Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вспоминая Балатон (тур 4 BL Вена - Прага - Будапешт + отдых на Балатоне с 18.07.2015г.)


Рекомендуемые сообщения

Елена, Вы все в общем-то рассказали и показали, добавить особо нечего... Разве что фотографии номеров отелей. По традиции, фотографировали номера, прежде чем разбирать вещи.)) Нет только фото отеля на Балатоне, фотографировать его почему-то совсем не хотелось... Кстати, там нет не только кондиционера, но и фена. Возможно, кому-то это важно...

Танюш, выкладывайте фото номеров - мы как раз их не фотографировали. А на счет отеля - там не было не только фена, но и геля (как в других отелях), свежих полотенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Первый отель в Брно "Vista 3*" (ночевали в нем дважды, по дороге туда и обратно).

 

Европа - 2015 109.JPG

 

Второй отель - в Будапеште - "Danubius Hotel Budapest 4*"

Европа - 2015 255.JPG

 

Отель в Праге - "Hotel Juno 3*"

Европа - 2015 467.JPG

Европа - 2015 468.JPGЕвропа - 2015 470.JPG

 

Отель в Берлине - "Azimut Hotel Berlin City South 3*"

Европа - 2015 578.JPG

Европа - 2015 581.JPG

 

Ну, и, наконец, самый лучший отель - "Boutique Hotel 3*" в польском городе Лодзь

Европа - 2015 736.JPG

Европа - 2015 737.JPGЕвропа - 2015 738.JPG

Европа - 2015 739.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, все-таки, где эта красота в холле Бутик? Я вот не увидела, хотя вроде все обо

Может, Вы в другом отеле были? Насколько я поняла, это сеть отелей. 

Фотки сделаны прямо рядом с ресепшн, не заметить этот интерьер невозможно.

Европа - 2015 754.JPG

Европа - 2015 760.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это был другой отель этой сети в Лодзи, этот внутри совсем по-другому, там холл маленький,  НО ОТЛИЧНАЯ БЕСПЛАТНАЯ КОФЕМАШИНА (много видов кофе и горячий шоколад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это был другой отель этой сети в Лодзи, этот внутри совсем по-другому, там холл маленький,  НО ОТЛИЧНАЯ БЕСПЛАТНАЯ КОФЕМАШИНА (много видов кофе и горячий шоколад)

В этом отеле тоже и в холле, и в номерах бесплатные чай-кофе-вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще о еде... В Праге у меня был самый лучший обед за весь тур.)) Случайно зашли в один ресторанчик в перерыве между шопингом... Жареные медовые ребрышки, картофельные кнедлики, 3 вида капусты и вкуснейший разливной "Черный Козел". На двоих обед обошелся всего в 400 крон (около 15 евро)! Плюс это довольно спокойное место с русскоговорящим персоналом и меню.

 

Европа - 2015 585.JPG

Европа - 2015 590.JPG

 

Ммм, пальчики оближешь!..)) Всем советую!..)) Название заведения - на кружке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй отель - в Будапеште - "Danubius Hotel Budapest 4*"

attachicon.gifЕвропа - 2015 255.JPG

 

 

 

 

 

Танюш, мне кажется, что в Будапеште нам заменили отель. Это был отель "Арена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет только фото отеля на Балатоне, фотографировать его почему-то совсем не хотелось... 

Всем привет! Особый привет Татьяне и Елене! Рада вам. Вспоминаю и хочу опять в дорогу..

А фото номера отеля на

Балатоне у меня есть,

только, боюсь, они мало кому понравятся. Для меня очень важно, чтобы в отеле было чисто. Просто Чисто. Может быть скромно, но чисто. Здесь было грязно. ОЧЕНЬ ГРЯЗНО. Постельное белье рваное, в пятнах, подушки плохо пахли, на просьбу поменять их, пообещали, но не сделали. Пришлось мне вместо подушки использовать одело с соседней кровати, свернув его. Полотенец в номере не оказалось вообще. Позже их выдали, оба были в пятнах..  Шторы дырявые. Стены в пятнах. Везде пыль и останки насекомых. Полы в номере за 3 дня не мыли, только выносили мусор. Два раза горничная забывала закрывать мою дверь. Заходите, гости дорогие! В холле по стенах ползали двухвостки. Фото есть, только надо ли. 

И еще, каждую ночь пьяная немецкая молодежь просто орала до утра. Выспаться при почти 40 -градусной жаре и воплях просто невозможно. Лично мой отдых был испорчен. И не только мой. Я считаю, ТТВ должен знать и предпринять какие-то меры. Надеюсь, что группе, которая поедет после нас, повезет больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Особый привет Татьяне и Елене! Рада вам. Вспоминаю и хочу опять в дорогу..

А фото номера отеля на

Балатоне у меня есть,

только, боюсь, они мало кому понравятся. Для меня очень важно, чтобы в отеле было чисто. Просто Чисто. Может быть скромно, но чисто. Здесь было грязно. ОЧЕНЬ ГРЯЗНО. Постельное белье рваное, в пятнах, подушки плохо пахли, на просьбу поменять их, пообещали, но не сделали. Пришлось мне вместо подушки использовать одело с соседней кровати, свернув его. Полотенец в номере не оказалось вообще. Позже их выдали, оба были в пятнах..  Шторы дырявые. Стены в пятнах. Везде пыль и останки насекомых. Полы в номере за 3 дня не мыли, только выносили мусор. Два раза горничная забывала закрывать мою дверь. Заходите, гости дорогие! В холле по стенах ползали двухвостки. Фото есть, только надо ли. 

И еще, каждую ночь пьяная немецкая молодежь просто орала до утра. Выспаться при почти 40 -градусной жаре и воплях просто невозможно. Лично мой отдых был испорчен. И не только мой. Я считаю, ТТВ должен знать и предпринять какие-то меры. Надеюсь, что группе, которая поедет после нас, повезет больше. 

Любаша, добрый день! А может все-таки разместить фото отеля на Балатоне? Может менеджер, отвечающий за бронирование отелей, не знает о "внутреннем убранстве"? И мы первые, кому попался этот отель? Конечно все "пережили" это, но осадок остался. На счет шума согласна с вами не на 100, а на 250% (заснуть при таком шуме просто невозможно...) И потом - завтракать нужно было ходить в соседнее здание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, огромное спасибо за ваши отзывы! :)

Кстати, а были ли те, кто с Балатона самостоятельно ездил в Будапешт, раз его оказалось так мало? Или это не так просто осуществить?

И еще вопрос. Отправление из Берлина откуда? От зоопарка? Или совместные проводы авиагруппы, а потом уже в Польшу? Как этот момент был организован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна со всем сказанным!

 

Любаша, добрый день! А может все-таки разместить фото отеля на Балатоне? Может менеджер, отвечающий за бронирование отелей, не знает о "внутреннем убранстве"? И мы первые, кому попался этот отель? Конечно все "пережили" это, но осадок остался. На счет шума согласна с вами не на 100, а на 250% (заснуть при таком шуме просто невозможно...) И потом - завтракать нужно было ходить в соседнее здание...

Полностью согласна со всем сказанным! Отель на Балатоне надо менять, однозначно! Репутация ТТВ дороже! 

У нас тоже горничные не запирали дверь после так называемой уборки. Хорошо, что я быстро вернулась, а ведь многие уезжают на экскурсии на весь день... Охраны в отеле тоже никакой. Если начнут пропадать вещи туристов, проблем не оберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Особый привет Татьяне и Елене! Рада вам. Вспоминаю и хочу опять в дорогу..

А фото номера отеля на

Балатоне у меня есть,

только, боюсь, они мало кому понравятся. Для меня очень важно, чтобы в отеле было чисто. Просто Чисто. Может быть скромно, но чисто. Здесь было грязно. ОЧЕНЬ ГРЯЗНО. Постельное белье рваное, в пятнах, подушки плохо пахли, на просьбу поменять их, пообещали, но не сделали. Пришлось мне вместо подушки использовать одело с соседней кровати, свернув его. Полотенец в номере не оказалось вообще. Позже их выдали, оба были в пятнах..  Шторы дырявые. Стены в пятнах. Везде пыль и останки насекомых. Полы в номере за 3 дня не мыли, только выносили мусор. Два раза горничная забывала закрывать мою дверь. Заходите, гости дорогие! В холле по стенах ползали двухвостки. Фото есть, только надо ли. 

И еще, каждую ночь пьяная немецкая молодежь просто орала до утра. Выспаться при почти 40 -градусной жаре и воплях просто невозможно. Лично мой отдых был испорчен. И не только мой. Я считаю, ТТВ должен знать и предпринять какие-то меры. Надеюсь, что группе, которая поедет после нас, повезет больше. 

 

 Такого ужаса  про отели я ещё здесь на форуме не читала !!!!  :blink2:  :no:   Неужели  такое возможно ?  Такой отель на ОТДЫХЕ на Балатоне? (  не транзитный на одну ночь, хотя даже на ночь не хочется так " попасть"... :sad: )

Конечно, ТТВ должен что-то предпринять ! Как-то в туре на Балатоне мы  были всего одну ночь, но отель был приличный:стоял прямо на берегу, никаких нареканий ( кроме мошек, но они нас не домогались, :) да крякающих всю ночь уток :smile: ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как-то в туре на Балатоне мы  были всего одну ночь, но отель был приличный:стоял прямо на берегу, никаких нареканий ( кроме мошек, но они нас не домогались, :) да крякающих всю ночь уток :smile: .... 

Гид сказал нам, что в этом отеле группа ТТВ останавливается впервые. Раньше были другие отели. Я, Елена и Татьяна проживали в одном корпусе (том, который пониже). Возможно в другом корпусе другой расклад. Приехали мы на Балатон вечером, были туристы, которые отказывались заселяться, и даже пытались звонить в ТТВ. Гид сказал, что сейчас в отеле нет никого из руководства, и нет горничных, и что вопрос будут решать завтра. А на утро уехал с группой на весь день на экскурсию. Народ поворчал-поворчал, да и остыл. А осадочек остался. Гид тоже жил в нашем корпусе и все видел, он обещал донести до руководства, что в этом отеле жить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, огромное спасибо за ваши отзывы! :)

Кстати, а были ли те, кто с Балатона самостоятельно ездил в Будапешт, раз его оказалось так мало? Или это не так просто осуществить?

И еще вопрос. Отправление из Берлина откуда? От зоопарка? Или совместные проводы авиагруппы, а потом уже в Польшу? Как этот момент был организован?

С Балатона самостоятельно в Будапешт никто не ездил (насколько я знаю), хотя электирички курсируют. Да и смысл? Тогда совсем не останется времени на озеро. Я просто писала о том, что тур можно было бы скорректировать (в перспективе) например добавив еще один день в Будапеште. Уезжали от зоопарка. Сначала дали свободное время, авиагруппа должна была придти раньше - сдать вещи  в камеру хранения (за счет фирмы). Чуть позже подошла группа ж/д. Прощались с авиагруппой. Мы поехали в Польшу, а у авиагруппы было еще немного свободного времени. Ну про авиагруппу лучше расскажет Любаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то в туре на Балатоне мы  были всего одну ночь, но отель был приличный:стоял прямо на берегу, никаких нареканий ( кроме мошек, но они нас не домогались, :) да крякающих всю ночь уток :smile: ....)

Окна нашего номера выходили как раз на пешеходную дорожку....Я бы лучше крякающих уток послушала :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть кормили вполне прилично.))) Жаль, только завтраками, обычно на отдыхе бывает завтрак-ужин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть кормили вполне прилично.))) Жаль, только завтраками, обычно на отдыхе бывает завтрак-ужин...

Наверное все "упирается" в стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите вот еще что: по карте везде можно расплатиться (если не брать в расчет мелкие сувенирные лавочки)? Или все-таки понадобятся и кроны, и форинты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите вот еще что: по карте везде можно расплатиться (если не брать в расчет мелкие сувенирные лавочки)? Или все-таки понадобятся и кроны, и форинты? 

Некоторые из нашей группы говорили, что расплачивались исключительно картой, не покупая местную валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите вот еще что: по карте везде можно расплатиться (если не брать в расчет мелкие сувенирные лавочки)? Или все-таки понадобятся и кроны, и форинты? 

Я очень часто и практически во всех магазинах расплачивалась картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень интересно уже почитать отзывы туристов, которые выехали в этот тур 8 августа, и сравнить их впечатления с нашими...

Ау, люди, вы где?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно уже почитать отзывы туристов, которые выехали в этот тур 8 августа, и сравнить их впечатления с нашими...

Ау, люди, вы где?..))

Мы еще не отошли от путешествия :)) Но скоро, наверное, созреем на какой-то вразумительный отзыв, где будут не только эмоции от только что увиденного и пережитого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не отошли от путешествия :)) Но скоро, наверное, созреем на какой-то вразумительный отзыв, где будут не только эмоции от только что увиденного и пережитого))

Ок, ждем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не отошли от путешествия :)) Но скоро, наверное, созреем на какой-то вразумительный отзыв, где будут не только эмоции от только что увиденного и пережитого

Так все хорошо  :declare2: или не очень? Заинтриговали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...