JPG
Ну как же после обеда не полежать на травке)))) жаль времени было только на пару фото))))
До Реймса оставалось 147 км.
3.JPG
К Реймсу мы подъехали в 16-30. Осмотр города был упрощен (видимо из-за смещения выезда): осмотрели Реймский собор и была проведена дегустация. На дегустации я не была, просто погуляли и по фотографировались:
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
7-1.JPG
7-3.JPG
8.JPG
8-1.JPG
 
Кстати, в районе собора есть информационный центр (недалеко от туалетов), где можно взять карту города (взяла на всякий случай – вдруг вернусь)….
В 18-00 мы выехали в сторону Парижа.
9.JPG
Не смогла не сфотографировать))))
В связи с поздним приездом в Париж (если не ошибаюсь примерно в 20-30) – кораблик был отменен и у нашей группы состоялся только подъем на башню Монпарнас.
10.JPG11.JPG
В прошлом году я была на двух смотровых площадках: Эйфелева Башня и Башни Нотр Дам. Если расставлять в приоритете: то башню Монпарнас поставила бы на третье место, на первое – Башни Норт Дам. Наверное, по красоте обзора…..С башни Монпарнас все мелко….практически ничего не разглядеть…..С Башен Нотр Дам – центр Парижа как на ладони….
 
После башни мы отправились на нашем автобусе по ночному уже Парижу до отеля (и это была первая маленькая экскурсия)…
12.JPG
Пишут, что номера маленькие….нет….в прошлом году у меня в номере между кроватью и стеной иногда даже чемодан не умещался)))) но ведь это Париж……С учетом того, что отель находился на окраине Парижа (однако, спасибо ТТВ!!!, что не за Переферик), он не был винтажным, а вполне современным.
Отметив, приезд бокалом французского вина, наша (уже к этому времени) сплоченная компания отправилась на боковую….Завтра будет чудесный день….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Реймс-Париж. 14 апреля 2015 г.

 

в 9-40 мы двинулись в путь.

В этот день обедали мы в придорожном кафе на территории Бельгии, обед стоил 17 евро (сумму записала, а вот что ели – уже не вспомню).

 

Не помню был ли у тебя суп, но была картошка с чем-то мясным, а так же десерт + кофе или чай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В прошлом году я была на двух смотровых площадках: Эйфелева Башня и Башни Нотр Дам. Если расставлять в приоритете: то башню Монпарнас поставила бы на третье место, на первое – Башни Норт Дам. Наверное, по красоте обзора…..С башни Монпарнас все мелко….практически ничего не разглядеть…..С Башен Нотр Дам – центр Парижа как на ладони….

 

 

Про обзорные площадки согласна, что Нотр Дам надо поставить на первое место по открывающимся видам и по атмосфере на самой смотровой.

На Эйфелевой башне была давно, поэтому не могу сравнить с Монпарнасом. Но на Монпарнасе мне понравилось. Тем более, что там мы оказались во время заката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обзорные площадки согласна, что Нотр Дам надо поставить на первое место по открывающимся видам и по атмосфере на самой смотровой.

На Эйфелевой башне была давно, поэтому не могу сравнить с Монпарнасом. Но на Монпарнасе мне понравилось. Тем более, что там мы оказались во время заката

Нет, я наверное не так выразилась: мне очень понравилось и конечно с учетом того, во сколько мы приехали - подняться на башню - это было наилучшее решение. Ты же помнишь, мы с тобой до последнего не хотели...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я наверное не так выразилась: мне очень понравилось и конечно с учетом того, во сколько мы приехали - подняться на башню - это было наилучшее решение. Ты же помнишь, мы с тобой до последнего не хотели...)))

Да, так и было. В любом случае, поставили галочку в одном из пунктиков туриста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Париж. 15 апреля 2015 г.

Итак, завтрак до 8-30 и далее в свободное плавание, в связи с тем, что в прошлом году уже была в Париже 5 дней.

Наиважнейшей задачей в этом году – было освоить Парижское метро! Раньше я не могла решиться на это, меня пугали «тени темнокожего населения и страшилки про них». От отеля до станции метро Corentin Cariou (ближайшей к нашему отелю) минут 5-7 пешком. Спустившись вниз, я купила «Карнет» - это 10 отдельных билетов (сразу оговорюсь, что все не успела использовать, на RER не ездила). Карнет стоит 14 евро. Отельный билет – 1,76 евро.

Первая встреча в этот день была на Монмартре. Карту метро конечно же я забыла в отеле, но радость: в киоске их лежала целая стопа. Путь мой был от Corentin Cariou (7 ветка) – до Anvers (2 ветка) с пересадкой на Stalingrad. Как оказалось ничего страшного, главное ориентироваться по конечным станциям. То есть, при движении от Corentin Cariou до Stalingrad мне надо было идти по указателям конечных станций 7 ветки Villejuif Louis Aragon или Mairie d’Ivry (у этой ветки две конечных). Подойдя на перрон можно увидеть табло, на котором указано время до ближайшего поезда. Так как мне нужно было только до Stalingrad, то я села на ближайший.

Соответственно, на отрезке пути ст. Stalingrad – ст. Anvers я уже двигалась по указателям для конечной Porte Dauphine 2 ветки.

Первый раз я проделала этот путь вместе с Асей Соль (с девушкой с нашей группы), однако не стоит бояться, все очень просто, даже не владея языком (я его не знаю). Наверное, мои главные страхи были – негры, грязь, бомжи, меня обязательно должны были украсть и пр., пр.…. Не стоит, конечно, задерживаться, но для дневного перемещения вполне подходит.

Кстати, о перемещениях по Парижу: в прошлом году активно пользовалась автобусами L'Open Tour (желтенькие автобусы), у них остановки по всему городу (точно есть напротив Лувра, при пересечении с ул. Риволи). У них 4 маршрута по городу, которые между собой пересекаются (информация есть в интернете, не буду много писать). У меня был билет на 3 дня + Batobus (неограниченное кол-во поездок) и стоило это 49 евро (в прошлом году). Покупала билет прямо в автобусе.

На Монмартре встреча у меня была в 10-00 с фотографом Эн, нашла рассказ о ней здесь на форуме в одном из отзывов. Приехала я туда чуть раньше – по плану хотела посмотреть хотя бы одним глазком на магазины тканей (мое хобби – шитье, я так мечтала о французском кружеве….). Перед отъездом нашла несколько магазинов, распечатала путь к ним, часы работы и все забыла в отеле……

Ну, что же память то девичья. Пошла наобум, конечно же ничего не нашла, но хотя бы просто прогулялась. В отеле, когда посмотрела на карту, поняла, что пошла в противоположную сторону. Забегая вперед, могу сказать, что моей мечте не суждено было сбыться…. Ну что ж, придется вернуться!!!!

Моя фотосессия прошла по маршруту: Монмартр – Опера – Лафайет – Сад Тюильри  – мост Александра III.

Сейчас (пока фотографии она обрабатывает) выкладываю только парочку с телефона.

1.JPG

2.JPG

На мосту в 13-00 мы встретились с Асей Соль и пошли в музей Оранжери. Вход 9 евро. Совместный билет Музей Орсе + музей Оранжери 13 евро (если не ошибаюсь).  Очень хотела увидеть кувшинки Моне, но не поняла ничего вообще….  Только уже в Берлине, когда увидела пруд с водяными лилиями, у меня стала вырисовываться картинка.

3.JPG

4.JPG

5.JPG

На входе в музей встретили Антонину (ник Виссарионовна), я тогда была просто поражена, в таком огромном городе, не договариваясь, просто встретить на входе в музей. Далее осмотр продолжили уже втроем.

6.JPG

Картина Русская девушка. Очень обиделась. )))))

 

После осмотра Оранжери у нас была запланирована встреча с нашими девочками: Аней и Натальей (они были на обзорной экскурсии и в Лувре). Теперь  уже впятером мы отправились на поиски чего-либо перекусить. Решение было простое: бутерброд и зеленая трава в Саду Тюильри.

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

 

После «обеда» мы вышли на ул. Риволи (Антонина нас покинула и пошла если не ошибаюсь на экскурсию «Латинский квартал»). К этому моменту я уже еле передвигалась: жара, ноги стерты, пришлось срочно что-то покупать. Так у меня появились кеды. Как говорят: не важно, сколько лет вашим кедам, главное, что вы ходили в них по Парижу!

Кстати, на ул. Риволи (напротив арки-выхода из Лувра) продают недорогие сувениры, только не покупайте сразу, надо еще чуть дальше пройти (по ул. Риволи). Уже второй год там покупаю)))). Удобно, так как в этом районе всегда бываешь.

Через Собор Нотр Дам мы прошли до острова Сен-Луи. Присев на набережной, поели мороженного. 1 шарик стоит 3,5 евро, дорого, не сказала бы, что очень вкусно… Ну, попробовать стоит.

Дальше вдоль Сены наш путь лежал к Латинскому кварталу с остановками на фотопаузы))).

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

 

Дойдя до Люксембурского сада мы уже не то, что фотографировать, передвигаться не могли)))).

18.JPG

19.JPG

И все же обойдя кругом (красотищааа), мы не спеша пошли к месту встречи с группой Пантеону, чтобы добраться до автобуса.

Наша группа была на французском ужине, и вот тут то мы очень пожалели, что не пошли не него…….. Какие они пришли веселые, как пели песни в автобусе. Как говорят: респект и уважуха!!!!!!!!!!

Вечером моя соседка по номеру уехала в Мулен Руж (кстати, тоже пришла в восторге), а я еле передвигаясь по номеру начала готовиться к завтрашнему дню (который обещал быть тоже очень насыщенным) и лечить ноги.

Выводы: обязательно надо брать с собой крем спасатель и крем от отеков (я брала троксевазин), если бы не это – день 6 был бы потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Париж. 15 апреля 2015 г.

Итак, завтрак до 8-30 и далее в свободное плавание, в связи с тем, что в прошлом году уже была в Париже 5 дней.

Наиважнейшей задачей в этом году – было освоить Парижское метро! Раньше я не могла решиться на это, меня пугали «тени темнокожего населения и страшилки про них». От отеля до станции метро Corentin Cariou (ближайшей к нашему отелю) минут 5-7 пешком. Спустившись вниз, я купила «Карнет» - это 10 отдельных билетов (сразу оговорюсь, что все не успела использовать, на RER не ездила). Карнет стоит 14 евро. Отельный билет – 1,76 евро.

Первая встреча в этот день была на Монмартре. Карту метро конечно же я забыла в отеле, но радость: в киоске их лежала целая стопа. Путь мой был от Corentin Cariou (7 ветка) – до Anvers (2 ветка) с пересадкой на Stalingrad. Как оказалось ничего страшного, главное ориентироваться по конечным станциям. То есть, при движении от Corentin Cariou до Stalingrad мне надо было идти по указателям конечных станций 7 ветки Villejuif Louis Aragon или Mairie d’Ivry (у этой ветки две конечных). Подойдя на перрон можно увидеть табло, на котором указано время до ближайшего поезда. Так как мне нужно было только до Stalingrad, то я села на ближайший.

Соответственно, на отрезке пути ст. Stalingrad – ст. Anvers я уже двигалась по указателям для конечной Porte Dauphine 2 ветки.

Первый раз я проделала этот путь вместе с Асей Соль (с девушкой с нашей группы), однако не стоит бояться, все очень просто, даже не владея языком (я его не знаю). Наверное, мои главные страхи были – негры, грязь, бомжи, меня обязательно должны были украсть и пр., пр.…. Не стоит, конечно, задерживаться, но для дневного перемещения вполне подходит.

 

Не думала, что у тебя были такие жуткие ожидания от парижского метро))) По мне так в московском метро в холодное время года можно встретить бомжей гораздо чаще, чем здесь. Хотя я вообще пока не видела ни одного клошара в вагоне. Наши же постоянно катаются лежа, занимая целые лавки и распространяя зловоние на весь вагон. В час-пик присутствие бомжа сразу заметно по ненормальной концентрации людей в одном конце вагона и по отсутствию их в другом))) Так что парижское метро не такое уж и жуткое, хотя в позднее время кататься на нём не безопасно (слышала от знакомой историю про то, как настойчиво иммигрант пытался отнять у неё сумку, в которую она вцепилась мертвой хваткой. Если бы не уборщик на станции, который вызвал полицию, не известно чем бы это всё закончилось). Так что в позднее время лучше пользоваться такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. Париж. 16 апреля 2015 г.

 

 

Утро. О чудо! Я могу передвигаться после вчерашнего дня, на марафон конечно не потяну, но все же. Позавтракав, мы отправились вместе с группой на прогулку на кораблике по Сене (изначально был план посетить музей Орсе – там я еще не была, но в связи с необходимостью беречь силы выбрали менее «пеший» вариант).

Так как я уже была в прошлом году на кораблике, особо сильных впечатлений не получила. Красиво.… Как всегда….

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

После кораблика у нас была поездка в Версаль (40 евро, оплачивала в офисе). С удивлением из отзыва Нины узнала, что в тот день работали фонтаны……. Да уж жаль, что не увидела…  Поездка была с 11-30 до 15-30 (в т.ч. и дорога). Конечно этого мало…  Туда бы на целый день, что бы не спешно посмотреть и дворец и парк.

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

 

В 15-30 мы приехали в Париж, решив пообедать, мы с группой отправились на Риволи 206. Нормальный общепит, приемлемая цена (по сравнению с рестораном). Обед обошелся порядка 15-17 евро (второе, салат, чай, десерт).

После обеда (было уже 16-00) мы расстались с группой и с девчонками отправились на шопинг))))). На ул. Риволи мы решили разойтись и встретиться у станции метро Palais Royal - Musée du Louvre   в 18-00. 

Магазин «Desigual Store Rivoli» 146 Rue de Rivoli. Тут купила сумку 70 евро и футболку (с длинным рукавом) 30 евро. По этой же стороне улицы есть Galeries Lafayette Voyages напротив Hôtel de Ville. В прошлом году набрела на этот магазин случай (только сейчас, посмотрев в Инете я узнала, что это тоже Galeries Lafayette) и купила папе в подарок кошелек Lansel за 40 евро. В этот раз часы Fossil за 110 евро. Могу порекомендовать этот магазин, в случае если надо купить сумку, кошелек, часы – хороший выбор, цены разные, можно найти модели с хорошей скидкой.

2 часа на шопинг – это очень  мало((((.

21.JPG

23.JPG

24.JPG

Следующим по плану у нас был Монмартр. От станции метро Palais Royal - Musée du Louvre   (первая линия) с пересадкой на станции Charles de Gaulle – Etoile на седьмую линию мы доехали до станции Anvers. На Монмартре мы были в районе 18-30. Немного прогулявшись по улочкам, выпив капучино в кафе прямо напротив Базилики Сакре-Кёр, немного погрустив из-за того, что приходится уходить, мы пошли к месту встречи с группой в 20-00 на станции Anvers.

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

Вечерняя прогулка по Парижу (на автобусе) на меня навеяла тоску…. Безумно не хотелось уезжать… 

20.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. Мон-Сан-Мишель. Сен-Мало. 17 апреля 2015 г.

Как не хотелось уезжать из Парижа…. Но, увы и ах, в 7-30 мы снова погрузились с чемоданами в автобус и отправились в Мон-Сан-Мишель.

01.JPG

В аббатство мы приехали в 12-30, отъезд был назначен на 16-30. До самого аббатства мы доехали на автобусе (мин 5-10, автобус бесплатный). Почему то у фотоаппарата периодически менялись настройки))), так что не обессудьте, некоторые фото синие.)))

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

 

Погуляв по аббатству,

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

15-1.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

 

Святая Анна))) как сказали девочки, только крыльев не хватает:

16.JPG

 

мы дошли до смотровой площадки

10.JPG

11.JPG

12.JPG

 

потихоньку направились к выходу. Плющ, вековые деревья....Красотища....

21-1.JPG

21-2.JPG

21.JPG

 

Пройдя вниз по торгово-ресторанной улочке мы пытались найти что-то поесть, и купить сувениров.

Обед (типа комплексного, 3 блюда, в каждой позиции есть выбор) стоил 32 евро: рыбный суп, мидии и десерт (сорбет с кальвадосом) – 26 евро и капучино 6 евро.

21-3.JPG

21-4.JPG

21-5.JPG

Веселые после кальвадоса))) мы пошли за сувенирами. Купила шейный платок за 13 евро (себе и в подарок), по качеству хорошие, аналогичные брала в дьюти-фри в Париже в прошлом году, кстати, тоже за 13 евро. Всю осень, зиму и весну относила с удовольствием.

Фото приложу завтра))).  Дома забыла.

42.JPG

Спустившись к автобусам, мы доехали до конечной остановки, и у нас осталось еще 20 мин  в запасе. Просто посидели на травке…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-30 мы двинулись в путь – на очереди был Сан-Мало.

Несколько фотографий по пути, оказывается, это цветет рапс. Зеленая масса, сено и травяная мука из рапса используется в качестве корма крупному рогатому скоту, кроме того, растение является прекрасной пастбищной культурой для овец и свиней, так как она богата серосодержащим белком и быстро растет, снижает заболеваемость сельскохозяйственных животных и увеличивает выход мяса и шерсти. Рапс – хорошее зеленое удобрение и великолепный медонос, ведь с одного гектара посевов пчелы вырабатывают 60-90 кг белесоватого меда. Из семян рапса получают высококачественное масло, используемое в кулинарии для приготовления разнообразных блюд и в пищевой промышленности для изготовления маргарина.

22.JPG

23.JPG

24.JPG

в 17-30 мы приехали в Сен-Мало. Второе имя Сен-Мало, «Город корсаров», возникшее в Средние века, ныне нещадно эксплуатируется местными предпринимателями. Здесь можно по последней моде постричься в «Корсарской парикмахерской», поесть «Корсарских блинчиков» и даже купить средство от насморка в «Корсарской аптеке».

Было довольно  пасмурно и холодно. Ветер….. Корабль на набережной напомнил мне о фильме «Пираты Карибского моря».

25.JPG

Город делится на три части: Интра-Мурос — город внутри крепостных стен, Сен-Серван — квартал на материковой части, и Ротнёф — восточное предместье. Наш путь лежал к старому городу, который стоит на острове. Говорят, что во время приливов морская вода подступает к самым стенам.

26.JPG

27.JPG

а ведь там кто-то живет)))

28.JPG

 

29.JPG

30.JPG

31.JPG

Пройдя по узким улочкам города, мы вышли на крепостную стену. Вид с нее открывается просто шикарный.… Эта зеленоватая вода манит спуститься.… Но холодно…. не решилась….

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

36.JPG

37.JPG

38.JPG

39.JPG

40.JPG

41.JPG

Совсем немного было у нас свободного времени((((, ну что ж – все таки на память был куплен магнитик и в 19-00 мы отправились снова в путь.

В отель прибыли в 21-30 в г. Анже. Некоторые, самые стойкие участники нашего тура, отправились на прогулку, я же разобрав вещи, отправилась к морфею.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. Замки Луары. 18 апреля 2015 г.

В 7-30 утра с опять, как ни странно, потяжелевшими чемоданами, погрузились в автобус и в путь.

В первый наш замок Шенонсо мы приехали в 9-40. Сразу оговорюсь, что вход в замок и вход в парк платный, то есть вы платите за вход на территорию замка, которая включает и парк. Так будет и в замке Амбруаз и замке Шамбор.

Первое, что меня поразило на входе в парк – это звенящий воздух… такой чистый и свежий (температура была где-то 8-10 градусов тепла)….

SAM_1317.JPGSAM_1319.JPG

Через парк мы прошли на территорию замка.

SAM_1325.JPGSAM_1327.JPGSAM_1328.JPGSAM_1332.JPGSAM_1335.JPGSAM_1341.JPGSAM_1350.JPGSAM_1355.JPGSAM_1340.JPG

Повсеместно стоят вазы с огромными букетами цветов.

SAM_1336.JPGSAM_1339.JPGSAM_1343.JPGSAM_1345.JPGSAM_1347.JPGSAM_1353.JPG

Больше всего меня поразила, конечно же «черная комната»: «Роскошные праздники закончились со смертью Екатерины в 1589 году.  В своем завещании она передавала замок Шенонсо жене Генриха III. Несколько месяцев спустя,  король был смертельно ранен. Перед смертью он продиктовал письмо своей супруге, в котором говорил: «Моя голубка, надеюсь, что скоро поправлюсь, просите Господа за меня и не уезжайте оттуда, где вы находитесь». Возможно, эти слова послужили причиной того, что королева оставалась в Шенонсо до самой своей смерти. Все празднества прекратились, мебель и стены ее спальни (существует и в настоящее время) были затянута черными драпировками в знак траура».

SAM_1357.JPGSAM_1358.JPG

После осмотра замка мы немного погуляли по территории парка.

SAM_1362.JPGSAM_1369.JPGSAM_1371.JPGSAM_1372.JPGSAM_1379.JPGSAM_1380.JPG

Ну как не сделать реверанс? ))) На втором фото делали "ку")))

SAM_1366.JPGSAM_1367.JPG

А этот ослик мне напомнил нашего Иа из мультфильма Винни-Пух))))

SAM_1386.JPGSAM_1385.JPG

Птахи резвятся

SAM_1381.JPG

Перед входом на территорию замка (там, где продают билеты) есть сувенирная продукция, себе купила магнитик, а маме в подарок кулон – «Анютины глазки» (20 евро).

IMG_3045.JPGIMG_3044.JPG

Хотелось бы, что бы организаторы тура рассмотрели возможность увеличения времени на осмотр замка хотя бы на 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11-10 мы отправились в следующий замок Амбуаз. Осмотр замка был с 11-45 до 14-30 (включая обед).

Осмотр замка и несколько фотографий на память:

01.JPG02.JPG

03.JPG04.JPG

Сам замок и его убранство, как таковое, уже, наверное, мало могло чем удивить, а вот вид, открывавшийся со смотровой площадки, был великолепен. Очень захотелось пожить хотя бы с недельку, там в низу…..

05.JPG06.JPG07.JPG08.JPG09.JPG10.JPG

Глициния…. нет слов…. очень люблю пастельные цвета, этот же просто поражает….

11.JPG12.JPG

 

Обед: на этот раз обед был комплексный (организовывал гид). Сразу скажу – не понравилось и вот почему:

Стоил он 22 евро. Было, условно можно сказать, три блюда:

1.     зелень, ломтик паштета, ломтик ветчины (скорее даже грудинки), ломтик чего-то похожего на наш холодец. Ломтик это кусочек длинной 6-7 см, шириной 3, толщиной – 0,5 см.

2.     мясо (вроде бы говядина) и тушеные овощи

3.     десерт типа шарлотки, настолько клеклой, что, не смотря на голод и мою не капризность в еде, есть ее не стала

и бокал красного вина – 100 гр.

Очень жаль, что не сделал фото….

Кстати, обед заказала потому что нам сказали, что будет мало времени – и вы не успеете пообедать. Было около 40 минут (если выйти чуть раньше из замка, можно увеличить время на обед). В замке, в общем-то, осмотр состоял на 95 % из осмотра самого замка. Прилегающая территория парка не очень большая (по сравнению с Шенонсо), да и не так красиво. Так что, если бы все это знала заранее – обед организовала бы сама. Тем более что кафе по пути следования от остановки автобуса до замка вполне достаточно.

13.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До следующего замка был час пути, осмотр начали в 15-30 и закончили в 16-30. Да уж… к третьему замку уже голова кругом, информация мало воспринимается (вернее вообще не откладывается).

SAM_1431.JPGSAM_1433.JPGSAM_1434.JPGSAM_1440.JPGSAM_1441.JPGSAM_1442.JPGSAM_1443.JPGSAM_1449.JPGSAM_1450.JPGSAM_1453.JPGSAM_1455.JPGSAM_1456.JPGSAM_1458.JPGSAM_1459.JPGSAM_1460.JPGSAM_1461.JPGSAM_1462.JPGSAM_1463.JPGSAM_1465.JPGSAM_1467.JPG

 

 

SAM_1452.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да уж… к третьему замку уже голова кругом, информация мало воспринимается (вернее вообще не откладывается).

 

И название замка не отложилось? ))) Шамбор!))) Спасибо за замечательный отзыв, с интересом читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предстоял большой переезд…. Ужин у нас был в придорожном кафе, мне очень понравились их придорожные комплексы:
SAM_1469.JPGSAM_1470.JPG
Кстати сказать, от дороги не устаешь чего больше всего боялась, когда выбирала этот тур, переносится нормально.... Несколько фото на память красивых пейзажей на закате
SAM_1471.JPGSAM_1473.JPGSAM_1474.JPG
В гостиницу приехали в 21-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И название замка не отложилось? ))) Шамбор!))) Спасибо за замечательный отзыв, с интересом читаю.

)))))) Да уж.....это сейчас пропустила, конечно отложилось, я даже покупала картинки - они вроде для стола используются, ну а я на работе на стену повесила как картину))))) Кстати, почему то раньше их не брала - а вот виды с замками оказались очень красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. Страсбург. 19 апреля 2015 г.

Ну вот и наступил последний день во Франции((((  Из отеля мы выехали в 8-00, в Страсбург прибыли в 10-00. Отъезд был назначен на 16-40. Так как было воскресенье и магазины были закрыты (увы и ах), этот день был посвящен полностью прогулке по городу.

С утра у нас была автобусно-пешеходная экскурсия.

В город мы въехали через парки и алею аистов. Гид нам рассказывала, что на этой аллее жители специально делают гнезда, так как гнезда достигают до 900 кг. веса. Так что такое гнездо с легкостью может проломить крышу))))

IMG_2973.JPGSAM_1501.JPGSAM_1478.JPGSAM_1480.JPGSAM_1483.JPGSAM_1492.JPG

Проехав через аллею, мы попали к зданию Совета Европы, напротив которого есть «аллея» с флагами стран-членов совета.

SAM_1502.JPGSAM_1504.JPGSAM_1506.JPG

Трамвайные пути поросли травой))) с одуванчиками – красиво.

 

SAM_1510.JPG

Европейский суд по правам человека

SAM_1512.JPGSAM_1514.JPGSAM_1515.JPGSAM_1517.JPG

Перед зданием евро парламента пытаемся угнать мотоцикл. )))

SAM_1519.JPG

Европарламент и территория вокруг него. Немного не поняла статую на входе…. Улыбнуло….

SAM_1522.JPGSAM_1525.JPGSAM_1526.JPGSAM_1527.JPGSAM_1528.JPG

После небольшой автобусной экскурсии началась пешеходная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр мы проходили под звон колоколов Страсбургского собора….

Почему то не могу подгрузить видео, если кто знает - подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась пешеходная экскурсия по городу.

 

SAM_1533.JPGSAM_1535.JPGSAM_1538.JPGSAM_1542.JPGSAM_1543.JPG

Самая старая гостиница, сфотографировала на память цены, вдруг когда-нибудь приеду, а стоимость номеров не знаю))…. ну на кофе хватит))))….

SAM_1545.JPGSAM_1546.JPGSAM_1549.JPGSAM_1550.JPG

Далее наш путь лежал в район Страсбурга – Маленькая Франция…. Если честно не ожидала, что он меня так покорит… Самый милый и уютный уголок.

SAM_1552.JPGSAM_1553.JPGSAM_1554.JPGSAM_1555.JPGSAM_1555.JPGSAM_1557.JPGSAM_1556.JPGSAM_1558.JPGSAM_1563.JPGSAM_1564.JPGSAM_1565.JPGSAM_1566.JPGSAM_1567.JPGSAM_1568.JPGSAM_1569.JPGSAM_1570.JPGSAM_1572.JPGSAM_1580.JPGSAM_1582.JPGSAM_1584.JPGSAM_1589.JPGSAM_1588.JPGSAM_1593.JPGSAM_1594.JPGSAM_1595.JPG

 

IMG_2993.JPG

К часу дня мы пришли к Страсбурскому собору… Бросили монетку, ну а как не бросить – лично я верю. В 2012 году была в Кемере (Турция), там бросила монетку в Средиземное море. А на следующий год была в Ницце…. Думала, ну вот, монетку бросала и не поехала, а потом сообразила – я же в море бросала))) вот в море и вернулась, только с другой стороны… А в Страсбург вернуться очень хочется.

SAM_1596.JPGSAM_1599.JPGSAM_1604.JPGSAM_1605.JPGSAM_1609.JPGSAM_1613.JPGSAM_1617.JPG

С 13-15 до 16-30 у нас было свободное время. Мы с девочками разошлись на обед, и договорились встретится у Собора в 14-00. Обедала я прямо на площади, конечно можно было поискать подешевле, но, во-первых там иглала красивая музыка, во-вторых, припекало солнышко, а в-третьях, времени то мало, пробегаешь в поисках – а потом и останешься ни с чем.

Обед обошелся в 32 евро, заказывала меню a la carte:

-         baeckoffe (горячий горшочек с 3-мя видами мяса: свинина, баранина и говядина; говядину я не нашла, по вкусу – ничего особенного)

-         салат – листья (принесли вместе с мясом)

-         пиво с апельсиновым ликером 0,3 л. (можно попробовать на 1 раз)

-         вода минеральная (забыла, как будет графин воды – пришлось платить).

Совет: обязательно надо выучить на французском языке как будет графин воды (его подают бесплатно).

IMG_3025.JPGIMG_3026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда мы вновь встретились с девочками Аней и Наташей и направились в сувенирные магазины. Очень понравились всякие штучки для дома, фотографировала как идеи – ведь многие вещи можно сделать и самим. Себе прикупила аистов домой, а вот шапку не купила, о чем сейчас сожалею….

IMG_2996.JPGIMG_3009.JPGIMG_3023.JPGIMG_3027.JPGIMG_3029.JPGIMG_3039.JPGIMG_3041.JPGSAM_1624.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-30 мы выехали по направлению к Германии((((( По дороге на остановке видели вот такой замок на горе (уже на территории Германии), рассмотреть его более – менее получилось только через фотоаппарат.

SAM_1629.JPG

SAM_1630.JPG

В отель приехали в 21-45.

 

Ну вот у нас прошел и 9 день, грустно.... по ощущениям помню, что уже начали уставать, а вот сейчас спустя время, описывая эти события и листая фотографии становиться невыносимо грустно, что уже все закончилось, как будто и не было... Только в памяти, нет, нет, да и мелькнет какое то воспоминание, какая то фраза, какая то шутка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...