Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прекрасное путешествие "Альпийский вояж" 4AV май 2015г.


Рекомендуемые сообщения

            Доброго всем дня! Хочу поделиться своими впечатлениями о путешествии по удивительной стране Швейцарии и великолепной Австрии. Тур "Альпийский вояж" 4AV с 06 по 17 мая 2015 г.,ж/д.

            В Швейцарии я была впервые и влюбилась в эту страну навсегда, а помогла мне в этом наша гид Елена Мищенко.

            Прежде всего выражаю огромную благодарность Елене Мищенко!!! Очаровательная, доброжелательная, улыбчивая, очень эрудированная, прекрасный организатор, одним словом - профессионал своего дела! Все четко было построено, никаких опозданий. Во время переездов масса информации, советую делать хотя бы не большие записи. Никогда не думала, что можно столько рассказывать (ни раз высказывала пожелание Лене, что бы она выпустила какую то, хотя бы небольшую брошюру или альбом с кратким рассказом об основных переездах по маршруту)!!! Поэтому даже сложные переезды мы преодолевали интересно и весело!!! При всей насыщенности тура Елена еще и умудрилась предложить нам дополнительные экскурсии, (особенно понравилась экскурсия в Биллицоно). Спасибо большое!!!

            Спасибо нашим водителям Марьошу и Здиславу (если я правильно запомнила имена), ни разу не возникло даже доли опасения при преодолении сложных перевалов или скоростных трасс!!! Всегда помогали нам с чемоданами, вежливые, улыбчивые ребята. Поили нас чаем и кофе, и фронтовые 100 грамм за Победу поднимали!!!!

            Группа подобралась на редкость дружная, и это было замечательно! Всем огромное спасибо!

           6339.png

DSC_0814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Ну теперь, собственно говоря, впечатления! По полочкам тур уже разложила Ирина, а я поделюсь самыми прекрасными моментами и отвечу на все вопросы.

            Вена, великолепная и помпезная, шикарная и восторженная, древнейшая из городов не только всей Европы, но и мира встретила нас чудесной погодой. Наконец-то я увидела Дом Хундертвассера - необычное здание Вены, которое является жилым домом и произведением искусства одновременно, показался мне ну очень интересным...:-). 

HL1A5420++.jpg

HL1A5427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный гид Елена провела для нас экскурсию, мы посетили дворец Шёнбрунн (основная летняя резиденция австрийских императоров династии Габсбургов), красивая территория и внутри понравилось! 

HL1A5462.jpg

HL1A5482.jpg

HL1A5532.jpg

HL1A5594.jpg

HL1A5625.jpg

HL1A5645.jpg

HL1A5652.jpg

HL1A5684.jpg

HL1A5714.jpg

HL1A5749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене мы были 8 мая и не могли не посетить Памятник советским воинам, возложили цветы. Колоннада монумента, украшена надписью на русском языке: "Вечная слава героям Красной армии, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость народов Европы". Гордость и грусть переполняли сердца!!!!
Вечер закончился ужином, где музыканты играли нам мелодии военных лет...

HL1A5410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, можете фото общее в первом послании мне переслать? В личных сообщениях посмотрите адрес. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            На следующий день мы отправились в Зальцбург. Погоду немного подпортил дождь, но настроение было превосходное! Здесь мы встретились с русскими музыкантами, проживающими в Зальцбурге. Как только они поняли, что мы русские, а у нас у всех были Георгиевские ленточки, то начали поздравлять и приглашать на свой концерт в честь 9 мая! Мы были приятно удивлены!

            Зальцбург очень красивый город со своей историей, так было приятно  пройти улочками, где когда-то ходил сам Мацарт, Гайдн, Цвейг... Гид Андрей в очень необычной манере преподнес нам свою  историю о городе, и пока он рассказывал я вволю нафотографировалась т.к. наушники, которые нам предоставила фирма, очень в этом помогали (советую воспользоваться). 

HL1A5909.jpg

HL1A5955.jpg

HL1A5969.jpg

HL1A6020.jpg

HL1A6026.jpg

HL1A6150.jpg

HL1A6151.jpg

HL1A6157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над городом возвышается крепость Хоэнзальцбург, я представила какие виды от туда открывались, вот только дождь... Но, чем ближе мы приближались к подъемнику, то ли Андрей наколдовал, то ли наше желание было столь велико..., но тучи стали расступаться и проглянуло солнышко, так что восхождение было приятным и виды вызвали восторг!!! Пройдя по старинной крепости, заглянув в каждый уголок, мы простились с Андреем, огромное ему спасибо! 

HL1A6076.jpg

HL1A6083.jpg

HL1A6093.jpg

HL1A6116.jpg

HL1A6094.jpg

HL1A6126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободного времени было мало, я побродив еще по улочкам вернулась в парк Мирабель, здесь очень красиво, все в цвету, даже тучи не помешали... Прощай Зальцбург, обязательно еще сюда вернусь!

HL1A5886.jpg

HL1A6167.jpg

HL1A5878.jpg

HL1A5899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Впереди красивейший переезд по горам. За окном сплошной восторг, ждем самый длинный туннель, готовимся загадывать желания!!! И вот тут нас ждал сюрприз, туннель оказался закрытым....!!! И Лена объявила, что нам предстоит незапланированный переезд через перевал! Все выше и выше..., вот мы уже достигли снежных вершин, восторг нарастает, облака все ниже, красивые отельчики... , сердце замирает от красоты!!!!!!! Спускались уже совсем поздно, зажглись первые огни.

HL1A6198.jpg

HL1A6277.jpg

HL1A6324.jpg

HL1A6339.jpg

HL1A6371.jpg

HL1A6377.jpg

HL1A6399.jpg

HL1A6405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            На ночь мы остановились Martinspark Hotel, милый отельчик, но главное городок Дорнбрин, в котором он находится....! Ранний подъем был вознагражден, прогуляться по пустынным улочкам спящего городка с великолепными домишками расписанными фресками  - это такой заряд на весь день. Ну просто очарование!!!

HL1A6460.jpg

HL1A6461.jpg

HL1A6469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вставайте раньше, вечером, тоже интересно было бы, но мы устали и не пошли....

            А утром карликовое княжество Лихтенштейн. Пейзажи за окном бесподобные, столько красоты никогда не видела. Приехали в столицу Вадуц рано, народа совсем нет..., так все красиво ухожено, а над городом возвышается Замок! Он частный, поэтому туда не приглашали, но на паровозике быстро поднялись к красному дому и осмотрели окрестности. Паровозик не очень понравился, может быть стоило и так прогуляться.... Погуляли по городку, насмотрелись на чуднЫе скульптуры. Обязательно сувениры  - но здесь они очень дорогие....

HL1A6475.jpg

HL1A6477.jpg

HL1A6497.jpg

HL1A6521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            А дальше Швейцария, отправляемся в Лугано, курортный городок итальянской части Швейцарии.... Пейзажи за окном - просто оторваться невозможно! При этом Лена нас только раззадоривала "то ли еще будет!" Глядели во все глаза и восторгались под интереснейшие рассказы нашей Лены!

 

            По дороге была предложена дополнительная экскурсия в Беллицоно - главный город швейцарского кантона Тичино, куда мы с радостью большинством голосов и отправились. Посетили крепость, стены которой были возведены римлянами примерно в I веке до н. э. и до XIII века и являлись единственным защитным сооружением в городе. Из крепости открывается прекрасный вид на город и горы, Лена показала нам место, где осуществил свой знаменитый переход Суворов. Здесь мы, послушав рассказ Лены, прокричали троекратное УРА!!!!!

             Погода - жара..... В местной церкви немного остыв и посмотрев интерьер, отправились побродить по городку.... Впечатление превосходное!!!!

HL1A6664.jpg

HL1A6771.jpg

HL1A6875.jpg

Group 1-HL1A6964_HL1A6966-3 images.jpg

HL1A6959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Ну, что ж, а дальше все-таки Лугано! Настоящий курортный городок! Жара +28! Лена нас ведет тенистыми колоритным улочками, и вроде не так и жарко, с удовольствием слушаем ее рассказ, успевая все что можно перефотографировать. Впереди катание на кораблике по Луганскому озеру... , а пока свободное время. По набережной дошли до парка, столько цветов, в озере лебеди плавают, а на пляже уже детки купаются..., настоящий курорт!!! Красотища!!!! Ну вот и долгожданный кораблик! Прогулка замечательная, мы так хорошо отдохнули и от беготни и от жары, виды прекрасные!!! Очень рекомендую! День на исходе...

            Следующее утро готовит нам еще больше сюрпризов, нас ждет переезд по Симплонскому перевалу

HL1A7062.jpg

HL1A7087.jpg

HL1A7105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! Фотографии просто шикарные! Если не секрет, какую постобработку делали? Такое впечатление, что наложен некий "художественный фильтр", снимки настолько живые получились, что в каждую фотографию хочется впрыгнуть... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! Фотографии просто шикарные! Если не секрет, какую постобработку делали? Такое впечатление, что наложен некий "художественный фильтр", снимки настолько живые получились, что в каждую фотографию хочется впрыгнуть... :smile:

Благодарю Вас за отзыв и оценку фото!!!! Обработка в Adobe Photoshop CC с применением фильтра Color Efex Pro 4 ( он встроен в ФШ) и в нем пользовательский двухцветный, но это только для "пасмурных" фото, остальные просто в ФШ. :smile: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симплонский перевал. Утро. Высота 2005 м над уровнем моря!!!!! Делаем небольшую остановку, за бортом - 10, мы почти в шортах, если учесть, что внизу + 28...:-) Никакого холода не чувствуем, все на эмоциях!!! Снег и крокусы, снежные вершины, чувства переполняют!!! Какой великолепие!!!!! Дальше в путь, виды за окном - это надо видеть!!!!!!

Group 1-HL1A7274_HL1A7277-4 images.jpg

Group 2-HL1A7308_HL1A7310-3 images.jpg

HL1A7272.jpg

HL1A7351.jpg

HL1A7357.jpg

HL1A7361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            И вот, с этими самыми чувствами, мы направляемся в наикрасивейший курортный город Монтрё, расположенный на берегу Женевского озера. По дороге останавливаемся в Шильонском замке для самостоятельного осмотра! Замок стоит на скале совсем немного возвышающейся над уровнем озера, как будто просто в воде. Мы во все уголки заглянули, интересно было осознавать, что именно здесь происходило действие поэмы Джорджа Байрона «Шильонский узник», увидели место заключения Франсуа Бонивара, и автограф на стене Джорджа Байрона. Из башни сделали красивые фото! Рада, что посетила это замок!!!

HL1A7470.jpg

HL1A7426.jpg

HL1A7435.jpg

HL1A7436.jpg

HL1A7459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            А вот и Монтрё. В парке, где мы остановились, скульптуры известных людей, и главный - В.Набокову, установленный в честь 100-летия со дня рождения писателя. Ведь здесь он прожил 17 лет до самой смерти. Напротив отель, где он и прожил все это время. 

HL1A7487.jpg

HL1A7495.jpg

HL1A7506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Дальше, прогуливаясь вдоль красивейшего Женевского озера, мы пришли к памятнику Ф.Меркури, Лена нам поставила его произведение, и мы еще раз почтили память великого певца!!!

 

            Времени в Монтрё было совсем мало, мы зашли в ближайший супермаркет, купили ягод, и с удовольствием отправились к нашему кораблику. Хочу отметить, что нигде мы не искали никаких дешевых магазинов, чтобы перекусить, Лена всегда нас направляла, и за это ей тоже большое спасибо!

HL1A7518.jpg

HL1A7519.jpg

HL1A7525.jpg

HL1A7529.jpg

HL1A7515.jpg

HL1A7545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Итак кораблик....Были, кто не поехал с нами, и как они рассказывали, виды из автобуса не менее красивыми, но было так жарко, что прогулка по озеру оказалась кстати, да и виды чудесные!!! Мы получили большое удовольствие!!!

 

            Вволю насладившись великолепными видами с борта нашего кораблика прибыли в Лозанну, но там времени совсем не было, а жаль...., и погрузившись в автобус, отправились в Женеву. Сразу хочу сказать, что многие сетовали на то, что в Женеве было неоправданно много времени, а в Лозанне не удалось погулять, но это все связанно с дорогами, пробками и т.д. , да и объять необъятное невозможно...:-).

HL1A7551.jpg

HL1A7553.jpg

HL1A7598.jpg

HL1A7602.jpg

HL1A7628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо огромное за отзыв - просто потрясающие фотографии. Хочется смотреть и смотреть и одна только мысль - ну почему их так мало. Если можно, добавляйте побольше фото. Тоже очень люблю Швейцарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Женева на меня не произвела большого впечатления, город офис, цветочных часов еще не было, покормив лебедей, мы просто устроились на берегу озера, и наблюдали за фонтаном. Кстати, именно здесь открылся прекрасный вид на Монблан (4810 м - высшая точка Европы), вот им мы и любовались!!!

HL1A7640.jpg

HL1A7672.jpg

HL1A7691.jpg

HL1A7695.jpg

HL1A7743.jpg

HL1A7795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Следующим утром отправляемся в Грюйер, где производят знаменитый Грюйерский сыр. Мы сыр там все накупили, упакован хорошо, ездили по жуткой жаре и ничего, все довезли! Местечко очень колоритное, на территории - замок красивый, вокруг горы, луга, коровки пасутся... А как по другому, это ж Швейцария!!!!!!! С Леной прогулялись по территории, надо отметить, что сюда мы первые приехали опять, и народа совсем никого, все только просыпались... Так что погуляли с удовольствием.

Group 2-HL1A7857_HL1A7860-4 images.jpg

HL1A7820.jpg

HL1A7823.jpg

HL1A7825.jpg

HL1A7839.jpg

HL1A7840.jpg

HL1A7843.jpg

HL1A7874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            А дальше Берн. Пошли с экскурсоводом, т.к. времени было не так много, чтобы ходить по карте... Город очень понравился. Старый город произвел большое впечатление, какие там фонтаны...., красивейший Бернский Собор... Но времени опять же очень мало, сюда я вернусь еще раз, это точно!!!

HL1A7893.jpg

HL1A7904.jpg

HL1A7932.jpg

HL1A7934.jpg

HL1A7977.jpg

HL1A7992.jpg

HL1A8001.jpg

HL1A8026.jpg

HL1A8031.jpg

HL1A8035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо огромное за отзыв - просто потрясающие фотографии. Хочется смотреть и смотреть и одна только мысль - ну почему их так мало. Если можно, добавляйте побольше фото. Тоже очень люблю Швейцарию.

Спасибо Вам за внимание!!! Постараюсь выставлять фото больше!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...