Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Незабываемый отдых на Венецианской лагуне 3АМ с 18.08.2016


Рекомендуемые сообщения

Планируя отпуск летом, я для себя решила, что обязательно должен быть с морем, пусть если даже его будет совсем немного. Планы в прошлом году были на Испанию, но к сожалению, куда хотелось, желающих совсем было мало и туры аннулировались. Выбор пал на тур Будапешт – Венецианская Ривьера – Лидо ди Езоло (5 ночей) – Верона – озеро Гарда – Сирмионе – Венеция* – Виченца* – Бассано-дель-Граппа* –Доломитовы Альпы- Вена

с 18 августа 2016 года. Гид Елена Добринская.

В этот раз, решили отправиться на день раньше, чтоб увидеть Брест не из окна автобуса, а побродить по его улочкам и улицам. Остановились в гостинице на вокзале. Вполне приличная, номер у нас был огромный. Брестская крепость конечно впечатляет, сразу вспоминается фильм «Брестская крепость» в мозгу выстраиваются мысли: как это все было в то время. Прогулялись по улице фонарей (но не красных к счастью, а фонарей с Гоголевскими героями .

DSCN2073.JPG

DSCN2107.JPG

DSCN2108.JPG

DSCN2112.JPG

DSCN2117.JPG

DSCN2118.JPG

DSCN2123.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно было увидеть утром одиноко стоящий автобус- Один совсем один. На границе потом подъехало еще 3 автобуса. Таможню прошли быстро, сдавали только отпечатки пальцев.

Гид сразу предупредила, что допзаездов не будет, только коллективный обед с традиционным польским меню за 9 квро. Обидно, конечно первый раз мы ехали не стандартной дорогой через Варшаву или Краков, а через Люблин хотелось конечно его посмотреть. Но гид была права нам надо было торопиться в Будапешт и приехать не совсем к полуночи. Таким, образом в Будапешт мы въехали в 22 часа, под песню про Будапешт. Вот, люблю я Добринскую, у нее все всегда по тематике городов и стран.

Гостиница у нас была Danubius Hotel Flamenco 4*

20 августа в Венгрии большой народный праздник День святого Иштвана в Венгрии— главный государственный праздник страны, который считают днем основания венгерского государства. В этот день чествуют первого короля Венгрии — Иштвана. И ТТВ должен учитывать эту дату, так как у туристов знакомство с Будапештом проходит в смазанном формате.

В связи с этим многие дороги для проезда транспорта экскурсионного были закрыты и мы отправились на общественном транспорте. Забавненько. Ну, что хочется сказать Будапешт впечатляет, конечно очень мало времени. Мы не прошлись и не проехали по Цепному мосту, не были у Парламента и у мемориала в память о жертвах Холокоста, установленный в 2005 году на берегу Дуная .

0_15eb1b_87bd5c97_XL.jpg

0_15eb11_c466d2be_XL.jpg

DSCN2147.JPG

DSCN2154.JPG

DSCN2164.JPG

DSCN2183.JPG

DSCN2184.JPG

DSCN2194.JPG

DSCN2211.JPG

DSCN2200.JPG

DSCN2231.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, далее наш путь лежал к морю в Лидо ди Езоло. Вспоминаю, какие дебаты были по поводу отелей, На курорт мы прибыли где-то в 22-00. Группа наша была очень большая и нас раскидали на 4 отеля. Hotel Malibran , Christian Hotel (в 6 км от нас, им далеко было до торгового центра Фамилия, жило 4 человека в одноместных номерах), Hotel Mayer , Hotel Da Bepi . Большая часть группы поселилась в Малибране, да простят меня туристы, но на мой, я считаю, что с отелем нам повезло больше всех. Отель в центре, рядом с площадью пьяцца Мацини к центру ночной жизни. С 18-00 главная улица закрыта от проезда транспорта, только пешеходная, Народу тьма, кафешки, магазины, сцена на которой в данный момент проходило, что то связанное с модой, недалеко песочные фигуры и до торгового центра Фамилия минут 20 пешком. Улица очень шумная, мне кажется ночная жизнь там продолжается до утра, но завернув в переулок к нашему отелю сразу становилась тишина и спокойствие, отель был на 1-береговой, ближе к морю. Завтраки были хорошие, сытные. Можно было заказать и ужины.

DSCN2366.JPG

DSCN2372.JPG

DSCN2398.JPG

DSCN2404.JPG

DSCN2405.JPG

DSCN2418.JPG

DSCN2549.JPG

DSCN2550.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экскурсий мы выбрали поездку в Верону и на озера Гарда. Конечно еще одним из главных фактором выбора данного тура были экскурсия на озеро Гарда и в Доломитовы Альпы.

Очень красивый городок Верона, завораживает древнеримская арена, забавно, что театральный реквизит находится с внешней стороны. Затем был переезд в Сирмиону на озеро Гарда, прогулка на кораблике по озеру. Свободного времени к сожалению практически не было, но тем не менее многие из нашей группы совершили стремительный заплыв в озере, а кто-то просто помочил ноги. Лена нам показала виллу оперной певицы Марии Калласс. На обратном пути был показан интересный фильм о ее нелегкой судьбе. Экскурсия заняла весь день. С 9-00 до 20-00.

DSCN2270.JPG

DSCN2271.JPG

DSCN2277.JPG

DSCN2282.JPG

DSCN2283.JPG

DSCN2284.JPG

DSCN2308.JPG

DSCN2310.JPG

DSCN2313.JPG

DSCN2321.JPG

DSCN2328.JPG

DSCN2329.JPG

DSCN2336.JPG

DSCN2350.JPG

DSCN2359.JPG

DSCN2363.JPG

DSCN2364.JPG

DSCN2342.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции мы были в прошлом году, поэтому остались наслаждаться теплым, шикарным морем. Конечно, чистый широкий пляж, море было теплым и спокойным, нам были выданы талоны на лежаки и зонт. Но, я так поняла, что проверяющий работает только до обеда, а после обеда лежаки занимают все кому не лень.

Так же мы пожертвовали и поездкой в Падую.

На следующий день мы отправились на осмотр города Бассано-дель-Граппа - настоящую провинциальную Италию с древними арками, деревянными мостами. Лично меня совсем не вдохновила экскурсия на дегустацию граппа (8 евро). Лично я вспоминаю как интересно проходит дегустация в Анапе, и в Ялте на винзаводе «Магарыч», где накрыты столики, поставлены 6 бокалов, экскурсоводом завода рассказывается о каждом напитке, затем показывают бочки, где хранится вино. А, в данной экскурсии нас завели в маленькое, темное помещение огромную толпу и каждый тянится со своим стаканом. Побывали мы и в Виченце

DSCN2434.JPG

DSCN2439.JPG

DSCN2466.JPG

DSCN2468.JPG

DSCN2482.JPG

DSCN2487.JPG

DSCN2493.JPG

DSCN2494.JPG

DSCN2496.JPG

DSCN2498.JPG

DSCN2499.JPG

DSCN2450.JPG

DSCN2502.JPG

DSCN2518.JPG

DSCN2519.JPG

DSCN2532.JPG

DSCN2533.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний день отдыха на море у нас была долгожданная экскурсия в Доломитовы Альпы. Это конечно, какая-то сказка, я раньше не понимала фразу - «Что лучше гор могут быть только горы». Действительно впечатляет и подъем на фуникулере (хочу сказать, что не надо бояться гипертоникам, подъем идет не быстрый, плавный), но уж очень конечно, грязные окна кабинки, не мешало бы их почаще протирать. Вид с высоты птичьего полета просто шикарный. Сразу на ум приходит знаменитая фраза «Отчего люди не летают! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела». Затем прогулялись по уютному городку Кортине, где в 1956 году прошла зимняя Олимпиада, где впервые приняла участие и сборная СССР. Очень красивая дорога по пути к Доломитам.

DSCN2565.JPG

DSCN2582.JPG

DSCN2584.JPG

DSCN2593.JPG

DSCN2595.JPG

DSCN2623.JPG

DSCN2624.JPG

DSCN2630.JPG

DSCN2654.JPG

DSCN2657.JPG

DSCN2698.JPG

DSCN2699.JPG

DSCN2704.JPG

DSCN2709.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ночь на курорте была необычной ночевать мы отправились в соседний городок Сан-Дона-ди-Пьяве, за это ТТВ нас накормил вкусным ужином. Но зато завтрак был сухим пайком, можно сказать его и не было. Не понимаю, я, а чтобы произошло если б мы выехали на час попозже. На мой взгляд в Вене было достаточно времени.

Последним городом в нашем туре была Вена. Так как мы уже не впервые, то решили по пути выйти и посмотреть Бельведер. Красота да и только.

DSCN2732.JPG

DSCN2747.JPG

DSCN2751.JPG

DSCN2753.JPG

DSCN2753.JPG

DSCN2757.JPG

DSCN2773.JPG

DSCN2790.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ночь у нас была в отеле Ibis Olomouc Centre, предполагался сухой паек, но наш гид договорилась об раннем завтраке. Хочу сказать, завтрак был великолепен. Спасибо ей за это.

Хочется отметить, не помню где, но что-то по венгерской дороге, может ошибаюсь, нас Лена завозила в кафешку Правило одной тарелки, точного названия не помню. Очень выгодно там покушать. А в последний день мы заехали в кафе, где все по 3 евро 100гр.. Побольше бы таких кафешек.

В конце тура Елена угостила всех вкусным вином.

В конце хочу сказать, что тур очень красивый, пейзажный. Но,все хорошее когда-нибудь кончается.

DSCN2806.JPG

DSCN2803.JPG

DSCN2808.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как странно было увидеть утром одиноко стоящий автобус- Один совсем один. На границе потом подъехало еще 3 автобуса. Таможню прошли быстро, сдавали только отпечатки пальцев.

Гид сразу предупредила, что допзаездов не будет, только коллективный обед с традиционным польским меню за 9 квро. Обидно, конечно первый раз мы ехали не стандартной дорогой через Варшаву или Краков, а через Люблин хотелось конечно его посмотреть. Но гид была права нам надо было торопиться в Будапешт и приехать не совсем к полуночи. Таким, образом в Будапешт мы въехали в 22 часа, под песню про Будапешт. Вот, люблю я Добринскую, у нее все всегда по тематике городов и стран.

Гостиница у нас была Danubius Hotel Flamenco 4*

20 августа в Венгрии большой народный праздник День святого Иштвана в Венгрии— главный государственный праздник страны, который считают днем основания венгерского государства. В этот день чествуют первого короля Венгрии — Иштвана. И ТТВ должен учитывать эту дату, так как у туристов знакомство с Будапештом проходит в смазанном формате.

В связи с этим многие дороги для проезда транспорта экскурсионного были закрыты и мы отправились на общественном транспорте. Забавненько. Ну, что хочется сказать Будапешт впечатляет, конечно очень мало времени. Мы не прошлись и не проехали по Цепному мосту, не были у Парламента и у мемориала в память о жертвах Холокоста, установленный в 2005 году на берегу Дуная .

Очень рада увидеть отзыв о поездке, в которой была сама, увидеть знакомые места другими глазами, и если автор не против, поделиться своими снимками-впечатлениями.

IMG_1394.JPG

IMG_1403.JPG

IMG_1506.JPG

IMG_1469.JPG

IMG_1495 (2).JPG

IMG_1501.JPG

IMG_1532.JPG

IMG_1539.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, далее наш путь лежал к морю в Лидо ди Езоло. Вспоминаю, какие дебаты были по поводу отелей, На курорт мы прибыли где-то в 22-00. Группа наша была очень большая и нас раскидали на 4 отеля. Hotel Malibran , Christian Hotel (в 6 км от нас, им далеко было до торгового центра Фамилия, жило 4 человека в одноместных номерах), Hotel Mayer , Hotel Da Bepi . Большая часть группы поселилась в Малибране, да простят меня туристы, но на мой, я считаю, что с отелем нам повезло больше всех. Отель в центре, рядом с площадью пьяцца Мацини к центру ночной жизни. С 18-00 главная улица закрыта от проезда транспорта, только пешеходная, Народу тьма, кафешки, магазины, сцена на которой в данный момент проходило, что то связанное с модой, недалеко песочные фигуры и до торгового центра Фамилия минут 20 пешком. Улица очень шумная, мне кажется ночная жизнь там продолжается до утра, но завернув в переулок к нашему отелю сразу становилась тишина и спокойствие, отель был на 1-береговой, ближе к морю. Завтраки были хорошие, сытные. Можно было заказать и ужины.

Хочу вставить свое слово об отеле Malibran: очень понравился отель. После страшилок про отели в предыдущих отзывах в подобных турах, данный отель порадовал очень своим расположением,внимательным персоналом,качеством завтраков и ужинов! Предлагаю несколько видов отеля.

DSC00548.JPG

DSC00555.JPG

IMG_1752.JPG

IMG_1754.JPG

IMG_2448.JPG

IMG_1751.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, далее наш путь лежал к морю в Лидо ди Езоло. Вспоминаю, какие дебаты были по поводу отелей, На курорт мы прибыли где-то в 22-00. Группа наша была очень большая и нас раскидали на 4 отеля. Hotel Malibran , Christian Hotel (в 6 км от нас, им далеко было до торгового центра Фамилия, жило 4 человека в одноместных номерах), Hotel Mayer , Hotel Da Bepi . Большая часть группы поселилась в Малибране, да простят меня туристы, но на мой, я считаю, что с отелем нам повезло больше всех. Отель в центре, рядом с площадью пьяцца Мацини к центру ночной жизни. С 18-00 главная улица закрыта от проезда транспорта, только пешеходная, Народу тьма, кафешки, магазины, сцена на которой в данный момент проходило, что то связанное с модой, недалеко песочные фигуры и до торгового центра Фамилия минут 20 пешком. Улица очень шумная, мне кажется ночная жизнь там продолжается до утра, но завернув в переулок к нашему отелю сразу становилась тишина и спокойствие, отель был на 1-береговой, ближе к морю. Завтраки были хорошие, сытные. Можно было заказать и ужины.

IMG_1743.JPG

IMG_1745.JPG

IMG_2403.JPG

IMG_2442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из экскурсий мы выбрали поездку в Верону и на озера Гарда. Конечно еще одним из главных фактором выбора данного тура были экскурсия на озеро Гарда и в Доломитовы Альпы.
Очень красивый городок Верона, завораживает древнеримская арена, забавно, что театральный реквизит находится с внешней стороны. Затем был переезд в Сирмиону на озеро Гарда, прогулка на кораблике по озеру. Свободного времени к сожалению практически не было, но тем не менее многие из нашей группы совершили стремительный заплыв в озере, а кто-то просто помочил ноги. Лена нам показала виллу оперной певицы Марии Калласс. На обратном пути был показан интересный фильм о ее нелегкой судьбе. Экскурсия заняла весь день. С 9-00 до 20-00.
Предлагаю фотопрогулки по городкам области Венето.

IMG_1755.JPG

IMG_1818.JPG

IMG_1821.JPG

IMG_1861.JPG

IMG_1862.JPG

IMG_1871.JPG

IMG_1897.JPG

IMG_1902.JPG

IMG_1908.JPG

DSC00578.JPG

IMG_1912.JPG

IMG_1916.JPG

IMG_1920.JPG

IMG_1934.JPG

DSC00587.JPG

IMG_1938.JPG

IMG_1948.JPG

IMG_1962.JPG

IMG_1963.JPG

IMG_1965.JPG

IMG_1970.JPG

IMG_1971.JPG

IMG_1978.JPG

IMG_1991.JPG

IMG_1994.JPG

IMG_1992.JPG

IMG_1998.JPG

IMG_2003.JPG

IMG_2030.JPG

IMG_2039.JPG

IMG_2050.JPG

IMG_2055.JPG

IMG_2044.JPG

IMG_2024.JPG

IMG_2043.JPG

DSC00515.JPG

IMG_1551.JPG

IMG_1552.JPG

IMG_1571.JPG

IMG_1558.JPG

IMG_1572.JPG

IMG_1566.JPG

IMG_1607.JPG

IMG_1663.JPG

IMG_1664.JPG

IMG_1670.JPG

IMG_1676.JPG

IMG_1685.JPG

IMG_1683.JPG

IMG_1697.JPG

IMG_1686.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний день отдыха на море у нас была долгожданная экскурсия в Доломитовы Альпы. Это конечно, какая-то сказка, я раньше не понимала фразу - «Что лучше гор могут быть только горы». Действительно впечатляет и подъем на фуникулере (хочу сказать, что не надо бояться гипертоникам, подъем идет не быстрый, плавный), но уж очень конечно, грязные окна кабинки, не мешало бы их почаще протирать. Вид с высоты птичьего полета просто шикарный. Сразу на ум приходит знаменитая фраза «Отчего люди не летают! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела». Затем прогулялись по уютному городку Кортине, где в 1956 году прошла зимняя Олимпиада, где впервые приняла участие и сборная СССР. Очень красивая дорога по пути к Доломитам.

Поездку в Доломиты я ждала с особенным  трепетом, если быть честной, то и данный тур был выбран мною в том числе и из-за возможности своими глазами увидеть красоту Доломит.

IMG_2461.JPG

IMG_2465.JPG

IMG_2483.JPG

IMG_2488.JPG

IMG_2506.JPG

IMG_2507.JPG

IMG_2508.JPG

IMG_2509.JPG

IMG_2510.JPG

IMG_2512.JPG

IMG_2533.JPG

IMG_2534.JPG

IMG_2539.JPG

IMG_2547.JPG

IMG_2551.JPG

IMG_2560.JPG

IMG_2565.JPG

IMG_2566.JPG

IMG_2580.JPG

IMG_2574.JPG

IMG_2575.JPG

IMG_2576.JPG

IMG_2577.JPG

IMG_2604.JPG

IMG_2606.JPG

IMG_2608.JPG

IMG_2609.JPG

IMG_2610.JPG

IMG_2611.JPG

IMG_2612.JPG

IMG_2626.JPG

IMG_2627.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ночь на курорте была необычной ночевать мы отправились в соседний городок Сан-Дона-ди-Пьяве, за это ТТВ нас накормил вкусным ужином. Но зато завтрак был сухим пайком, можно сказать его и не было. Не понимаю, я, а чтобы произошло если б мы выехали на час попозже. На мой взгляд в Вене было достаточно времени.

Последним городом в нашем туре была Вена. Так как мы уже не впервые, то решили по пути выйти и посмотреть Бельведер. Красота да и только.

Хочу поделиться несколькими видами Падуи и виллы Вальсацибио (прошу прощения, если ошиблась в названии).

IMG_2063.JPG

IMG_2070.JPG

IMG_2094.JPG

IMG_2097.JPG

IMG_2103.JPG

IMG_2104.JPG

IMG_2111.JPG

IMG_2126.JPG

IMG_2144.JPG

IMG_2150.JPG

IMG_2155.JPG

IMG_2148.JPG

IMG_2149.JPG

IMG_2168.JPG

IMG_2179.JPG

IMG_2180.JPG

IMG_2183.JPG

IMG_2184.JPG

IMG_2194.JPG

IMG_2196.JPG

IMG_2197.JPG

IMG_2198.JPG

IMG_2203.JPG

IMG_2204.JPG

IMG_2205.JPG

IMG_2206.JPG

IMG_2246.JPG

IMG_2247.JPG

IMG_2248.JPG

IMG_2258.JPG

IMG_2268.JPG

IMG_2361.JPG

IMG_2362.JPG

IMG_2374.JPG

IMG_2338.JPG

IMG_2319.JPG

IMG_2311.JPG

IMG_2274.JPG

IMG_2293.JPG

IMG_2294.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада увидеть отзыв о поездке, в которой была сама, увидеть знакомые места другими глазами, и если автор не против, поделиться своими снимками-впечатлениями.

 

Совсем не против, потрясающие фото и виды. Спасибо, что присоединились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...