Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7XL Вся Австрия с 26 мая 2016г.


Рекомендуемые сообщения

Начиналась не от пл. М.ТЕРЕЗИИ) ну, и несколько другой акцент на достопримечательности, но, на мой взгляд, акцент слабый, исходя из заявленной темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, интересно... А автобусная часть?)))

Данная экскурсия только пешеходная! Автобусной части вообще не предусмотрено. Единственное, что мне понравилось в ней, это то, что завели в Церковь Миноритов (Миноритенкирхе). Она построена в 1340-1400гг. и под ее сводом находится мозаика работы Джакомо Рафаэли - копия "Тайной вечери" - фрески, написанной Леонардо да Винчи для миланского монастыря Санта-Мария-делла-Грацие! Очень люблю это место! 

Minoritenkirche3-640x686.jpgAbendmahl-640x425.jpg

Полотно создано из двенадцати пластин, которые вмещают десять тысяч камней разной величины. Некоторые элементы мозаики измеряются всего несколькими миллиметрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа -Облако, я помню Вы спрашивали о сюрпризах. Так вот были они в действительности. Некоторые очень даже прикольные, особенно поднимали настроение те, о которых гид узнавал вместе с нами. Один из них был непосредственно связан с подъёмом на фуникулёре на гору Нордкетте. Оказалось, что фуникулёр на первом участке трассы подъёма был неисправен, но был предложен подъём на первый уровень на местном автобусе. Вид на город с первой остановки нас взбодрил и Олег предложил продолжить подъём на гору выше (отм. 1900 м.) уже на фуникулёре. К небольшому огорчению  нас там поджидал дождь и туман. Видимость была плохая. Поэтому особых красот рассмотреть я не смог. Фотографии тоже получились не очень, да и в фотоаппарат попала дождевая вода. Размещу самые удачные из выполненных снимков, в том числе фото тех, кто поднимался на Нордкетте.

 

Вид на город 2.jpg

Гора Нордкетте.jpg

Вид на город.jpg

Ядро группы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один из сюрпризов нас поджидал у замка Хохостервиц. Он находится на скале высотой 160 метров, а вверх ведёт всего один путь, который перекрыт обороной из 14 ворот. Проверить на себе его неприступность пришлось многим из группы, так как специальный небольшой фуникулёр, как выяснилось на месте, был закрыт на реконструкцию (предположительно до конца сезона). Однако мне и ещё нескольким "лентяям" повезло, нам предложили автомобиль, который помог нам подняться наверх. Как назло, опять полил дождь, погода ещё раз решила проверить нас на стойкость. Честно вам скажу, впечатления от увиденного затмили капризы погоды. Побывали, как в сказке !!!

Замок 1.jpg

Замок 2.jpg

Замок 3.jpg

Замок 4.jpg

Замок 5.jpg

Замок 6.jpg

Замок 7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий спасибо за компанию, с Вами было очень весело!  Я ведь уже говорила, что радостно поеду с Вами в любой другой тур :dance4: Нынче в туре собралась удивительно душевная и смешливая группа. В  такой компании было весело даже во время глупейшей поездки (в ситуации полной облачности)  на Пять пальцев. Уверена - это то самое мероприятие, которое нужно было срочно отменять или заменять, но, видимо, других вариантов не было. А если учесть, что это мероприятие было за допплату.... Это то, что вызвало недоумение. На Нордкетте я не ездила (погода была под подозрением), а погулять по Инсбруку было очень интересно и  после экскурсии. Ее провела Анна - один из лучших гидов тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodo-le. Вам спасибо, за позитивное настроение и за то что вы  были на этом маршруте с нами. В таких турах, когда ещё не всё предусмотрено программой в зависимости от погодных условий, и опытный гид не всегда может принять единственно правильное решение. Согласен с неудачной  отправкой группы на 5 Пальцев, а насчет альтернативы, так она есть. Это Мамонтовая или Ледяная пещеры. Они находятся на средней станции канатной дороги, на которой мы делали пересадку. В данной ситуации это  было бы более разумное решение. Думаю, ТТВ прочитал наши отзывы в письмах, возможно, ознакомится с содержанием форума и учтёт это в дальнейших турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужным ожерельем тура безусловно явилась поездка по высокогорной панорамной дороге Австрии Гроссглокнер. Она соединяет земли Зальцбурга и Каринтии. Проходит по национальному парку Высокий Тауэрн. Названа в честь самой высокой горы Австрии Гроссглокнер - 3798 м. Длина дороги около 48 км. Представляет собой серпантин из 36 поворотов. Чарующие и душещипательные виды открываются взорам тех, кто тем или иным образом смог побывать на этой трассе. От себя размещаю несколько фотографий, которые ненадолго позволят вам вернуться в эти места. Это не фантастика - это реальность. И вот ради такого стоило сюда приехать.  А ТТВ - респект !!!

Дорога 2.jpg

Дорога 3.jpg

Дорога 4.jpg

Вид с дороги Гросглокнер .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои впечатления о поездке.

Вена мне запомнилась чудесной погодой и цветущими розами.

IMG_0171.jpg

IMG_0195.jpg

IMG_0173.jpg

IMG_0190.jpg

IMG_0147.jpg

 

Баден - ощущением праздника и веселья.

IMG_0338.jpg

IMG_0356.jpg

IMG_0369.jpg

IMG_0370.jpg

 

Руст - конечно же, аистами и прекрасным видом с Кафедрального собора.

IMG_0811.JPG

IMG_0777.JPG

IMG_0883.JPGIMG_0732_1.jpg

 

Дюрштайн - динамичным подъемом к развалинам средневекового замка

IMG_1089.JPG

IMG_1090.JPG

IMG_1098.JPG

IMG_1100.JPG

 

Гмунден  - проливным дождем

IMG_1340.JPG

 

Особенно приятным оказался (не смотря на дождь) отель на озере Вольфгангзее

IMG_1516.JPG

IMG_1517.JPG

Наши соседки Света и Даша:)

IMG_1519.JPG

IMG_1526.JPGIMG_1527.JPG

Вечерняя прогулка к озеру

IMG_1565.JPG

IMG_1569.JPG

IMG_1579.JPG

IMG_1585.JPG

IMG_1590.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!  А в какой деревеньке находится отель на озере Вольфгангзее и что находится рядом с отелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!  А в какой деревеньке находится отель на озере Вольфгангзее и что находится рядом с отелем?

Вопрос адресован не мне, но как участник данного тура, пожалуй, отвечу! :biggrin:  Гостевой дом Linderhof находится в тихом местечке, в 60 метров от озера Вольфгангзе. До озера можно дойти всего за 5 минут неспешным шагом. Кроме того, летом будет возможность искупаться в озере, т.к. там хороший небольшой травянистый пляж с удобным заходом в озеро! Прямо напротив пляжа находится не безызвестный городок Санкт-Вольфганг. Магазинов, кафе и ресторанчиков рядом нет, однако, хозяева отеля держат бар, который они и открыли специально для нашей группы. Там можно было выпить пива, вина, шнапса, перекусить очень вкусным мясом или пиццей. Что собственно мы и делали! 9007099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Облако, а рассматривали Вы с Марией Красновой, альтернативу Пяти Пальцам? Ведь когда видимость плохая существует  опасность потеряться не участке от станции фуникулёра до 5 Пальцев. И это не просто надуманный мною вопрос. Замечу, что  Мамонтовая и Ледяная пещеры довольно известны в Европе и посещаемы.   

Форумчане, я разместил фото тех, кто поднимался на Нордкетте. Возможно, это по той или иной причине кого то не устраивает. Напишите, я удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena, Маша нам говорила, что у нее есть варианты некоторого изменения программы в зависимости от погодных условий- и 5 пальцев, и проезд по Гроссглокнер. Но, к счастью, не смотря на пасмурную погоду, все состоялось)

ну, я не думаю, что на пути от фуникулера до площадки можно заблудится: поднимаемся все вместе, идем более-менее в одном темпе, растянувшись, правда почти от фуникулера до площадки, т.к. дорожка - не широкая была, указатели везде есть, да и идти не особо далеко. Ну, а уж если, совсем "нулевая" или близко тому, видимость, то подъема, наверно не будет или, если вдруг резко изменится погода после подъема, то, пройдя немножко, можно повернуть назад. В нашем случае, когда шли обратно, начался дождь с мокрым снегом. Хорошо, хоть что-то успели увидеть! Но никто не заблудился, да опасений таких не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena, Маша нам говорила, что у нее есть варианты некоторого изменения программы в зависимости от погодных условий- и 5 пальцев, и проезд по Гроссглокнер. Но, к счастью, не смотря на пасмурную погоду, все состоялось)

ну, я не думаю, что на пути от фуникулера до площадки можно заблудится: поднимаемся все вместе, идем более-менее в одном темпе, растянувшись, правда почти от фуникулера до площадки, т.к. дорожка - не широкая была, указатели везде есть, да и идти не особо далеко. Ну, а уж если, совсем "нулевая" или близко тому, видимость, то подъема, наверно не будет или, если вдруг резко изменится погода после подъема, то, пройдя немножко, можно повернуть назад. В нашем случае, когда шли обратно, начался дождь с мокрым снегом. Хорошо, хоть что-то успели увидеть! Но никто не заблудился, да опасений таких не было)

 Геннадий не много сгустил краски, но действительно видимость приблизилась к 0. Честно говоря не надо было и подниматься, т.к на мониторах видно было, что ничего не видно. И идти в молоке нам показалось не так и близко. На обратном пути тоже пошел дождь с моросью. Честно, жаль потраченных денег! А на вашем тирольском шоу в конце программы не забыли объявить Россию? На нашем забыли, и мы начали тихонько возмущаться и через несколько минут артисты вернулись с нашим флагом, нас объявили и спели 2 куплета "Калинки", мы были довольны таким исходом. Шоу очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыли! И даже нашу одногруппницу Марину поздравили с Днем рождения со сцены!

Как здорово! Но  это, конечно, была работа вашего гида ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Маша позаботилась и получился очень приятный сюрприз) А, еще и фотосессия с артистами для именинницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Маша позаботилась и получился очень приятный сюрприз) А, еще и фотосессия с артистами для именинницы)

Могу сказать, что фотосессия была не только у именинницы!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужным ожерельем тура безусловно явилась поездка по высокогорной панорамной дороге Австрии Гроссглокнер. Она соединяет земли Зальцбурга и Каринтии. Проходит по национальному парку Высокий Тауэрн. Названа в честь самой высокой горы Австрии Гроссглокнер - 3798 м. Длина дороги около 48 км. Представляет собой серпантин из 36 поворотов. Чарующие и душещипательные виды открываются взорам тех, кто тем или иным образом смог побывать на этой трассе. От себя размещаю несколько фотографий, которые ненадолго позволят вам вернуться в эти места. Это не фантастика - это реальность. И вот ради такого стоило сюда приехать.  А ТТВ - респект !!!

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, насколько габариты туристического автобуса ТТВ позволяли проходить этот серпантин? Мы застряли на самой простенькой местности в другом туре. Хотелось бы объехать больше мест в Австрии, но доверие пошатнулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии- прекрасные дороги, проблем не было никаких)))  В случае плохой погоды и низкой видимости дорогу закрывают.

Профессионализм наших водителей не вызывал НИКАКИХ сомнений. Через 2 дня уже 3-я группа отправляется по маршруту, да и раньше, в других турах наши туристы не раз проезжали по Гроссглокнер.

А застрять можно везде, на любой трассе и по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые туристы, вернувшиеся из последнего, июльского тура 7АК с Олегом Пирязевым, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Есть форумчане?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, вернувшиеся из последнего, июльского тура 7АК с Олегом Пирязевым, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Есть форумчане?  

Ездила Лена (Lula).

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18850-7ak-s-17-iiulia-2016-goda/?p=612637

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...