Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что такое везет, или незабываемый 2 BS - комби (31.05.2016 – 11.06.2016)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Закончив с созерцанием площади Concorde,  плавно перетекаем в сад Тюильри и тут замечем, что времени до встречи с основной группой осталось совсем немного. На всякий случай перезваниваю Ире, на предмет, не задерживается ли автобус?  Увы и ах, автобус прибудет вовремя. Чтобы успеть устроить фотосессию ещё и во дворе Лувра, сад Тюильри приходится пересекать в резвом темпе и фотографировать буквально на ходу.

 

 

20160604_151628.jpg

20160604_151630.jpg

20160604_151819.jpg

20160604_153444.jpg

20160604_153457.jpg

20160604_153842.jpg

20160604_153848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внутреннем дворе Лувра, как всегда царит оживление. Музей закрыт, но на лодках никто не плавает, криков «тону!» не слышно, спасательных служб вокруг не наблюдается. Черт побери! А мы так надеялись!

 

20160604_154133.jpg

 

20160604_154144.jpg

 

20160604_154147.jpg

 

20160604_154510.jpg

 

20160604_154541.jpg

 

20160604_154703.jpg

 

20160604_154218.jpg

 

А вообще, если серьезно, то телефонные звонки родственников буквально достали. Все они как один были уверены, что мы специально им ничего не рассказываем, чтобы не расстраивать. Ещё тогда, в Париже у меня родилась идея сделать вот это видео

 

https://www.youtube.com/watch?v=0Ob3RmJZUTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончив с фотографированием Лувра, выходим на ул. Риволи и около Макдональдса воссоединяемся с другими членами нашей группы, которые тоже пребывали в свободном плавании. Вскоре подъехал и автобус с версальской командой – пора выдвигаться  в Латинский квартал, к башне Монпарнас. Мне туда не надо, но где-то недалеко от неё располагается ресторан, где у нас запланирован ужин. С учетом того, что подъем на башню дело недолгое, отрываться от коллектива смысла не было. Пока народ любовался Парижем с высоты 210 метров, мы с Людмилой совершили набег на близлежащий Монопри. Купили кое-что перекусить про запас, несколько бутылок вина домой, а ещё я набрала целую кучу кофейных капсул, для кофеварки «дольче густо» - во Франции они чуть ли не вполовину дешевле, чем у нас.

И вот наконец-то идем в ресторан. Заведение явно заточено под туристов, но атмосфера там царит очень веселая, приятная и доброжелательная. Двое музыкантов назубок выучили народные хиты всех стран и народов и, не успели мы устроиться за столом, как зазвучали «Подмосковные вечера». Наша ресторанная команда оказалась немногочисленной, но очень веселой. Время пролетело незаметно – мы и поели, и повеселились от всей души. На столе присутствовала вся кулинарная экзотика, с которой в сознании любого иностранца ассоциируется французская кухня, а во время зажигательных танцев я даже ни разу не вспомнила про больную ногу.

P60604-185428.jpg

 

P60604-185435.jpg

 

P60604-185507.jpg

 

P60604-185746.jpg

 

P60604-193538.jpg

 

P60604-193601.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

6.jpg

 

image3.jpg

 

image4.jpg

 

image5.jpg

 

P1070185.JPG

 

Ну, а это в оригинальном звуковом сопровождении

 

https://www.youtube.com/watch?v=zWF_LnqT8Wk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить из ресторана не хотелось категорически, но впереди нас ещё ожидала автобусная экскурсия по вечернему Парижу.  Но сначала снова едем на Трокадеро, чтобы полюбоваться церемонией возгорания Эйфилевой башни. Я уже видела это действо в прошлом году, но все равно ещё раз впечетлилась  с превеликим удовольствием! Налюбовавшись мерцающей в ночи красавицей-башней возвращаемся к автобусу. Опа!!!! Сюрприз! Ира и водители встречают нас шампанским! Настроение у всех и так было приподнятое, а тут и подавно взлетело до небес. Подозреваю, что все мы в эти минуты чувствовали себя по- настоящему счастливыми.

Ну а теперь пришло время полюбоваться вечерним Парижем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=afnGNfjR7sk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уходить из ресторана не хотелось категорически, но впереди нас ещё ожидала автобусная экскурсия по вечернему Парижу.  Но сначала снова едем на Трокадеро, чтобы полюбоваться церемонией возгорания Эйфилевой башни. Я уже видела это действо в прошлом году, но все равно ещё раз впечетлилась  с превеликим удовольствием! Налюбовавшись мерцающей в ночи красавицей-башней возвращаемся к автобусу. Опа!!!! Сюрприз! Ира и водители встречают нас шампанским! Настроение у всех и так было приподнятое, а тут и подавно взлетело до небес. Подозреваю, что все мы в эти минуты чувствовали себя по- настоящему счастливыми.

Ну а теперь пришло время полюбоваться вечерним Парижем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=afnGNfjR7sk

Красиво очень! как будто снова там побывала,ездили с ТТВ в Париж в 2012 и 2014 годах,так вот мои одногруппники недоумевали зачем во второй раз брать поездку с Парижем, а я так радовалась новой встрече! Надеюсь ещё там побывать,действительно-Парижа много не бывает. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...