Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AN Avia Atlantika. Париж - Нормандия - Бенилюкс c 3 сентября 2015


Рекомендуемые сообщения

1AN Avia Atlantika. Париж - Нормандия - Бенилюкс c 3 сентября 2015. Осталось 5 свободных мест. Давайте знакомится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, как я вам завидую! Была в этом туре в прошлом году! Это не тур , а просто - Атлантическая сказка! Теперь он у меня в разряде самых любимых туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, добрый день!!! Рада что откликнулись... Я Женя, из Томска, еду одна, место 8с. По опыту прошлых путешествий я поняла что тур проходит веселее, когда уже на вокзале встречаешь знакомые лица.... Вы уже были во Франции, Париже? С ТТВ часто путешествуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже в предвкушении Атлантической сказки...А расскажите, что в туре впечатлило больше всего? Напишите немного о ваших впечатлениях. Во всех ли городках хватает времени, на что стоит обратить особое внимание. Вы в прошлом году в каком месяце ездили? Интересно на Атлантике в сентябре сильно ветрено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, очень приятно!

С ТТВ я езжу с 2003, у меня достаточно много туров. Очень люблю Францию, неоднократно бывала в турах по разным регионам. В этом туре для меня нет новых городов. И в Нормандии я уже была несколько лет назад, решила освежить впечатления, посмотреть то, на что не хватило времени в прошлый раз. А в Париж, один из моих любимых городов, я  готова возвращаться всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже в предвкушении Атлантической сказки...А расскажите, что в туре впечатлило больше всего? Напишите немного о ваших впечатлениях. Во всех ли городках хватает времени, на что стоит обратить особое внимание. Вы в прошлом году в каком месяце ездили? Интересно на Атлантике в сентябре сильно ветрено...

Я была в туре в конце июля. Очень повезло с погодой. Дождя практически не было. Купались в Атлантике везде и всегда - в Довиле, Этрете, Трувиле. Тур не галопный, а отдыхательный. Везде все успевали посмотреть, никуда не спешили. Была на всех доп.экскурсиях. По вечерам много свободного времени. По Парижу гуляла сама. Ездила в парк Астерикс и парк "Франция в миниатюре". С экскурсией была в Шантийи. Ах, какие там сливки! Сейчас скоро улетаю в тур, а по приезду могу подробно с фото рассказать про некоторые экскурсии. В Нормандию я просто влюбилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что нам повезет с погодой и я увижу Этрета солнечным.  Но думаю, что  к дождю в сентябре надо быть готовой. Прошлый раз я была в августе, почти во всех городках Нормандии шел дождь (где-то посильнее, где-то послабее) и было пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а кто у вас был гидом?

У нас была Наталья Луари, а у вас будет кто-то другой ,так как Наталья будет в это время в Пиринеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ТТВ с 2007 года. Хотя знатоком по Франции себя точно назвать не могу. В Париже была много лет назад, самостоятельно, еще до знакомства с ТТВ, целых 7 дней. Многое удалось посмотреть, еще больше осталось не охваченным. Поэтому решила повторить Париж уже в Автобусном туре. Была на Лазурном берегу, немного в Провансе, а вот Нормандия для меня Терра Инкогнита....Из Парижа с экскурсией собираюсь только в Шантийи, уж очень люблю фильм "Ватель" и не могу отказать себе в удовольствии увидеть поместье принца Конде и полакомится знаменитым кремом.

 

Оля, ваши слова про неторопливость и отдыхательность как бальзам на сердце....Расскажете поподробней про Францию в миниатюре?  Когда вернетесь, конечно. Очень будем ждать ваши рассказы и фотографии. Куда уезжаете сейчас?

Да, дожди в сентябре очень вероятны, но будем надеяться на лучшее.....

 

Ира, а к вам у меня предложение, не хотите из Парижа скататься в городок Овер де Сюр? То место, где последние годы жил и творил Ван Гог. Помимо мест посвященных художнику там есть совершенно удивительный интерактивный музей импрессионистов. Городок в 30 км от Парижа, и по выходным туда ходит прямой поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, возможно, вы имели в виду Овер-Сюр-Уаз? В любом случае, мне это очень интересно. Я при составлении своей программы по Парижу учту этот момент. Только смогу этим заняться не раньше следующих выходных. Потом напишу, что у меня получается.

В Шантийи я тоже не была, но думаю съездить туда самостоятельно, чтобы без спешки осмотреть и дворец, и парк. Недавно читала в отзыве, что на Шантийи всего выделили около 2-х часов, как-то маловато…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну конечно же я его имела в виду!!!! )))))

Я тоже еще особо не планировала по дням, но недавно посмотрела фильм о Ван-гоге и возникло спонтанное желание побывать там. Начала узнавать и поняла, что все реально. А потом прочитала про интерактивный музей. Поезд отправляется утром, а обратно кажется в 18.00. Если с пересадками вариантов больше...

Да уж...на Шантийи пару часов конечно "маловато будет...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, про Ван Гога достаточно много художественных фильмов: например "Жажда жизни", "Винсент и Тео", "Желтый дом". А так же есть документальные фильмы и передачи. Например "Портрет написанный словами" или из цикла ВВС "Частная жизнь шедевров.серия "Подсолнухи", а еще у Паолы Волковой в "Мосте над бездной" есть серия посвященная Винсенту Ван Гогу.

 

А я сейчас всех импрессионистов пересматриваю и освежаю в  памяти информацию. Есть планы в этот приезд достаточно подробно  проникнуться именно этой тематикой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть планы в этот приезд достаточно подробно  проникнуться именно этой тематикой....

 

Вот-вот, и у меня та же цель. Про себя я этот тур называю «По следам импрессионистов». В моих планах музей Орсе, музей Мармоттан, возможно, Оранжери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну вы называете прямо объекты из моего маршрута!!! Был тур у ТТВ "По следам импрессионистов" , но объявили его слишком поздно, да и с датами отпуска он не совпадал, а сейчас кажется вообще отменен. Так что сама составляю свою программу по следам импрессионистов. Оранжери обязательно!!!! Круглый зал с Кувшинками как можно пропустить..

Ира, поделиться с вами списком фильмов и книг про импрессионистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тур «По следам импрессионистов» я тоже сразу обратила внимание, но не рискнула пересаживаться в пустой автобус. И оказалась права, его, действительно, отменили.

 

В Оранжери мне понравились именно «Кувшинки», остальное не очень запомнилось. Орсе, конечно, больше впечатлил. Но я еще подумаю, кроме импрессионистов еще столько планов….

 

 

 

Ира, поделиться с вами списком фильмов и книг про импрессионистов?

 

Конечно! Я уже почти дочитала Паолу Волкову, постараюсь еще,  как можно больше посмотреть и прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, фильмы в целом про импрессионизм:

1. Импрессионисты (2006) Тим Данн

2. ВВС. Импрессионисты (2002) (8 серий)

3. Импрессионисты (2006)

ОГЮСТ РЕНУАР
1.Воскресенье за городом (1984) Бертран Тавернье 
2 Последняя любовь (2013)
ЭДУАРД МАНЕ
1. Эдуард Мане -­ основоположник современного искусства/Мане-­отец современного искусства (2009)
2. BBC: Частная жизнь шедевров "Завтрак на траве" Эдуарда Мане.
ЭДГАР ДЕГА
BBC:Частная жизнь шедевров "Четырнадцатилетняя танцовщица" Эдгара Дега
КЛОД МОНЕ
1. BBC:Великие мастера: Моне.Страсти по Моне
ПОЛЬ СЕЗАН
Почитатели Сезанна (2006)
ЖОРЖ СЁРА
BBC:Частная жизнь шедевров "Воскресная прогулка на острове Гранд-­‐Жатт,1884-­‐й год"Жорж Сёра
Книги:
1.Конфиан Рафаэль «Очарованный варвар» (о Гогене)
2. Уильям Моэм «Луна и грош» (вольная биография Гогена)
3. Ромен Гарри «Повинная голова» (о Гогене)

4. • Дэвид Вэйс «Нагим пришёл я» (о Родене)

5. Анри Перрюшо «Жизнь Ван Гога»
6. Анри Перрюшо «Жизнь Гогена

7. Анри Перрюшо «Жизнь Мане"

8. Анри Перрюшо «Жизнь Ренуара" 

9. Анри Перрюшо «Жизнь Сезанна

Анри Перрюшо «Жизнь Сёра" 

А еще вот эта книга мне очень нравится - Франсуаза Барб-­‐Галль «Пойми, почему это шедевр»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

Оля, ваши слова про неторопливость и отдыхательность как бальзам на сердце....Расскажете поподробней про Францию в миниатюре?  Когда вернетесь, конечно. Очень будем ждать ваши рассказы и фотографии.

  "Франция в миниатюре" это парк развлечений, где находятся 150  знаменитых объектов Франции.

http://travelermap.ru/park-franciya-v-miniatyure-kak-doexat-iz-parizha-franciya/

Я ездила туда одна. Мне очень понравилось. Доехать достаточно легко. С вокзала  La Defense до станции La Verrière (она конечная) на электричке. Билет брала туда-обратно. Затем на автобусе 411 или 412 до остановки France miniature , билеты в автобус покупала у водителя, остановка рядом  с вокзалом.   Дальше, перейдя дорогу с круговым движением, вперед и направо. В кассе дали план парка  на русском языке. С удовольствием съездила бы еще раз.

 

   DSC_0408.JPG  

 

   DSC_0409.JPG

 

   DSC_0418.JPG  

 

   DSC_0427.JPG

 

   DSC_0441.JPG    

 

   DSC_0475.JPG

 

   DSC_0492.JPG  

 

   DSC_0504.JPG

 

   DSC_0519.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "Франция в миниатюре" это парк развлечений, где находятся 150  знаменитых объектов Франции.

http://travelermap.ru/park-franciya-v-miniatyure-kak-doexat-iz-parizha-franciya/

Я ездила туда одна. Мне очень понравилось. Доехать достаточно легко. 

Оля, здорово!!! С сколько по времени у вас в целом заняла эта поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здорово!!! С сколько по времени у вас в целом заняла эта поездка?

Электричка туда была 9-50.  Ехала 40 минут. Обратно где-то в 14-00 я вернулась. По парку гуляла часа 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1AN Avia Atlantika. Париж - Нормандия - Бенилюкс c 3 сентября 2015. Осталось 5 свободных мест. Давайте знакомится!!!

Привет! Еду и во Францию и с Туртрансвояжем в первый раз, надеюсь, не разочаруюсь в коллективном туризме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, здравствуйте!!!! да о чем вы говорите????? Вы едите в Париж где кофе и круасаны, в Нормандию, где устрицы и море.... Разве что-то может вас разочаровать???!!!!! Тем более знатоки пишут, что тур не галопный, достаточно спокойный и расслабленный!!!! Лучше расскажите откуда вы, где сидите в автобусе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...