Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А давайте встретим Новый, 2018 год, в Болонье! Тур 3SN NY Северная Италия + Австрия, с 27.12.17г.


Рекомендуемые сообщения

     А  давайте  с  вами  рассмотрим, что же  мы  сможем (при желании, конечно же)  посмотреть дополнительно,  в городах  по нашему маршруту,  волею судеб и ТТВ  предназначенных  для  ночёвок. 

     Для  ж.д. подгруппы  первым  таким  городом  предполагается  Брно, Чехия,  28\29 декабря.

 

171124_01_vanoce__v_brne_foto_sch121.jpg

 

Ну, в данном случае, не знаю как и кто  собирается провести данный вечер,   но мне кажется, что после поезда и длительного переезда по Польше,  мы будем спать, как убитые... Хотя возможны варианты, конечно, поскольку прогуляться по празднично украшенному городку всегда приятно.

 

Программу следующего дня, с воссоединением нашей авиаподгруппы, вы знаете, так что, едем в   следующий  город  сладких снов - Инсбрук, 29\30 декабря.

Если  нам удастся  приехать  сюда до начала  концерта  тирольской музыки, то  мы сможем его посетить: https://www.tiroler-abend.com/tiroler-abende/allgemeine-informationen.html

 

Ну, или просто  погуляем по сказочно красивому новогоднему Инсбруку:

 

g4720.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

    Едем  дальше.  Следующий  наш  ночлег  будет уже в  Италии!!!  Ну, здравствуй, Верона!

Ночь с  30\31 декабря  мы проведём в загадочной и сказочно красивой Вероне.  Очень сомневаюсь, что  мы сможем погулять по  праздничному городу, поскольку, наш отель будет, скорее всего, на краю  географии. Но при желании можно заказать  на  компанию такси и  погрузиться в сказку.

     Фото Любаши из нашего НГ тура в Милане:

Верона_11.JPG

 

Верона_17.JPG

 

Верона_22.JPG

 

Верона_30.JPG

 

Верона_33.JPG

 

Верона_34.JPG

 

Верона_36.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Брно есть планы отведать колено с пивом. Это нужно осуществить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Брно есть планы отведать колено с пивом. Это нужно осуществить обязательно.

Осуществим обязательно, если  не сомлеем после  переезда... :lazy:  :whistle3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брно есть замечательное заведение, "У трех чертей" называется. От отеля не так уж далеко находится. Воспоминания о нем очень душу греют не только мне, но и Свете с Галей. Но если приедем поздно, расположимся в шаговой доступности. Этот пунктик обязательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брно есть замечательное заведение, "У трех чертей" называется. От отеля не так уж далеко находится. Воспоминания о нем очень душу греют не только мне, но и Свете с Галей. Но если приедем поздно, расположимся в шаговой доступности. Этот пунктик обязательный.

     А чехи ещё  не перешли на  евро? Неохота   с  местной валютой  заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чехов кроны, и это хорошо. Как только перейдут на евро, все цены станут выше. Заплатим по карте, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чехов кроны, и это хорошо. Как только перейдут на евро, все цены станут выше. Заплатим по карте, не вопрос.

Ну да  ладно, разберёмся.  А вот насчет Инсбрука:  было  бы  замечательно сходить в  тот ресторан, куда  мы  ходили с Николя...

SDC12848.JPG

 

SDC12855.JPG

 

SDC12850.JPG

 

SDC12853.JPG

 

     Может, кто -нибудь разберет название ресторана, которое я, как водится, совершенно не помню...

Помню, что он находится напротив   исторического  ресторана, который показывала  местный экскурсовод,  одной стороной  обращен к  набережной.

SDC12843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ура, нашла  название и местоположение ресторана:   Ресторан Ottoburg KG, Herzog-Friedrich-Straße 1 , 6020 Инсбрук. Сайт: http://www.ottoburg.at/de/start.html 

 

Очень  приятный  ресторан с  национальной австрийской кухней, меню на  итальянском, немецком, французском и английском языках.

Время работы:

Понедельник - воскресенье с
12:00 до 15:00 с 
18:00 до 24:00 +

Теплая кухня с
12.00 до 14.30 с 
18.00 до 22.30 часов

Так что, очень  большой  шанс успеть  попасть туда до закрытия.

frundsbergstube.jpg

 

friedrichstube.jpg

 

fuerstenzimmer.jpg

 

История Оттобурга  

Этот гостеприимный дом является одним из старейших зданий в оживленном старом городе Инсбруке. Первоначально, Ottoburg служил в качестве башни обороны, он все еще напоминает зубчатый стенд на втором этаже дома, где в атмосферном Оттостюбе и великолепном Friedrichstube сегодня с невероятным видом на горы Nordkette, на зеленой ленте Inns и на " Golden Dach'l может пообедать.

Тем временем Ottoburg, управляемый Даной и Маркусом Денгом, создал небольшую трехэтажную землю с молоком и медом с современным рестораном на первом этаже и пятью оригинальными номерами на этажах.

В 1180 году замок был построен послами Андехов как оборонительная башня их давно разрушенного замка. 
См. Старый бастион на 2-м этаже.

В 1160 году замок стал подарком императора Максимилиана Д.И. его любимой няне.

В 1588 году Георг Рейтер (торговец из Венеции) купил дом, затем назвал «Ött» или «Ödburg».

Все эти господа похвалили уникальное расположение этого дома.

Перевод  гугла...

lokalparterre2.jpg

Меню:  http://www.ottoburg.at/de/speisekarte.html

groestl.jpg

 

schnitzel.jpg

 

suppe.jpg

 

hendl.jpg

 

Аперитив

0.1 л Prosecco

 

0.1 л Prosecco Lichisirup

 

0,1л Prosecco розовый сироп

 

0,1 л Prosecco Aperol

 

Campari 4cl

 

Кампарская сода

 

Кампари Оранж

 

Martini bianco 4cl

 

Десерт, или За прекрасный вывод ...

Fine Schokomoussesse
занимает на клубничном зеркале
  Самодельный яблочный штрудель,
украшенный сахарной глазурью
Дополнительно: ванильный соус, совок из ванильного мороженого или взбитых сливок
  Изменение
фруктового сорбера с лимонами cassis и Mongo Sorbet
  Панна «Котта»
на кислом цирровом зеркале
  Утомленный мусс
Из страсти

 

 

       Правда, звучит  заманчиво? И  очень напоминает об Италии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кто ж,позволит Вам сомлеть?!? Быть в Брно, и не навестить колоритное заведение У трех чертей?!? И в Инсбруке обязательно нужно посетить ресторанчик!!! Только нужно изучить, далек ли от него отель!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кто ж,позволит Вам сомлеть?!? Быть в Брно, и не навестить колоритное заведение У трех чертей?!? И в Инсбруке обязательно нужно посетить ресторанчик!!! Только нужно изучить, далек ли от него отель!!!!

Отель в Инсбруке пока неизвестен. Если будет тот, в котором  останавливались  на НГ в Милане мы, то недалеко. Ресторан  совсем  рядом с домом с  золотой крышей.

Опять же, такси довезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест: Как бы вас назвали, если бы вы родились в Италии?http://onedio.ru/h/20554?j

Меня обозвали Беатрис... Галь, а тебя как? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обозвали Беатрис... Галь, а тебя как? :derisive:

Ну вот, еще одна!Мы с Ольгой Палной Регины, но мне это имя категорически не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще одна!Мы с Ольгой Палной Регины, но мне это имя категорически не нравится.

Танюш, ты не поверишь, но мне тоже  имя Беатрис кажется весьма  далёким от совершенства... Хотя Регина тоже не очень  звучит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не по-итальянски они имена озвучивают... не Беатрис, а Беатриче, не Регина, а Реджина должно быть.)))

Татьяна, а у вас что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла тест ещё разок, кое -что изменив. Получилась Регина...никакой фантазии у  этих итальянцев! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла тест ещё разок, кое -что изменив. Получилась Регина...никакой фантазии у этих итальянцев! :derisive:

Это что же получается, теперь у меня не только Ольга Пална сестра?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, теперь у меня не только Ольга Пална сестра?)))

А я Франческа. Как интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...