Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Для вылетающих Иберией из Мадрида... Можно зарегистрироваться он лайн за 24 часа и в автомате в аэропорту получить не только посадочный , но даже багажную бирку, приклеить ее на чемодан и сдать на стойке без очереди dropp off. Кто еще хочет билеты на корриду 12 октября начало в 17-30 цены 14-17 евро? а то наш человек в Мадриде сваливает в Исландию, потом только через 2 недели. пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Пока ничего не заявлено, расписание на футбол будет позже. 12 октября обычно проводится военный парад (с нашим не сравнить, зато у них есть Король) - Paseo del Prado (рядом с музеем Прадо и Аточей). Кстати, в этот день вы можете бесплатно посетить кучу музеев и дворцов- [/size]el Prado, el Museo Thyssen-Bornemisza, el Museo Arqueológico, el Palacio Real de Madrid, el Palacio Real de El Pardo, el Real Monasterio de la Encarnación o el Monasterio de las Descalzas Reales. Ну, и как же без местной военной музычки. Пока точного расписания нет, ближе к делу могу в прессе посмотреть, во сколько и где нам караулить Короля :biggrin:[/size] [/size]

человек в Мадриде пжлстк еще билетик на корриду оплата за мной в тот же сектор. спсб. чмоки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

¡Hola a todos!

 

Очередная информация для дополнения вашего трипа.

18 октября 2016 года  в Музее Тиссен-Борнемиса  откроется выставка  Пьера Огюста Ренуара. Стоимость посещения 11 евро.

http://www.museothyssen.org/en/thyssen/exposiciones_proximas/142

 

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучо грасиас, а билеты он лайн можно будет заказать? Мы когда будем знать раскладку по туру, в последние 2 дня, я бы сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучо грасиас, а билеты он лайн можно будет заказать? Мы когда будем знать раскладку по туру, в последние 2 дня, я бы сходила.

 

Да, можно на сайте купить, но ближе к дате. Сейчас там Караваджо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Для  Ольги Р. : Татьяна  передаёт, что : " оплата за корриды пришла мне  на  карту. Я  в  Питере. А с телефона не могу."

Подробнее  ответы на свои вопросы  все  желающие  могут  получить  в  личке,  после  её  приезда, в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Амигос, через два месяца наш десант высадится в Мадриде!!! И нас уже 24, а может больше и не надо???? комфортно поедем, без очередей в любимых местах туристов, быстренько выучим  имена соседей и легко разместимся в маленьких кафешках  посещаемых деревень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,  между прочим, вас  уже  29...  t2712.gif  t4596.gif

А я уже расслабилась и спокойно курю бамбук. Тур состоится, коррида закуплена, фламенко выбирается,самостоятельные дни планируются, жилье подготовлено))) Большего и не надо.Осталось договориться о месте встречи с группой и получить бронь отеля в Мадриде и Буэнос диас!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Информация для тех, кто летит раньше основной группы и подумывает:

а чем бы такое заняться

Ведь я не же слон и поэтому он

не может без дела по Мадриду слоняться...

Таки вот предлагается микс фламенко с балетом на музыку Бизе "Кармен". Начало в 19, продолжительность 90 минут, цена билета 14,5. Кому надо - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В пятницу ходила на ежегодный фестиваль Мериды, посвящённый классическому театру.

Фестиваль по традиции проходит в античном римском театре, который был построен в 15-16 гг. до н.э.

К сожалению, это мероприятие проводится только в июле и августе, поэтому посмотреть спектакль у вас не получится. Но тем не менее, проникнуться той эпохой вам точно удастся!

 

 

IMG_2392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас коррида 12 октября, идем вшестером. Буду признательна, если узнаете кто выступает. И поделитесь мнением, по нашему, по-испански :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас коррида 12 октября, идем вшестером. Буду признательна, если узнаете кто выступает. И поделитесь мнением, по нашему, по-испански :negative:

 

Да вот чего-то Лас Вентас не любит эту прекрасную дату - 12 октября. Из года в год. И если октябрьская ферия (29.09-02.10) еще хоть как-то, то на 12 поставили не очень известных матадоров и не сказать чтоб  сильно молодых (все за 30). Никого из них не видела.    Ваш картель Fernando Robleño - Arturo Macías - Alberto AguilarРобленьо, мадридец, в этом году всего 7 коррид и 2 трофея. Весной на Лас Вентас оценкой для него было сплошное молчание. Правда под конец сезона вроде по статистике стал лучше и в августе  получил две орехи. Масиас - мексиканец. Он в этом году еще в Испании не выступал. В мексиканском сезоне у него значится даже хвост и одно индульто в достижениях сезона. Может быть чего и покажет - темная лошадка, да и Лас Вентас не всех принимает, особенно чужаков. Но они всегда стараются, так что может быть. Агилар мадридец, 8 коррид в сезоне и 3 орехи, на Лас Вентас весной был более удачлив чем первый, Робленьо. Сенсаций от этого картеля вряд ли можно ждать, только надеяться на неплохое выступление.  А вообще вся осенняя ферия будет посвящена памяти Виктора Баррио - матадора, которого  в июле убил бык в Теруэле, впервые с 1985 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думаю только мы с ребенкой, видели разные бои, а нашим коллегам по путешествию будет просто интересно посмотреть и нестандартно провести день Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думаю только мы с ребенкой, видели разные бои, а нашим коллегам по путешествию будет просто интересно посмотреть и нестандартно провести день Испании.

 

Может быть.  При первом посещении туристы не сильно вникают в суть действа и рассуждают поверхностными категориям "понравилось"/"не понравилось". Главное чтоб матадоры совсем плохи не были и не мучили скотинку. Ну и правильный настрой на то что предстоит увидеть. А то каких  только ужасов не начитаешься в сети от наших туристов, диву даешься.

 

Я когда в первый раз пошла на корриду, мне было все равно. Выбирала матадоров чуть ли не по внешнему виду - кто больше приглянулся)) Хорошо что нашелся человек, который подсказал из кого выбирать и на кого стоит идти, а на кого нет. Может этим объясняется моя увлеченность. Попав изначально на хороший картель, я влюбилась в корриду. Теперь для меня это как пойти на концерт - выбираю того "исполнителя", который нравится, потому что не все равно слушать "классику" или "попсу", "живое пение" или "фонограмму". А после того как увидела их верховное божество - Хосе Томаса, так вообще беда, прям привязался как зараза)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думаю только мы с ребенкой, видели разные бои, а нашим коллегам по путешествию будет просто интересно посмотреть и нестандартно провести день Испании.

 

Сегодня наткнулась в ленте на интервью одного из ваших матадоров, Артуро Масиаса, того который мексиканец. В Мексике он на хорошем счету.  Сказал, что будет стараться показать себя в Мадриде, в этом "Кафедральном соборе для тореро") Быки будут сантаремской ганадерии Palha. Их называют еще португальскими Миурами, крупные они.  За таких не каждый берется, одно неловкое движение и впечатает тебя в бортик такая махина. Да и маневренность и управляемость у них ниже, чем у легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мам, я эту книжку просила привезти, ты ее найти не могла... ну-ну :biggrin:

зачитал парниша до дыр наверное))) Первый отель в Мадриде, я посмотрела по карте он рядом с Ареной? а первые дни наверное лучше в районе Гран Виа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...