Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 AV Альпийский вояж с Еленой Мищенко с 6 мая 2015


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

вИРА, спасибо за информацию.

 

Я постаралась выложить основное, что касается тура. У вас может получится по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отеля мы заехали по пути посмотреть Вилянувский дворец. 8.15 - 8.30

В сам дворец не удалось попасть платный вход да и рано.

DSC_4407.jpg

DSC_4408.jpg

DSC_4414.jpg

DSC_4415.jpg

DSC_4416.jpg

DSC_4426.jpg

DSC_4429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава 8.50 - 10.00 гуляли по историческому центру Варшавы. Рынок еще только разворачивался и купить что-нибудь интересного не получилось. Но что хотела, посмотрела

DSC_4430.jpg

DSC_4439.jpg

DSC_4440.jpg

DSC_4443.jpg

DSC_4448.jpg

DSC_4449.jpg

DSC_4450.jpg

DSC_4451.jpg

DSC_4454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро были в 12.40 и в 13.15 поехали на границу.

Снова был только наш автобус и границу проходили с 13.30 до 14.40, еще и так-фри успели оформить. Заправили автобус и Лена по нашим просьбам завезла в Брестскую крепость.

DSC_4456.jpg

DSC_4457.jpg

DSC_4458.jpg

DSC_4461.jpg

DSC_4462.jpg

DSC_4464.jpg

DSC_4474.jpg

DSC_4475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали на вокзал, посидели немного, Лена нам прочитала наши места и мы пошли на 2 путь, поверху по настилам через пути в конец поезда. И все! Так удобно уезжать, не мучаясь ночью!

DSC_4479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вИра, я очень боюсь высоты, но все равно настроена на "покорение" обех вершин. Читала где-то, что на фуникулере у людей почему-то пропадает страх высоты, как в самолете. Как вы перенсли подъемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно освежить в памяти не так давно посещенные места) спасибо! Программа в апреле отличалась не так уж значительно (что-то добавилось, чего-то у вас не было), а вот отели, большей частью, совсем другие. С ужасом вспоминаю эту лестницу в отеле Варшавы на фотке, чемоданы к последнему дню уже малоподъемные. Да и с погодой вам тоже очень повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно освежить в памяти не так давно посещенные места) спасибо! Программа в апреле отличалась не так уж значительно (что-то добавилось, чего-то у вас не было), а вот отели, большей частью, совсем другие. С ужасом вспоминаю эту лестницу в отеле Варшавы на фотке, чемоданы к последнему дню уже малоподъемные. Да и с погодой вам тоже очень повезло. 

 

Да, с погодой точно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вИра, я очень боюсь высоты, но все равно настроена на "покорение" обех вершин. Читала где-то, что на фуникулере у людей почему-то пропадает страх высоты, как в самолете. Как вы перенсли подъемы?

 

Кроме заложенных ушей больше ничего не ощущала. И дух захватывало от красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вИра, спасибо, что нашли время и поделились информацией. Берем  на заметку- посещение Брестской крепости,при наличии свободного времени,если оно будет перед поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с изменениями расписания поезда, и относительно малый переезд до Бреста из Варшавы, в брестскую крепость сейчас завозят всех, времени достаточно. Ну очень уж вряд ли что вы простоите на границе много часов. Мы были первыми что туда, что обратно, 2 границы занимают около 1 часа. Правда автобусу, следующему за нами, по дороге туда неповезло, простояли долго из-за поломки какого -то оборудования у таможенников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Ира, а много желающих набралось на Шильтхорн?

 

Люба, я не помню точного количества, но вроде больше половины группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас Лена обрадовала заездом в Брестскую крепость только после заправки автобуса, до этого не могла сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем пути расплачивалась картой, наличные нужны были на рынках, туалеты 50 евроцентов почти везде. За дополнительные экскурсии, заезды и обеды заплатила 250 евро. В Польше потратила примерно 200 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур красивый и насыщенный. Что было заявлено в дополнительных мероприятиях, почти все получилось. Не удалось попасть в Оперу в Вене, не заезжали никуда в транзите по Польше, И самое интересное мы пропустили - был закрыт Сент-Готардский тоннель, но зато мы спускались по таким серпантинам!!!

Лена заботилась о нас при расселении в отелях, так чтобы было комфортно всем. Следила за завтраками, чтобы всем досталось, делилась своими знаниями по Швейцарии, Австрии, Германии. И фильмы были интересные, музыка красивая. Только если честно, надоела Сиси, а старый фильм не видела.

Водители профессионалы - на золотом мерседесе по серпантинам это классно! Помогали с чемоданами, а они к концу тура уже все тяжелее становились...Только пробки мешали иногда, но даже с ними мы все успели.

И замечательная группа от Владивостока (если не ошиблась) и до Смоленска, старались не опаздывать.

 

А как нам повезло с погодой - просто сказка!

 

И я поняла, что хочу в красивые туры с горами, озерами и природой. Вернуться еще раз в Норвегию, проехать по романтической дороге в Германии, посмотреть горы и озера в Хорватии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а что в этих краях стоит купить? Из-за чего тяжелеют чемоданы? :smile:

Я обычно из поездок привожу разную вкуснятину оставленной доме семье и спиртное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а что в этих краях стоит купить? Из-за чего тяжелеют чемоданы? :smile:

Я обычно из поездок привожу разную вкуснятину оставленной доме семье и спиртное.

 

Сложный вопрос. Я нахожу в отзывах на форуме, что могло бы заинтересовать. Гид по ходу что-то рекомендует, хотя не всегда вкусы совпадают. Например.В Вене я купила, уже писала ледяное вино, тыквенное масло. В Зальцбурге конфеты Моцарт .Наверное швейцарский шоколад надо было купить, но я так и не выбрала. Мне показалось, что этот тур не богат шопингом. И от бутылок как раз и становится чемодан тяжелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как же Вы уже успели столько фотографий разобрать, я только первые два дня рассортировать смогла пока.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как же Вы уже успели столько фотографий разобрать, я только первые два дня рассортировать смогла пока.)))

 

Марина, привет! 

 

А у меня их всего ничего, на фотике карта памяти маленькая оказалась- 300 штук, а на телефоне больше, но качество не то, пришлось много удалять. Да еще он "часто ругаться" стал после 300. Боялась и мало пользовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...