Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 RD "Дорогами искусства" или погоня за "Впечатлением" с19.04.2017г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня прощаемся с Францией.До свидания Прекрасная Франция! Мне Франции в этот раз не хватило.Не будем о грустном.Французы дали мне визу на 5 лет,если чайка принесет  денежку,все будет в порядке.Мост Нормандия провожает нас и природа плачет,что мы уезжаем.До встречи Любимая Франция!

Тур 1RD ч.3 1712.JPG

Тур 1RD ч.3 1714.JPG

Тур 1RD ч.3 1716.JPG

Тур 1RD ч.3 1717.JPG

Тур 1RD ч.3 1718.JPG

Тур 1RD ч.3 1719.JPG

Тур 1RD ч.3 1720.JPG

Тур 1RD ч.3 1721.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара!Да мы в Гавре только ночевали.Утром рано уезжали и вечером возвращались.Один раз,когда мы пользовались другим автобусом пораньше вернулись,тогда некоторые туристы в магазин за продуктами ходили и заодно прогулялись по центру.Если бы наш автобус не сломался и этого времени не было бы.Если очень хочется посмотреть Гавр можно отказаться от посещения Онфлера.Некоторые туристы остались в гостинице,потом автобус за ними вернулся и нас с Онфлера забрал и дальше все вместе поехали в Брюссель.Поломка нашего автобуса внесла некоторые изменения в наш тур.В другом туре  наверное все будет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно приключение в отеле в Париже.Когда я увидела в списке отелей у наc отель Ibis Paris Pantin Eglise ,естественно я прочитала,что пишут форумчане про этот отель.По их отзывам я поняла,что может зайти  ночью афрофранцуз  и шариться в темноте в номере.Ну я думаю,поставим на ночь стул.Моя соседка по номеру ушла на представление в кабаре,а я думаю ,сейчас приму душ и спать лягу.Тут кто-то  пытается дверь открыть, я напряглась,думаю неужели соседка вернулась так рано.Тут открывается дверь и стремительно вбегает женщина с чемоданом.У нас стоит двухспальная кровать и диван,неужели думаю третьего человека к нам заселили,но диван я уже заняла.По внешности поняла,что россиянка,я спрашиваю"Как вы сюда попали?",она только сказала "Я все поняла " и выбежала.Я то ничего не поняла,подумала наверное с другой группы ТТВ.Утром  во время завтрака выяснилось,что эта женщина из нашей группы,когда заселялись ее не было,она внизу ключ попросила,ей и дали.Если вы одна в номере и моетесь в душе,ценные вещи спрячьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 10 дня.БРЮССЕЛЬ

Брюссель - столица Бельгии.Королевский дворец.Кафедральный собор.На посещение Королевского музея изящных искусств у нас не хватило времени.

Тур 1RD ч.2 124.JPG

Тур 1RD ч.2 127.JPG

Тур 1RD ч.2 129.JPG

Тур 1RD ч.2 165.JPG

Тур 1RD ч.2 137.JPG

Тур 1RD ч.2 140.JPG

Тур 1RD ч.2 142.JPG

Тур 1RD ч.2 145.JPG

Тур 1RD ч.2 146.JPG

Тур 1RD ч.2 147.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день ГАННОВЕР

В центре Германии,у подножия гор Гарц  расположился один из самых известных городов страны -Ганновер.Популярность ему принесли многочисленные промышленные выставки.Славится он и богатой историей,достопримечательностями.От большинства крупных европейских городов Ганновер отличается наличием большого количества зеленых насаждений,парковых зон и лесов.

Тур 1RD ч.2 276.JPG

Тур 1RD ч.2 279.JPG

Тур 1RD ч.2 273.JPG

Тур 1RD ч.2 284.JPG

Тур 1RD ч.2 295.JPG

Тур 1RD ч.2 297.JPG

Тур 1RD ч.2 298.JPG

Тур 1RD ч.2 299.JPG

Тур 1RD ч.2 282.JPG

Тур 1RD ч.2 302.JPG

Тур 1RD ч.2 303.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая ратуша постройки XVв. с изображением гербов многочисленных немецких князей на фасаде.

Оперный театр   занимает почетное место среди самых красивых построек в Ганновере.Здание оперы было спроектировано Георгом Фридрихом Лавесом и построено в 1852г.В 1943 г.полностью выгорело,но  восстановлено в 1950г.

Тур 1RD ч.2 354.JPG

Тур 1RD ч.2 359.JPG

Тур 1RD ч.2 360.JPG

Тур 1RD ч.2 364.JPG

Тур 1RD ч.2 290.JPG

Тур 1RD ч.2 292.JPG

Тур 1RD ч.2 293.JPG

Тур 1RD ч.2 365.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады Херренхаузен

Парк,разбитый по инициативе принцессы Ганноверской Софии в конце XVII - начала  XVIII веков.На территории парка расположены 4 сада и  уцелевшие во время брмбардировок галерея и оранжерия - все,что осталось от замка той эпохи.

Тур 1RD ч.2 369.JPG

Тур 1RD ч.2 372.JPG

Тур 1RD ч.2 373.JPG

Тур 1RD ч.2 374.JPG

Тур 1RD ч.2 375.JPG

Тур 1RD ч.2 376.JPG

Тур 1RD ч.2 377.JPG

Тур 1RD ч.2 379.JPG

Тур 1RD ч.2 383.JPG

Тур 1RD ч.2 384.JPG

Тур 1RD ч.2 385.JPG

Тур 1RD ч.2 386.JPG

Тур 1RD ч.2 387.JPG

Тур 1RD ч.2 388.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день ГАННОВЕР

В центре Германии,у подножия гор Грац  расположился один из самых известных городов страны -Ганновер.

Извините, но горы называются Гарц или по-немецки Harz(Харц). А Грац - это город в Австрии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиатуристов завезли в отель в Берлине,а у нас была долгая дорога домой по Польше и Белоруссии.

Вот завершился наш тур,мы ездили на разных автобусах.

Большое спасибо гиду Наталье Луари

Большое спасибо водителям Павлу и Янушу

Большое спасибо моей соседке по автобусу Тоне  из Черноголовки и соседке- землячке Свете,как мы дружно болели втроем,делились  лекарствами,подставляли плечо когда нужно.

Большое спасибо моей соседке Лене  из Смоленска по отелю.

Меня окружали милые и интеллигентные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно приключение в отеле в Париже.Когда я увидела в списке отелей у наc отель Ibis Paris Pantin Eglise ,естественно я прочитала,что пишут форумчане про этот отель.По их отзывам я поняла,что может зайти  ночью афрофранцуз  и шариться в темноте в номере.Ну я думаю,поставим на ночь стул.Моя соседка по номеру ушла на представление в кабаре,а я думаю ,сейчас приму душ и спать лягу.Тут кто-то  пытается дверь открыть, я напряглась,думаю неужели соседка вернулась так рано.Тут открывается дверь и стремительно вбегает женщина с чемоданом.У нас стоит двухспальная кровать и диван,неужели думаю третьего человека к нам заселили,но диван я уже заняла.По внешности поняла,что россиянка,я спрашиваю"Как вы сюда попали?",она только сказала "Я все поняла " и выбежала.Я то ничего не поняла,подумала наверное с другой группы ТТВ.Утром  во время завтрака выяснилось,что эта женщина из нашей группы,когда заселялись ее не было,она внизу ключ попросила,ей и дали.Если вы одна в номере и моетесь в душе,ценные вещи спрячьте.

По поводу приключения в парижском отеле. Если бы ТТВ не перепутали списки в этом отеле, то никто бы к вам в номер не вломился. Не пугайте будущих туристов. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут,что в этом отеле такое случается,там пластиковые ключи,кто попросит ,тому и дают.Я никого не пугаю "Подготовлен,значит  вооружен!".Я то ждала афрофранцуза,а тут вы зашли.Это шутка конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...