Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А давайте встретим Новый, 2018 год, в Болонье! Тур 3SN NY Северная Италия + Австрия, с 27.12.17г.


Рекомендуемые сообщения

Итальянская  диета 

очень нам уж  по  нутру.

Потому и  к  концу тура

будем  все, как  кенгуру.

 

Новый год  встречаем вместе

на площади Маджоре.

Будем  петь  и  танцевать

Фейерверки  наблюдать.

 

Гимн  болонский сочинять

Призываю   всех  коллег.

Что получится в итоге

Объединит нас  априори!

 

Мы мелодию для гимна 

выбираем всем  гуртом.

Какие будут предложенья?

А текст  мы сочиним потом.

 

t126015.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Гимн  болонский сочинять

Призываю   всех  коллег.

Что получится в итоге

Объединит нас  априори!

 

Мы мелодию для гимна 

выбираем всем  гуртом.

Какие будут предложенья?

А текст  мы сочиним потом.

 

t126015.gif

     А вот  и  примеры  новогодних гимнов туристов:

 

 

 

 

    Ну, что, друзья, появилось вдохновение?  Ждём  весёлых предложений!  Пишите   хоть  в  личку, хоть  сюда, в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарочек возьму и не один, думаю будет кого одарить. А как дела с мешком, есть в наличии? Если нет могу прихватить, с сочинительством куплетов у меня плоховато, а мешок пошить могу, если требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая-то проблема с ответом с цитатой и публикацией на форуме,отвечала на тест про вино- публикация не появилась. Предлагаю в качестве музыкального сопровождения к гимну рассмотреть песню группы Авария "Новый год к нам в гости мчится..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ещё варианты песенок  туристов:

 

 

 

 Вот такой вариант  переделанных  в новогодние, песен (из инета):

По мотивам песни Бременских музыкантов «Ничего на свете лучше нету»

Куплет №1:

Ничего на свете лучше нету,
Новый год идет по белу свету.
Все его улыбками встречают,
Этот праздник всюду обожают.
Этот праздник всюду обожают.
Ла-ла ла ла ла ла – 2 раза.

Куплет №2:

Веселиться в этот праздник будем,
Смех и радость он приносит людям.
Дед Мороза примем поздравленья,
Он нам поднимает настроение.
Он нам поднимает настроение.
Ла-ла ла ла ла ла – 2 раза

Куплет №3:

Новогодний праздник самый яркий,
Преподносит всем свои подарки.
Мишура, хлопушки, угощенье
Возле елки общее веселье.
Возле елки общее веселье.
Ла-ла ла ла ла ла – 2 раза.

             t126031.gif

По мотивам песни «Маленькой елочке»

Маленькой ёлочке холодно зимой,
Из лесу ёлочку взяли мы домой.

 

Сколько на ёлочке шариков цветных,
Розовых пряников, шишек золотых.

 

Сядем под ёлочкой за богатый стол,
Позовём, чтоб Дедушка к нам Мороз пришёл.

 

Из мешка подарки он раздаст сполна,
И бокал шампанского осушит до дна.

 

Отобьют куранты вновь двенадцать раз.
Будет свет, тепло, вода, газ, дороги, связь.

 

Всем больным – здоровья, жаждущим – вина,
Женщинам – по мужу, мужику – жена.

 

Хлеба будет вдоволь, зрелищ – сколько хошь,
Встретим хорошо его – будет Год хорош!

                 t126007.gif

По мотивам песни «Надежда»

Куплет №1:

С новым годом! (на песню «Надежда»)
Светит новогодняя звезда,
Снова мы чудес хотим от деда.
С нетерпеньем ждем его всегда.
Радует мороз и много снега
.

Припев:

Ах, новый, загадочный год,
Что ты нам несешь, мы не знаем.
Удачи, любви и добра
Мы всем вам, друзья, пожелаем.

Куплет №2:

И куранты снова будут бить.
Поздравленья, смех, улыбки, шутки.
Нам бы про желанья не забыть:
Счастья, волшебства хоть на минутку.

Припев:

Ах, новый, загадочный год,
Что ты нам несешь, мы не знаем.
Удачи, любви и добра
Мы всем вам, друзья, пожелаем.

              t79219.gif

   Ну прямо про нас придумать можем только мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарочек возьму и не один, думаю будет кого одарить. А как дела с мешком, есть в наличии? Если нет могу прихватить, с сочинительством куплетов у меня плоховато, а мешок пошить могу, если требуется

    Галина, насчет мешка  - это хорошая идея. Тот мешок, который был в предыдущих турах, остался  у  моих коллег по нг путешествиям, которые сейчас  едут в Загреб.  Если у вас есть  такая  возможность, то  сшейте, пожалуйста. Только чтобы это было  точно.

    А  насчет подарочков:  пусть   каждый  из  одногруппников  запасется одним -двумя сувенирами для  наполнения мешка. Ну или можно  собраться  уже в автобусе и купить по дороге, например, на ярмарке в Больцано - Мерано, что -нибудь.  А ежели  у кого -то возникнет  желание поздравить друг друга  персонально, то  будет  очень даже взаимно приятно, как мне кажется. Но это уже  сугубо добровольное дело.  Вполне  возможно, что в  нашем туре  встретятся  знакомые  по  предыдущим турам.  Во всяком случае,  я  была  в разных турах по меньшей мере, с  четырьмя  форумчанами  из нашей группы. И по форуму с  несколькими  знакома, так что,  ожидаются приятные встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая-то проблема с ответом с цитатой и публикацией на форуме,отвечала на тест про вино- публикация не появилась. Предлагаю в качестве музыкального сопровождения к гимну рассмотреть песню группы Авария "Новый год к нам в гости мчится..."

   У меня  тоже возникала такая мысль, но  в этой песне мотив  только на  две строчки, а потом идет речитатив. И мне кажется, что большим коллективом трудно будет исполнять вторую часть куплета... Давайте ещё  попробуем что -то поискать с прицелом на  исполнение  большим непрофессиональным коллективом, плюс  эта  мелодия  должна  быть  у всех  на  слуху. :whistle3:  :whistle3:  :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, договорились, мешок точно за мной, приступаю к изготовлению.

Замечательно! Значит, с мешком мы разобрались. Осталось его  чем -то заполнить.

А вот  по поводу  музыкального сопровождения  пока  активности не наблюдается...t126014.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попробую собрать наши  "перлы" из   темы  друзей - загребчан. Вполне возможно, что  получатся  частушки  о нашем  новогоднем туре, если  продолжить и усовершенствовать.  Сразу предупреждаю, что  лично я ни разу не  поэт и никогда не увлекалась рифмоплётством, это  - первые пробы.  Хотите  попробовать и вы?!

 

          t0426.gif

 

Мы с Танюшкой (bultatg) Новый Год

Встречаем в Италии

Будем есть и будем пить  :popcorm1:

Наплюем на талию!!

 

Опа, Опа 

Встречай же нас Европа!  :declare2:   :dance4:

 

( -  Танюшка, вот   бы этот куплет стал  началом нашей  баллады об Италии...  :scratch:   :derisive:   :i-m_so_h:   :biggrin:  Может, попробуем  перенять хорошую традицию, если, конечно же,  венгро - хорвато- итальянцы  не будут возражать?! А потом все вместе  исполним  в Кортина  ди Ампеццо.

 

- Да запросто! Хотелось бы активности конечно от наших попутчиков! )

 

Не может быть иначе

На Новый год удачу

Собака и в Болонью принесет!

 

Всех Собак мы соберем

На площади Маджоре.

И поздравим загребчан

С удачным новым годом!

Ух ты, ах ты - в Загребе все ахнут!

             t0433.gif

 

А ещё давай наденем 
Костюмы маскарадные
Пусть увидят на Маджоре
Какие мы нарядные!
Опа- опа, завидуй нам Европа!!! 

 

 

Возможно, куплеты  не самые  удачные получились, но мы будем совершенствоваться в  рифмоплётстве.  Присоединяйтесь, пробуйте себя!  Ну, а как иначе обнаружить у себя скрытые  очень глубоко таланты?  t0431.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Друзья,  я   как -то всё  больше склоняюсь к варианту  гимна на мотив из "Бременских музыкантов". А вы  как считаете?!

Просто,  хорошо  рифмуется, мелодию знают все без исключения.t0427.gif    Осталось  написать  актуально - злободневный текст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои таланты в рифмоплетстве были зарублены на корню еще в подростковом возрасте)))) С тех пор даже не делаю попыток что-то сочинить.

 

Нашла на просторах интернета немного частушек, связанных с Италией:

 

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=53199

 

Обнял я свою милашку -
Не нашел я талию.
Эх, возьмите эту пташку
Еду я в Италию.

 

Меня милый обещал

Взять с собою в Грецию,
Лучше я одна поеду
Без него в Венецию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои таланты в рифмоплетстве были зарублены на корню еще в подростковом возрасте)))) С тех пор даже не делаю попыток что-то сочинить.

 

Нашла на просторах интернета немного частушек, связанных с Италией:

 

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=53199

 

Обнял я свою милашку -

Не нашел я талию.

Эх, возьмите эту пташку

Еду я в Италию.

 

Меня милый обещал

Взять с собою в Грецию,

Лучше я одна поеду

Без него в Венецию!

 

А кстати, замечательная идея - написать  куплет хотя бы по каждому городу нашего  маршрута!  И  будет  бомба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сделает праздничный астрологический прогноз ?Есть в нашей группе астрологи?Хочется что-нибудь веселенькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сделает праздничный астрологический прогноз ?Есть в нашей группе астрологи?Хочется что-нибудь веселенькое...

     Танюша,  а  я  думала, что именно ты этим займешься, поскольку  уже имеешь представление, как  это должно выглядеть. Или   не хочется, фея  Бефана ты  наша?!  t123005.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А  от  нас  сбежала  с 13 ряда  пара потенциальных коллег по путешествию...  Хочется верить, что у них всё хорошо и они просто  нашли  что -то более для себя интересное. t125246.gif  t125260.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Между прочим, до начала нашего тура осталось 34 дня. А это значит, что  без  штрафных санкций уже  соскочить с подножки уходящего автобуса нельзя, и с каждым днём  эти санкции  будут только увеличиваться. Дай  бог, чтобы  ни у кого  из  коллег  не возникло  непреодолимых обстоятельств и всё  у  нас состоялось в нужном месте и в нужное время.!

     Все  желающие уже сдали  документы   на визу?!  Если нет, то поторопитесь, пожалуйста, а то  итальянцы  могут в середине  декабря уже начать отдыхать... :declare2:  :derisive:  Сегодня  посмотрела статус своей визы, а там  написано, что  результат  будет 1 декабря. Надеюсь, что  очень положительный.  Итальянцы  раньше  не давали  мне  визу меньше года, а вдруг  сейчас расщедрятся?!t125092.gif t125130.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

article-2053363-0E508FD200000578-734_102

 

Инаугурация.  Рождественская елка на площади Неттуно в 18:00. 24.11.2017г.
Включить уличные фонари и украшения в 6:15 вечера.

Эти сверкающие огни и украшения на улицах и Рождественская елка на площади Неттуно всегда объявляют о начале Святок в Болонье. 

В этом году волшебный момент освещения запланирован на пятницу, 24 ноября . Рождественская елка будет открыта в 6 часов вечера, в рамках инициативы «La Montagna scende в базарной площади». Чтобы следовать, в 18:15 рождественские огни будут включаться на улицах и в квадратах города, для радости взрослых и детей. 

 

Новый фильм об  этом событии пока не сняли, так что, я повторюсь:

Праздник  начинается!!!  Болонья, мы уже  почти  на пути к тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, до начала нашего тура осталось 34 дня. А это значит, что без штрафных санкций уже соскочить с подножки уходящего автобуса нельзя, и с каждым днём эти санкции будут только увеличиваться. Дай бог, чтобы ни у кого из коллег не возникло непреодолимых обстоятельств и всё у нас состоялось в нужном месте и в нужное время.!

Все желающие уже сдали документы на визу?! Если нет, то поторопитесь, пожалуйста, а то итальянцы могут в середине декабря уже начать отдыхать... :declare2: :derisive: Сегодня посмотрела статус своей визы, а там написано, что результат будет 1 декабря. Надеюсь, что очень положительный. Итальянцы раньше не давали мне визу меньше года, а вдруг сейчас расщедрятся?!t125092.gift125130.gif

желаю, чтобы в предверии Нового года итальянцы были к Вам щедрыми. У меня годовая виза с сентября 2016 -го
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю, чтобы в предверии Нового года итальянцы были к Вам щедрыми. У меня годовая виза с сентября 2016 -го

Галочка, спасибо  большое!  Правда, вы меня слегка  озадачили:  годовая виза с сентября 2016 года закончилась в сентябре 2017... Значит ли это, что вы  подали  документы на новую?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете  ли вы,  что   главное музыкальное  событие  года в Болонье   будет происходить не на площади Маджоре, а  на самой  большой музыкальной сцене Италии, logo-unipol_arena.png, 31 ДЕКАБРЯ 2017 года: В ПРЯМОМ эфире НА 5 КАНАЛЕ, НА РАДИО 105, R101 И РАДИО СУБАЗИО.  В воскресенье 31 декабря 2017 года: встреча в Unipol Arena di Casalecchio di Reno (BO) Нового года с  большой музыкой и выдающимися  музыкантами.

unnamed.jpg

 

22904618_1581919628533984_15025019668668

 

MG_4015.jpg

 

Впрочем, мы  и не  настраивались  на  такую встречу НГ... Наш удел - диджеи со своими музыкальными пристрастиями на площади Маджоре, ёлка там же и  сожжение  на костре чучела, символизирующего все  неприятности в старом году. t79114.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    1 января  2018 года  у нас планируется выездная  экскурсия в Мантую - Саббьонету. Но  ближе к вечеру  неизбежно возвращение в отель в Болонье (кстати, очень даже замечательный!), единственный в нашем туре, в котором мы  ночуем целых две ночи.  А впереди целый свободный вечер в Болонье!  Можно  погулять по  нарядному городу, сходить в ресторан, можно собраться   у кого -то в отеле и продолжить банкет. а можно и сходить на концерт.

 

Филармонический оркестр Болоньи празднует новый год в Аудитории Манцони. Проведение осуществляется М ° Хирофуми Йошида.

2018-01-01-870x200.jpg?itok=N3p45V-S

Аудитория Manzoni 
Понедельник, 1 января 2018 года - 18:00

VALSE - КОНЦЕРТ НОВОГО ГОДА

OFBO - Оркестр Филармоника ди Болонья 
ДИРИЖЕР HIROFUMI YOSHIDA

principale_galleria.jpg?itok=1OmQY8mQ

Билеты € 15,00 до € 43,00 (предварительная продажа) / € 17,00 до € 49,00 (день концерта) 

Информация и касса www.auditoriumanzoni.it

01-auditorium-esterno.jpg?itok=TWvhhfO4

 

20160101_Concerto%20di%20Capodanno_01.jp

 

20160101_Concerto%20di%20Capodanno_05.jp

 

20160101_Concerto%20di%20Capodanno_06.jp

 

04-auditorium-palco.jpg?itok=xDY5MI8a

logo-manzoni.png

Аудитория Manzoni находится в Болонье на улице Виа де Монари 1/2 .

А ЕЩЁ В ЭТОТ  ВЕЧЕР МОЖНО  ЛЮБИТЕЛЯМ ДЖАЗА  СХОДИТЬ  НА КОНЦЕРТ: MELTING BOP  в пресловутый  Джаз -клуб  

CANTINA BENTIVOGLIO

Via Mascarella, 4/B Bologna
Tel. 051 265416 - Fax. 051 225811 
P.IVA 03681650374
 
jazz@cantinabentivoglio.it

Концерт начинается примерно в 22-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...