Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А давайте встретим Новый, 2018 год, в Болонье! Тур 3SN NY Северная Италия + Австрия, с 27.12.17г.


Рекомендуемые сообщения

    А  у нас  - прибавление. Наверное, захотелось  народу  послушать в новогоднюю ночь  джаз в Болонье...t142033.gift126017.gif

А ведь джаза может и не быть,  если коллеги по путешествию не  захотят доплатить за концерт  джазовой музыки мирового уровня...

Друзья мои, как вы  посмотрите на то обстоятельство, если  наш  предновогодний ужин  немного увеличится в цене, но взамен мы получим  предновогодний и  даже больше  ужин в  чудесном  ресторане  «Cantina Bentivoglio» , в котором проходят  джазовые фестивали мирового уровня  и который является  очень популярным местом  у  болонцев, с  замечательной  традиционной  болонской  кухней  и   плюс к  этому концерт  джазовой музыки высочайшего уровня?!

Напомню ещё  разок описание  ресторана:

 

Cantina Bentivoglio

1MPM0Ec46yaes5j4rbslYP6PByCVec4D093a-GzN

 

Адрес: Via Mascarella 4/B, Bologna

Кухня: традиционная болонская, региональная итальянская.
Ресторан расположен в старинном погребе на исторической площади Palazzo Bentivoglio. Здесь подают традиционные блюда, но также это идеальное место отведать местных вин с кусочком сыра. Атмосфера — уютная и конгениальная. За последний 10 лет здесь выступило свыше 200 джазовых групп, причем часто встречаются наиболее значимые имена.
Специалитеты: широкий выбор вин, включающий свыше 400 местных и региональных названий.
Рекомендации: L’Espresso 2011 — Mangiamo a Bologna — Q Ospitalità Italiana 2011

Меню
Время работы: 20.00 — 02.00. Закрыто по вск летом и в августе.

С октября 1989 года Cantina Bentivoglio предоставляет своим клиентам лучший живой джаз, который вы можете послушать в Болонье. Музыкальная программа всегда имеет высокое качество, с концертами международного резонанса, проводимыми во время известных фестивалей. 

sezione_jazz_club.jpg

Вот программа  концертов, но только на сентябрь -октябрь:  http://www.cantinabentivoglio.it/download/programma.pdf, а дальше пока не опубликована. Но я не сомневаюсь, что новогодний концерт будет на  должном уровне и нас не разочарует.

 

img_animazione_11.jpg

 

img_animazione_02.jpg

 

Отзывы  только самые положительные. Решаемся, друзья! А взамен мы получим самую  новогодне -романтическую ночь в Болонье, которой не будет больше ни у кого и которая запомнится нам надолго!  И вполне допускаю, что некоторые не захотят  никуда оттуда уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

   Друзья мои, отреагируйте как -нибудь, пожалуйста!  Этот вопрос нужно решать сообща, чтобы не было впоследствии   мучительно  больно .за мнение, оставленное при себе...В  понедельник  нужно дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации о ресторане Cantina Bentivoglio можно разыскать достаточно. Хорошее расположение, непринужденная, но в тоже время стильная обстановка, где сочетаются вино, еда и живая джазовая музыка – все прекрасно подойдет для начала новогоднего вечера. Ну а потом всего лишь один километр до площади Маджоре, где пройдут главные события новогодней ночи в Болонье. Хочется верить, что организационные вопросы по предновогодней части вечера решаться в пользу Cantina Bentivoglio.

 

Cantina Bentivoglio.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации о ресторане Cantina Bentivoglio можно разыскать достаточно. Хорошее расположение, непринужденная, но в тоже время стильная обстановка, где сочетаются вино, еда и живая джазовая музыка – все прекрасно подойдет для начала новогоднего вечера. Ну а потом всего лишь один километр до площади Маджоре, где пройдут главные события новогодней ночи в Болонье. Хочется верить, что организационные вопросы по предновогодней части вечера решаться в пользу Cantina Bentivoglio.

 

attachicon.gifCantina Bentivoglio.JPG

Всем привет! Я - за!!! А остальные коллеги по туру тоже вероятно за это предложение,ведь молчат же загадочно! Тот кто против - не молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      А пока Ольга  считает, сколько же дней осталось до Нового, 2018 года,  давайте  как -то  реагировать  на   предложение: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19474-a-davajte-vstretim-novyj-2018-god-v-bolone-tur-3sn-ny-s/?p=692373 , поскольку, понедельник уже  настал и нам необходимо определиться -  либо   Cantina Bentivoglio, с живой музыкой, замечательным джазом, но за 80 евро, либо  любой  другой ресторан, без музыки, но за  заявленные 55 евро, по выбору ТТВ.

      Итак,  ждем  ваших  сообщений, друзья! 

 

Mappa%20P.zza%20maggiore.jpg

 

Сайт ресторана: http://www.cantinabentivoglio.it/attivita/ita/

 

ita_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Друзья мои, отреагируйте как -нибудь, пожалуйста!  Этот вопрос нужно решать сообща, чтобы не было впоследствии   мучительно  больно .за мнение, оставленное при себе...В  понедельник  нужно дать ответ.

Я - ЗА!!!!!!!!

Надеюсь, не опоздала с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, похоже, зря я вас обнадежила ...  ТТВ считает невозможным  юридически повышение  заявленной стоимости  новогоднего  ужина, а  посему,  у нас есть "выбор" посетить то  заведение, которое нам подберут.  Ну, или отказаться от  него и  забронировать себе  самим  любое  по нашему выбору.  Даже неохота всё  это комментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, похоже, зря я вас обнадежила ...  ТТВ считает невозможным  юридически повышение  заявленной стоимости  новогоднего  ужина, а  посему,  у нас есть "выбор" посетить то  заведение, которое нам подберут.  Ну, или отказаться от  него и  забронировать себе  самим  любое  по нашему выбору.  Даже неохота всё  это комментировать...

Даже не знаю, что на это сказать(((

Мне кажется, что для тех, кто хочет встретить Новый год в красивом месте, с отличным музыкальным сопровождением, повышение стоимости на 25 евро не будет препятствием. 

Тем более, что гиду всё равно придется собирать деньги за ресторан - полную оплату за новогодний ужин будут брать на маршруте, при оплате тура в офисе берут лишь предоплату (кажется, 15 евро).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, юридически ТТВ не может поднять стоимость новогоднего ужина для уже забронировавшихся туристов, не все же туристы читают форум и могут дать ответ на конкретное предложение.

Но до новогоднего тура еще больше двух месяцев. Так может стоит менеджерам ТТВ попробовать опросить туристов через личный кабинет и агентства о возможности повышения стоимости ужина в конкретном ресторане с живой музыкой. Вдруг все подтвердят согласие. И будет всем счастье! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи нового года еще 82 дня.Очень хочется чтобы предновогодний ужин прошел в интересном месте, а если еще и живая музыка будет, то восторгу не будет предела. Согласна на увеличение стоимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Вы не думали о том, что ни всем нравится Джаз! :negative: Если кто то хочет слушать музыку в стиле Джаз, то ни легче ли забронировать место самим в ресторане за 25 Евро.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже согласны +2 ! Но мне не верится совсем, что ТТВ будет согласовывать увеличение стоимости с каждым туристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Итак,  на данный  момент, положительно  отозвались  12  форумчан. из нашей  новогодней группы  А  вот сколькко  коллег  просто читает,  соглашается с нашим предложением  и никак не проявляется, известно только им самим. На  сегодня у нас в группе  40 человек.

      Очень хочется надеяться, что  сотрудники ТТВ действительно начинают свой рабочий  день с прочтения сообщений на форуме и уже в курсе  наших пожеланий. И, конечно же, примут  своё положительной решение по поводу  нашего предновогоднего ужина в чудесном  ресторане \ джаз -клубе «Cantina Bentivoglio»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на повестке дня у нас поиск шестого счастливчика (или счастливицы), желающего отправиться 1 января на дегустацию деликатесов Эмилии-Романьи. 

 

Для тех, кто только присоединился к этой новогодней теме, напоминаю:

В первый день нового 2018 года наши итальянские друзья приглашают нас на производство и дегустацию итальянских специалитетов:

- на сыроварню (мы своими глазами увидим процесс создания Короля Сыров!) - 10 евро за человека
- на производство традиционного  Бальзамического уксуса (узнаем все тайны приготовления этого вкуснейшего продукта) - 10 евро за человека
- на производство Пармской ветчины - 20 евро за человека
- на виноградник  LAMORETTI http://www.lamoretti.eu  где подготовлены 4 программы угощения, которые Вы сможете выбрать на месте (35-45 евро за человека):
 -  Дегустация двух белых вин (например, мальвазия и совиньон) в сочетании с двумя разными салями нашего района со свежим хлебом.
- Дегустация двух красных вин (например, Colli di Parma Rosso «Vigna del Guasto» и Montefiore Rosso Vineyards) в сочетании с Parmigiano Reggiano.
- Дегустация сладкого десерта (Sparkling Moscato) в сочетании с домашним пирогом
 
Стоимость самой экскурсии (трансфер и услуги гида) 350 евро за группу. Максимально 6 человек в группе. Экскурсия рассчитана на 6-7 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Вы не думали о том, что ни всем нравится Джаз! :negative: Если кто то хочет слушать музыку в стиле Джаз, то ни легче ли забронировать место самим в ресторане за 25 Евро.  :biggrin:

И снова  здравствуйте!  Вы наш новый попутчик или специально зарегистрировались, чтобы написать  это сообщение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет! С моей регистрации на форуме уже много времени прошло. А так как последние несколько лет я только читатель, то получилось, что это вроде как мое первое сообщение на форуме.

 

«Я не знаю что такое джаз. Это нельзя объяснить, это можно только чувствовать...»    Луи Армстронг

«Джаз — это музыка для знатоков, я бы даже сказал, для избранных"    Владимир Познер, российский журналист 

 

Мы с Вами попутчики. Я не знаток, не чувствую я джаза и поэтому я его не люблю! Конечно, в Новогоднюю ночь случаются чудеса, но джаз и я это параллельные миры. Поэтому за джаз я платить не хочу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет! С моей регистрации на форуме уже много времени прошло. А так как последние несколько лет я только читатель, то получилось, что это вроде как мое первое сообщение на форуме.

 

«Я не знаю что такое джаз. Это нельзя объяснить, это можно только чувствовать...»    Луи Армстронг

«Джаз — это музыка для знатоков, я бы даже сказал, для избранных"    Владимир Познер, российский журналист 

 

Мы с Вами попутчики. Я не знаток, не чувствую я джаза и поэтому я его не люблю! Конечно, в Новогоднюю ночь случаются чудеса, но джаз и я это параллельные миры. Поэтому за джаз я платить не хочу.  

Приветствуем  нашего  коллегу по  будущему новогоднему  путешествию!

Ну, что же,  предпочтения, в том числе, музыкальные,  конечно же, у каждого  свои. и  большая удача,  когда встречаешь единомышленников (нас было тринадцать...). 

 Я  тоже не могу причислить себя к  клубу  знатоков и любителей джаза, но, тем не менее, с  большим удовольствием  бы послушала выступления джазовых исполнителей такого уровня, а тем более, в новогоднюю ночь. Но, похоже,  не судьба, поскольку, появились противники, а значит,  нас  ожидает  среднестатистический ресторан и, конечно же, вообще без музыки, так как в  итальянских ресторанах  живая музыка вообще редко встречается, у них основной упор  на  вкусную еду, а  желающие потанцевать идут потом на дискотеки. А у нас была  такая исключительная возможность всё совместить. ..

Ну хотя  бы  какими -либо  талантами вы  обладаете, поскольку, придется  нам  делать  для себя программу самим.

И вообще, давайте познакомимся, а то не очень понятно без фото, даже какого вы пола. :scratch:  :derisive:  Не возражаете против  знакомства  с  будущими коллегами?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет! С моей регистрации на форуме уже много времени прошло. 

Вы немного ошиблись, т.к. прошло несколько часов

 

Screenshot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного ошиблись, т.к. прошло несколько часов

 

attachicon.gifScreenshot.png

Думаете, тролль?! :scratch: А я прямо всей душою  навстречу... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного ошиблись, т.к. прошло несколько часов

 

attachicon.gifScreenshot.png

Это для Вас несколько часов. :mosking:   А с Туртрансом я уже с 2005 года: 15 поездок.  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, тролль?! :scratch: А я прямо всей душою  навстречу... :cray:

Я уже оплатил поездку. :biggrin:  :mosking:  Можете считать меня мистером"Х"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Как  интересно! Минут двадцать назад смотрела тему - сообщений не было. А сейчас появились , и время отмечено 08-18... Чудеса!  Сколько всего неизведанного у нас  на форуме, оказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже оплатил поездку. :biggrin:  :mosking:  Можете считать меня мистером"Х"! 

    Ну, коли так,  добро  пожаловать на  борт, мистер Х!  А  раскрывать своё инкогнито  совсем не желаете ?!  Нам ведь, по приметам, после совместной  встречи  нового года  целый год придется пересекаться, в реале или виртуально, не суть важно... :search2:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...