Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встретим Новый год по-итальянски!


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году на сайте была акция "Готовь сани летом!". Год прошел, наступило долгожданное лето - время отпусков, сбывшихся и несбывшихся "мечт". Пора готовить сани снова! Назло всякому росту евро (будь он неладен!).  По состоянию на 2012 год в Италии насчитывается 8020 городов! Я, конечно, не предлагаю встретить Новый 2016 год хотя бы в половине  :biggrin: , но ведь в этой стране явно не два города - Рим и Венеция! Так давайте помечтаем- где же можно встретить Capodanno или "голову года", именно так переводится это слово. 

Например, в столице моды - Милане или ... или...

Итак, Милан!

Все новогодние мероприятия разворачиваются на площадях города. А какая красота увидеть Duomo в новогоднем убранстве.

 

16711.jpg

 

Послушать концерт эстрадной или классической музыки, потанцевать на уличной дискотеке и посмотреть Новогодний салют!

 

http://www.youtube.com/watch?v=WHTFDT7bg60

 

В Милане есть где погулять и повеселиться, мы не будем находиться в замкнутом пространстве Венецианской лагуны или в набившем аскомину замечательном Вечном городе (кстати, я обожаю Рим). Очень хочется что-нибудь нового и интересного. 

 

Друзья мои, приглашаю вас к обсуждению моего предложения. Давайте готовить сани летом, а уж наши любимые гиды обязательно для нас приготовят массу сюрпризов! И будет настоящий волшебный итальянский Capodanno! Buon Capodanno!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как красиво сморится собор с новогодней елкой!)

Я бы тоже с удовольствием съездила на Новый год в Италию. И да, Венеция и Рим, при всей моей любви к ним, не единственные города в этой стране.

Понятно, что в прошлые годы эти туры имели успех, но все, кто хотел, уже, наверное, съездили туда?... А ведь всегда хочется увидеть что-то новое, еще неизведанное...

Призываю форумчан активнее участвовать в обсуждении - глядишь, и пойдет ТТВ нам навстречу с встречей Нового года в новом, еще неизведанном его туристами, городе?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела на НГ в Италию, но не по туру 3А или 3АВ, спрашивала уже об этом у ТТВ, пока только такие маршруты они планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мы и хотим, чтобы нам сделали не классическую Италию, а авторскую. Постоянный туристы, путешествующие с ТТВ не единожды, по классическому маршруту съездили уже много раз. А в наше далеко не позитивное и не стабильное время (имею в виду курс евро) возвращаться опять в те же самые города, мягко говоря, не правильно. А ведь я точно знаю, что есть предложения по поводу встречи Нового года в Милане. Я не зря начала эту тему. Может быть нас услышат. Давайте обсудим вместе встречу Нового года по-итальянски.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно поговорим об итальянских традициях встречи Нового года.

Итальянским ребятишкам подарки в новогоднюю ночь дарит добрая ведьмочка Бефана. Может и нам она сделает подарок? Или наш любимый туроператор?

 

befana1-590x556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идея с Миланом нравится, но хотелось вы все равно в Рим, хотя бы на денек и плюс какие-нибудь маленькие городки, которых не встретишь в других турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу пары-тройки маленьких городов это актуально думаю будет, хорошо виден местный колорит, чего в крупных гордах не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие города всегда встречаются в турах, если не в официальной программе, то в качестве дополнительных мероприятий, во всяком случае, в моих путешествиях всегда было так. Но мне кажется, что удобнее останавливаться на несколько ночей в большом городе, а уже из него ездить на экскурсии. Например, отмечая Новый год в Милане, можно съездить в Бергамо 1 января. Все равно в этот день все закрыто, очень хорошо впишется выездная экскурсия. А ночевать в одном отеле несколько ночей, по-моему, очень хорошо. Не надо каждое утро бегать с чемоданами. Затем после Милана можно остановиться в Турине и тоже съездить на насколько экскурсий. Около Турина много замков Савойской династии, рядом Аоста и т.д. Опять же несколько ночей в одном отеле. А еще на Милан и Турин, встречающиеся во многих турах (особенно Милан), отводится совсем немного времени, меньше одного дня. А кто был во втором по величине после Каира египетском музее Турина? А кто поднимался к Суперге на специальном трамвайчике? Я уже не говорю о любителях итальянской серии А. Одним словом, если будет аносирован новый тур со встречей Нового года в каком-нибудь крупном городе, мы очень надеемся, что лучшие итальянские гиды смогут совместить и большие и маленькие города и сделать незабываемым этот праздник. Главное дождаться новой программы. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть взять за основу 3XL, "облегчить" его дней до 12, выбрав наиболее интересные городки, встретить Новый год в Милане и проехать по северу Италии?

А что бы тур лучше набирался нужно чтобы он был и в авиа и в ж.д вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, прекрасная идея со встречей Нового года в Милане. Италия - моя самая любимая страна! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  С удовольствием бы съездила в такой новогодний тур!  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  В Милане была всего один раз, да и что там увидишь за 2 часа пребывания в городе? Так что идея замечательная! Просто супер! Ждем от ТТВ шагов по воплощению этой идеи в жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, прекрасная идея со встречей Нового года в Милане. Италия - моя самая любимая страна! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  С удовольствием бы съездила в такой новогодний тур!  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  В Милане была всего один раз, да и что там увидишь за 2 часа пребывания в городе? Так что идея замечательная! Просто супер! Ждем от ТТВ шагов по воплощению этой идеи в жизнь!

  Нинуля, а  как  же  форумчанский тур?!  Там, вроде как, Италия не просматривается... Или ты уже на следующий год  планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нинуля, а  как  же  форумчанский тур?!  Там, вроде как, Италия не просматривается... Или ты уже на следующий год  планируешь?

Посмотрю. Но думаю в этом году еще такого тура может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, он есть, осталась самая малость - его утвердить. Поэтому я и начала эту тему. Но пока - тишина. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он есть, осталась самая малость - его утвердить

oksana_90, что-то я не поняла, где такой тур есть? Уже обсуждали программу?

И еще вопрос, если кто отслеживал в прошлые года, какой из новогодних туров 3AB набирается лучше - со встречей Нового года в Риме или в Венеции, и набираются ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тур с Новым годом в Риме отменили вообще, набрался только один тур со встречей в Венеции ( и то в нем была организованная детская группа). Его везла Лена Зайцева. А в этом году пока ничего неизвестно, пока на сайте новых туров нет, поэтому мы ждем с нетерпением их появления. Если вы захотите встретить Новый год в Милане, присоединяйтесь к нашим ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Быть может оформление итальянской визы станет еще одним плюсом в пользу новой программы новогоднего тура по Италии?

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16553-shengenskie-vizy-lichnoe-prisutstvie-v-konsuls/page-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что итальянцы сейчас выдают годовые визы. Нам вообще весной дали на два года. Вот сейчас группа вернулась, им тоже дали  годовую визу. Вот только программы нет и по всей видимости не будет. Очень жаль. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что итальянцы сейчас выдают годовые визы. Нам вообще весной дали на два года. Вот сейчас группа вернулась, им тоже дали  годовую визу. Вот только программы нет и по всей видимости не будет. Очень жаль. :cray:

Оксана, не грустите раньше времени - ещё не вечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на НГ уже вряд ли будет новая программа, но может на следующий год будет что-то новенькое по Италии! Хотелось бы маленькие городки и Рим тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да, на НГ уже вряд ли будет новая программа, но может на следующий год будет что-то новенькое по Италии! Хотелось бы маленькие городки и Рим тоже)

Скоро все будет! Следите за новостями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на НГ уже вряд ли будет новая программа, но может на следующий год будет что-то новенькое по Италии! Хотелось бы маленькие городки и Рим тоже)

 Да, наша программа вам видимо не подошла, т.к. она без Рима. А у нас все серьезно, и ТТВ идет нам навстречу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...