Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бунт в младшей группе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, а мне отзыв не понравился!!!!! Уж очень много самолюбования, эгоцентризма, неуважительных колкостей в адрес сопровождающего, абсолютно беспочвенных. Неточностей по времени, по экскурсиям, по историческим ценностям!!!! Но ведь все это не главное, а важен искрометный юмор и манера написания на 16 листов…….

Бунтовала Натали не в душе, а на протяжении всего нашего путешествия. Хочу пожелать «бунтовать» в индивидуальных турах!!!! Все-таки, групповой экскурсионный тур подразумевает объединение единомышленников для великолепного путешествия по определенной программе с максимальным её достижением или выполнением. Каково же было наше разочарование, когда большинство экскурсий были под угрозой срыва или вообще не состоялись!!!!! Например: безумно хотелось поехать в область Пьемонт, на северо-западе Италии, которая граничит с Францией и Швейцарией и полюбоваться на великолепие гор - Гран Парадизо ……но увы….

Не состоялась и поездка на острова  Мурано и Бурано. А как мы переживали за поездку Канны - Ницца – Монако, набиралось всего 14 человек!!!!! Но ура, благодаря нашему великолепному гиду, большинство экскурсий состоялось!!!!! Да, я понимаю, что большинство мероприятий имеют добровольный характер, но тогда отличной альтернативой послужит самостоятельный прилет в Милан и «бунтуйте» сколько хотите!!!!! Вы будете абсолютно свободны, никто не будет вас заранее собирать в назначенном месте, вы будете жить в шикарных гостиницах с отличными завтраками, да еще с таким великолепным знанием итальянского языка…….. От всей души Натали, желаю вам отличных путешествий, доброты к людям и  отсутствия топографического кретинизма!!!!!!

На мой взгляд, если сократить количество слов в сообщении Елены, то оно выглядело бы так:

Мне отзыв не понравился! Уж очень много самолюбования, эгоцентризма, неуважительных колкостей в адрес сопровождающего, абсолютно беспочвенных. Неточностей по времени, по экскурсиям, по историческим ценностям!!!!...

Каково же было наше разочарование, когда большинство экскурсий были под угрозой срыва или вообще не состоялись!!!!!

 

Первая часть (критика отзыва) - голословна - у нас любят на форуме так критиковать. Так критикуют те, кто не пишет отзывов на форуме или пишет только словами, сворованными из интернета (ни капли своего) или односложными предложениями (справа красиво, слева круто).

Вторая часть (поездки сорвались или могли сорваться) - ну так за это более значительная часть ответственности гида-сопровождающего - не смогла (не захотела) убедить группу в исключительности доп. мероприятий. Ната-ли то здесь причём?

 

Написать отзыв, который целиком прочитали десятки человек - это большая удача для автора. И лишь единицы отзывов читают и обсуждают сотни человек. И не так важно, чем автор привлёк своего читателя на форуме (фото, манерой изложения, оригинальностью, юмором.. - всего этого в отзыве Натали было в достатке. Главное, что он достиг своей цели - передал свои эмоции другим. И вызвал интерес к туру, что непременно скажется на его новой набираемости.

Мне кажется, Ната-ли это удалось, за что большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Елена, прочитав Ваше мнение, хотел бы, как автор отзывов, попросить Вас пояснить некоторые моменты, оставшиеся для меня непонятными. Мне интересно Ваше мнение даже безотносительно данного отзыва.

1 «Уж очень много самолюбования, эгоцентризма…» Автор, съездив в тур, естественно пишет о своем личном к нему отношении, что в нем порадовало, что огорчило, о своих эмоциях, своих индивидуальных экскурсиях в рамках тура. Пишет о группе, об отелях, о программе, о водителях, о гиде (в рамках правил). Не понял Вашей претензии. Автор должен писать о Вашем отношении к туру? Или он должен взять подробное интервью у всех туристов и гида, провести всеобъемлющий анализ и выдать на его основании отзыв?

2. «…неуважительных колкостей в адрес сопровождающего, абсолютно беспочвенных.». Согласитесь, что у каждого из нас, не один раз путешествующих с ТТВ, часто есть любимый Гид. Есть он у Вас, у Татьяны (DTN), у меня, и многих других форумчан. И это очень хорошо! Если у  Наташи были претензии к Гиду (на которые каждый из нас имеет право, вне зависимости от мнения других туристов), это означает лишь то, что в этот раз она была в туре просто с Гидом (для неё просто), а с любимым поедет в другой раз или пока не нашла его. И это совершенно нормально! Я, например, очень долго не мог найти любимого Гида. Считаю, что гидам обязательно нужно задавать любые вопросы и высказывать свои пожелания и претензии (в корректной форме, разумеется), это обычно совершенствует их работу (чаще всего).

3 «Хочу пожелать «бунтовать» в индивидуальных турах!!!!». Крайне некорректное высказывание. На основании чего Вы решили высказать такое пожелание? У всех нас разные финансовые возможности и каждый путешествует так, как считает нужным и возможным. Если Вы внимательно почитаете наш форум, то многие туристы с удовольствием бунтуют и в рамках групповых туров и в рамках индивидуальных.

 4 «Все-таки, групповой экскурсионный тур подразумевает объединение единомышленников для великолепного путешествия по определенной программе с максимальным её достижением или выполнением.». К сожалению, в групповых турах это уже идеально-сказочный вариант. Огромное число дополнительных экскурсий не набирается из-за нескольких несогласных или тех, кто предпочитает в турах эконом-вариант. Если у туриста есть выбор, он им воспользуется. А понижать планку по количеству туристов не рентабельно для компании. Бороться с этим можно только одним способом, который я много раз предлагал ТТВ, а именно прописывать определенные экскурсии в программе, как обязательные. Но в сегодняшних условиях, компания не хочет идти на подобный риск. В результате, получаем палку о двух концах.

Ответ в личку!!!! Выразила  свое личное мнение по поводу отзыва, ничего больше!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а мне отзыв не понравился!!!!! Уж очень много самолюбования, эгоцентризма, неуважительных колкостей в адрес сопровождающего, абсолютно беспочвенных. Неточностей по времени, по экскурсиям, по историческим ценностям!!!! Но ведь все это не главное, а важен искрометный юмор и манера написания на 16 листов…….

Бунтовала Натали не в душе, а на протяжении всего нашего путешествия. Хочу пожелать «бунтовать» в индивидуальных турах!!!! Все-таки, групповой экскурсионный тур подразумевает объединение единомышленников для великолепного путешествия по определенной программе с максимальным её достижением или выполнением. Каково же было наше разочарование, когда большинство экскурсий были под угрозой срыва или вообще не состоялись!!!!! Например: безумно хотелось поехать в область Пьемонт, на северо-западе Италии, которая граничит с Францией и Швейцарией и полюбоваться на великолепие гор - Гран Парадизо ……но увы….

Не состоялась и поездка на острова  Мурано и Бурано. А как мы переживали за поездку Канны - Ницца – Монако, набиралось всего 14 человек!!!!! Но ура, благодаря нашему великолепному гиду, большинство экскурсий состоялось!!!!! Да, я понимаю, что большинство мероприятий имеют добровольный характер, но тогда отличной альтернативой послужит самостоятельный прилет в Милан и «бунтуйте» сколько хотите!!!!! Вы будете абсолютно свободны, никто не будет вас заранее собирать в назначенном месте, вы будете жить в шикарных гостиницах с отличными завтраками, да еще с таким великолепным знанием итальянского языка…….. От всей души Натали, желаю вам отличных путешествий, доброты к людям и  отсутствия топографического кретинизма!!!!!!

1. О том, что отзыв вам не понравился стало ясно с первых страниц. Вопрос: а зачем было страдать и читать все 16?

2. Ната-ли в своем отзыве никого не оскорбила, не обидела, не поругала. И даже не смотря на ваши многочисленные нападки, в ваш адрес не прилетело ни одного плохого слова. Почему же вы позволяете себе такое поведение? На крайний случай, если уж не смогли удержаться в высказываниях, все свои претензии могли бы озвучить в личке.

3. Когда же публика увидит ваш "искрометный" отзыв о туре с точностями по времени,  по экскурсиям, по историческим ценностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тема закрыта для обсуждений.

Желающие поблагодарить автора отзыва всегда могут воспользоваться для этого кнопкой "нравится" внизу сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...