Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Есть ли жизнь на Мальте?


Рекомендуемые сообщения

    Нашим рулевым по тихим улочкам Мдины был директор школы, которую мы посещали в первый день, наполовину шотландец, наполовину англичанин  И…, « по вашему Иван» (как он сам выразился) Дункан. «Он так похож на Стинга», - сказала приобретённая на острове подруга. «Не знаю, я плохо знаю Стинга», - ответила я.

20161125_134450.jpg

     Прошлись по улочкам Мдины, посетили в собор, прослушали бой соборных часов, зашли в национальный архив и получили свободное время рядом с магазинчиком «Valеtta Glass». Конечно, меня сразу потянуло в магазин. «Ты уже всего накупила», - безапелляционно заявила моя напарница. «Тогда в музей…». «Давай лучше погуляем». Я согласилась.

    Мдина назван городом тишины, потому что даже колёса повозок и копыта лошадей обвязывают, чтобы они не стучали. Но честно говоря, особого отличия в уровне шума (не считая, конечно же, ночного Сент-Джулианса) я не заметила.

   И да. Гуляя по средневековым улочкам города, я всё-таки совершила преступление – тайком сфотографировала детскую группу. Туристы-иностранцы, которых не проинструктировали, что «детей фотографировать нельзя», пытались сделать это в открытую и столкнулись с криками “No photo” и активным размахиванием руками со стороны преподавателей.

    Пройдя пару улочек, мы натолкнулись на нашего Ивана в сопровождении одной из наших самых юных девушек. Не знаю, насколько она была рада нашему вторжению, но индивидуальная экскурсия превратилась в экскурсию для малой группы. «Я называю его мистер Стинг», - сказала девушка, чью приватную беседу мы нарушили. Понял ли «мистер Стинг», о чём мы говорим или нет, но в этот момент он запел. «Ну, точно Стинг», - хором сказали мы и засмеялись все трое.

IMG_2453.JPG

IMG_2455.JPG

IMG_2457.JPG

IMG_2459.JPG

IMG_2461.JPG

IMG_2463.JPG

IMG_2464.JPG

 

IMG_2466.JPG

IMG_2467.JPG

IMG_2468.JPG

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Национальном архиве

IMG_2492.JPG

IMG_2491.JPG

Машина для записи голоса

IMG_2493.JPG

Мальтийские певцы

IMG_2495.JPG

Мальтийские политики

IMG_2497.JPG

IMG_2499.JPG

IMG_2502.JPG

IMG_2503.JPG

IMG_2506.JPG

IMG_2508.JPG

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Всё хорошее когда-нибудь кончается, закончилось и наше свободное время. Мистер Стинг вывел нас к месту встречи с группой, и мы все вместе покинули такие гостеприимные стены города.

IMG_2670.JPG

IMG_2672.JPG

IMG_2673.JPG

IMG_2675.JPG

IMG_2677.JPG

IMG_2679.JPG

IMG_2680.JPG

IMG_2681.JPG

IMG_2682.JPG

IMG_2683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    «А говорят, на Мальте не растут деревья», - услышала я голос сзади себя и только в этот момент поняла, а ведь действительно на улицах острова нет деревьев. Окрестности Мдины стали редким исключением.

    Прошли несколько десятков метров – и вот мы уже в другом городе Рабате.

IMG_2684.JPG

IMG_2685.JPG

IMG_2687.JPG

IMG_2689.JPG

IMG_2690.JPG

IMG_2691.JPG

IMG_2692.JPG

IMG_2693.JPG

IMG_2694.JPG

IMG_2695.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рабате нас ждал обед в кафе «Trois», девизом которого были слова «Всегда есть время для чая, всегда есть место для торта». Жареная  рыба с орехами была изумительна.

IMG_2703.JPG

IMG_2704.JPG

IMG_2705.JPG

IMG_2706.JPG

IMG_2707.JPG

IMG_2710.JPG

IMG_2711.JPG

IMG_2714.JPG

IMG_2720.JPG

IMG_2721.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые выбрали мидий.

IMG_2717.JPG

IMG_2719.JPG

IMG_2722.JPG

Подкрепившись, мы вернулись в отель.

IMG_2723.JPG

IMG_2725.JPG

IMG_2726.JPG

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой (продолжение). Прощальный взгляд на Ауру и Буджиббу.

Подкрепившись, мы вернулись в Ауру, где нас ждала пара часов свободного времени. Первой мыслью было сплавать в Голубую лагуну, время как раз совпадало с экскурсионным. Но наслушавшись разговоров о возможных волнениях на море, из-за которых катера и лодки не могут покинуть лагуну, побоялись опоздать на самолёт и остаться на острове до следующей недели. Возможно, меня такой исход и порадовал бы, но на работе бы расценили иначе.

Решили пойти в «Аквариум».

IMG_2727.JPG

IMG_2729.JPG

IMG_2730.JPG

IMG_2731.JPG

IMG_2732.JPG

IMG_2733.JPG

IMG_2734.JPG

IMG_2735.JPG

IMG_2736.JPG

IMG_2737.JPG

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входные билеты в "Аквариум" оказались не из дешёвых, и мои напарницы отказались от посещения. Я согласилась, вернее испугалась, что одна не найду дорогу в отель. Пофотографировали рождественские украшения и рыбок в бесплатной части фойе и пошли гулять вдоль берега моря. (Купальник и полотенце на всякий случай лежали у меня в сумочке, но, увы, подходящего спуска мне усмотреть не удалось.)

IMG_2750.JPG

IMG_2751.JPG

IMG_2752.JPG

IMG_2753.JPG

IMG_2754.JPG

IMG_2756.JPG

 

IMG_2758.JPG

IMG_2759.JPG

IMG_2760.JPG

IMG_2761.JPG

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...