Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4SXL Авиа "Пять Балканский стран" (19.07.16 - 30.07.16)


PMK

Рекомендуемые сообщения

И еще, хотела узнать у тех, кто ходил на сербский национальный ужин:

Он стоит того, чтобы на него сходить?

Мне и остальным туристам понравился. Ужин проходил в одном из ресторанчиков на знаменитой прогулочной улице. Мы окунулись в атмосферу ночного Белграда, почувствовали местный колорит.  Очень понравились национальные танцы в исполнении приятных молодых людей. Музыканты много играли и исполняли не только сербские, итальянские, но и русские песни. Мы тоже с удовольствием пели вместе с ними. По словам нашего гида Юлии, музыканты в этот раз постарались.Вроде бы ничего особенного не было в том ужине, но от него остались самые тёплые впечатления от Белграда. Мы остались  довольны, не  просто со стороны посмотрели как отдыхают белградцы, а были на одной волне с ними. Так сказать в очередной раз  получили удовольствие от жизни). Со мной это произошло так, хотя сам город Белград меня совсем не впечатлил. Как сложится у вас не знаю. Так что решайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Люсьена, подскажите, а что входило в меню сербского ужина? А то я еду с сыном, а он не все ест. Вот ужин в дунайской чарде нам не подходит, т.к. там блюда из речной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсьена, подскажите, а что входило в меню сербского ужина? А то я еду с сыном, а он не все ест. Вот ужин в дунайской чарде нам не подходит, т.к. там блюда из речной рыбы.

Что подавали на горячее, к сожалению не помню.Что-то мясное. Было вкусно, порции большие, не доели. Можно попросить упаковать в бокс и взять с собой остатки. Но потом всё равно выбросили, не получилось  доесть на следующий день. В начале ужина подали тарелку с закусками на ней было сыровяленное мясо (типа испанского хамона), салат, рагу из бобовых, мягкий домашний сыр, национальная булочка похожа по структуре на несладкий манник.

    Везде на Балканах подают салат из свежей капусты. Очень вкусный обед был в ресторане на экскурсии в Острог в Черногории. Было два блюда на выбор: ягнятина (вкусно даже если не любите баранину, кушайте осторожно попадаются мелкие косточки) и блюдо из фарша типа киевской котлеты. Порции огромные, на двоих одной достаточно, стоит 11-12 евро. В Которе тоже был вкусный морской обед - рис с чернилами каракатицы, мидия, большущая креветка, жареные осьминожки и пр. морепродукты. IMG_20160723_131551.jpg

На Скадарском озере был обед  шведский стол - свежие овощи, рис и карп. IMG_5494.JPG.

 В Охриде обед не представил ничего интересного - мясо с картошкой и торт

IMG_6304.JPG

IMG_4447.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсьена, а в этом туре везде можно брать обед один на двоих? И можно ли заказывать половинки порций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинки нельзя заказывать. Думаю один обед на двоих тоже не везде можно брать, потому что в некоторых ресторанах подают одно блюдо на несколько человек и накрыты приборы на определенное количество.  Где можно одно на двоих лучше спросить у гида. Мы практиковали пробовать два блюда, если было на выбор, договаривались и менялись половиной порций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень жаль, меня очень пугают большие порции.

В туре "Сказки старой Европы" мы с попутчицей везде брали 1 на двоих, а в туре "5 балтийских столиц" только в одном месте можно было. Я чего и спросила, как на Балканах, везде по-разному. А приборы всегда можно попросить дополнительные. Вот блюда на несколько едоков, это, конечно. ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать по поводу розеток в туре. Нужны ли переходники?

Везде заряжали без переходников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, которые путешествовали с Юлей Самойловой! Поделитесь, пожалуйста. списочком дополнительных мероприятий. У кого он остался?

                                                                                                           cb64f474de6849a3b96a51e04b3370de.gif   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть,  кто -нибудь напишет отзыв о туре?

Все-таки тур новый, интересно все ))

На тур.сайте женщина интересно написала про Черногорию, практически наш маршрут.

Называется "Черногория - Балканский самоцвет". Сразу всё вспомнилось.

Вот ссылка, кому интересно посмотрите. Если не откроется можно найти в интернете по названию.

http://turizm.mirvokrugnas.com/605423958055455497/chernogoriya---balkanskij-samotsvet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тур.сайте женщина интересно написала про Черногорию, практически наш маршрут.

 

Она описывает достопримечательности, приводит исторические справки, а нам то интересно узнать:

Какие доп.экскурсии предложат нам (чтобы увидеть хотя бы часть того, что она описывает)?

Сколько свободного времени будет в городах (по той же причине)?

Будут ли ранние подъемы и как поздно мы будем возвращаться в гостиницу?

и т.д.. В общем, больше практические вопросы, поэтому и пристает. Хотим узнать, как это было с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тур.сайте женщина интересно написала про Черногорию, практически наш маршрут.

 

Она описывает достопримечательности, приводит исторические справки, а нам то интересно узнать:

Какие доп.экскурсии предложат нам (чтобы увидеть хотя бы часть того, что она описывает)?

Сколько свободного времени будет в городах (по той же причине)?

Будут ли ранние подъемы и как поздно мы будем возвращаться в гостиницу?

и т.д.. В общем, больше практические вопросы, поэтому и пристает. Хотим узнать, как это было с ТТВ

Если возьмете все экскурсии вы всё это увидите. Поэтому я написала - это практически наш маршрут.

Список всех экскурсий есть на сайте ТТВ в туре (зайдите в "Экскурсии тура" и посмотрите в описании тура),

дополнительно еще будут оплачиваться кое-где входные билеты в музеи 2-3 евро. Посмотрев предложенную

ссылку по Черногории вы можете определиться интересна ли вам данная экскурсия. Про стоимость всех экскурсий

с организованным питанием я уже писала - порядка 255-260 евро.Я не видела чтобы кто-то вёл список

экскурсий, поэтому никто и не отвечает.Про свободное время и приезды всё индивидуально,так как это зависит

от трафика на дорогах, времени прохождения границ и прочих факторов. Например, у нас по дороге в Белград

в конце тура сломался автобус и мы часа 4 сидели на автозаправке в кафе и скупали на подарки конфеты и кофе

(кстати вкусное и дешевое). Возможно у вас будет больше времени в городах чем у нас, в связи с низким

сезоном.А так если будете брать организованное питание у вас будет очень мало личного времени или иногда

его не будет вовсе.Прибытия в отели в основном поздно вечером,подъёмы ранние, выезды утром обычно часов

в 8, до этого нужно успеть позавтракать и собраться. На то он и экскурсионный тур,кстати очень насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсьена, и что в Ваших 4-х турах ни один гид ни разу не давал вам список ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ мероприятий, которых вообще нет в программе? Во всех моих турах такой список давался и его общая стоимость тянула на стоимость самого тура, особенно, если брать все предлагаемые обеды-ужины, то могло быть и больше... Вот мы этот списочек и хотели бы увидеть, чтобы прикинуть расходы по туру и свои желания.

Вроде народ писал, что можно было покупаться после приезда в отели вечером? Или это совсем поздно было? А если завтрак начинался в 6-30, то выезд в 8-00 - это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсьена, и что в Ваших 4-х турах ни один гид ни разу не давал вам список ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ мероприятий, которых вообще нет в программе? Во всех моих турах такой список давался и его общая стоимость тянула на стоимость самого тура, особенно, если брать все предлагаемые обеды-ужины, то могло быть и больше... Вот мы этот списочек и хотели бы увидеть, чтобы прикинуть расходы по туру и свои желания.

Вроде народ писал, что можно было покупаться после приезда в отели вечером? Или это совсем поздно было? А если завтрак начинался в 6-30, то выезд в 8-00 - это очень хорошо.

Я уже уже отвечала на вопросы по поводу экскурсий,их стоимости и купания почитайте выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые купались ещё и утром до отъезда, это как захотеть. Но у вас утром уже холодно

будет купаться. Даже для нас в жару в Албании утром было холодное море и Охридское озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросик:

А в столице Македонии Скопье у вас было свободное время?

Да было часа полтора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мы вернулись, группа с 16/08/16 с Юлией Бавриной. Завтра выложу список доп. мероприятий по дням с ценами, которые были у нас. Подробный отчет писать не буду, не люблю вести дневники и хронометраж, но на вопросы отвечу и фотографии покажу, как разберусь. Сразу могу сказать, что тур очень насыщенный, суперэкскурсионный, на любителя. У нас в группе мнения разделились - кому-то (и мне в том числе) очень понравилось, но кто-то разочаровался и всю дорогу выражал недовольство, третируя и гида, и часть туристов. Так что, по-видимому, зависит от персональных запросов и ожиданий. Поэтому примеряйте все на себя самостоятельно. Нашему гиду Юлечке большое спасибо и за организацию, и за терпение, она  молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_D, большое спасибо. Будем ждать список доп.экскурсий.

 

И ещё: вам тоже не понравился гид в Скопье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_D, большое спасибо. Будем ждать список доп.экскурсий.

 

И ещё: вам тоже не понравился гид в Скопье?

У нас по Охриду и Скопье был один и тот же гид - Александр ("Македонский"), претензий к нему не было, кроме того, что он очень быстро ходит, а наушники переставали ловить уже на расстоянии 10 метров, и мы его все время теряли. Но рассказывал он хорошо, тем, кто слышал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...