Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3VT Великолепная Тоскана с 29 апреля 2017 года. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие попутчики, нас в автобусе уже 39. Давайте знакомиться! У меня место 2с.

 

Посмотрите, какие шикарные города нас ожидают в туре:

Вена – Баден* – Феррара – Болонья – Флоренция – Виллы Медичи* – Винчи – Лукка – Пиза – Вольтерра – Сан-Джиминьяно – Кьянти – Сиена – Вал-д-орча* – Кортона – Ареццо – Клагенфурт

 

Одногруппники! Откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Очень хотела поехать в этот тур, но, к сожалению, в этом году не получилось. Счастливого вам путешествия и будем ждать отзыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1 февраля закончилась акция "Займи место бесплатно" и мы потеряли сразу 12 человек. :laugh2: Очень жаль.  :cray:Лишь бы остальные не сбежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный тур. Пожалуйста, напишите отчет или хотя бы важную информацию - отели, советы. Едем за вами 8 июля, но с морем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный тур. Пожалуйста, напишите отчет или хотя бы важную информацию - отели, советы. Едем за вами 8 июля, но с морем

Конечно, Лена. Обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие любители Италии!

Приглашаю вас совершить виртуальную экскурсию по городам тура "Великолепная Тоскана"

 

Первый город нашего путешествия величественная столица Австрии - Вена.

 

В Вене нам предлагается экскурсия "Легенды Вены".

     

     Мы увидим церковь Ордена Миноритов.

 

Вена церковь миноритов.jpg

 

     Минориты представляли из себя ветвь монашеского ордена францисканцев. В Вене минориты оказались по приглашению Леопольда VI в 1224 году. Церковь миноритов была заложена в 1275 году, став одной из первых церквей в готическом стиле в Вене. Первые изменения в архитектуре здания произошли довольно быстро: в 1328 году была построена часовня в честь Людовика IX Святого. Часовня имела отдельный вход и не соединялась с церковью. Однако, объединение произошло уже в 1340 году, создав трехнефное единое помещение.

 

Franziskanerkirche3.jpg

 

     В начале XIX века в церкви установили мозаичную копию «Тайной вечери» Леонардо да Винчи.

 

1130144.jpg

 

17213.jpg

 

Мозаика была заказана Наполеоном для Бельведера, однако, оказалась слишком большой для тех интерьеров. Когда мозаика была доделана, Наполеон был свергнут, поэтому оплатить заказ пришлось Францу I.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине дня предлагается экскурсия в Баден.

 

Ба́ден — окружной центр в Австрии, в федеральной земле Нижняя Австрияспа-курорт. Расположен в 26 км к югу от Вены, с которой связан трамвайной линией.

Баден — один из лучших курортов Австрии. Известен со времен Римской империи под названием Термы Панноники . Горячие серные источники использовались римлянами . Ныне купальни «Римские термы» работают круглогодично. Имеются открытые летние купальни. Всего в Бадене пятнадцать купален, тринадцать из которых тёплые, благодаря которым город и получил своё название. 

 

csm_Baden_Lammerhuber_067_4f5cbbb1c8.jpg

 

9b83366d7ce68efc32223f5d0ae5e412.jpg

 

adventbaden1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее нам предстоит познакомиться с Феррарой.

 

     Богатая великолепными достопримечательностями эпохи Возрождения, Феррара, "обласканная" вниманием герцогской династии Эсте - город, полный энергии и гармонии, который с 1995 года является обьектом Всемирного Наследия и находится под охраной ЮНЕСКО.

     Феррара  - столица одноименной провинции региона Эмилия-Романья, насчитывающая чуть больше 140000 жителей. Город расположен на востоке Паданской равнины, в дельте реки По.

     Защищенный прекрасно сохранившимися крепостными стенами, исторический центр Феррары поражает всех посетителей. Старый город настолько хорошо сохранился, что, кажется, время здесь остановилось в XV-XVI веке. 
 

istorich_centr.jpg

 

Замок герцогов д’Эсте (Castello Estense)

castello_estense.jpg

 

Первый камень в фундамент этой крепости был заложен 29 сентября 1385 года маркизом Никколо II д'Эсте. 
 

Кафедральный собор Феррары

Собор святого Георгия является наиболее важным религиозным памятником в Ферраре. Он расположен на площади Пьяцца делле Эрбе (сегодня Тренто и Триеста) перед Ратушей, недалеко от замка Кастелло Эстенсе. Вам сразу бросится в глаза белый мраморный фасад собора с красивым входом.

 

duomo_12.jpg

 

Крыльцо собора поддерживается двумя колоннами с изображением старика и юноши, сидящего на двух львах. В центре портала изображен Святой Георгий, убивающий дракона, под ним можно увидеть сцены из жизни Христа. Верхняя часть входа собора - уникальный пример ломбардского романтизма в Италии: она формируется из лоджии, над которой на три направления развивается лепнина на тему Страшного Суда. Интерьер собора с тремя нефами был полностью перестроен в стиле барокко после разрушительного пожара в семнадцатом веке.

san_giorgio.jpg

 

 

Внутри собора

 

duomo_vnutri.jpg

 

Здесь находится Мадонна Якопо делла Кверчиа (1403-1406), утонченные работы Филиппа Солари, Андреа из Карона и Бернардо Росселино, и части древнего органа, изображающие Святого Георгия и Дракона и Благовещение Косме Тура.

 

Улица Делле Вольте

12254324576_8805c4cbab_z.jpg


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем далее. Изучаем достопримечательности Феррары.

 

Палаццо Скифанойя.

 

      Палаццо Скифано́йя  — художественный музей в Ферраре, в здании бывшего дворца семьи д’Эсте. Известен фресками зодиакального цикла, выполненными феррарскими мастерами XV века.

Дворец был построен в 1385 году по распоряжению Альберто V д’Эсте.

 

      Первоначально одноэтажное здание было расширено в 1391 году, а затем существенно перестроено при герцоге Борсо д’Эсте, по приказу которого в 1465 году архитектор Пьетро Бенвенути надстроил сооружение вторым этажом. Второй этаж служил герцогской квартирой, один из его залов был богато расписан (впоследствии получил название Зал Месяцев). Фасад дворца был украшен мраморным порталом работы Амброджо да Милано, увенчанный гербом рода д’Эсте.

 

54197249.jpg

 

palazzo-schifanoia.jpg

 

3june.jpg

 

226340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получила об Ирине Саловой много хороших отзывов. Так, что прекрасный тур нам обеспечен!  :dance3:  :dance3:  :dance3: Вчера у нас прибавилось еще два туриста, и нас стало 34!

Дорогие друзья, кто еще не решил, куда поехать на майские праздники, добро пожаловать в наш тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! У нас в автобусе прибавление, уже 36 человек!

У меня ТТВ запросил документы на визу. Сегодня отправила экспресс-почтой. А еще купила билеты на самолет до Москвы и обратно.

Теперь остается только ждать начала тура и надеяться на длинную итальянскую визу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 38 занятых мест!

Мои документы ТТВ отдал в консульство Италии для оформления визы. Готовность визы ожидается - 10 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю, Нина! Пусть путешествие пройдет отлично!

Спасибо, Лена! Вторая подряд годовая итальянская виза. Я думала, может двухгодичную дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена! Вторая подряд годовая итальянская виза. Я думала, может двухгодичную дадут.

     Нинуля,  а  это  тебе  итальянцы  не простили измену с Францией... Нужно почаще  ездить в Италию. Хотя,  я вот уже сколько лет туда  наведываюсь, а больше года итальянцы так ни разу визу и не давали... :scratch:   :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Нинуля,  а  это  тебе  итальянцы  не простили измену с Францией... Нужно почаще  ездить в Италию. Хотя,  я вот уже сколько лет туда  наведываюсь, а больше года итальянцы так ни разу визу и не давали... :scratch:   :derisive:  :biggrin:

Татьяна, этот год у меня полностью итальянский! Также как и прошлый. Слишком уж много новинок по итальянскому направлению! Как все охватить..... :scratch:  :scratch:  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш тур стал дешевле на 8 евро. В личном кабинете уже сделали перерасчет стоимости тура. Деньги попросила перечислить в счет следующего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, этот год у меня полностью итальянский! Также как и прошлый. Слишком уж много новинок по итальянскому направлению! Как все охватить..... :scratch:  :scratch:  :scratch:

Нина, а в какой следующий тур едешь? Случайно не "Доломиты и озеро Гарда"? И когда? Интересуюсь, потому что я с 6 сентября еду в этот тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а в какой следующий тур едешь? Случайно не "Доломиты и озеро Гарда"? И когда? Интересуюсь, потому что я с 6 сентября еду в этот тур...

Нет, Лида, я еду в 3КS-Avia Три острова с 27 августа. Что-то меня Доломиты не зацепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Нина! Мы Ваши попутчики, только присоединимся к Вам в Вене! У нас правый 8 ряд. Летим вдвоем с дочкой (13 лет)!!! Рады знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...