Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Маленькие жемчужинки Сердца Италии. 3SP с 29.04.16 с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Ну а теперь немного познакомимся с самим городом

Витербо

0_176181_df799ef4_XL.jpg

 

0_175e2d_5e901cdf_XL.jpg

 
0_175e22_6edb5ea1_XL.jpg
 
0_175e21_fb4b6de5_XL.jpg

 

Площадь Святого Лаврентия

Кафедральный собор святого Лаврентия

Собор был возведен на холме в конце 12 века на месте более ранней приходской церкви

Колокольня собора сохранила средневековые черты, была построена в конце 13 века (шпиль был добавлен в середине 15 века)

0_175e1f_9a65f99a_XL.jpg

 
0_175e16_ff6c16df_XL.jpg
 
0_175e19_679c451_XL.jpg
 
0_175e1c_e3b693da_XL.jpg
 
0_175e1b_e78f5b1e_XL.jpg
 

В соборе сохранились интересные фрагменты фресковой росписи: фрески апсидной зоны датируемые концом 13 века, а также фрески 14 века, находящиеся слева от входа в храм

0_175e17_e3beaa69_XL.jpg

 
0_175e18_d33bd17d_XL.jpg
 
Всегда видела в соборе орган, а вот сам механизм, на котором играют, не приходилось видеть, а здесь увидела
0_175e1a_c4466e1_XL.jpg
 

Папский дворец

Напоминает крепость

0_175e1e_4014bf28_XL.jpg

 

Над порталом помещена мемориальная доска Раньеро Гатти, а над ней на кронштейне – небольшая мраморная фигура льва, являющегося символом папской власти и Витербо (лев изображен на гербе города)

Со стороны площади во дворец ведет широкая лестница 13 века

0_175e15_7f1659b1_XL.jpg

 

Ажурная готическая лоджия отличается по стилю от дворца

Лоджия находится на большой арке, в центре которой расположена восьмигранная колонна, внутри нее находится цистерна с водой, питающая фонтан в лоджии

0_175e13_2f1481af_XL.jpg
 

Фонтан Смерти

0_175e0f_58dcb41_XL.jpg

 

 
Фонтан на площади Дель Джезу
0_175e00_a1bc3258_XL.jpg
 
0_175e0d_40f3c062_XL.jpg
 

Церковь святого Сильвестра

Первые письменные свидетельства о ней относятся к 11 веку, но, по некоторым данным, она была построена задолго до этого времени

Простой каменный фасад церкви завершается звонницей с тремя колоколами, украшенной мраморными фризами

На скатах крыши установлены две скульптуры львов

0_175df6_a1445028_XL.jpg
 
0_175e0e_b3647d59_XL.jpg
 
И еще немного города
0_175e23_8008d57c_XL.jpg
 
0_175e12_45482720_XL.jpg
 
И фото группы на память
0_175e1d_a2f8ecea_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Ну а дальше мы поехали в некрополь Тарквинии, который известен своими расписанными гробницами. Здесь на стенах гробниц можно увидеть сценки из повседневной жизни этрусков. Впечатляющее зрелище, я такого еще никогда не видела и была сильно поражена увиденным. Рядом с каждой гробницей вывеска, по которой можно узнать название гробницы и что показывают рисунки на стенах. 

Вот так выглядят сами гробницы

0_175ccf_a52a599c_XL.jpg

 
0_175cd0_4d131973_XL.jpg
 
А это вход 
0_175cd1_db262ffb_XL.jpg
 
Вот некоторые из гробниц

Гробница Охотника (Tomba del Cacciatore) датируется 510-500 гг. до н.э.

Одна комната со скошенным потолком. Комната расписана так, как будто это палатка охотника и создается иллюзия, будто бы здесь выставляли мертвое тело на обозрение.

0_175cd5_cf67fe61_XL.jpg
 

Гробница Мауро Кристофани (Tomba Mauro Cristofani)  датируется 4 веком до н.э.

Гробница представляет собой одну комнату со скошенным потолком и тремя погребальными нишами. На стенах нарисованы танцоры и музыканты среди деревьев, но фрески плохо сохранились. 

0_175cd7_babd8c0b_XL.jpg
 
Гробница Охоты и Рыбной ловли (Tomba della Caccia e della Pesca)  датируется 520-510 гг. до н.э. 

Состоит из двух комнат со скошенным потолком. Стены украшены фресками, изображающими сцены охоты, также нарисованы танцоры, а в другой комнате – сцена пира, на которой присутствует пара, являющаяся заказчиками этой гробницы

0_175cd8_40b73b5c_XL.jpg

 
0_175cd9_62a6c947_XL.jpg

 

Гробница Массимо Паллоттино (Tomba Massimo Pallottino)

Стены украшены мужскими и женскими фигурами, танцующими под цитру. Действие происходит в лесу
0_175cda_40c987da_XL.jpg
 

Гробница Харонов (Tomba dei Caronti)  датируется 150-125 гг. до н.э.

Пример эллинистического подземелья с двумя погребальными комнатами на разных уровнях и вестибюлем. Вестибюль использовался для погребальных церемоний. 
Дверь символизирует вход в потусторонний мир, а страшные Хароны с крючковатыми носами и спутанными волосами охраняют этот вход и переправляют умерших
0_17613a_8c90babd_XL.jpg
 
0_175cdd_de124fac_XL.jpg
 

Гробница Кардарелли (Tomba Cardarelli)  датируется 6 веком до н.э. 

Одна комната со скошенным потолком, на фронтоне изображена битва зверей: на пятнистых оленей нападают разноцветные львы

0_17613b_fb97471b_XL.jpg

 
0_175cde_de690ff2_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гробница Лотоса (Tomba del Fiore di Loto) датируется 520 г. до н.э.

На стене гробницы нарисован цветок лотоса, по бокам от которого находятся кошки

0_175cd4_2786e8b4_XL.jpg

 

 

Гробница Львиц (Tomba delle Leonesse) датируется 520 г. до н.э.

Потолок расписан узором в виде шахматной доски, на центральной стене – две львицы с округлым выменем стоят друг против друга по обе стороны алтаря, ниже – огромный сосуд с вином, рядом с которым находятся музыканты и танцоры, на боковых стенах нарисованы шесть колон, среди которых развалились участники пира. 

0_175cd3_f9109369_XL.jpg
 

Гробница Охоты на оленя (Tomba della cacciao al cervo) датируется 450 г. до н.э.

На центральном фронтоне нарисована сцена охоты на оленя. Ниже изображен пир

0_175ce0_4e035c41_XL.jpg

 

 

Гробница Барточини (Tomba Bartoccini) датируется 530-520 гг. до н.э.

Представляет собой одну центральную комнату, к которой примыкают три другие. В центральной комнате нарисована сцена пира

0_175ce1_afd8f09f_XL.jpg

 

Гробница Кладио Беттини (Tomba Cladio Bettini) 
Сильно поврежденные фрески показывают сцену пира: две пары мужчин расположились за накрытым столом, за ними ухаживают три служанки, рядом стоит молодой и обнаженный виночерпий.

0_175ce2_7f400d48_XL.jpg
 
0_175ce5_f96ccba9_XL.jpg
 

Несколько гробниц были закрыты на реставрацию.

Сам вход закрыт стеклом, так что все фотографии сделаны через стекло. В некоторых гробницах стекло было грязное или запотевшее, поэтому качество фотографий не такое, как хотелось бы увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, вернувшись в Витербо, кто-то вышел из автобуса и остался в городе, кто-то, наоборот, сел в автобус, чтобы поехать отдохнуть в термы. В папские термы на 1 час естественно никто не пожелал пойти, но нашлись желающие, в том числе и я, искупаться в бесплатной "лужице" не далеко от папских терм. Вода здесь в разных бассейнах с разной температурой, самая прохладная в дальнем бассейне

0_176180_95af5b0b_XL.jpg
 
В этих бассейнах вода горячая и нет запаха сероводорода
0_17617e_37b14631_XL.jpg
 
0_17617c_3d49c861_XL.jpg
 
0_17617d_6228d12e_XL.jpg
 

А это сам источник подземной воды, которая потом по желобу наполняет бассейны и также из них вытекает

0_17617f_4f47eda8_XL.jpg
 
Ну и по традиции фото желающих на память
0_17617b_8bd7ac40_XL.jpg
 
Вот такой расслабухой закончился предпоследний день нашего тура, и мы, вернувшись в Витербо, забрали всех остальных, кто гулял по городу, и поехали в последний отель, который располагался недалеко от моря, как потом оказалось, закрытого на ночь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути в отель, Оля завезла нас в супермаркет, чтобы купить домой все необходимое, что еще не успели купить. Спасибо большое Оле за это. Домой я много не стала в этот раз набирать подарков, купила сыр и прошутто. А самое главное мне этот супермаркет нужен был, чтобы купить шампанское и фрукты, ведь у меня на следующий день был день рождения, который я планировала отметить на одной из центральных площадей Рима, но в связи с изменением вылета, пришлось начать отмечать ночью в отеле, а продолжать в разных аэропортах  :biggrin: . Но об этом позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOTEL CORALLO 3*

Расположение: г. Фреджене, в 10 км от аэропорта

В отеле: бар, ресторан, номера с кондиционером, Wi-Fi на ресепшене

В номерах: ванная комната, фен, кондиционер, спутниковое TV. Сейф на ресепшене. Номер небольшой, но уютный

0_1761c4_1ff24164_XL.jpg

 
0_1761c5_200f57f3_XL.jpg
 

Завтрак: нарезка мясная и сырная, йогурты, джемы, мед, масло, кофе из кофемашины, сок, сладкое

 

А это вид утром с балкона нашего номера

0_1761c6_6d92e1fd_XL.jpg

 
А на горизонте море!
0_1761c7_df2ebb12_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав в отель, дав немного времени на переодеться и привести себя в чувства, Оля пригласила нас на прощальную вечеринку. По ее просьбе нам открыли один из залов, где мы поместились всей нашей большой и дружной группой. За бокалом вина Оля поблагодарила группу за сплоченность, пунктуальность, дружелюбие. Мы - туристы поблагодарили Олю и водителей за прекрасно прожитый тур, а девочки сочинили и спели песню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, продолжаю. Посидев и отметив окончание тура, мы решили пойти к морю. Все-таки приехали на море, грех ножки не помочить. Идем. Забор! Идем дальше, опять забор. Так дошли до местной дискотеки, а выхода к морю нет. Кругом забор. Тут я предложила лезть через забор, но мне не привыкать, а Орвието попробовала - понравилось  :biggrin: . Наши конечно испугались, говорят, частная собственность - нельзя. Ну какая частная собственность, море - общее! И тут я увидела лазейку - рядом с кустом был большой проход до забора. Говорю, пойду проверю. Прошла, смотрю еще забор, но там калитка была открыта. Большинство испугались, что приедут карабинеры, и не пошли. А мы - самые смелые, пошли к морю. Двое даже искупались, а я просто помочила ножки. Все-таки вода в 18 градусов не для меня. Я - теплокровное существо! Но с морем поздоровалась, сказала ему, что приеду летом.

Вот так нас поселили в отеле у моря, к которому вечером нет выхода, так как в 21.00 все частные пляжи закрываются. Отдыхать в этом месте я бы тоже не согласилась, так как вечером там некуда податься, даже к морю пройти нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так нас поселили в отеле у моря, к которому вечером нет выхода, так как в 21.00 все частные пляжи закрываются. Отдыхать в этом месте я бы тоже не согласилась, так как вечером там некуда податься, даже к морю пройти нельзя

 

Отель у моря)))) У вас в номере море на стене)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель у моря)))) У вас в номере море на стене)) :biggrin:

Ага, вот так всю ночь мысленно в нем купалась :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:. А вообще мне везет на картинки, то вокзал, то море  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День одиннадцатый  9 мая

Для меня этот день начался ровно в 00.00 правда по европейскому времени. В 00.01 мы с небольшой компанией туристов, подружившихся в туре,  собрались за столиками у отеля на улице, чтобы отметить мой день рождения. Фотоаппарат я с собой не взяла, что-то сильно волновалась и забыла про него, поэтому фотографий не будет. С бокалом шампанского, с вкусной клубникой и дыней мы начали праздновать. Было очень приятно услышать теплые слова в свой адрес от всех собравшихся. С Ленам мы путешествовали в третий раз, причем не сговаривались заранее, с другими туристами познакомились в этом туре, но а с Олей Макаровой этот тур стал для меня уже шестым. 

Если саму посиделку я не сфотографировала, то подарки покажу с удовольствием

Как я писала в самом начале темы, Марина с Таней подарили всей группе сердца, а Оле Куорика, сделанных своими руками, он был нашим ангелом хранителем в туре

0_1729eb_bbc1969b_XL.jpg
 

Как вы думаете они про меня забыли? Нет, конечно. Эту куклу я получила от них в подарок, огромное спасибо!!!

0_1764e3_70c3a420_XL.jpg
 
Лены подарили открытку с видами Тосканы. Спасибо!
0_1764fc_b8a3c673_XL.jpg
 
Не обошлось и без итальянских конфет. Света и Гена, спасибо!
0_1764fb_652e43c3_XL.jpg
 
А Оля подарила фотоальбом с видами Тосканы. Спасибо!
0_1764fd_e0ddc2d3_XL.jpg
 
0_1764fe_a31fad10_XL.jpg
 
0_1764ff_3bf8e28e_XL.jpg
 

Всем огромное спасибо за внимание, правда очень приятно. Отмечая день рождения, вспоминали про наши приключения во время тура, про красивые места, которые посетили, говорили про планы на будущие туры. Очень здорово посидели, попрощались, так как улетали в разное время,  уже утром никого не увидели, и разошлись по номерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром наша подгруппа из 19 человек уезжали первыми в аэропорт, Оля в автобусе раздала нам Георгиевские ленточки, поздравила с великим праздником, меня еще раз поздравила с Днем рожденья, подарила рамку для фотографий от ТТВ, и мы поехали в аэропорт. Вот так, последними приехали и первыми уехали. Ну а дальше был полет до Мюнхена и красивые виды за бортом

0_1764dc_71dc8c41_XL.jpg
 
0_1764dd_469c0e7_XL.jpg
 
0_1764de_8a67834d_XL.jpg
 
0_1764df_e0708ae5_XL.jpg
 
0_1764e0_cc80ab1_XL.jpg
 
0_1764e1_82e27f0a_XL.jpg
 
0_1764e2_9ffedfa6_XL.jpg
 

А 9 мая и мой день рождения мы продолжили праздновать в аэропорте Мюнхена

0_1764e4_b007e6fb_XL.jpg
 
0_1764e5_fee2961e_XL.jpg
 
Пробыв в аэропорту 5 часов, мы полетели в Москву. Я в Москве еще успела салют посмотреть, правда издалека, поближе не решилась ехать, чтобы не опоздать на свой поезд. Вот так и закончился наш тур, но отзыв еще не закончен. Будут слова благодарности и вопросы к ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Огромное спасибо за ваши жемчужинки, за красоту! Особенно спасибо за подробности и точности! Очень красивый тур!!! Заразительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за яркий и эмоциональный  отзыв. С вашей интересной , подробной  информацией  о каждой достопримечательности   Италии ( кроме Вас, я имею в виду всех форумчан, побывавших в последнее время в Италии)) мы уже знаем лучше  эту прекрасную страну, чем сами итальянцы. :smile:  Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторский тур Ольги Макаровой и благодарность за него

Еще осенью, когда появился наш тур на сайте, было представлено авторство гидов. Вот как анонсировала свой тур наша Оля:

"Программа нашего путешествия уникальна. В этом году мы счастливы предложить настоящим ценителям особенную программу. Это программа для любителя, фаната и мечтателя – того, чье сердце, принадлежит Италии; того, кому интересны самые разные этапы развития цивилизации; того, кто, познакомившись с Италией самостоятельно или в одном из экскурсионных туров, жаждет новой встречи..."

 

Спасибо, Оля! Я и, надеюсь, многие из нашей группы, действительно почувствовали себя фанатами и Любителями Италии, и наше сердце действительно принадлежит этой стране

 

"...Наша программа для тех, кому Италии всегда мало..."

Какие правильные слова. Я уже была в этой стране 8 раз, но мне ее опять мало. Не отпускает Италия!

 

"...Наш тур я могу сравнить с машиной времени, либо с театральной или кино декорацией – мы совершим путешествие и во времени и в пространстве. Экскурсии и рассказы пронесут Вас по волнам истории – этруски, римляне, эпоха Возрождения и современность – из этих понятий в деталях мы будем плести кружево времени в истории, образах, архитектуре и искусстве..."

 

Как точно сказано. А ведь действительно, словно погрузившись в машину времени, мы совершали экскурсии во времени. Спасибо, Оля, за очень интересные рассказы во время экскурсий в разных городах тура

 

А дальше позволю себе добавлять в слова Оли фотографии

"...Италия. Рим и Ватикан. Папские владения.

0_171297_847c260e_XL.jpg
 
0_171288_dd0ed488_XL.jpg

 

 

Известные, но еще не изведанные, большие и малые города центральной части Аппенинского полуострова – регионов Лацио, Тоскана и Умбрия;

0_1721a0_42bfd941_XL.jpg

 

 
0_1723be_5b96a325_XL.jpg
 
0_172970_6bed303d_XL.jpg
 
0_172971_90953973_XL.jpg
 
0_1744b0_26ce9d78_XL.jpg
 

исторические центры

0_174113_b911d8a4_XL.jpg

 

 
0_17449b_c10f58c5_XL.jpg
 
0_17441c_ed08cd73_XL.jpg
 

и завораживающие парки, термальные комплексы станут декорациями для Вашего милого сердцу путешествия

0_1749d3_85a1b969_XL.jpg

 

 
0_17617b_8bd7ac40_XL.jpg

 

 

Вспомним мы и о городах – киногероях, тех городах, для которых быть кино декорацией естественно. И они всегда готовы оставить свой след в объективах не только всемирно известных режиссеров, но и в Ваших фото и видеокамерах.

 

0_1738e1_4c5df10f_XL.jpg

 

 
0_1743e8_1d10719_XL.jpg
 

"...Давайте будем первыми, кто откроет свое сердце во многом еще неизведанному сердцу Италии!"

Мы стали первой группой, кто открыл для себя жемчужинки Италии, и они будут в нашем сердце надолго. Спасибо, Оля и за это

 

Огромное спасибо, Оля, за профессионально проведенные более 20 экскурсий по городам.

Спасибо, Оля, за интересную подборку материала и за качественное ее изложение.

Спасибо, Оля, за профессионализм,эрудицию, невероятную работоспособность и любовь к своей работе.

Спасибо, Оля, за умение ориентироваться по карте и правильно определять нужные дороги.

Спасибо, Оля, за любовь к Италии, которая передалась нам - туристам.

Спасибо, Оля, за каждодневную улыбку.

Спасибо, Оля, за благодарности туристам за прожитый день.

Спасибо, Оля, за тепло, доброжелательность, внимание каждому туристу.

Отдельное спасибо, Оля, за разруливание трудных ситуаций, особенно в день прилета и вылета

СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!!! БРАВО!!!!

0_176553_ee8ed9bb_XL.jpg

 

 

Спасибо всему нашему экипажу - Оле и водителям Янушу и Здиславу. Водителям за профессионализм на дорогах!

0_175500_6825c4b5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый тур, пейзажи Умбрии и Тосканы не поддаются описанию, и ни одна фотография не покажет то, что видит человеческий глаз. Постоянно хотелось выпрыгнуть из автобуса и поваляться среди этой красоты. Маленькие городки на туфовых скалах переносили нас словно на машине времени и к этрускам, и в средневековье, и в эпоху Возраждения.

Очень понравилось, что по 3 ночи жили в одном отеле, а также не было ранних подъемов, как это обычно бывает в экскурсионных турах, успевали полноценно отдохнуть после насыщенного экскурсионного дня.

Тур очень насыщенный экскурсионно, но из-за небольших расстояний между городками на усталость это не всегда сказывалось. Тем не менее, на мой взгляд:

 

Предложения по улучшению программы тура

1)      экскурсию по Римским замкам планировать на целый день. Я бы с удовольствием побольше погуляла по Неми;

2)      третий день тура получился очень насыщенным, 4 мероприятия в один день – немного утомительно. На мой взгляд, Тоди надо выносить на другой день. Лично мне не хватило как минимум часа в Орвието, а Тоди я вообще посмотрела одним глазком;

3)      как раз в четвертый день можно смотреть Тоди, Сполето и Спелло, а на Ассизи выделить самостоятельный день;

4)      дополнительный день на Ассизи и можно еще посмотреть какой-нибудь рядом находящийся маленький городок;

5)      в 8 день тура исключить из программы Вольтерру, тратится драгоценное время на дорогу;

6)      очень насыщенный 9 день тура, требует корректировки;

7)      самый идеальный вариант добавить в программу два дня, оставить все городки, которые уже есть в программе, но немного разбить их по дням, а можно что-нибудь добавить, например, поездку на кораблике по Тразименскому озеру

 

Вот такое мое видение этого замечательного тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кому интересна была моя тема. Тур очень красивый, а если его еще немного подработать, то вообще будет одним из лучших экскурсионных по Италии. Советую его обязательно посетить и посмотреть на эти жемчужинки воочию, а не по фотографиям. Удачи в путешествиях! А я опять встречусь с Италией уже в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончен  отзыв по прекрасному туру. Вы не поверите, но я настолько погружена сейчас в Италию, что даже не могу читать другие отзывы на форуме. А там и моя любимая Австрия, и красавица Прага, изумительные фотографии. Но захожу в отзывы, смотрю на очень красивые фотографии, а перед глазами она – любимая Италия. Поэтому решила отложить чтение других отзывов до лучших времён, чтобы потом отдать им должное. Хорошо, что другие форумчане продолжают писать свои отзывы об этом туре. Иначе было бы бесконечно грустно расставаться хотя бы на время с великолепной Италией. Наташа, спасибо Вам огромное. Отзыв, как всегда, замечательный. Теперь жду Вашу Сардинию. К сожалению, я не смогла поехать в оба эти тура, и только благодаря отзывам, мои путешествия состоятся хотя бы виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ о интересном туре. Еще привлекла внимание проблема с перелетами. Что-то стала сбоить в последнее время у ТТВ подготовка к поездкам туристов. Вспомнила свою проблему с поездкой в прошлом году в Великобританию. Тоже напереживалась... Без знания языка, без согруппников, одна, планы рушились. "Шеф, усе пропало :this: " Дай бог, чтобы у ТТВ накладок было поменьше, чем бы они не объяснялись. Мы привыкли же к турфирме, да и сформировался коллектив единомышленников, что тоже немаловажно. Сама жду в ближайшее время встречи с Италией... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пейзажи, какие мы видели в этом туре, не могут пройти стороной и не задеть наше сознание. Просматривая, фотографии, решила сделать небольшой монтаж

0_178577_a2e69989_XL.jpg
 
0_178576_b0f6acd1_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...