Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзывы о туре в Армению и Грузию GA1 в июле 2015 года


Рекомендуемые сообщения

спасибо, но я как то рубли брать не планировал.. из валютной пары евро/доллар, что предпочтительнее? за экскурсии платить чтоб не пересчитывать.. и если вдруг местной валюты не хватит, что проще обменять евро  или доллар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я как то рубли брать не планировал.. из валютной пары евро/доллар, что предпочтительнее? за экскурсии платить чтоб не пересчитывать.. и если вдруг местной валюты не хватит, что проще обменять евро  или доллар?

 

Большой разницы между долларами и евро нет. Гид считает в евро. Банки Грузии и Армении охотно принимают любую валюту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да банки то понятно, а так если не хватило местной валюты.. захудалые обменники на переферии, маленькие магазинчики, ресепшен или сувенирные рынки что-то берут кроме местной валюты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грузии почти везде просят местную валюту. Сувениры мы покупали в Мцхете за лари, вино в магазинчиках Мцхеты можно было оплатить картой, на Сухом рынке Тбилиси у меня закончились лари, так поблизости не было обменников и рубли не брали. Меня выручила моя соседка, одолжив свои лари. В Тбилиси и в Ереване обменников много, в мелких городах что-то мне не встречалось, да и времени их искать тоже нет. В Армении проблем не было, почти везде кроме гос.учреждений берут любую валюту. Самый лучший выбор сувениров в Армении на озере Севан (там точно берут любую валюту). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш грузинский друг в августе посоветовал брать с собой доллары, а не рубли. Но мы рубли меняли по курсу 35

Хотя, учитывая, что доллары надо еще купить, экономия вряд ли получится существенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги по Армяно-Грузинскому туру, кто ездил с Алексеем Шапраном!

Может кто-то помнит или записал автора музыки которую он нам ставил на перевале.. к сожалению потерял свои записи.. не могу вспомнить композитора.. помню, что лауреат премии Гремми..что то там про полет над облаками.... сразу после тура не нашел.. так теперь еще и записку потерял.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...