Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прекрасное путешествие "Альпийский вояж" 4AV май 2015г.


Рекомендуемые сообщения

            После Берна во второй половине дня мы отправились в Интерлакен..., и вот здесь долгожданный сюрприз, нам сохранили подъем на Шилтхорн. Я бронировала тур еще в марте, и очень была огорчена, когда он исчез из тура... И вот...!!! К 17 часам мы добрались буквально минуту в минуту к подъемнику, причем этот подъем был последним. Опять же отмечаю четкую работу ТТВ и нашего гида. Мы практически одни начали подъем... Вот уж это точно словами не передашь... Под нами пропасть, домики все меньше и меньше, а снежные вершины все ближе...Все прилипли к окнам и заворожено смотрели по сторонам. Последний этап подъема был очень близко к скале и создавал впечатление, что мы в нее просто врежемся.. В общем эмоции перехлестывали!!! И вот мы на вершине  - 2970 метров.!!! Вот они -Бернские Альпы!!! Во круг снежное безмолвие, кажется, что ничего живого здесь просто быть не может... Но нет, на скалах в промежутках, где не было снега проросли цветочки и мох, а вот и альпийские галки появились..., кстати, кормить их нельзя с рук, как нам сказала Лена, они очень агрессивны, и могут просто напасть за еду... , так что осторожнее! Площадка не очень большая, мы ходили кругами, очаровывались красотой и делали красивейшие снимки... Погода - была просто подарок!!! Видимость 100%!!!!!!! Т.к. в это время стояли жаркие дни в Швейцарии, на верху было где-то +10 градусов тепла, но несмотря на это - сильный ветер, обязательно берите куртку (ветровку) + кофта теплая, к концу нашего пребывания там, температура опустилась до + 3 тепла. На счет самочувствия, скажу так, я не отличаюсь богатырским здоровьем, бывает и сердечко шалит, но кроме заложенных ушей, никакого дискомфорта не почувствовала! Спуск был не менее красивым, солнышко уже заходило, и виды просто восхитительны!!!!

            

Group 3-HL1A8099_HL1A8107-9 images.jpg

Group 4-HL1A8116_HL1A8118-3 images.jpg

Group 5-HL1A8361_HL1A8363-3 images.jpg

HL1A8055.jpg

HL1A8083.jpg

HL1A8092.jpg

HL1A8096.jpg

HL1A8124.jpg

HL1A8128.jpg

HL1A8189.jpg

HL1A8196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          

            Вот мы и спустились..., внизу подошли к красивому водопаду, огромное количество воды срывалась вниз.... В общем впечатлений масса, обязательно поднимайтесь на Шилтхорн, это очень красиво!!! 

HL1A8383.jpg

HL1A8376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liebe, я не знаю, что со мной. Чувствую себя обиженным ребенком, которому пообещали и не дали. Наверно, всё дело в пасмурной погоде. Я выбрала этот тур, так как в прошлом году, будучи проездом через Альпы, была потрясена ими, хотелось рыдать от чего-то ускользающего прекрасного, величественного. Думала, что в этом туре эмоции вообще будут зашкаливать. Но...рыдать))) и даже плакать не хотелось, никакого потрясения от красоты гор не испытала. Скорее всего виновата пасмурная дождливая погода, неудачи с подъемом на вершины.Или я просто высоко задрала планку ожиданий от поездки.   

 

Гид сказала, что нам действительно очень не повезло с погодой, что Швейцария в пасмурный и солнечный день - две совершенно разные страны.

Желаю вам солнечной погоды! Если конкретно что-то интересует, спрашивайте, а описать тур я пока эмоционально не готова. В голове каша, разбираю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, какие у вас сказочные фото!

Люба, спасибо Вам большое за оценку фото, я прочитала, что Вам с погодой не повезло...., как жалко.... Видимо и настроение такое... Но я думаю, что Вы еще не раз вернетесь туда и восполните все, что не добрали... Наш вояж был один из немногих  - солнечным, но как угадать! Вот разберете фото и поймете, что оказывается были и интересные моменты!!! Желаю вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена!

Вот так Альпы и выкручивают руки. Куда теперь от них денешься - придется ехать еще раз :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Ждем следующего подъема на Пилатус, а пока отправляемся в Люцерн.

            Город Люцерн - жемчужина немецкой части Швейцарии, не менее значимый для страны, чем Берн или Женева. Это прекрасный старинный город. Каждый дом хочется рассматривать..., просто глаза разбегаются. Лена провела нам экскурсию, мы слушали и восторгались расписными домиками....!!! Посетили самого грустного льва на свете (монумент «Умирающий лев»). Как сказал Марк Твен: «Это самый трагический и трогательный камень в мире». Увидели интересные деревянные мосты...

            Часть группы, которая не поднималась на Пилатус превосходно провела в этом городе еще несколько дополнительных часов!!! 

HL1A8493.jpg

HL1A8497.jpg

HL1A8500.jpg

HL1A8506.jpg

HL1A8514.jpg

HL1A8542.jpg

HL1A8546.jpg

HL1A8547.jpg

HL1A8562.jpg

HL1A8566.jpg

HL1A8567.jpg

HL1A8569.jpg

HL1A8581.jpg

HL1A8584.jpg

HL1A8585.jpg

HL1A8620.jpg

HL1A8626.jpg

HL1A8685.jpg

HL1A8698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            И вот Пилатус.. Высота 2121м расположена в 10 км к юго-востоку от города Люцерн. Погода изумительная. Поднимаемся по зубчатой дороге, ну очень впечатляет...Хорошо, что именно подъем был по ж.дороге, а спуск по канатной, не слабонервных.... А вообще все так красиво, что уклон вагончика даже не ощущаешь... Окна открыты, такие виды, с ума сойти можно... Поднялись, здесь несколько троп, Лена нас направила и все объяснила... Хотелось посмотреть все, везде забраться, что мы и осуществили, благо погода была великолепная!!!! Смотрите фото, как словами передать красоту!!!! Этот подъем не хочу даже сравнивать с Шилтхорн, абсолютно разные впечатления, поэтому обязательно берите обе экскурсии, где еще такое увидишь... Смотрела я на великолепные пейзажи и опять задавалась вопросом: "Почему люди не летают..."

Group 1-HL1A8807_HL1A8809-3 images.jpg

HL1A8719.jpg

HL1A8721.jpg

HL1A8723.jpg

HL1A8751.jpg

HL1A8756.jpg

HL1A8779+.jpg

HL1A8781+.jpg

HL1A8785+.jpg

HL1A8799.jpg

HL1A8825.jpg

HL1A8859.jpg

HL1A8863.jpg

HL1A8881.jpg

HL1A8883.jpg

HL1A8889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена!

Вот так Альпы и выкручивают руки. Куда теперь от них денешься - придется ехать еще раз :smile:

Да, Люба, согласна на все 100.... , так что все еще впереди!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день мы попали в Цюрих, мировой финансовый центр. Несмотря на это, «старый город» сохранил свои кварталы с тесными извилистыми улочками, узкими домиками в готическом стиле, в которых расположены маленькие кафе, кондитерские и антикварные магазины. Город понравился, но мы его видели совсем мало, в общем познакомились, но по возможности надо бы посетить этот город!

Group 1-HL1A8966_HL1A8968-3 images.jpg

HL1A8910.jpg

HL1A8931.jpg

HL1A8949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы приехали к Рейнскому водопаду, честно говоря, было не очень понятно, что можно увидеть там вечером, но водопад впечатлил очень ...Огромное количество воды срывается чуть ли не на тебя, разлетаясь в мелкую пыль...Ну очень красиво!! Думаю что днем это еще красивее наблюдать, но зато мы были здесь одни.., никто не толкался, чтобы подойти поближе... День получился таким насыщенным, что сейчас, анализируя все, даже не представляю как мы все это в один день уместили.... Но организация была четкая, Лена нас отлично "строила"!!!

Group 1-HL1A9002_HL1A9006-5 images.jpg

HL1A8986.jpg

HL1A8991.jpg

HL1A8993.jpg

HL1A8995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, продолжайте! Очень интересно читать и смотреть великолепные фотографии! И сравнивать свои впечатления от этого тура, месяцем позднее вашего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Цюриха действительно мало! Он прекрасен! Со своими улочками и башнями! И я точно туда еще вернусь!

Юлия, спасибо, что оценили мой отзыв, эмоции перехлестывали.... А в Цюрих еще вернемся, прекрасный город!!!! О вашей поездке слышала, что были дожди..., но, думаю впечатлений тоже достаточно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Ну, вот мы и прощаемся со Швейцарией..., прекрасной горной страной, где живут такие разные люди со своей историей и культурой, говорят на разных языках, но все очень любят свою страну, а мир и взаимопонимание чувствуется повсюду... Я как будто на другой планете побывала..., и уверена, что вернусь сюда еще!!!!!!

            А пока отправились после Рейнского водопада в гостиницу в старинный австрийский городок Фельдкирх, здесь мы планировали провести чудесный вечер, погуляв по его неповторимым улочкам, но этого не случилось..., по дороге мы попали под жуткий ливень с градом. Так, что с небольшим волнением о завтрашнем дне расселились в гостинице. Ночью все громыхало, и, кажется, дождь не прекращался ни на минуту.... Но после ночной грозы утро нас встретило сухой погодой, только обрывки туч еще проплывали по небу... Нисколько не раздумывая я бросилась на улицу, просто необходимо было увидеть спавший городок, о котором нам еще по пути в Швейцарию рассказывала Лена!!!! И я не пожалела о раннем подъеме!!!! Побродив по старинным улочкам, я получила очередной заряд настроения!!! Городок меня очень впечатлил!!!

            А после завтрака снова в путь. Нас ждут Баварские замки.

HL1A9070.jpg

HL1A9071.jpg

HL1A9074.jpg

HL1A9075.jpg

HL1A9087.jpg

HL1A9088.jpg

HL1A9089.jpg

HL1A9094.jpg

HL1A9097.jpg

HL1A9103.jpg

HL1A9104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо огромное за фотографии Фельдкирха!!! Я, конечно, знала о его красоте, и в одном из туров была здесь, но гуляли вечером и фото не делала. А в этот раз что-то поленилась или уже "насытилась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо огромное за фотографии Фельдкирха!!! Я, конечно, знала о его красоте, и в одном из туров была здесь, но гуляли вечером и фото не делала. А в этот раз что-то поленилась или уже "насытилась"

Ира, я рада, что тебе понравились фото... Я тоже не очень то собиралась, но вот как-то решила, что и Австрия для нас закончилась...., грустно стало... , а после такой прогулки всю усталость как рукой сняло!!!!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, периодически захожу полюбоваться фото. Отличные ракурсы, а, главное, просто сказочная обработка. Можно еще где-то посмотреть ваши фото из других поездок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, зачитываюсь Вашим рассказом! И любуюсь фотографиями ))) Мы тоже в этот тур собираемся, так что я в предвкушении. А можно нескромный вопрос? Сколько примерно Вы потратили на экскурсии, обеды и прочие общие мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос? Сколько примерно Вы потратили на экскурсии, обеды и прочие общие мероприятия?

 

Могу сказать за себя - я потратила 250 евро - обеды все брала (я не ходила в Шильонский замок, платную экскурсию в Берне и в Норвайншайн) а какие были экскурсии можете посмотреть у меня в отзыве http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17610-4-av-alpijskij-voiazh-s-elenoj-mischenko-s-6-maia-2015/?p=527734 За подъем на Пилатус и Шенбрунн заплатила при покупке тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать за себя - я потратила 250 евро - обеды все брала (я не ходила в Шильонский замок, платную экскурсию в Берне и в Норвайншайн) а какие были экскурсии можете посмотреть у меня в отзыве http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17610-4-av-alpijskij-voiazh-s-elenoj-mischenko-s-6-maia-2015/?p=527734 За подъем на Пилатус и Шенбрунн заплатила при покупке тура

Спасибо! Пилатус и Шёнбрунн я тоже забронировала, но теперь ведь оплата экскурсий на маршруте. Так что к 250 прибавляем ещё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...