Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Цветочная сказка или 1NG от 18.04.2017. с Горбуновой Инной


Рекомендуемые сообщения

По поводу отелей. Самый хороший был в Голландии, завтрак шикарный, постель мягкая и высокая, и двери сами открывались перед нами. Вокруг деревья, птички.

Самый паршивый был Невада. Полотенца резиновые, вместо мыла жижа неприятного цвета, номер довольно грязный и пыльный. Единственное, что нас устроило - это отсутсвие ступенек, шведский стол на завтрак и рядом супермаркет. Барановский все-таки намного приятнее.

 

 

И про гида Горбунову Инну. Настолько неконфликтный человек, не знаю , что могло бы вывести ее из себя. Даже хотелось, чтобы она была иногда построже. Очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Детском мире увидели отдел старинных игрушек, не смогли пройти мимо.

100_4251.JPG

 

100_4254.JPG

 

100_4252.JPG

 

100_4253.JPG

 

В Варшаве гуляли за пределами старого города. Увидели интересные местечки. Дошли до спуска к фонтанам на набережную, но они не работали. Ветер был ледяной, особо не погуляешь. Зато увидели здание высшего суда. Очень необычный фонтан перед ним и памятник польским восставшим.

 

100_4275.JPG

 

SAM_5002.JPG

 

100_4287.JPG

 

SAM_5003.JPG

 

а здесь у меня вспомнились кадры фильма "Что сказал покойник"

100_4284.JPG

 

Рано утром в магазине недалеко от Невады купили кабаноси другой фирмы, чем на Паджеро, очень вкусные и дешевле, а вот соки и кофе там было дороже. Еще купили фруктовые чаи с кусочками фруктов и мелиссой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Берлине тут уже всю правду рассказали. Добавлю картинок украшенной площади перед Европа-центром.

100_4325.JPG

 

100_4326.JPG

 

В Ульрихе можно купить тыквенное масло 0,5 л за 9 евро, вино ледяное по 29 евро, дороговато.

 

 

В первый день в Амстердаме планировала посетить музей Рембранта. Билет 13 евро, скидок нет, аудиогид на русском языке входит в стоимость, фото только без вспышки. Очень понравился. Особенно, если представить, что дому почти 400 лет и нем жили люди.

 

100_4390.JPG

 

кухня 

SAM_5037.JPG

 

SAM_5038.JPG

 

спальня кухарки тут же в шкафу

SAM_5036.JPG

 

спальня хозяина , шкафчик побольше и посветлее

 

SAM_5040.JPG

 

SAM_5041.JPG

 

этажем выше -мастерская самого художника и еще выше - помещение для учеников и кунсткамера художника. В ней собраны панцыри черепах, сушеные крокодилы и другие животные, части человека из гипса и др.

 

SAM_5045.JPG

 

SAM_5047.JPG

В общем музей понравился, народу мало, есть гардероб и шкафчики для вещей.

 

После музея мы вышли на Ньюмаркт

 

SAM_5049.JPG

 

А там и мороженое, и вафли и шоколад. Мороженое с облепихой и с манго, не знаю , что может быть вкуснее, разве что вафли из Волендама, но они будут через два дня.

 

100_4394.JPG

 

100_4395.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следущий день Кекенхоф и парад. Цветов много не бывает.

100_4417.JPG

 

SAM_5078.JPG

 

SAM_5081.JPG

 

SAM_5110.JPG

 

SAM_5111.JPG

 

вон те хочу на каблучке

 

100_4474.JPG

 

100_4537.JPG

 

100_4538.JPG

 

100_4563.JPG

 

100_4604.JPG

 

и мои любимые лохматые

100_4548.JPG

 

 

        Гуляли до 14 часов, прокатились на лодочке вдоль полей. Не успели осмотреть еще один квадрат парка и найти гиацинтовую реку. Не хватило еще часов 2-3. Но надо было занимать места в Лиссе на параде. Думали после парада вернуться еще в парк, но парад задержали минут на 40 и, мы решили ехать в Амстердам.

        На посадку в автобус была организованная очередь возле Кекенхофа. Билет нам продали за 10  евро до аэропорта. Далее нам посоветовали ехать на электричке, а не на автобусе. По времени меньше и гаранторовано без пробок. Какая прелесть интернет во всех автобусах. Тут же нашли как купить билет до Амстердама с картинками.  Терминалы не принимают наши карты, пришлось скрести по карманам мелочь, бумажные деньги тоже не берет. Билет надо валидировать тут же рядом с автоматами. На платформе стоят мальчики и показывают куда идти на поезд. Т.е. не промахнешься. Поезд классный, удобный, со столом, кресла широкие. Мы взяли билеты во второй класс, есть еще первый, нельзя перепутать, иначе штраф будет. Жаль что ехали всего 15 минут, на таком поезде можно ехать и ехать. 

 

Вечером у нас еще было время на забег до супермаркета и на торговую улицу за Дамрак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На посадку в автобус была организованная очередь возле Кекенхофа. Билет нам продали за 10  евро до аэропорта. Далее нам посоветовали ехать на электричке, а не на автобусе. По времени меньше и гаранторовано без пробок. Какая прелесть интернет во всех автобусах. Тут же нашли как купить билет до Амстердама с картинками.  Терминалы не принимают наши карты, пришлось скрести по карманам мелочь, бумажные деньги тоже не берет. Билет надо валидировать тут же рядом с автоматами. На платформе стоят мальчики и показывают куда идти на поезд. Т.е. не промахнешься. Поезд классный, удобный, со столом, кресла широкие. Мы взяли билеты во второй класс, есть еще первый, нельзя перепутать, иначе штраф будет. Жаль что ехали всего 15 минут, на таком поезде можно ехать и ехать. 

21.04 цена билета на автобус от парка до Схипхола в кассе была 6.5. Мою карту визу терминалы билетные приняли 3 раза без проблем. А бумажные деньги, да не берут.

Так бумажные билеты-же не надо валидировать, это которые электронные карточки, там да, надо чек-ин, чек-аут делать. А тут пройдет кондуктор и проверит, но не всегда. Из 1 класса просто попросят выйти в свой второй, насколько я знаю. Смотрел и не видел вообще не одного человека в вагоне 1 класса кроме кондуктора, местные тоже не прочь сэкономить... Про инет в автобусе, спасибо я даже не проверял, виды в окна интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет мы покупали у автобуса и он стоил 10 евро, искать другие места продажи не было ни сил ни времени. В терминалах билеты были картонные, их надо валидировать тут же рядом в желтеньких коробочках, об этом нам сказала девушка, которая за этим следит у входа на платформу, а так же было указано в интернете. Просто прикладывать к аппарату и все, там что-то пищит.

Ни мастеркард ни визу терминал не принял, хотя во всех магазинах ее брали без проблем. Я пишу про то, что было именно с нами.

 

В Берлине при покупке билета в метро автомат не взял так же ни одну из предложенных карт, только мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день в Амстердаме использовали на смостоятельную поездку в Эдам и Волендам. Как приятно спокойно пройтись по маленьким городкам, заглянуть в каждое окошко, посидеть на лавочке. Погода в этот раз была хорошая, мы даже иногда снимали капюшоны. Дождь застал нас только в Эдаме, но не долго приставал.

 

SAM_5178.JPG

 

SAM_5183.JPG

 

SAM_5200.JPG

 

SAM_5201.JPG

 

100_4677.JPG

 

100_4713.JPG

 

И вот они, самые вкусные вафли на свете, только из-за них хочется вернутся туда, ну и конечно, из-за селедки тоже.

 

100_4701.JPG

 

100_4730.JPG

 

100_4731.JPG

 

 

 

 

Очень жаль, что не посмотрели Утрехт и замок, Зачем так делать программу, набирать кучу экскурсий. Тур планировался для парада и Кекенхофа. А по факту галоп по таким прекрасным местам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет мы покупали у автобуса и он стоил 10 евро, искать другие места продажи не было ни сил ни времени. В терминалах билеты были картонные, их надо валидировать тут же рядом в желтеньких коробочках, об этом нам сказала девушка, которая за этим следит у входа на платформу, а так же было указано в интернете. Просто прикладывать к аппарату и все, там что-то пищит.

Ни мастеркард ни визу терминал не принял, хотя во всех магазинах ее брали без проблем. Я пишу про то, что было именно с нами.

Так и я пишу о том что было. Ну какие-то не правильные карты или места или сбой какой...

Я хотел купить билет в автобусе, спросил у контролера который производил выборочную проверку билетов при посадке, мол могу я купить билет у водител - ответ отрицательный и был я послан в кассы Кекенхофа, где за указанную сумму купил билет и сел в следующий автобус, который кстати кондукторы-контролеры не проверяли...

Однако неплохо накидывают на стоимость билета. А вообще счас прочитал, что с конца марта запретили водителям общественного транспорта продавать билеты за наличные, участились случаи ограблений.

https://en.gvb.nl/reizen/cashloos-ov/geen-contant-geld-meer-de-bus

Обязательно надо активировать билеты без даты, а если разовый с конкретным временем, то неоднозначно. У меня контролер проверял билет поезда Амстердам-Гаага, вопросов не было, я просто купил в билетном автомате ЖД вокзала Амстера и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вообще счас прочитал, что с конца марта запретили водителям общественного транспорта продавать билеты за наличные, участились случаи ограблений.

В Эдам покупали билеты у водителя за наличные без проблем. Ничего нам не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, по поводу билетов: из Кекенхофа мы уезжали с Элусиком вместе, купили вот такой билет, судя по всему он все-таки туда-обратно, о чем я сразу и подумала, а нам продали его только в одну сторону до Схипхола. Но сил искать, где еще можно купить билет уже не было, народу было очень много. Не забываем, что в этот день был парад. Ну что ж, на будущее будем знать. В любом случае и Ваш, и наш опыт будет полезен для форумчан.

20170505_183114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, по поводу билетов: из Кекенхофа мы уезжали с Элусиком вместе, купили вот такой билет, судя по всему он все-таки туда-обратно, о чем я сразу и подумала, а нам продали его только в одну сторону до Схипхола. Но сил искать, где еще можно купить билет уже не было, народу было очень много. Не забываем, что в этот день был парад. Ну что ж, на будущее будем знать. В любом случае и Ваш, и наш опыт будет полезен для форумчан.

Ну как-то запутанно всё... У меня билет другого вида, но если смотреть через сайт-планировщик цена в одну сторону должна быть 4.83 евро (но это видимо без налогов или ещё чего) http://9292.nl/en/journeyadvice/lisse_keukenhof/station-schiphol-airport/departure/2017-05-06T1307

На вашем билет написано что действует в этот день, но не сказано, что туда-обратно. А вообще если-бы Вы брали в Амстердаме билет, тогда ещё можно логику понять, туда-обратно, а Вы брали у водителя и не собирались возвращаться в Кекенхоф и Лиссе...

Вообще простой народ (которые самостоятельно едут) покупает комби-билеты за 24 евр включающие в себя туда-обратно и вход в парк. https://keukenhof.nl/en/plan-your-visit/how-to-get-there-copy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда-обратно в нашем случае не прокатило бы. Отель за 80 км от Амстердама и трансфер до парка входит в стоимость тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше с погодой нам не везло. Дождь, снег, град - все было за 1 час в Любеке. В Люнебурге просто ливень и в Гамбурге тоже. Пишлось прятаться в магазинах. Больше всего прятаться мне понравилось в Любеке. Во-первых. вкусно, во-вторых, купила всем подарки.

 

Люнебург, красивый маленький городок с фасадами из резного кирпича. Приехали вечером, все было закрыто.

 

100_4850.JPG

 

100_4855.JPG

 

100_4877.JPG

 

100_4880.JPG

 

SAM_5236.JPG

 

SAM_5238.JPG

 

 

В Любеке мы пытались прослушать обзорку, но на середине пути силы иссякли и мы спрятались в ближайшем кафе с марципанами.

100_4897.JPG

 

Я бы там еще попряталась пару недель, но надо было бежать дальше.

100_4923.JPG

 

100_4920.JPG

 

100_4937.JPG

 

К сожалению, Любека почти не видели. Когда, наконец, выглянуло солнце, нам оставалось минут 30  дойти до автобуса. Очень жаль, красивый городок, хотелось бы его увидеть в хорошую погоду.

 

Про Потсдам уже написала, что время там было потрачено бездарно, может быть учтут на будущее. 

 

Еще напишу , что благодарна Инне за то, что она завезла нас  в Бресте в супермаркет Корона. Набрали вкусной колбасы сыровяленой "от бабушки", "от дедушки", и "подарок из Бреста", очень вкусная, батон по 200 рублей на наши деньги. Точно такая же в Москве от 400р.

Там же есть обменник и туалеты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...