Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бунт в младшей группе


Рекомендуемые сообщения

Жду каждый пост с нетерпением) Очень уж нравится мне отзыв и стиль изложения, но который раз замечаю странное поведение гида.... обычно же гиды стараются очень рационально спланировать день и максимально ранний приезд в отель устроить, только если знает, что все уже нагулялись в городе ( 6-9 часов на город), ну по крайней мере за мои 12 поездок было именно так.

А что тут странного? Как я поняла из написанного, группа была в Турине 6.5 часов... то, что в отель приехали рано - так это просто повезло, что пробок не было. А во сколько по-вашему надо в отель приезжать? В 23 часа, чтобы потом в 8 только иметь возможность выехать на следующий день, собрать потом все пробки, приехать в следующий отель еще позже... а потом некоторые удивляются, как это другие группы всё успевают, а они везде опаздывают?

Во сколько, кстати, был выезд на следующий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

... Как я поняла из написанного, группа была в Турине 6.5 часов... 

 

В Турине провели 5,5 часов. Если не учитывать время ожидания экскурсовода - чуть больше пяти.

 

...

Во сколько, кстати, был выезд на следующий день?

 

Выезд в 7-30. "Отстой" автобуса - 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турине провели 5,5 часов. Если не учитывать время ожидания экскурсовода - чуть больше пяти.

 

Тогда получается, что вы опять немного приукрасили действительность, когда писали, что санитарная остановка в 10 часов была перед самым Турином? А оказывается после неё еще 1.5 часа ехали до города...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что вы опять немного приукрасили действительность, когда писали, что санитарная остановка в 10 часов была перед самым Турином? А оказывается после неё еще 1.5 часа ехали до города...

 

Вторая саностановка в 10 часов на 25 минут. В Турин приехали в 12-00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отстой" автобуса - 12 часов.

И что? А водителям совсем не надо отдыхать что ли? Им же еще автобус надо вечером убрать, маршрут на следующий день проверить... Или вы их за людей не считаете? Тем более, что водители у вас новички были, с ТТВ раньше не работали, маршруты для них все новые.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая саностановка в 10 часов на 25 минут. В Турин приехали в 12-00.

Именно об этом я и говорю вам.) А вы ранее написали, что вторая остановка была почти перед самым городом. А получается, что ехали после неё с 10-30 до 12-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? ...

 

Ничего... :smile:  Просто ответила на Ваш вопрос:

 

Во сколько, кстати, был выезд на следующий день?

 

 

... А вы ранее написали, что вторая остановка была почти перед самым городом. А получается, что ехали после неё с 10-30 до 12-00.

 

Такого я не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого я не писала.

Такое впечатление у меня сложилось после прочтения вот этого отрывка:

"И опять нужно остановиться! Снова чувства переполняют. Ещё одно посещение дамских и мужских комнат!Если сейчас ещё одного исполнителя представят (с непременной остановкой для посещения), мы рискуем в Турин не попасть.. Но нет, попали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чудо как хорош Ваш отзыв!Веселый,увлекательно-познавательный! Есть все- юмор,самоирония,советы,потрясающие снимки,зарисовки с натуры просто супер.На субьективное восприятие действительности мы все имеем право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, напоминаем вам п. 3.13 Правил форума - Запрещается обсуждение на открытой площадке форума сотрудников компании, в том числе – гидов-сопровождающих. Ваши пожелания и замечания Вы всегда можете отправить на адрес directorat@tourtrans.ru (см. примечание 1 к Правилам).

Все сообщения, нарушающие этот пункт Правил, были удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я совершенно случайно забрела на сайт ТТВ и именно после того, как прочитала искрометные, неподражаемые отзывы на форуме я стала путешествовать с Вами(имею ввиду фирму).И в этом году помчалась в тур 4РS после того, как проштудировала и Ваш,Natusik,отзыв.Следующий год- Италия.Этот отзыв зовет и манит в Италию, причем легко и непринужденно.Но ведь Италия бОльшая, как ее обьять? Мы все разные, пишем по-разному, но ведь и чувствуем тоже неодинаково!!!Не нужно отбивать охоту писать и делиться впечатлениями от поездок!Отзывы часто эффективнее иных рекламных предложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, всякие событийные интересности пропустила :derisive:  Жалко, что нельзя прочитать удалённые сообщения. (Хотя бы автору темы)

Я так понимаю, что в младшую группу понабежали старшеклассники и устроили тёмную малышам? Даже учителям модераторам пришлось вмешаться?

 

Ну ничо! Мы привыкшие! Завтра в Милан поедем... приглашаю всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чудо как хорош Ваш отзыв!Веселый,увлекательно-познавательный! Есть все- юмор,самоирония,советы,потрясающие снимки,зарисовки с натуры просто супер.На субьективное восприятие действительности мы все имеем право.

Полностью с Вами согласна. Автор-молодец!!!   Придираться зачем? Это же не отчет-хронометраж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поняла, что за допрос устроили... это даже не вопросы, а наезды (что за манера???!).  Это становится уже тенденцией!!!   Очень было приятно читать отзыв без экспертиз)))

 

Я очень благодарна форумчанам, которые не "приукрашивают" действительность и гидов, поэтому готовишься "морально". А-то я до сих пор Ватикан пережить не могу! Знала бы, откорректировала бы осмотр, а так...большая обида осталась!

 

На то и отзывы, что они субъективны и эмоциональны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отчёт, читается легко , не избито. Заметила, как только интересный отзыв , начинаются "копания" , причём тон при этом часто недопустимый и повод совершенно пустяковый , нет надо обязательно что то вставить этакое. Уважайте авторов и читателей. Ната ли большое спасибо. Получаю удовольствие от всех ваших рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, сколько часов и минут группа провела в Турине, а о чувстве досады, которое осталось у Ната-ли от посещения города. И чувство это она направляет и на себя, и на опоздание местного гида и на решения гида-сопровождающего по времени выезда из города.

Я бы тоже досадовала (мягко выражаясь!) приехать в отель в полвосьмого вечера! (особенно, если он находится в пригороде и в шаговой доступности от него нет какого-нибудь моря))))

Что до водителей (которые, конечно, тоже люди), так у них было 5-6 часов в Турине на подготовку завтрашних маршрутов, а день накануне вообще выдался выходным из-за несостоявшейся выездной экскурсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в самых лучших и интересных книгах далеко не все правда, а даже наоборот, а тут ЭМОЦИИ-главное зачем (я например) едем в тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня выходной.За окном дождь и холодрыгааааа.....Но будет и у меня сегодня праздник - солнечный Милан!!! Пишите уж, не томите! Вот в чем секрет оптимизма путешествующих - это круглогодичная радость от впечатлений и эмоций прошедших туров и предстоящих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незапланированный бунт немного пугает. Но тем  и интереснее – а справлюсь ли? А выживу? Но я не одна, со мной Лена! Вдвоём «погибать» веселее.

 

В холле отеля висит огромная карта миланского метро. Мы находимся практически в самом конце красной ветки. И Дуомо, к которому стремятся наши мятущиеся души, тоже на красной линии. То есть ехать без пересадок. Уже приятная новость!

 

0_c08cc_dcf73004_XL.jpg

 

Вторая приятная – станция метро находится недалеко от отеля и идти к нему по прямой. Без поворотов и зигзагов.
Пришли. Теперь нужно купить билет. Пристали к местным, они и купили… правда, за наши еврики (по полтора с носа). Как же всё-таки удобно уметь изъясняться на языке дружественной страны.

 

Платформа пустынна.. Вскоре подошёл одинокий синьорик, мы к нему:
- Нам к Дуомо отсюда ехать?

 

0_c08bb_5545f1f1_XL.jpg

 

Ну, конечно, отсюда. Откуда же ещё? Остановка прямо у Собора. Главное, не забыть на какой станции выходить на обратном пути – Сесто Марелли.

 

0_c08bc_904fabf2_XL.jpg
 

Вначале в вагоне было пустовато. Потом на каждой станции подсаживались пассажиры, мечтающие о том же, о чём и мы.

 

0_c08bd_a65f0850_XL.jpg

 

Местные с недоумением взирали на двух … эээ… которые ходили по вагону и фотографировали в нём каждый уголок. Ну а как не фотографировать? Нужно же людЯм на форуме подсказать, что в вагонах есть табло с указанием станций. Ближайшая выделяется красной точкой, следующая за ней – красной полоской.

 

Но ведь не объяснишь свои действия каждому в вагоне… тем более, что они вряд ли на нашем форуме зарегистрированы. Не поймут.
С другой стороны – а может, мы не фотографировали? Может, мы покемонов ловили?!

 

0_c08be_8df77595_XL.jpg

 

Через несколько остановок, людской поток вынес пассажиров на площадь! И… АХ!!! Прямо перед нами белое, громадное, кружевное строение… Дуомо!

 

Нас с Леной так огорошил внезапно открывшийся вид, что мы растерялись… схватились за фотоаппараты и побежали за фотовпечатлениями… в разные стороны! Я кричу:
- СТОЙ! Ку-да??? Назад!!! Потеряемся ведь в этом людском море!!!

 

0_c08bf_52599fc1_XL.jpg

 

Но Лена меня уже не слышит. Широко распахнув глаза, устремилась к манящим красотам. Я за ней… страшно ведь остаться сиротинушкой ночью в незнакомом иностранном городе…

Сеста Марелли… Сеста Марелли… не забыть бы, где выходить… Я уже забыла, что название у меня сохранено в фотоаппарате.

 

0_c08c0_87b1915d_XL.jpg

 

Наконец, воссоединились! Сеста Марелли… Пошли осматривать окрестности в спокойном темпе.

 

Первое, что удивило – количество гражданок, укрытых платками. Сидят чёрной ночью, спрятавшись за чёрными очками. Шифруются… Но Юстас мигнул  Алексу:
- Ты этих отфотострелила?!
- А то!

 

0_c08c1_fa0c24a_XL.jpg

 

Походили вокруг коня, отправились ближе к Собору. Чем темнее становится на улице, тем ярче он подсвечивается.

 

0_c08c2_f597928c_XL.jpg

 

И вдруг с одной стороны встречаем импровизированный концерт импровизированной итальянской звезды. Народ вокруг столпился, внимательно слушает.

 

0_c08c3_b685a36a_XL.jpg

 

А  следующая песня была посвящена именно нам, друзьям из России!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После концерта отправились знакомиться с ближайшими окрестностями. Далеко не уйдёшь, ночь на дворе, может быть опасно!

 

0_c08c4_d3098bed_XL.jpg

 

На другом конце площади встречаем другого исполнителя в другой возрастной категории. Соответственно, и слушатели здесь более молодые.

 

 

Чуть дальше – ещё один юный талант. Прямо не площадь Дуомо, а стихийный конкурс песни в Сан-Ремо Милане. Оценили исполнение монетками и пошли дальше.

 

0_c08c5_33c34cae_XL.jpg

 

Ой, а тут и по ночам трамваи ходят?

 

0_c08c6_c6acccd1_XL.jpg

 

И тут трамвай проезжает мимо нас… Люди сидят за театральными портьерами, пищу вкушают, алкоголь потягивают, нам руками машут…

 

 

0_c08c7_7a3f8b6e_XL.jpg

 

Мы им тоже помахали и вспомнили, что Милан – столица мировой моды. Посмотрим-посмотрим… на галерею Виктора Эммануила.

 

0_c08c8_db6ce808_XL.jpg

 

В конце пассажа обнаруживаем музей Леонардо.

 

0_c08c9_c1e5d0a7_XL.jpg

 

Он уже, конечно, не работает, но видеоэкран демонстрирует основные изобретения «универсального человека».

 

0_c08ca_f8fbc5eb_XL.jpg

 

Ну и хватит на сегодня… пора домой! Омолаживаться.

 

Немного поплутали перед поиском метро. Там два спуска по разные стороны от Собора. Вот и думаем – с какой стороны в Сесто Марелли спускаться? Оказалось, можно с любой!

 

На платформе ещё раз обращаюсь за помощью к местным. Хотя уже и так всё понятно, но… а поговорить?! Синьора всё объяснила, рассказала, потом добавила на чистом русском:
- Мне до этой же станции, вместе и выйдем.

 

Вот хитрюшка… видела мои жалкие потуги на итальянском, но старательно выслушивала и отвечала.

 

Женщина  оказалась из Украины, с Донбаса. УХ ТЫЫЫЫЫ…. Сейчас всё выясню!!! Но собеседница вежливо закрыла тему:
- Не буду обсуждать! Больно.

 

Лена сделала ход конём:
- Ваши родные уехали с Донбаса? Куда?
- В Киев!

Ну понятно… не в нос ей говорить с нами, с ватниками.

 

Ладно, давай говорить о другом! Как тут оказалась, чем занимаешься, нравится ли жить в Милане?

 

Украинка рассказала, что приехала сюда несколько лет назад, когда на Украине стало жить совсем невмоготу. Языковой запас был – всего 2 слова: бон джорно и грацие. Ну это по её словам…
 Вышла замуж, но муж недавно умер. Она открыла небольшой ресторан русской кухни, ведёт свой бизнес.

 

Мы говорили и говорили… обо всём говорили! И в конце выяснилось, что ресторан не «украинкин», она всего лишь поваром там работает. Бизнес идёт очень тяжело – 70% от дневной выручки отдают за налоги. Сын выучился в Милане и уехал назад, на Украину. И сама женщина подумывает о том, чтобы вернуться.

 

 Живётся ей в Милане тяжело, снимает квартиру за немаленькие деньги. Питается за копейки, покупая еду на распродажах. Одежду не покупает.

В общем, какое-то тягостное впечатление осталось… Так что не «намазано мёдом» за границей, как иногда кажется  нашим соотечественникам.

 

После разговора с гарнiй дивчыной мы с Леной почувствовали себя русскими «крутышками». И, выйдя из метро, пошли в кромешной тьме на светящуюся вдалеке надпись.

 

0_c08cb_b3083c7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель у нас был прикольный. И  ночевать в нём две ночи. Номера понравились, необычные – окна во всю стену. Точнее, в обе стены! Даже ключ был необычный. Точнее, ключа не было вовсе. Была карточка с написанным на ней кодом. Вот этот код и открывал дверь в палаты царские.

 

Завтрак сытный – нужно взять поднос и идти вдоль рядов с угощением, набирая, чего душе угодно. Если поднос кто не брал, к нему тут же подходили служащие:
- Возьмите поднос, так Вам будет удобнее.

 

Не помню, чем уж там кормили, но поднос я уставила до упора! Для чашечки кофе места не хватило. Пошла во второй заход с чашкой в руке. Мне дорогу преградила «официантка»:
- Возьмите поднос, пожалуйста!

 

Сегодня у нас должен быть красивый день, природно-урбанистический. Сначала осмотрим острова на лаго Маджоре, потом познакомимся с Миланом. В автобус все входили умиротворённые и отдохнувшие. Многие ездили накануне вечером в Милан, иные сладко выспались. Ничто не предвещало беды…

 

Но она пришла!  В виде очередного шабаша. Но к шабашам-то мы уже привычные… непривычным было то, кто его инициировал… Но ладно, не будем о непривычном.

 

За окном-то виды какие… Одним из плюсов данного тура были переезды. Такая красотень, что ни пером описать, ни клавиатурой нащёлкать!

 

0_c08d1_796b7050_XL.jpg
 

Я всё порывалась уловить заснеженные шапки горных вершин… но почему-то на снимках они ускользали, прятались за невидимой дымкой.

 

0_c08d2_224c7b08_XL.jpg

 

Лирический настрой поддерживал Бьяджо Антоначчи – «Я так люблю тебя, что сошёл с ума». И я чувствую, что тоже схожу с ума от любви. От любви к Италии!!!

 

 

А Елена рассказывает о трагической истории любви Ромины Пауэр и Аль Бано

 

Наконец, ровно в 9 часов выгрузились в Стрезе. В планах – осмотр городка, на который отводилось всего полчаса. Но сначала – бонус! Бесплатный домик туриста, где мы задержались на целых 10 минут.

 

0_c08d3_1ab93936_XL.jpg

 

Автобус нас будет ждать ровно через 20 минут. Время остаётся совсем мало, поэтому пошли поскакали по городку в темпе вальса!

 

0_c08d4_a98cfc04_XL.jpg

 

Скачем и по пути пытаемся встречаемую красоту запечатлеть на память вечную.

 

0_c08d5_ce512721_XL.jpg

 

А Елена что-то рассказывает…

 

0_c08d6_baf45164_XL.jpg

 

По этим дорожкам, наверное, не одна группа ТТВ проскакивала. Вон даже с пальм все листья свистом ветра посрывало! Стоят теперь, будто голышом.

 

0_c08d7_efb1454a_XL.jpg

 

Пейзажи можно фотографировать через каждую секунду. Конечно, в идеале видео бы снять… но как его снимать, на скаку-то?! Русская женщина на скаку только коня остановить может, а видео снять… никак не получается.

 

0_c08d8_867b235b_XL.jpg

 

По пути встречаем много интересных памятников. Вот, например, итальянские рабочий с колхозницей виноградарь и оливковыращивательница.

 

0_c08d9_6639d071_XL.jpg

 

А вооо-он на тот островок мы скоро отправимся.

 

0_c08da_4e8355ad_XL.jpg

 

Вроде бы и не пляж тут… Но, если пляжный зонтик в мостовую воткнуть, сразу получится пляж!

 

0_c08db_362b7a1d_XL.jpg

 

Наконец, показалась главная цель наших скачек – Борромейский гранд-отель.

 

0_c08dc_c89290c6_XL.jpg

 

Зашли на его территорию и… ух ты! Да тут для фотосессий раздолье непаханое! Наши девушки рассыпались по парку, принимая разные позы. То тут, то там раздавались голоса:
- А ещё вот тут хочу сфотографироваццааа…

 

0_c08dd_a716cd03_XL.jpg

 

Про то, что нас ждут кораблики, все уже забыли. А ведь назад ещё бежать и бежать…

 

0_c08de_438210ca_XL.jpg

 

Когда вспомнили, где нас будет ждать автобус, встрепенулись и… по-нес-ли-ии-сь! Несёмся как стадо молодых оленей, а в ушах под свист ветра звучит: «Кони в яблоках, кони серые…».

 

Конечно, к назначенному времени опоздали. Ровно на 10 минут – время, потраченное в туристическом домике. Ввалились в автобус, ароматизируя, как после недели ночных переездов. На улице-то жара жаркая, а мы вздумали оленями прикинуться…

 

Ну ничо… сейчас на катерах нас морским ветром обдует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузились в автобус и поехали к корабликам.
Одного морского судна нам бы не хватило, подали два. Зашли на них  по шатким мостикам.

 

0_c08e5_4d266253_XL.jpg

 

И отправились к первому Борромейскому острову – изола Мадре.

 

0_c08e6_e3963fd1_XL.jpg

 

За нами на всех парах мчался второй катер с другой частью группы.

 

0_c08e7_ee60f8d5_XL.jpg

 

А наш катер грозился завалиться, потому как все разом вдруг переметнулись к одному борту. Мне в этой ситуации оставалось «работать» противовесом на другой стороне. 

 

0_c08e8_b67368b8_XL.jpg

 

Причиной «перемётывания» стал необыкновенной красоты дворец.

 

0_c08e9_2c9b2c86_XL.jpg

 

Но его мы оставляем на потом, а сами подруливаем к «своему» острову.

0_c08ea_8c821ea2_XL.jpg

 

Капитан каждого встречает протянутой рукой.

 

0_c08eb_d21606da_XL.jpg

 

Мы тут же бросаемся рассматривать сувениры.

 

0_c08ec_6290c262_XL.jpg

 

Через минуту отправляемся на исследование острова. Идём вдоль морского берега с красивой зелёной изгородью.

 

0_c08ed_f2586671_XL.jpg

 

Я сразу начинаю фотографировать обнаруженную красоту.

 

0_c08ee_5c4eff2a_XL.jpg

 

Красота, конечно, красивая… но не айс! От острова я ожидала чуть большего.

 

0_c08ef_168cdc68_XL.jpg

 

Упс… а на остров-то мы, оказывается, ещё и не вошли! То есть, конечно, мы на острове, но… Оказывается, мы только подошли к билетным кассам, у которых столпилось невероятное количество туристов.

Но мы крутышки! Мы без очереди!

 

0_c08f0_4ee289a6_XL.jpg

 

Солнышко подмигивает:
- Ну готовьтесь… сейчас я проведу для вас экскурсию!

 

0_c08f1_ca73da9d_XL.jpg

 

А мы всегда готовы! Через зелёную арку заходим на территорию борромейских владений.

 

0_c08f2_d82565ec_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...