Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 RD "Дорогами искусства" или погоня за "Впечатлением" с19.04.2017г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Дениза! Спасибо большое за отзыв. Очень интересно и информативно. Тур очень интересный, жаль, совсем мне не подходит по датам. Я, правда, была во всех местах, которые вы посетили в рамках этого тура. Но было бы очень интересно попасть в эти места с таким классным специалистом-искусствоведом как Наталья Луари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина!Спасибо,что мой краткий отзыв вам понравился,некоторые туристы,с которыми я общаюсь ,хотели бы повторить этот тур. Тур очень интересный особенно с Натальей Луари.Может быть в следующем году ТТВ поставит другие даты , вам повезет и вы поедете.Приятных путешествий по Любимой Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотелось бы идеально, если вместо Амстердама был  еще один день в Париже. Потому что , если ездить на все экскурсии по туру в Париже( что очень хочется), то времени свободного, чтобы просто погулять, не остается ведь? Или я ошибаюсь? Если можно, то напишите про свободное время в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердам можно и не заезжать но там  отличный музей Ван Гога,у меня фотографий нет,там фотосьемки запрещены.В Париже,если вы не планируете  Мулен Руж,Крейзи Хорс и Ляпен Ажиль,то уже три вечера можете гулять по Елисейским полям,по Тюильри,Люксембургкому саду до позднего времени и вернуться на метро.Когда часть группы пошла в Лувр,там  я уже много раз была,поэтому я гуляла по городу,сходила в Галери Лафайет.Мне очень понравились поездки в Барбизон,Овер-сюр-Уаз и Море-сюр-Луан.Я бы не отказалась от этих поездок.Приятной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2017 в 04:00, НаталиАзар сказал:

А вообще хотелось бы идеально, если вместо Амстердама был  еще один день в Париже. Потому что , если ездить на все экскурсии по туру в Париже( что очень хочется), то времени свободного, чтобы просто погулять, не остается ведь? Или я ошибаюсь? Если можно, то напишите про свободное время в Париже.

В групповом, да ещё тематическом туре любое свободное время предполагает отказ от программных мероприятий. А Мулен Руж и Ляпен Ажиль - самые яркие впечатления тура. Разве от них можно отказываться? Очень жаль, что Бешеная лошадь предлагалась одновременно с Мулен Руж, а не в другой день. Хотелось посетить оба кабаре. Разве самостоятельное гуляние после 23 часов приятней этих мероприятий? Сомнительно что-то...

А Амстердам был совсем даже не лишним. Только в этом туре удалось посетить музей Ван Гога. До этого были попытки в другом туре самостоятельно сходить в него, но шансов не было попасть при такой огромной очереди на вход.

Я думаю, что при отсутствии такого форс-мажора, как у нас, связанного с поломкой автобуса, в следующем выезде все мероприятия состоятся и впечатления туристов от маршрута и программы будут ещё более яркими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за отзыв. Я была в музее Ван Гога и в Мулен Руже. А поездки в Барбизон,Овер-сюр-Уаз и Море-сюр-Луан конечно будут осуществлены. Вот возвращаться поздно на метро мне страшно, еду одна, может с кем скооперируюсь? Схожу в Амстердаме в Рейксмузеум, там не была.Еще есть музей конопли и музей сумок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как я отстала от автобуса при встрече Нового года и до 5 часов утра гуляла по улицам Парижа и вернулась в отель на метро,мне уже ничего не страшно.Можно маленькой группой гулять и возвращаться до 12 часов,мне кажется,в Париж приезжают не спать,а увидеть ночной Париж ,погулять по Елисейским полям и  ощутить запах ночного Парижа,особенно молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениза, спасибо Вам за столь подробный отчет о нашем путешествии. Хочу добавить немного своих фото очень понравившейся мне Этреты. Жаль, что времени не хватило побольше походить по берегу. Красивые скалы, чудесная вода и прекрасная погода...

_MG_5716.jpg

_MG_5725.jpg

_MG_5776.jpg

_MG_5783.jpg

_MG_5802.jpg

_MG_5921.jpg

_MG_5926--.jpg

_MG_6018__.jpg

_MG_6034.jpg

_MG_6053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живерни. Усадьба Клода Моне.

До цветения знаменитых кувшинок ещё  очень далеко. Пасмурно... Без солнца пруд и цветы выглядят как-то грустно. Вдруг чудесный образом на пол-часа появилось солнце  и позволило нам полюбоваться изумительным природным разноцветьем. А затем полил дождь...

_MG_4755.jpg

_MG_4766.jpg

_MG_4781.jpg

_MG_4786.jpg

_MG_4793.jpg

_MG_4817.jpg

_MG_4829.jpg

_MG_4890.jpg

_MG_4902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавр

Хорошо узнать этот город нам не пришлось: была только ночевка в  отеле "Меркурий".  Вид из номера отеля оказался очень симпатичным: водоем,  вантовый пешеходный мост через него, лодки, чайки ... В окно было видно, где находится высоченный Собор Святого Иосифа,  и мы сразу же пошли к нему.

Собор Святого Иосифа - уникальное здание. Это - Собор-мемориал, построенный после Второй Мировой войны в память о погибших жителях Гавра (город был практически полностью разрушен бомбежками). Высота  колокольни - 107 м, алтарь размещен ровно в середине  здания. Обстановка очень скромная.

_MG_6551.jpg

_MG_5210__1.jpg

_MG_5145.jpg

_MG_5223.jpg

_MG_5240.jpg

_MG_5286.jpg

_MG_5257.jpg

_MG_5260.jpg

_MG_5308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбизон. Лес Фонтенбло

Деревня Барбизон дала имя художественной Барбизонской школе, представители которой выступали за реалистичный пейзаж с обыденными мотивами. Основателями Барбизонской школы считаются художники Теодор Руссо и Жан-Франсуа Милле. На валунах на окраине леса Фонтенбло есть барельеф с их изображением.

Барбизон встретил нас мелким ленивым дождиком. Солнце не думало появляться. Скрашивали пейзаж буйно цветущая глициния и красная машина, случайно попавшаяся на глаза :)

_MG_4073.jpg

_MG_4033_1.jpg

_MG_4046.jpg

_MG_4023.jpg

_MG_4107.jpg

_MG_4122.jpg

_MG_4130_1.jpg

_MG_4136.jpg

_MG_4180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется немного вступиться за Гавр. Мы там не просто переночевали. Там у нас было 2 ночи в прекрасном отеле практически в центре города. Да ещё и из-за поломки автобуса нас заселили неприлично рано для туров ТТВ, около 17 часов. Туристы, которые сразу побежали в музей, успели в него (работал до 18-00). Я лично предпочла прогулку по променаду вдоль Ла-Манша, забрела туда, где кончается город, совсем... Ну а потом обратно и в другую сторону , посмотреть, что там. Вот просто хотелось морского воздуха, прекрасных видов, да и погода этому очень даже способствовала. Вдоль всей набережной выставлены копии картин  (Впечатлений от импрессионистов), было интересно гулять, прямо как по музею под открытым небом. Несколько фоток с моего Гавра:

DSCN7627.JPG

DSCN7634.JPG

DSCN7635.JPG

DSCN7621.JPG

DSCN7643.JPG

DSCN7646.JPG

DSCN7650.JPG

DSCN7651.JPG

DSCN7658.JPG

DSCN7664.JPG

DSCN7676.JPG

DSCN7681.JPG

DSCN7699.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется немного вступиться за Гавр. Мы там не просто переночевали. Там у нас было 2 ночи в прекрасном отеле практически в центре города. Да ещё и из-за поломки автобуса нас заселили неприлично рано для туров ТТВ, около 17 часов. Туристы, которые сразу побежали в музей, успели в него (работал до 18-00). Я лично предпочла прогулку по променаду вдоль Ла-Манша, забрела туда, где кончается город, совсем... Ну а потом обратно и в другую сторону , посмотреть, что там. Вот просто хотелось морского воздуха, прекрасных видов, да и погода этому очень даже способствовала. Вдоль всей набережной выставлены копии картин  (Впечатлений от импрессионистов), было интересно гулять, прямо как по музею под открытым небом. Несколько фоток с моего Гавра:

Я разве чем-то обидела город Гавр, чтобы возникла необходимость за него "вступаться"?  Он мне ничуть не меньше, чем Вам понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Deniza!

 спасибо за отзыв, полезная информация для нас, забронировавших этот тур на 2019 год. возможно я пропустила, напишите , пожалуйста, список ваших отелей на маршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...