Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3VN "Отдых на море в Италии, Гарда, Каринтия и Словения"


johny1964

Рекомендуемые сообщения

Ну, что, дорогие мои, форумчане, как и обещал, постараюсь рассказать, а больше - показать свою поездку и выразить свое восхищение нашему замечательному гиду - СВетлане Наумовец, без которой, наверное, и сам тур не был бы таким запоминающимся, ярким и насыщенным. Что-что, а делать праздники для своей группы она умеет и делает это с любовью.

Да и группа у нас подобралась какая-то необыкновенная. Наверное, недаром, я периодически отправлял свои слова и просьбы к Всевышнему, чтобы он помог организовать этот тур. И, ведь, несмотря на кажущуюся нежизнеспособность тура, когда в начале мая, практически за 2 месяца до его возможной аннуляции, при наличии всего 7 человек!!! тур успел набрать свою "силу" и собрать воедино истинных ценителей природной красоты и, конечно же, любителей путешествий.

Сложно рассказываь обо всем и представлять фотографии, за которые (я не исключаю этого, могут повторяться) заранее прошу прощения.

Сразу отмечу, что этот тур открыл для меня массу новых городов, невиданных доселе озер, и Адриатическое море.

Начнем по порядку. Переживания за проблемные прожождения польской границы оказались напрасными. Около 1,5 часов и Здравствуй, Европа!

Пермещения по Польше, как и всегда, оказываются самыми большими и длительными (на мой взгляд), поэтому допзаезд в один из польских городов, в котором я еще не был, был приятным сюрпризом. Правда, предыдущая группа побывала в Ченстохове, а мы в Кракове - старинном городе, имеющем больше чем тысячелетнюю историю, некогда бывшей столицы, в котором короновали польских королей, и т.д. Информации оказалось так много, что не укладывается в голове.

Хорошо, что нам сразу выдали наушники, поэтому мы могли убить сразу двух зайцев - услышать то, что говорит гид, и фотографировать интересные объекты.

Вот, кстати, замок Вавель и его окрестности.

 

3VN 001.jpg    3VN 004.jpg   3VN 007.jpg - его внутренний дворик выполнен в стиле, характероном для Италии, как ни странно.

 

3VN 011.jpg   3VN 015.jpg  - это КАфедральный собор святых Станислава и Вацлава 

3VN 023.jpg    3VN 032.jpg  

Ну, и сам город очень хорош! На площади, у этого костела (прошу прощения, если не так называю) играла органная музыка.

 

3VN 018.jpg  

3VN 026.jpg

3VN 034.jpg

3VN 029.jpg

3VN 038.jpg

3VN 036.jpg  - а чем особеннен этот дом, я не помню, но знатные королевские особы в окнах на 2-м этаже о чем-то говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот, нашел: - "Краковский ресторан „Под ангелами” – это необыкновенное место. Говорят, что в его готических подвалах и правда живут ангелы… Многократный лауреат первых призов, международных и польских наград, участник самых важных краковских мероприятий приглашает на оригинальные, незабываемые, авторские приёмы. Ресторан славится маринованным мясом, которое печётся в гриль-печи на дровах из бука, а также другими старопольскими блюдами. Его исторический интерьер с XIII века, античные элементы и прекрасная кухня, опирающаяся на польской кулинарной традиции..

„Под ангелами” остановил время, и здесь всё ещё можно окунуться в атмосферу старого города. Прекрасный интерьер и прекрасная кухня привлекают гостей со всего мира. Здесь принимали самых знаменитых личностей нашего времени.

На втором этаже здания находится палата Бургграфа Вавельского замка, куда бургграф Михаил Августин Говель приглашал на пышные обеды и где украшал мясо и пряники настоящим золотом. Здесь Вы можете увидеть также оригинальные полихромные изображения с XVIII века. В этом доме более трёхсот лет жили и имели свои мастерские золотых дел мастера."

Вот, оказывается, как!

Завтра продолжу свое путешествие. Кстати, ночевать мы отановились в известном отеле "Воронеж", который оказался достаточно хорош, как, впрочем, и все остальные отели нашего тура.

3VN 039.jpg

3VN 041.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку - с интернетом проблемы были. Я в предыдущем сообщении забыл, конечно, указать первое наше место обмена валюты, перекуса и пр. - Паджеро. Но, думаю, о нем особо писать не стоит. Правда, мне показалось, что за последние 2 года это местечко, все-таки изменилось.

3VN 1511.jpg

 

3VN 1521.jpg

 

3VN 1517.jpg

 

Ну, так, я продолжу. В общем, после ночевки в "Воронеже" мы немного проехались по Брно (Чехия). Честно скажу, город мне понравился, хоть и были мы проездом. Для себя решил, что в следующий раз нужно обязательно его посетить.

 

Кстати, по дороге попался какой-то дворец - даже и не помню - в каком месте. НИкто не в курсе - что это?

 

3VN 044.jpg

 

По ходу дела проехали мимо г.Калушин (Польша), где удалось запечатлеть единственный в этой стране позолоченный памятник - "Золотой улан"

3VN 1531.jpg

 

Далее была Вена.

3VN 060.jpg

 

3VN 064.jpg

 

3VN 072.jpg

 

Об этом городе написано и сказано столько, что все повторять не имеет смысла. Отмечу только, что на прогулку с местным гидом (которая, кстати, у нас уже была) мы не пошли, довольствовавшись посещением Сокровищницы Габсбургов, которые я в прошлую свою поездку проигнорировал. Мне захотелось почему-то воочию увидеть Копье судьбы, а о том, что там еще есть Чаша Грааля и Рог Единорога, я как-то подзабыл.

Честно говоря, посетив этот необычайно красивый музей, я был поражен тем ювелирным украшениями и церковным атрибутам, которые там хранятся. Красотища, да и только.

 

3VN 082.jpg

 

3VN 093.jpg

 

3VN 097.jpg

 

3VN 105.jpg

 

3VN 106.jpg

 

Ну, вот, и она - Чаша Грааля:

3VN 109.jpg

 

А это - Рог Единорога, который на самом деле оказался костным наростом нарвала

3VN 108.jpg

 

Наконец, и долгожданное Копье Судьбы. Я почему-то думал, что копье обязательно должно быть с древком.

3VN 125.jpg

3VN 126.jpg

 

Затем было свободное время, в течение которого удалось пройтись по некоторым улочкам, магазинчикам

3VN 162.jpg

3VN 134.jpg

3VN 146.jpg

3VN 149.jpg

3VN 152.jpg

 

и плотненько поесть в венском ресторанчике, в приятной прохладе подземелья (поскольку на улице стояла жара градусов под 30-35).

 

3VN 158.jpg

 

по традиции прогулялись к дому Хундертвассера (у него их несколько, что ли?). В прошлый раз был другой.

 

3VN 175.jpg

 

Далее наш путь лежал в край великолепных Альп и озер.

 

3VN 278.jpg

 

3VN 282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny1964,с возвращением! Очень рада,что после всех переживаний тур удался. Это видно уже с первых слов Ваших сообщений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Кстати, по дороге попался какой-то дворец - даже и не помню - в каком месте. НИкто не в курсе - что это?

 

По-моему, это Микуловский замок (под Брно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny1964,с возвращением! Очень рада,что после всех переживаний тур удался. Это видно уже с первых слов Ваших сообщений))

НЕ то слово. И тур великолепный, и гид замечательный - Светлана Наумовец, пожалуй, самый лучший из тех, кто нам попадался.

А LISSA-е большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, наверное, стоит упомянуть, что мимоходом мы проехали маршрутом, который встречается в других турах - "Сказки венского леса". Мы, правда, в нем уже были, но не пожалели еще раз увидеть и прекрасный курортный городок Баден,

 

3VN 221.jpg

 

3VN 228.jpg

 

3VN 233.jpg

 

3VN 237.jpg

 

3VN 255.jpg

 

и монастырь бенедектинцев,

 

3VN 198.jpg

 

3VN 200.jpg

 

3VN 204.jpg

 

3VN 202.jpg

 

3VN 208.jpg

 

 

в магазине которого прикупили себе бутылку замечательного вина и альпийский чай, заботливо собранный руками монахов. А также побывали в замке Лихтенштайнов, только в этот раз нам удалось его обойти со всех сторон. Да и "негритянских" фигурок, которые продавались тут же, на лужайке было раз в десять больше, чем во время нашего предыдущего посещения.

 

3VN 178.jpg

 

3VN 181.jpg

 

3VN 182.jpg

 

3VN 190.jpg

 

3VN 194.jpg

 

 

по ходу дела проехали еще какой-то дворец и сделали остановку на озере Мондзее, панораму которого я представил в своем предыдущем посте.

Вот, оно, альпийское великолепие! Конечно, кто-то может и возразить и сравнить австрийские пейзажи со швейцарскими. Швейцарских мне еще не довелось увидеть, поэтому и сравнивать пока не с чем. Но зеленые луга, кристальная синева озера и горы вдалеке оказались очень красивыми.

Вот, еще снимки:

 

3VN 283.jpg

 

3VN 284.jpg

 

3VN 286.jpg

 

Завтра, надеюсь, продолжу...

3VN 203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот, продолжаю. Конечно, Зальцбург и Инсбрук поразили меня своим великолепием. Не в плане таких же величественных сооружений и архитектурных изысков, каких полным-полно в столице Австрии, но, все же. В Вене нет таких заливных лугов (опять же на ум приходит сравнение с Швейцарией, в которой я еще не был) и горных массивов, которых мы могли наблюдать в этих австрийских городах. Зальцбург меня поразил своей простотой городских магистралей, что ли. Здесь заблудиться совершенно невозможно. Как сказал нам гид Андрей (кто-то сравнил его с М,Задорновым, по стилю изложения материала), все дома города имеют сквозной проход, поэтому когда мы шли от верхней крепости Хоэнзальцбург обратно, к парку Мирабель, то очень быстро добрались до места, куда потом подъехал наш автобус.

А город нам очень понравился, с его тесными улочками, небольшим местным рынком и красивыми зданиями. Кстати, Зальцбургский собор не произвел на меня такого впечатления, как Инсбрукгский.

3VN 288.jpg - вот, первый снимок, сделанный в Зальцбурге.

 

А это парк Мирабель, который, наверняка, никого не оставил равнодушным.

3VN 291.jpg

 

3VN 292.jpg

 

3VN 294.jpg

 

3VN 295.jpg

 

3VN 298.jpg

 

3VN 299.jpg

 

3VN 301.jpg

 

3VN 305.jpg

 

3VN 312.jpg

 

Удивительно длинные и изогнутые ноги у этого велосипедиста

3VN 313.jpg

 

Как сказал Андрей, этот мост сделан из цельного титанового листа, применяемого в постройке космических аппаратов

3VN 314.jpg

 

3VN 320.jpg

 

Кстати, везде (в Австрии и Италии) нам попадались похожие коровки. Видимо, дань кормилицам, которые дают очень вкусные молочные продукты.

3VN 323.jpg

 

Вот, кстати, один из сквозных проходов в доме.

3VN 325.jpg

 

3VN 328.jpg

 

3VN 333.jpg

 

Этому дому более 750 лет!

3VN 332.jpg

 

Местный рынок, на котором продают всякие вкусности, копченые колбаски, и эти зальцбургские булочки (фото не совсем резким получилось)

3VN 340.jpg

 

3VN 341.jpg

 

3VN 326.jpg

 

3VN 342.jpg

 

3VN 344.jpg

 

А, вот, собственно, кафедральный собор

3VN 352.jpg

 

3VN 353.jpg

 

3VN 354.jpg

 

Потом желающие пошли в Хоэнзальцбург

3VN 362.jpg

 

3VN 365.jpg

 

Внизу - домик палача

3VN 367.jpg

 

средневековая кафэшка, в которой "гуляли" крестоносцы..

3VN 373.jpg

 

3VN 375.jpg

 

город, практически с высоты птичьего полета

3VN 377.jpg

 

3VN 378.jpg

 

3VN 380.jpg

 

3VN 386.jpg

 

3VN 389.jpg

 

"мальчик" на шаре...

3VN 392.jpg

 

3VN 393.jpg

 

3VN 403.jpg

 

странно... так и не нашел на своих фотографиях дом, где родился Моцарт, а ведь мы его вроде проходили...

 

Ладно, прощаемся с полюбившимся Зальцбургом,

и снова Парк Мирабель

3VN 410.jpg

 

и двигаемся дальше.

3VN 415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как сказал нам гид Андрей (кто-то сравнил его с М,Задорновым, по стилю изложения материала)...

Как сказал Андрей, этот мост сделан из цельного титанового листа, применяемого в постройке космических аппаратов

Задорнов так над своей аудиторией не подшучивает. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте за задержку - дела, работа. Надо бы поскорей рассказать, а то фоторепортаж об этом туре растягивается на период вдвое больше чем сам тур :derisive:

Итак, после Зальцбурга мы поехали, конечно же, в Инсбрук,

 

3VN 422.jpg

 

3VN 423.jpg

 

3VN 431.jpg

 

3VN 432.jpg

 

заехав по дороге на фабрику-музей Сваровски, находящейся, как будто специально в живописных местах.

3VN 434.jpg

 

3VN 435.jpg

 

3VN 437.jpg

 

А, вот, и сам "зеленый человечек"

 

3VN 438.jpg
 

и вход в музей-магазин

 

3VN 440.jpg

 

как говорится, без комментариев...

 

3VN 444.jpg

 

3VN 445.jpg

 

3VN 446.jpg

 

3VN 447.jpg

 

3VN 449.jpg

 

сколько стоят такие платья - не знаю, не спрашивал, а, вот, стоимость "сваровского" тигра говорит сама за себя

 

3VN 456.jpg

 

были там и другие украшения и подарки.

 

3VN 457.jpg

 

3VN 458.jpg

 

3VN 453.jpg

 

если тигр стоит почти 14,5 тыщ евро, то сколько стоит такая коняшка, остается только догадываться

 

3VN 461.jpg

 

Под впечатлением увиденного, да прикупив скромное колечко за 24 у.е. мы поехали дальше

 

3VN 493.jpg

 

И, вот, он, долгожданный Инсбрук!

Почему я хотел попасть именно сюда. Во-первых, этот городок в других подобных турах встречается крайне редко, да и на картинке, представленной Туртрансом - он в окружении ослепительных Альп.

Честно говоря, город мне очень понравился. Старинные расписные дома, свежий воздух, много зелени, да и вообще...

 

Это я снял из окна автобуса:

 

3VN 496.jpg

 

3VN 497.jpg

 

Очень оригинальный вход в метро-фуникулер

 

3VN 501.jpg

 

3VN 503.jpg

 

3VN 511.jpg

 

3VN 512.jpg

 

3VN 514.jpg

 

3VN 515.jpg

 

3VN 516.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой, уютный городок. Прямо в таком хочется побыть подольше.

 

3VN 518.jpg

 

3VN 520.jpg

 

3VN 522.jpg

 

А, вот, и кафедральный собор, о котором я уже упоминал

 

3VN 524.jpg

 

красота неописуемая..

 

3VN 527.jpg

 

3VN 528.jpg

 

правда, за право фотографировать пришлось немного заплатить

 

3VN 531.jpg

 

3VN 532.jpg

 

3VN 533.jpg

 

3VN 537.jpg

 

3VN 539.jpg

 

3VN 542.jpg

 

3VN 544.jpg

 

3VN 548.jpg

 

3VN 551.jpg

 

тут что ни здание, то музейный экспонат или произведение искусств..

 

3VN 553.jpg

 

3VN 554.jpg

 

3VN 555.jpg

 

3VN 556.jpg

 

дом с "золотой крышей"

 

3VN 559.jpg

 

3VN 560.jpg

 

3VN 562.jpg

 

3VN 565.jpg

 

3VN 570.jpg

 

3VN 571.jpg

 

3VN 572.jpg

 

побывали мы и в местном парке, одном из излюбленных мест горожан, где можно походить босиком по траве. Что мы и сделали

 

3VN 585.jpg

 

3VN 583.jpg

 

Ну, вот, и прощай Австрия!

ХОтя, нет, не прощай, а всего лишь До свидания, ведь нам предстояло еще побывать в одном из красивейших его мест - Каринтии.

 

3VN 587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения за долгое отсутствие..

Итак, первым итальянским городом, который мы посетили, оказался Вероной - там мы и поселились на две ночи, о чем ни капельки не жалеем. Из этого города нам предстояло совершить увлекательное путешествие в Дезенцано-дель Гарда и Сирмионе.

И, вот, она, Верона (мы в ней уже второй раз, поэтому обошлись без гида)

 

3VN 590.jpg

 

3VN 592.jpg

 

3VN 596.jpg

 

3VN 597.jpg

 

3VN 601.jpg

 

 

декорация "под камень" возле амфитеатра выглядит вполне правдоподобно..

 

3VN 608.jpg

 

3VN 612.jpg

 

3VN 615.jpg

 

прогулялись по тесным улочкам города, хотя до венецианских улочек им "далеко"

 

3VN 618.jpg

 

3VN 620.jpg

 

прошлись по ее старинным площадям..

 

3VN 625.jpg

 

3VN 638.jpg

 

3VN 629.jpg

 

3VN 631.jpg

 

3VN 632.jpg

 

дошли до того места, где были в прошлый раз и лицезрели шикарный вид на реку Адидже

 

3VN 633.jpg

 

3VN 635.jpg

 

3VN 641.jpg

 

3VN 647.jpg

 

3VN 644.jpg

 

Из Вероны нам предстоял переезд на озеро Гарда, из-за которого, собственно, я и поехал (а ее из-за Инсбрука и озера Блед)

 

3VN 651.jpg

 

Вот, и он, Дезенцано... в котором во время Второй мировой войны расправлялись с неугодными фашиствующему режиму..

А сейчас это достаточно милое и приветливое местечко.

 

3VN 652.jpg

 

С одной стороны, конечно, душновато было, но зато рядом озеро, в котором можно искупаться. Что мы и сделали.

 

3VN 654.jpg

 

3VN 660.jpg

 

3VN 664.jpg

 

некоторым форумчанам, правда, городок не понравился. Может, из-за того, что в нем кроме развалин храма, да самого озера ничего нет? А по мне так и этот городок неплохой, но только в плане купания. Правда, ожидал увидеть озеро на фоне огромных Альп, а в результате увидел только затуманенные склоны небольших гор, что несколько разочаровало.

 

3VN 667.jpg

 

3VN 673.jpg

 

А еще витринки у них прикольные. С огромными булочками (примерно 1 -1,5 метра) и мирно спящими котятками, игрушечными, конечно

 

3VN 670.jpg    3VN 671.jpg

 

Следующим озерным курортом стал Сирмионе с его знаменитой крепостью Скалигеров. Некоторые не поехали в этот интересный город, а жаль.

 

3VN 679.jpg

 

3VN 680.jpg

 

3VN 681.jpg

 

3VN 686.jpg

 

3VN 688.jpg

 

3VN 695.jpg

 

это их местный храм..

 

3VN 698.jpg

 

3VN 699.jpg

 

3VN 700.jpg

 

интересный домик - не правда ли?

 

3VN 701.jpg

 

Но, пожалуй, самым значимым в Сирмионе являются его термальные источники, известные с незапамятных времен. Целебные свойства и объясняют, видимо, появление в этих местах большого количества стариков и старушек, инвалидов-колясочников и т.д., которые поправляют тут свое здоровье.

 

Термы Катулла

 

3VN 703.jpg

 

вилла Марии Каллас

 

3VN 709.jpg

 

3VN 708.jpg

 

А затем, наша дорогой гид - Светочка Наумовец организовала нам незабываемую прогулку по озеру..

Правда, не таком катере

3VN 715.jpg

 

а попроще

3VN 720.jpg

 

3VN 732.jpg

 

3VN 735.jpg

 

3VN 738.jpg

 

3VN 741.jpg

 

Затем нам предстояло покушать в одной местной кафэшке и отведать озерную форель на гриле..

 

3VN 748.jpg

3VN 750.jpg

 

Ну, вот, мы и прощаемся с Сирмионе, в надежде побывать на другой стороне озера - Рива дель Гарда, Мальчезине и др.

 

3VN 751.jpg

 

Это так, вечерняя "дорожная" зарисовка

3VN 754.jpg

 

На следующий день была Венеция.

 

3VN 757.jpg

 

3VN 758.jpg

 

продолжение следует. А то много снимков вставлять

3VN 703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно, будет, дорогие мои! Прошу прощения за долгие перерывы в обзоре. Современный мир быстротечен, пытаешься все успеть, за все ухватиться, но абсолютно не хватает времени. И, вроде как и транспорт для нас быстроходный придумали, чтобы сократить время, и интернет, чтобы найти нужную информацию. Но время тоже не стоит на месте, оно ускоряется, с каждым днем, каждым часом...

Итак... Венеция. Чудесный город, чтобы там ни говорили. По нему можно бродить часами, всматриваясь в сточенные водами венецианского залива торчащие обломки камней, на протертые веревками деревянные столбы, к которым привязывают лодки, на все это великолепие, созданное во времена расцвета династий византийских королей.

Вот, уже второй раз в этом замечательном городе, но не устаю восхищаться дворцом Дожей, высоченной башней на площади Сан Марко, удивительными зодиакальными часами на башне, слушая перезвон колоколов. Но, не удалось в этот раз залезть на верхушку этой башни,

3VN 790.jpg

чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета.

Кстати, голубей в этот раз показалось значительно меньше, чем пару лет назад. Куда делись?

А еще увидел, что на островах растут деревья - никогда не обращал раньше внимания.

3VN 794.jpg

Всегда казалось, что Венеция - это камни, вода и гондолы.

 

3VN 769.jpg

 

3VN 777.jpg

 

3VN 783.jpg

 

3VN 789.jpg

 

А еще это немыслимо узкие улочки, на которых достаточно сложно разминуться

 

3VN 804.jpg

 

Вот, тут, слов слов гида,

3VN 810.jpg

находится единственный проход в храм, скрытый от глаз путешественников. Туда можно проплыть только на сандоле (если правильно написал), которая отличается от гондолы не такими высокими носовой и хвостовой частями.

3VN 809.jpg

 

3VN 816.jpg

 

3VN 818.jpg

 

3VN 820.jpg

 

3VN 819.jpg

 

Поскольку у нас было запланировано путешествие на острова венецианской лагуны, то мы с радостью в него отправились. Правда, вместо запланированного Мурано мы поехали на Торчелло. И оказалось, не зря.Но вначале был Бурано с разноцветными и оригинальными домиками, раскрашенными в яркие цвета (чтобы моряки, прибывшие домой, могли легко находить свое жилище). С циферками, видимо, были проблемы.

 

Вот, он, Бурано, на котором из всех достопримечательностей  только стеклодувная фабрика В общем, скукотища... Хотя местные стеклодувы такое вытворяют!!!

 

3VN 827.jpg

 

Проплывали мы мимо одиноких, тоскливо стоящих наполовину разрушенных зданий

 

3VN 828.jpg

 

3VN 829.jpg

 

Ну, вот и он, Бурано...

3VN 832.jpg

 

с его знаменитой "падающей" башней

 

3VN 835.jpg

 

3VN 838.jpg

 

Это его "центральная площадь"

 

3VN 843.jpg

 

3VN 844.jpg

 

В этом местном ателье-магазине производят кружевные полотна ручной работы, цена некоторых изделий, например, небольшой скатерти на стол, составляет порядка 3 тыс. евро

 

3VN 856.jpg

 

домики такие позитивные. Как сказал кто-то из знакомых на работе, если бы наши дома были так раскрашены, то жизнь была бы веселее :biggrin:

 

3VN 853.jpg

 

3VN 854.jpg

 

3VN 858.jpg

 

3VN 859.jpg

 

3VN 861.jpg

 

3VN 862.jpg

 

3VN 863.jpg

 

3VN 864.jpg

 

3VN 866.jpg

 

На этой позитивной ноте покидаем остров и отправляемся дальше, на Торчелло. Тем более, что до него практически рукой подать

 

3VN 871.jpg

3VN 849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Из нее. Так оказалось гораздо удобнее и ближе, чем ехать, например, из Вероны. Нижняя прикрепленная фотка, как вы поняли, "бурановская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за интересный отзыв и красивые фотографии! С каждым Вашим продолжением по городам понимаю, что выбрала на 2016 год замечательный тур!

 

Кто читает отзыв как путеводитель для следующей поездки в июне, места 2с и 2d свободны, бронируйте места с акциями Раннее бронирование и Забронируй место бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за интересный отзыв и красивые фотографии! С каждым Вашим продолжением по городам понимаю, что выбрала на 2016 год замечательный тур!

 

Кто читает отзыв как путеводитель для следующей поездки в июне, места 2с и 2d свободны, бронируйте места с акциями Раннее бронирование и Забронируй место бесплатно.

Спасибо, Лилия за комментарии к моему фото-рассказу! Конечно, можно было бы много чего рассказать, но со временем забывается, и даже разглядывая фотографии вперемежку с прошлыми путешествиями, начинаешь путаться - где это и что это за дом..

Путешествие, скажу, одно из самых запоминающихся, поскольку с озером Гарда здесь можно посмотреть два других великолепных озера Блед и Вертерзее. Забегая вперед, скажу, что нам удалось поплавать на первом, о чем ни капельки не жалею, как и остальные 12 человек, которые отправились вместе с нами и нашим дорогим гидом, Светочкой. Я думаю, что в этом путешествии очень велика ее заслуга. НЕ помню, писал здесь или нет, но она, как бы помягче выразиться, "родная мать" что ли, для туристов. За всеми нужно уследить, всем угодить, все успеть, предусмотреть. КАк-то так получилось, что только в этом туре я стал задумываться о том нелегком труде гида, который везде и всюду с нами. Да, человек очень часто выезжает за границу, имеет возможность совершить шопинг, как многие из нас любят делать, уже в который раз побывать в том или ином полюбившемся городе. Но, если для нас это путешествие и развлечение, то для них это работа, тяжкая, порой с недосыпаниями. Ведь каждый из нас имеет свой характер, сколько людей, столько и мнений. К каждому нужно иметь свой подход. Последней ложиться, первой вставать. Со всеми гидами договориться, подобрать интересную музыку, фильмы и т.д. А это же на всех не угодишь. Кому-то интересно один и тот же фильм смотреть, а кто-то ворчит. К счастью, у нас подобралась отличная команда. И я думаю, что в этом большая заслуга гида. Она, как классный руководитель, заинтересована в том, чтобы группа стала одним большим и дружным коллективом. И у нее это получается очень хорошо. Я не устаю повторять, что свою работу она любит, знает много языков. Свободно общается на английском, итальянском, польском, и бог знает еще каких...

Но это так, отступление. На чем мы там закончили - на островах Венецианской лагуны? Еще не совсем корректно встала фотография с "кружевным" ателье. В нем, кстати, можно приобрести и вытканных бабочек - ручная работа!

 

3VN 851.jpg

 

успел я сделать снимок, т.к. хозяйка магазинчика, сказала, правда, другим, что этого делать нельзя.

 

В общем, прошлись мы по острову, прикупили лапши в форме венецианских домиков. Думали вина, там какое-то особенное есть (точно не помню). Но не стали, поскольку впереди у нас было еще несколько городов. Проходили мимо одного барчика, заметили рядом со столиками двух черных котиков, которых, в отличие от наших глубинок, никто не гоняет, не кричит. Они просто сидят и ждут, когда им дадут чего-нить вкусненькое. Вернее, один лежит преспокойненько, так, а другой сидит. А на острове Торчелло, для них вообще соорудили домики. Правда, я поначалу не понял - какие. А, когда увидел - сообразил.

Вот, они:

 

3VN 890.jpg

 

Вообще, остров Торчелло произвел впечатление этакой развалины, хотя и красивой..

 

3VN 876.jpg

 

3VN 878.jpg

 

3VN 879.jpg

 

Уж и не помню - что за каменные глыбы? и памятники чуть ли не времен римской империи..

 

3VN 882.jpg

 

местный храм тоже не в лучшем состоянии

 

3VN 881.jpg

 

Кстати,как нам сказали, мы попали на остров очень и очень вовремя, поскольку обычно Торчелло практически безлюдный, но в этот день был какой-то праздник, на который в храм съехалась вся округа. Мы, правда, попытались поприсутствовать на проповеди, но в глазах местного населения увидели их недовольство, что помещали, поэтому спешно ретировались, да и посидеть в храме у стены не удалось - сыпалась старая штукатурка..

 

в этом "кресле" якобы сидел сам Атилла

 

3VN 884.jpg

 

3VN 885.jpg

 

3VN 889.jpg

 

3VN 891.jpg

 

А это, так называемый "мост дьявола", на котором не советуют сидеть.

 

3VN 892.jpg

 

девушка, которая внизу, не послушалась добрых советов, решила искусить свою судьбу..

Нам рассказали, что давным-давно одна местная девушка познакомилась с парнем. Они любили друг друга, но отец девушки был против этого и подговорил парня убить. Узнав об этом, девушка обратилась к колдунье, воскресить ее возлюбленного. Колдунья воскресила и девушка повстречалась с ним на этом мосту, ночью. После этого никто и никогда их не видел, а через день, после встречи двух влюбленных исчезла и сама колдунья...

 

Ладно, возвращаемся обратно, в Венецию.

 

3VN 895.jpg

 

3VN 900.jpg

 

А оттуда по "Большому каналу" на "выход"

 

Честно, несколько пожалел, что поехал этим путем. Фотки никакие получились - через мутное ветровое стекло катера...

 

3VN 904.jpg

 

3VN 903.jpg

 

3VN 908.jpg

 

Ну, вот, в принципе, и все. Прощай, Венеция. Или точнее, до встречи, поскольку в Италию мы будем возвращаться еще не раз. А какая Италия без Венеции - все пути идут через нее.

 

3VN 911.jpg

 

И, здравствуй Лидо-ди Йезоло (или Езоло) - так и не понял, как правильно называть - везде по-разному.

 

3VN 913.jpg

 

Вечерело, и на смену солнечному и жаркому дню пришел дождь и прохлада.

 

Вид из номера на колесо обозрения и надвигающиеся тучи.

 

3VN 915.jpg

 

Но что такое итальянская прохлада для нас? 20-25 градусов - вполне нормально. Правда, некоторые подпростыли, но больше от кондеров в номере, установленных на 10 градусов.

Кстати, некоторые хаили этот отель, кажется Apollo. НЕ знаю, как и что, но у нас особых нареканий не было. Широкая кровать, правда, зачем-то с огромным шкафом во всю стену, у изголовья.

 

3VN 914.jpg

 

Погода была нормальная - ночью дождик, днем все просыхало. Мы купались, ходили по бесчисленным бутикам и кафэшкам. Ходить по этому спокойному (в дневное время) городу - одно удовольствие. Вечером улицы заполняют любители посидеть, попить кофе, пивка. Взрослые с ребятишками ходят на аттракцион, любители пошопиться - по магазинам. В общем, каждому есть куда сходить и что посмотреть. Заметил в Лидо ди Йезоло много веломобилей. 2-х и 4-местные, 6-местные, на любой вкус. По проезжей части машины ездят редко, зато велосипедистов и веломобилистов...

 

3VN 919.jpg

 

3VN 921.jpg

 

3VN 917.jpg

 

народ отдыхает, гуляет, веселится. И ты сливаешься с этой массой, ощущая на себе неимоверное чувство свободы, итальянского радушия и радости. Заходя в магазин приятно говорить и слышать в ответ "Бонджорно", "Бона сера", Грацие"...

Кстати, нашу группу на ресепшене отметили только с хорошей стороны, сказав, что мы очень даже приятные, культурные и интересные.

 

На следующий день, после приезда в отель, намечалась поездка в Падую.

3VN 887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фотка с Торчелло попала вниз, не знаю

Просто она осталась не добавленной в текст, если речь идет о самой последней фотографии. Надо встать на то место в тексте где она должна быть в режиме редактирования (т.е. "изменить")и после этого нажать на кнопку возле фото "добавить в сообщение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, на чем я остановился - на Падуе? Город интересный, своеобразный. Отличается от Вероны, некоторыми местами напоминает Венецию. К сожалению, не могу сравнивать с чем-то еще, т.к. особо в Италии не был. Гид нас сразу привела на большую площадь - Прато делла Валле (одна из самых больших в Европе!), по окружности которой установлено что-то около 80 статуй (скульптуры изображают профессоров университета, артистов, полководцев и бывших правителей города - Википедия).

3VN 930.jpg

 

3VN 933.jpg

 

3VN 935.jpg

 

3VN 938.jpg

 

По этой площади, особенно вокург фонтана, не разрешалось ездить на велосипедах, поэтому охранники  гоняли заезжающую молодежь.

 

3VN 941.jpg

 

Базилика Санта Джустина 16 века

3VN 944.jpg

 

3VN 945.jpg

 

3VN 947.jpg

 

3VN 950.jpg

 

Вообще, гид нам сказала, что в городе чувствуется религиозная атмосфера - очень много магазинов и лавочек с этой тематикой.

 

Красивое место.

3VN 954.jpg

 

Сказали, что Базилика очень красивая, и большая - одна из крупнейших в Италии.

 

3VN 958.jpg

 

3VN 956.jpg

 

3VN 960.jpg

 

3VN 961.jpg

 

3VN 962.jpg

 

3VN 965.jpg

 

местный дворик придает какую-то умиротворенность. Хочется сесть спокойно на лавочку и созерцать все это старинное великолепие...

 

3VN 966.jpg

 

3VN 969.jpg

 

3VN 970.jpg

 

3VN 972.jpg

 

после пошли гулять по городу

3VN 974.jpg

 

А, вот, это - средневековая гробница принца Антенора

3VN 980.jpg

 

а рядом - гробница того, кто нашел принца

3VN 978.jpg

 

3VN 979.jpg

 

3VN 986.jpg

 

3VN 987.jpg

 

3VN 989.jpg

 

Здесь же мы встретили Мисс Туризм Европы

3VN 993.jpg

 

Вид на Палаццо делла Раджоне (зал заседаний городского суда в эпоху средневековых городских общин, остающийся одним из самых больших залов Европы)

3VN 997.jpg

 

3VN 1003.jpg

 

3VN 1006.jpg

 

3VN 1010.jpg

 

3VN 1011.jpg

 

3VN 1016.jpg

 

В общем, Падуя нам понравилась, если не считать, что к концу "похода" у меня заболела голова и одна из наших туристок потеряла телефон, на котором была запечатлена вся наша предыдущая экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И вновь я прошу прощения за долгое молчание. Получается, что это все делается в предвкушении десертного блюда, в качестве которого в этом туре лично для нас выступили озера Блед и Вёртерзее. Впечатление необыкновенное, завораживающая красота и желание приехать сюда вновь и вновь.

После возвращения из Падуи, мы побывали в местном гипермаркете, который нас приятно удивил своим разнообразием. Правда, кофе Lavazza, которое меня попросили привезти - а именно крепкий и насыщенный Intenzo я там не нашел. Зато нашел в другом "лидовском" магазинчике, как и оригинальные шоколадки "Сделано в Венеции" (на русском!).

На следующий день нам предстояло поехать в Бассано-дель-Граппу, с дегустацией граппы, но в виду легкого недомогания, мы остались в Лидо, чтобы еще раз пройтись по его улочкам, заскочить на пляж. Кстати, погодка в этот день стояла исключительная..

Кстати, кто-то советовал сделать в Лидо не 3, а 4 или 5 дней. Полностью поддерживаю эту инициативу, поскольку думаю, что за эти 2 дня можно съездить еще куда-нибудь

 

3VN 1018.jpg     3VN 1020.jpg

 

На следующий день мы попрощались с этим милым ми чудесным городком и поехали в Триест, хотя в программе тура этого города не было.

 

3VN 1030.jpg

 

Вот, вроде и Триест показался вдали..

 

3VN 1034.jpg

 

3VN 1036.jpg

 

город интересный, старинный, теряется в узких улочках, на которых очень сложно развернуться такому автобусу, как наш.

 

3VN 1037.jpg

 

3VN 1042.jpg

 

Пожалуй, первым нашим местом осмотра стал кафедральный собор Сан Джусто, который сохранил древнеримские колонны 1-го века нашей эры (видны за стеклом).

 

3VN 1045.jpg

 

Да и сам собор оказался очень старинным

 

3VN 1043.jpg

 

3VN 1046.jpg

 

3VN 1048.jpg

 

3VN 1049.jpg

 

3VN 1051.jpg

 

3VN 1052.jpg

 

А опустив монетку в щель у одного из стеллажей, автоматически включался свет, озарявший позолоченный свод храма.

 

3VN 1054.jpg

 

А это другой свод, с оригинальной фреской, кажется, 15 века. Хотя, могу и соврать

 

3VN 1056.jpg

 

После храма мы пошли на старые развалины, кажется римского амфитеатра, любуясь по дороге местными достопримечательностями.

 

3VN 1068.jpg

 

3VN 1069.jpg

 

3VN 1074.jpg

 

Потом поднялись на крепость, внутри которой были какие-то дядьки, видимо, время от времени, ударявшие в колокол

 

3VN 1079.jpg

 

Ну, а с высоты этой крепости открывается великолепный вид на город.

 

3VN 1083.jpg

 

3VN 1084.jpg

 

3VN 1086.jpg

 

Потом прошлись по центру города.Кстати, вот, тут: http://italia-ru.com/page/dostoprimechatelnosti-triesta#Sobor_San-Dzhusto_Basilica_di_San_Giusto более подробно расписано про достопримечательности города.

 

Площадь Единства Италии (говорили, что одна из самых больших в Италии - да, практически везде так говорили)

 

3VN 1090.jpg

 

3VN 1092.jpg

 

 

 

 

3VN 1093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор..

Главная площадь Триеста очень оригинальна, красива и, как утверждают знатоки, архитектура зданий схожа с парижским Лувром.Я не особый знаток архитектурных стилей, но площадь впечатлила.

 

3VN 1095.jpg

 

3VN 1096.jpg

 

3VN 1102.jpg

 

3VN 1104.jpg

 

Театр Верди

3VN 1105.jpg

 

потом мы пошли дальше..

 

3VN 1107.jpg

 

3VN 1110.jpg

 

3VN 1115.jpg

 

Церковь святого Спиридона

3VN 1124.jpg

 

3VN 1125.jpg

 

3VN 1127.jpg

 

3VN 1129.jpg

 

Театральный музей Шмидла

3VN 1130.jpg

 

3VN 1132.jpg

 

3VN 1137.jpg

 

3VN 1139.jpg

 

3VN 1140.jpg

 

Ну, вот, дальше наш путь лежал в Словению. Только уже начал накрапывать дождик.

Сразу почувствовался другой архитектурный стиль.

 

3VN 1146.jpg

 

3VN 1147.jpg

 

На вершине холма - Люблянский град

 

3VN 1148.jpg

 

Очень красивый люблянский университет

3VN 1150.jpg

 

Ну, вот, и пошел дождик. Кто предусмотрительно взял зонтики, тот - молодец!

3VN 1153.jpg

 

река Любляница протекает почти через весь город, придавая ему особое очарование.

 

3VN 1155.jpg

3VN 1156.jpg

 

Многие домики в Любляне требуют основательного ремонта.

3VN 1157.jpg

 

А это, кажется, городская ратуша, где нас любезно встретил сам мэр города и пожелал удачного пути..

3VN 1160.jpg

 

... в центре, кажется, Фонтан Трех рек

 

3VN 1168.jpg

 

А на таких электромобилях можно совершить экскурсию по городу, да еще бесплатно

 

3VN 1169.jpg

 

Собор святого Николая мне очень понравился. Такое внутренне великолепие и красота!

 

3VN 1171.jpg

 

3VN 1173.jpg

 

3VN 1174.jpg

 

3VN 1175.jpg

 

По другим сайтам глянул - Францисканская церковь не хуже

 

Ljubljanska_stolnica_-_prezbiterij.jpg

 

А это тройной мост

3VN 1181.jpg

 

возле которого нам предложиди зайти в местную лавочку и попробовать популярный люблянский ликер, настоянный, кажется, на клюкве. Приятный напиток, скажу я вам - до сих пор дома хранится, применяем только в крайних случаях.

 

Опять речка...

3VN 1186.jpg

 

Дальше наш путь лежал на озеро Блэд, описывать которое бесполезно. Это нужно видеть.

 

3VN 1190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, мы добрались и до озера Блэд, красоту которого я видел только на картинках из Интернета. А тут убедился воочию. Все, кто поехал кататься на лодочке до острова с Колоколом желания, не пожалели. Даже в моросящий день, с нависшим над озером туманом, оно было прелестным. Почему-то захотелось "прикупить" домик где-нибудь возле этого места..

 

3VN 1195.jpg

 

3VN 1205.jpg

 

3VN 1206.jpg

 

3VN 1207.jpg

 

Вот он, "Колокол желания", забравшись на который (не бесплатно, разумеется), можно загадать самое заветное желание, которое обязательно сбудется!

 3VN 1212.jpg

 

красота!!!

3VN 1213.jpg

 

3VN 1217.jpg

 

висит груша... можно скушать?

3VN 1221.jpg

 

3VN 1226.jpg

 

3VN 1228.jpg

 

Это того стоило! - Поехать сюда..

3VN 1230.jpg

 

А это мы уже пешком пошли вокруг озера гулять

 

3VN 1233.jpg

 

Чем-то напоминает Юго-восточную Азию..

3VN 1234.jpg

 

Кто хотел - пошел ужинать в местном ресторанчике (форель на гриле). А мы эту вкуснятину в Сирмионе попробовали..

Дальше наш путь лежал в Каринтию, но тут, неожиданно нас ждал сюрприз. НЕ сказать, что уж сильно неприятный, но..

 

3VN 1239.jpg

 

мы на целый час застряли в тоннеле, на границе между Словенией и Австрией. То ли пограничники кого-то задержали, то ли еще что. В общем, ихние машинки раза три-четыре туда-сюда гоняли..

 

Ну, вот, и наш отель в Виллах. Приятный, современный.

3VN 1240.jpg

 

3VN 1241.jpg

 

прямо напротив - церквушка, которая оповестила нас о начале дня утренним звоном колоколов

 

3VN 1242.jpg

 

Ну, что, вперед, к озеру Марии Верт (Вёртерзее)

3VN 1244.jpg

 

Вот, мы и на месте.

 

3VN 1250.jpg

 

3VN 1252.jpg

 

Жалко только, что прогулка на кораблике к домику Марии Верт не состоялась - не набралось необходимое количество желающих. Ну, да ладно. Места здесь очень красивые...

 

3VN 1254.jpg

 

3VN 1258.jpg

 

3VN 1264.jpg

 

3VN 1269.jpg

 

3VN 1274.jpg

 

3VN 1278.jpg

 

Вход в какую-то часовенку, связанную с Марией

3VN 1287.jpg

 

Далее, по плану был Клагенфурт, "столица Каринтии". Сразу признаюсь, город мне очень понравился, уютный, разноцветный и позитивный.. И гид - такая же - позитивная, жизнерадостная.

 

3VN 1292.jpg

 

3VN 1297.jpg

 

3VN 1300.jpg

 

3VN 1306.jpg

 

3VN 1308.jpg

 

В этом здании, где расположена одна из местных аптек, давным-давно произошла ужасная драма, связанная со смертью человека. Вот, окошки и замуровали.. на 2-м и 3-м этажах

3VN 1314.jpg

 

Ладно, на сегодня закончу, пожалуй.

Остался последний рывок... :derisive:

3VN 1316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, продолжаем про Клагенфурт.

 

3VN 1317.jpg

 

3VN 1320.jpg

 

О! Мэри Поппинс пролетала мимо...

3VN 1321.jpg

 

Это, кажется, главная площадь города, и опять (как и в Вене) площадь Марии Терезии - вон, она стоит

3VN 1323.jpg

 

3VN 1325.jpg

 

А напротив - дракон - как же без него? Ни одна легенда не обходится. Ну, и убивающий его герой, типа Геракла

 

3VN 1327.jpg

 

Центральное место в городе, с указанием гербов всех городов, входящих в состав Каринтии, с Клагенфуртом посередине, разумеется.

 

3VN 1329.jpg

 

3VN 1334.jpg

 

Вернулись опять на то место, откуда начинали поход по городу. Вроде, ничего не путаю?..

 

3VN 1335.jpg

 

Ну, чем, не курортный (пляжный) городок. Пальмы, солнце..

 

3VN 1337.jpg

 

3VN 1338.jpg

 

Вот, на этом доме закреплены барельефы с изображением то ли львов, то ли обезьян - гид сказала. что каждый видит, что хочет (или кого хочет)

3VN 1340.jpg

 

Это здание расположено рядом с церковью Святого Эгидия, которая мне тоже очень понравилась.

 

3VN 1341.jpg

 

3VN 1347.jpg

 

3VN 1350.jpg

 

3VN 1352.jpg

 

3VN 1354.jpg

 

Ну, вот, "пленка" закончилась, пришлось экономить на размерах снимка и сюжетах. А с ними закончилось и наше путешествие по этому замечательному городу. Не знаю, как вам, надеюсь, вы также сможете оценить его по достоинству. Мы перекусили в одной кафэшке, кстати, недалеко от площади Марии Терезии и зашли в местные магазинчики, благо наша гид Светочка умеет правильно скоординировать время поездки, чтобы туристы смогли и местные достопримечательности посмотреть, и шопинг совершить.Кстати, купил в магазине SA (говорят, что переводится как Советская Армия) легкую курточку с капюшоном всего за 17евро.

 

3VN 1371.jpg

 

Все, поехали в Оломоуц - последний пункт нашего замечательного путешествия.

 

3VN 1375.jpg

 

запечетлевая по дороге альпийские луга, чудные домики...

и вообще..

 

3VN 1378.jpg

 

3VN 1379.jpg

 

3VN 1383.jpg

 

Вот, наш очередной отель.

 

3VN 1385.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...