Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Логин: 3SM с 7 июля 2015 г. Пароль: Сорренто


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончилось мое путешествие по красивейшей стране Италии. Эта поездка была просто незабываемой, у меня было такое чувство, будто я на другую планету слетала. Если хочется рая, то за ним далеко ходить не надо. Несмотря на то, что тур был одним из самых длинных, ехать домой не хотелось вообще, особенно расставаться с гидом, попутчиками, своей соседкой, водителями да и группой вообще. Сейчас попытаюсь вкратце рассказать об этом туре, все кто едет, набирайтесь впечатлений, потому что их у вас будет море!!! Писать будут постепенно, напишу обо всем, так что не переживайте, бросать не буду.

А это список дополнительных экскурсий и обедов

18 евро - обязательная плата на катер в Венеции

12 евро - катер по Гранд-каналу

29 евро - экскурсия во дворец Дожей - старинная резиденция дожей, где собрана вся роскошь и богатство Венецианской республики (в стоимость включено билет+экскурсовод+наушники, пенсионерам и детям скидка 7 евро, вместо 29 евро 22) 

8 евро - подъем на колокольню Сан Марко в Венеции на лифте до высоты 100 метров

9 евро - наушники на все экскурсии

от 20 евро - катание на гондолах (стоимость может увеличиться в зависимости от количества человек)

30 евро - Галерея Уффици - один из величайших художественных музеев мира, пропустить который - преступление перед шедеврами Леонардо, Рафаэля, Ботичелли, Тициана и других великих мастеров Возрождения. Понедельник - выходной! (в стоимость включено бронь+билет+экскурсия с гидом)

8 евро - посещение церкви Санта-Кроче во Флоренции (захоронения великих сынов Флоренции, фрески Джото (билет+гид)

5 евро - дегустация во Флоренции (вино кьянти, кьянти классико, Верначча, оливковое масло, бальзамический уксус, сладости, Фраголине, Амаретто)

6 евро - экскурсия "Чрево Неаполя"

45 евро - Амальфитанское побережье - там скалы, море, разноцветные брызги старинных домов и потрясающие пейзажи составляют береговую линию поистине райской красоты. Амальфитанское побережье по праву считают одним из самых красивых в Европе, и возможность в этом лично убедиться это редкий шанс. (трансфер до Позитано+билет на катер Позитано-Амальфи-Салерно)

40 евро - Везувий-Помпеи - эти истории взаимосвязаны. История Помпеи известна всем со средней школы по истории древнего мира. Разрушенный мощным извержение вулкана Везувий, город Помпеи сохранился практически полностью, со своими фресками, кувшинами и мозаичными полами. Не посетить это место, будучи в Италии - преступление. А возможность заглянуть в кратер одного из самых опасных вулканов - это вообще финиш (трансфер+билет в Помпеях+вход на Вулкан)

50 евро - о. Капри - солнечный остров, элитный курорт, воплощение праздности и дольче виты. К маленькому острову с дивными пейзажами можно подобрать сто эпитетов, прославляющих его красоту, но лучше один раз увидеть (катер+автобус/фуникулер+гид)

17 евро - лодочка вдоль острова Капри - возможность увидеть знаменитые скалы о. Капри, а также его красивейшие гроты

25 евро - экскурсия в Поццуоли на Флегрейские поля - "огненная земля" древних греков, место битвы Геракла с титанами, а также уникальная зона вулканических кратеров и горячих источников (трансфер+билет+гид)

55 евро - экскурсия в г. Бари, г. Альберобелло - посещение провинции Апулия, сотканной из виноградников и оливковых рощ. В Бари, шумную культурную столицу итальянского юга, охраняющую мощи Св. Николая Чудотворца и Альберобелло, поражающий конусообразными гномичьими домами-труллями. (трансфер+гид в Бари)

5 евро - трансфер в Сорренто (цель - шоппинг)

13 евро - Экскурсия "Площади и фонтаны Рима" - мраморные фонтаны похожи на пышные театральные декорации, а великолепные площади - это сцены, где проходит бурная жизнь римлян.

7 евро - панорамная площадка в Риме, на лифте на высоту 90 метров

25 евро - экскурсия в Колизей - побывать в Риме и не посетить Колизей - преступление века. Огромный амфитеатр, место где гладиаторы убивали друг друга на радость публике. Поражающий своими размерами Колизей, где чувствуется дух древности Римской империи. (билет+бронь+гид)

40 евро - Ватиканские музеи - культурная сокровищница человечества. Работы великих мастеров Возрождения, станцы рафаэля, росписи Микеланджело и Ботичелли, главный гвоздь - Сикстинская капелла.

5 евро - гид по г. Грац 

Обеды

55 евро - Сорренто-шоу+национальный ужин+трансфер

35 евро - Сорренто-шоу (без ужина) - театр Тассо в центре Сорренто, музыкальное представление, неаполитанские песни и танцы)

40 евро - национальный ужин в Риме (живая музыка, национальные блюда, вино, закуски, 1-е и 2-е блюда, десерт)

15 евро - обед в Помпеях

22 евро - обед в Вене (овощной суп-пюре, ребрышки, картофель, торт Захер, напиток на выбор)

22 евро - ужин в Хойригер в Вене (на обратном пути), бульон с блинами, шницель с картофелем, салатом, напиток, живая австрийская музыка)

18 евро - обед в Венеции (овощной суп, лазанья, напиток)

18 евро - обед во Флоренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Москва-Брест

 

Ну этот день проходит стандартно у всех. Встреча проходила у вагона №1 поезда №95 в 12-55. Раздача конвертов, загрузка в поезд и в 13-35 мы тронулись. УРА, ТОВАРИЩИ!!! Сорренто, берегись, к тебе едет человек, не видевший моря 14 лет!!! Открыв паспорт, увидела годовую визу (итальянцам поклон до земли!!!), пошарилась в конверте, там были карты почти всех городов, небольшой путеводитель, список экскурсий и отелей, страховка, ну в общем все как обычно. Наша Анечка прошла по всему вагону, поговорила со всеми, объяснила, где мы выходим, как мы выходим, куда мы идем. За знакомством с попутчиками день прошел незаметно, пора спать, а то приезжаем рано, вдруг я по дороге спросонья рухну где-нибудь вместе с сумкой и все, не видать мне Сорренто, как своих евриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Москва-Брест

 

УРА, ТОВАРИЩИ!!! Сорренто, берегись, к тебе едет человек, не видевший моря 14 лет!!! 

Отзыв обещает быть увлекательным! С удовольствием буду следить. :smile: Италия - это сказка! То есть... ЧУДО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ratias, огромное спасибо, что начали писать отзыв!  Хочется задать кучу вопросов, но потерплю- до 15 сентября есть ещё время. Только один вопрос в личку задам, чтобы здесь не засорять отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. Польша.

Поезд наш причалил в Брест в 06.18. Уже в 6.00 все наши стояли в тамбуре и были готовы стартануть к нашему мерседесу. Но без потеряшек в любой поездке не обойтись, ждали троих человек, и затем двинулись к границе. Граница встретила нас проливным ливнем с грозой (на дорожку видимо).

Через час первый этап досмотра пройден, пилим дальше к полякам. В 8.00 встали в очередь на медосмотр, в 8.45 грозный дяденька-пограничник  :mad: прошвырнулся по нашим физиономиям, забрав паспорта. И уже в 9.20 нас выпустили из этого отстойника. Держим путь на Паджеро (ну это традиция). На все про все (продукты, унитазы, обмен денег, завтрак) нам дано 50 минут. Соотношение следующее: 1 евро - 4 злотых. Я взяла мои любимые польские колбаски, салатик и картошечку (привет Россия) и кофе - вышло 22 злотых.

Около 10.20 мы поехали дальше, по дороге Аня попросила нас выйти к микрофону и представиться (кто вы, откуда вы и т.д.). После знакомства с 30 людьми сделан вывод - основной состав группы - учителя (там прямо целый пед.совет собрался), воспитатели и врачи. Территориальный состав - целое ассорти, мой ближайший сосед Пермь, в остальном Москва, Ростов-на-Дону, Красноярск, Воронеж, Санкт-Петербург и другие. А наша Анечка из Минска, водители наши поляки Лукаш и Бартек (но к концу дня мы их назвали проще - Лелик и Болик)  :friends:  Пока ехали, время уже к обеду (война войной, а обед по расписанию). :popcorm1:

В 15.30 нас остановили в кафе "Pause". Пообедали хорошо (супчик, курица в панировочных сухарях с картофелем и компот). И в 16.10 едем дальше. Пересекли Польшу и проехали по территории Чехии.

Отель наш находился в г. Брно. Отель 4* "Voronez". Хочу сказать, отель шикарный, очень просторный, в номере есть бесплатный вай фай, без пароля (если кому интересно). Денек был веселый, но утомительный, поэтому я в душ и хррррр :lazy3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Вена.

Сегодня по программе у нас уже знакомая мне Вена. Сегодня мы встречаемся с нашей авиа-группой (14 человек). Выезд назначен на 7.45, завтрак в 6.30. Какой завтрак в этом отеле, мать моя женщина, русская душа поет (сосиски, колбаски, омлетики, бекончик. отварные овощи, масло, мед, фрукты, рыбка в кляре, пирожные, кофе, соки и т.д). Напихав в себя как можно больше (чтобы целый день от слова еда глаза были вкось), в 7.45 мы поехали в Вену. Ехать недалеко, около 140 км. В 10.00 мы заехали за авиа-группой, пока они загружались, в 10.40 мы двинули на площадь Марии Терезии. Там началась обзорка для непосвященных, оттуда же автобус нас должен был забрать в 14.30. 

Вену я посещала в 2013 г. поэтому решила сегодня осуществить самостоятельную поездку во дворец Шенбрунн. Уже два года мечтала и вот наконец сбылась мечта идиота :dance4:  Времени конечно было катастрофически мало, поэтому я, сверкая пятками побежала к остановке метро Карлплатц. Метро оказалось гораздо проще, чем я думала, села на зеленую ветку и через 10 минут я на месте. 

Шенбрунн оказался необъятным и настолько великолепным,  :good2: что я стояла пару минут, разинув рот. 

Глянув на часы, вернула рот на место прописки и побежала в кассу, от огромной очереди, стоявшей там, у меня задергался глаз :blink: , но она двигалась довольно быстро, поэтому через 20 минут я купила билет и пошла в сам дворец. Поскольку во времени я была сильно ограничена, пришлось покупать билет на осмотр 22 комнат, но мне этого хватило до бровей. Внутри фоткать нельзя, поэтому я запечатлела внутреннюю красоту дворца в своей памяти, ну и еще прикупив книгу про дворец. Это конечно красота просто неописуемая, на словах это не описать, это надо увидеть. Экскурсия длилась 40 минут, после дворца я пошла погулять по парку, точнее пробежаться, потому что прогуляться там за 1,5 часа нереально просто. Он настолько огромный и необъятный, что я просто прошвырнулась по интересующим меня местам.

Шенбрунн

IMG_000.jpg

на заднем плане - павильон Глориетта

IMG_4602.jpg

Римские руины

IMG_4580.jpg

Фонтан Нептуна

IMG_4587.jpg

Фонтан Обелиск

IMG_4592.jpg

Оранжерея

IMG_4596.jpg

Лабиринт

IMG_4599.jpg

Налюбовавшись и нагулявшись, в 14.00 я поехала обратно. Но без приключений я не умею, из метро я вышла просто не с той стороны, времени осталось 10 минут, я включаю третью скорость и бегу к месту встречи. За две минуты до отправления и примчалась. Мы сели в автобус и поехали к дому Хундертвассера. Люди, бывавшие в Вене, знают кто это, но я все равно скажу.

Фриденсра́йх Хундертва́ссер - австрийский художник и живописец, отличительная особенность его творчества - это нестандартность, отсутствие каких-либо канонов. Свою архитектурную концепцию он изложил в нескольких манифестах и воплотил во множестве проектов. Его Идеальный Дом — это безопасная уютная нора, которую сверху покрывает трава, но нора со множеством окон-глаз. Хундертвассер считал, что нельзя жить в одинаковых домах-коробках: людям от этого плохо. Каждый жилец имеет право высунуться из своего окна и раскрасить или как-то иначе изменить стену вокруг него, куда рук и кисти хватит (не говоря уже о внутренности дома). Он возглавил несколько проектов по реабилитации бывших мануфактур — унылых коробок, которые он превращал в сказочные терема. Хундертвассер широко использовал битую керамическую плитку: делал из неё мозаику, расцвечивающую до этого ровную и тоскливую поверхность. Он также насаживал на дома золотые или голубые купола-маковки, нарушающие монотонность прямой крыши, и оборудовал в стенах ниши для деревьев. Самый известный такой проект — KunstHausWien — выставочный зал в Вене. Идея с «деревьями-квартиросъёмщиками» не случайна: Хундертвассера занимала экология, и он считал, что предоставить деревьям и траве место в доме и на нём — хоть какая-то компенсация за урон, который индустриальное общество наносит природе.

Графика Хундертвассера многоцветна, геометрична. На первый взгляд может показаться, что она абстрактна, но это не так: за каждой картиной стоит объяснение, целая концепция. Чаще всего он изображает дома и окна.

IMG_000 (10).jpg

 

IMG_000 (7).jpg

 

IMG_000 (8).jpg

 

IMG_000 (9).jpg

После посещения дома Хундертвассера, в 15.50 мы выехали из Вены в долгожданную Италию в отель в г. Тарвизио. Отель называется "Raibl". неплохой отельчик, расположен в Альпах, есть бесплатный вай фай, но только внизу, в номере нет, и еще, люди успевайте принимать душ, т.к. в 23.30 горячей воды может не быть. Мы с таким столкнулись, когда ехали обратно. Маленький совет :derisive:

IMG_000 (12).jpg

 

IMG_000 (16).jpg

 

IMG_000 (17).jpg

 

IMG_000 (11).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рано уехали из Вены- в 14-30? Прошлый год мы выехали в 17-00. Так мало времени на Вену :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку! Итак, сегодня по программе день №4, мы уже на территории Италии, и держим путь на красавицу Венецию - город в Италии, административный центр региона Венето. Образует коммуну, разделённую на 6 самоуправляемых районов. Население — около 270 тыс. человек. Расположена на материке и 118 островах Венецианской лагуны и Адриатического моря. 

Встали мы в 6.00, в 7.00 выезжаем из отеля. Около 10.00 мы прибыли на причал и сели на катер до берегов Венеции. Прогулка была освежающая с ветерком, шум моря, вокруг красотища.

IMG_4627.jpg

 

IMG_4620.jpg

 

IMG_4617.jpg

 

IMG_4607.jpg

 

IMG_4611.jpg

 

Планов сегодня куча. И наш пункт №1 - мастерская стеклодува, мастер нам показал вживую как изготавливается муранское стекло (на примере известной лошадки). Затем в этой же мастерской мы прикупили изделия из муранского стекла. Ценовой диапазон самый разный, например, маленькая тарелочка - 7 евро, серьги - 18 евро, браслет - 20 евро и т.д. Я решила прибарахлиться, купила себе браслет, шикарный скажу  вам. Выбор очень большой.

После стеклодува желающие отправились кататься на гондолах (и я в их числе). Люди, это нельзя пропустить ни в коем разе. Ощущения непередаваемые. Наш таксист...в смысле гондольерист всю дорогу нас развлекал, напевая итальянские песни, в тишине каналов было такое клевое звучание. 

IMG_4637.jpg

 

IMG_4631.jpg

 

IMG_4632.jpg

 

Пункт №2 - обзорка по городу с 12.30 до 14.00. Гид - Геннадий, кому попадется, вам повезло. Очень интересно передает информацию, с юмором. Правда, первые минут 30 мы стояли в тени дворца Дожей, просто слушая его, только после того, как одна из наших женщин не спросила "А по городу то вообще пойдем?", он повел нас по улицам Венеции. Это конечно существенный минус.

 

а вот собственно Геннадий собственной персоной

IMG_4656.jpg

 

После обзорки мы пошли на обед. Все русские люди как русские люди, на первое блюдо взяли супчик, а я понятное дело, на 4 день путешествия уже состоявшаяся итальянка, поэтому вместо супа я заказала капрезе (помидоры с моцареллой), белиссимо :good:  Затем лазанья (пробую впервые). Ну что сказать, вкусно и сытно. 

После обеда мой путь с группой разошелся, в 15.10 наши пошли во дворец Дожей, а затем в 16.10 поднимались на колокольню Сан-Марко. А я пошла сама по себе (я иду иду иду теперь сама по себе, и не враг тебе, и не друг тебе...ой отвлеклась :whistle: ). Прошлась по площади Сан-Марко, нырнула в узкие улочки, прошлась неторопливо и спокойно, наслаждаясь видами. Когда идешь неторопливым шагом, воспринимаешь Венецию совершенно по другому. Затем я вернулась на набережную, прошвырнулась по лавочкам и в 17.00 ждала возвращения нашей группы. Стоя под палящим солнцем и томно поглядывая на голубую водичку, у меня промелькнула мысль "Я бы сейчас с удовольствием прыгнула". Но оценив последствия, быстренько передумала. В 17.15 мы сели на катер и попрощались с Венецией. Я бы сюда с удовольствием вернулась, здесь действительно есть на что посмотреть.

IMG_4674.jpg

 

IMG_000 (36).jpg

площадь Сан-Марко

IMG_4642.jpg

собор Сан-Марко

IMG_4645.jpg

 

IMG_4647.jpg

 

IMG_4663.jpg

 

IMG_4665.jpg

 

IMG_4670.jpg

 

IMG_4672.jpg

 

В 17.45 мы причалили к месту дислокации и загрузились в автобус. Едем дальше, в сторону Флоренции. Наш отель находился в пригороде, но в таком пригороде, что мы нашли его только после того, как намотали два круга по кольцевой улице и пока мы не увидели хозяина отеля, который энергично нам размахивал руками. Но отель очень хороший, нам попался номер с балконом, причем таким огромным и просторным, что я уже хотела спать там. А вокруг темнота и...ПАЛЬМЫ :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог кому-нибудь покупать стекло в том магазине, где лошадку делают. Цена в два раза выше, чем в сренем по Венеции и в три раза, чем на Мурано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог кому-нибудь покупать стекло в том магазине, где лошадку делают. Цена в два раза выше, чем в сренем по Венеции и в три раза, чем на Мурано.

Ой, прямо руки чесались это написать, но думала, что неловко как-то!!! Никогда ничего не покупайте в этой "мастерской стеклодува", где за день проходят стопятьсот групп туристов. Пройдите пару кварталов вглубь и порадуйтесь цене вдвое (!!!!) меньшей на те же самые вещи и украшения!

(Прошу прощения, что встряла, но есть же вероятность, что кому-нибудь пригодится?)))

Интересно, а не было ли запаха от каналов? Вот пугают, что летом они нещадно воняют - я была только осенью, ничего не пахло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог кому-нибудь покупать стекло в том магазине, где лошадку делают. Цена в два раза выше, чем в сренем по Венеции и в три раза, чем на Мурано.

Хочу вставить пару слов в защиту этой мастерской. Да, я согласна, если пройти 2-3 квартала вглубь, можно найти точно такие же украшения и изделия в разы дешевле, НО где гарантия того, что это не подделка. Я читала, что по всей Венеции 80% изделий из стекла - подделка, поэтому я доверилась нашему гиду и купила украшения именно в той мастерской. 

И потом, в нашем туре не было поездки на о. Мурано, если бы она была я не раздумывая купила бы украшения там, потому что там и дешевле, и гарантия того, что не простая стекляшка. Но это сугубо мое мнение, навязывать его я никому не хочу. Если люди захотят купить подешевле, пусть в этой мастерской не берут, а идут дальше вглубь Венеции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прямо руки чесались это написать, но думала, что неловко как-то!!! 

А почему неловко-то? Форум создан не только, чтобы писать, а чтобы и читать тоже. Про это место уже писано-переписано. Нет же сразу как вышли с кораблика нужно что-то там купить. Нет чтобы пройтись по городу. Причем продавцы в этом магазине утверждают, что в городе одни подделки, а настоящее стекло из Мурано продаётся именно у них, даже на Мурано такого нет. Проверено, что даже в магазинах на самой площади Сан-Марко дешевле продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а не было ли запаха от каналов? Вот пугают, что летом они нещадно воняют - я была только осенью, ничего не пахло. 

честно говоря, запах был, но не настолько сильный, лично мне это нисколько не испортило впечатлений. Я думаю, ради впечатлений 20 минут можно потерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить пару слов в защиту этой мастерской. 

Хотела начать пост именно с таких слов... но слова уже заняли, поэтому повторять не буду! :smile:

 

Скажу вот о чём. Начитавшись рекомендаций "не покупать в мастерской", я "как умная" и не купила. Хотя мне понравилась там одна подвеска. Оччень понравилась!!! Понадеялась, что куплю в городе вдвое дешевле. Не купила - просто ничего подобного не встретила. А на обратном пути уже времени не было... или мастерская была закрыта... ?!  :scratch:

 

А подделку можно отличить даже по цене - стоит реально копейки! Ну и по весу тоже - китайский пластик легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 НО где гарантия того, что это не подделка. 

Гарантия - внешний вид стекла. А еще лучше - посмотрите как в этом магазине обозначают подлинное стекло и ищите такие-же знаки в других местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадеялась, что куплю в городе вдвое дешевле. Не купила - просто ничего подобного не встретила. 

Конечно, изделия из стекла во многом уникальны. Вашей подвеске не повезло, она попала в этот дорогой магазин. Не переживайте значит не ваша была подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по городу ходили, и на Бурано были (на Мурано, к сожалению, нет), дешевле изделия видели, но действительно понравились  именно из первой мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на Бурано были (на Мурано, к сожалению, нет), 

На Бурано за стеклом ехать бесполезно, там только кружево продается, а вот на Мурано есть очень достойные вещи, а еще много всего со скидками, практически по бросовым ценам, особенно если по мастерским походить. Купил там три или четыре слоника по 5 евро штука, мастеру они не понравились, вот и распродавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Флоренция

 

Итак, переполненные через край эмоциями от Венеции, сегодня мы держим путь на Флоренцию - город на р. Арно, в прошлом - центр Флорентийской республики, город,  который дал миру таких титанов Возрождения как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и других. Флоренция переводится как "цветущая". 

Обследовать город мы отправились в 8.30. Наш отель находился в пригороде, так что ехали мы всего час. В 9.30 причалили. Автобус остановил нас у реки, дальше мы немного прошлись пешочком. В 10.00 к нам подошла экскурсовод Галина. Довольно своеобразный человек, мне она почему-то напомнила строгую учительницу математики. Экскурсия началась у базилики Санта Кроче, построенной в XIV веке по проекту архитектора Арнольфо ди Камбио, знаменитая фресками Джотто и гробницами великих людей Италии. Внутрь вход платный, поэтому я не пошла.

IMG_4681.jpg

 

IMG_4684.jpg

 

IMG_4683.jpg

 

Пока наши изучали ее изнутри я обошла площадь вдоль и поперек. Затем мы двинулись по узким улочкам Флоренции и наконец передо мной появился объект, который меня интересовал больше чем вся Флоренция - собор  Санта Мария дель Фиоре. Я уже приготовила фотик, придумала в голове позу и в предвкушении идеальной фотографии и...мы просто прошли мимо этой достопримечательности. ЧТОООООО?????  :ireful:  :ireful:  :ireful: Я в шоке, граждане!!! В итоге кадр я так и не смогла сделать. Пошли дальше.

Это все что я успела щелкнуть

IMG_000 (43).jpg

 

Время к полудню, туристов просто тьма тьмущая. В 11.45 наши любители живописи пошли лицезреть чудеса Возрождения - галерею Уффици.

Палаццо Веккьо, там же галерея Уффици

IMG_000 (47).jpg

 

площадь Синьории

IMG_000 (48).jpg

 

Затем по расписанию обед, а в 14.45 дегустация вкусняшек. Поэтому я свободна как аист до 14.45. Моя цель - кожаный рынок. Вообще то их во Флоренции два - крытый Новый рынок и под открытым небом. Мне нужен второй, от площади Синьории до него идти минут 15. По дороге найден знаменитый кабанчик Порчеллино, любимое блюдо которого - евро туристов. Считается, что прикосновение к бронзовому пятаку гарантирует процветание, а монетка, вложенная в пасть кабана и упавшая между прутьями решетки, гарантирует возвращение во Флоренцию (за ваш счет, конечно). Не вздумайте садиться к нему, чтобы сфоткаться - иначе оставите себе на память не только красивую фотографию, но и неплохой ожог на точке, которая вечно ищет приключений (горький опыт :this: )

IMG_4711.jpg

 

В течение часа я изучала рынок в поисках двух кожаных ремней и наконец обойдя рынок вдоль и поперек, попутно достав всех продавцов требованиями нужных мне размеров, остановилась у двух хорошеньких дяденек. Один из них, увидев меня, свистнул своему напарнику, чтобы тот пошел за ремнями, которые я насмотрела и даже скинул мне аж ЦЕЛЫХ 3 евро. Мелочь, а приятно :grin: После этого кожаного царства я двинулась в обратном направлении к площади. Времени осталось буквально около получаса, гид нам также сообщила, что с другой стороны фонтана Нептуна на площади Синьории в стене есть два кранчика с водой, с водичкой не простой, а золотой... в смысле газированной. Краники были успешно найдены, бутылочки наполнены, а газированной водичкой даже два раза. 

 

IMG_4713.jpg

 

IMG_4714.jpg

 

IMG_4715.jpg

Поскольку наша группа была очень толстая...я хотела сказать большая, для дегустации нас поделили пополам, первый заход в 14.45, я естественно среди них (главный алкоголик :biggrin: ). На дегустации предлагалось красное вино - кьянти и классический кьянти, затем оливковое масло два вида, белое вино BIGI, красное игристое Fragolini (чем-то на нашу Изабеллу похоже), бальзамический уксус и Амаретто. Обилие вкусов торкнуло в голову, но что самое странное, я ни один из вкусов не перепутала. Я купила кьянти, BIGI и Fragolini, вышло 22 евро, за вкусняшки - грацие!!! :good2:

В 16.00 мы выехали из Флоренции, по дороге нас завезли на 10 минут на площадь Микеланджело, там прекрасная смотровая площадка, вид обалденный!!!

 

IMG_4728.jpg

 

IMG_4716.jpg

 

IMG_4719.jpg

 

IMG_4726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на площадь Микеланджело вас не завозили???

извините, я просто не успела до конца сообщение написать, да нас завозили буквально на 7-10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на площадь Микеланджело вас не завозили???

Автор пишет:

"В 16.00 мы выехали из Флоренции, по дороге нас завезли на 10 минут на площадь Микеланджело, там прекрасная смотровая площадка, вид обалденный!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...