Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3-LM Отдых на Лигурийской Ривьере с 07.06.2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Бесплатный. Садились в автобус все желающие, приезжали в центр. Кто на экскурсию - ждали гида, кто самостоятельно - отправлялся по свои делам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером, по моему около 19 часов, все собирались в назначенном месте..и ехали назад в отель)))

Не-а, в шесть)). Помню идем мы такие с нашего пляжа найти где поужинать в Сан-Ремо и мимо нас что-то такое знакомое золотое проплывает)). Сначала даже не поняли, что это наш автобус)). Было 18-25. Еще удивились, что так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверху. Единственное, что у нас были очень непослушные водители, им гид говорит надо туда, а они нет, туда, мы лучше знаем,. ну и нарезали круг, зато исполнили аттракцион с проезжанием в ворота с расстоянием от стен несколько см.)) Мы осматривали только верхний город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гид по БЕргамо (именно такое ударение должно быть по её словам) мне очень понравилась!!! Молодая, активная и позитивная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверху. Единственное, что у нас были очень непослушные водители, им гид говорит надо туда, а они нет, туда, мы лучше знаем,. ну и нарезали круг, зато исполнили аттракцион с проезжанием в ворота с расстоянием от стен несколько см.)) Мы осматривали только верхний город.

 

 

И гид по БЕргамо (именно такое ударение должно быть по её словам) мне очень понравилась!!! Молодая, активная и позитивная!

Спасибо! А место не могли бы указать поточнее. Планирую самостоятельную прогулку по Бергамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11. БЕргамо.

 

Завтрак в 7-00, отъезд в 8-00. Потяжелевшие и распухшие чемоданы еле впихнулись в багажное отделение)). Последний взгляд на море из окна автобуса и от Савоны поворачиваем на Милан. К сожалению нам мимо, но совсем рядом, в Бергамо. Кстати в этой поездке впервые узнала, что ударение в названии этого города на первый слог. Как всегда приехали к обеду, примерно в 12 или 12-30. Гид сказала, что на фуникулер можно потратить очень много времени на очередь, так что мы подъедем прямо наверх. Виды сверху завораживают, как всегда в автобусных турах захотелось вернуться сюда самой и на несколько дней.) Времени на город 3 часа вместе с экскурсией. Сама экскурсия шла допом за 8 евро, примерно 1,5 часа, но по мне эта была самая увлекательная экскурсия за весь тур. К сожалению не запомнила имя гида (может Света помнит), но она мне понравилась больше всех. У каждого гида есть свой конек, так вот у нее история и искусство, но абсолютно не скучно. Т.К. она ведет экскурсии еще и в Вероне, и в Милане, ей каким-то образом удалось связать все это воедино, что также было очень интересно, потому что обычно гид рассказывает только о своем городе. К счастью мы успели попасть в Санта-Марию-Маджоре, я знала, что это главная звезда Бергамо, но все равно поразилась, насколько эта церковь прекрасна внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана!!! Её звали Оксана!)))   А церковь просто шедевр! Я зашла туда, открыла рот от изумления и всё!!... Обязательно нужно посетить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11. БЕргамо.

 

 К счастью мы успели попасть в Санта-Марию-Маджоре, я знала, что это главная звезда Бергамо, но все равно поразилась, насколько эта церковь прекрасна внутри. 

Angel, вы успели до 12:30 или вы были в Бергамо в выходной? Нашла расписание работы Базилики: с апреля по октябрь —  с понедельника по субботу с 9:00 до 12:30 и с 14:30 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Отдельного «туристического» времени не выделено, во время служб здание осматривать нельзя, а службы тут идут ежедневно в первой половине дня.

Соответствует ли оно действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще местный гид нам посоветовала съедобные специалитеты Бергамо: Полента и Озей и Казончелли.

Первое десерт (честно сперто из инета): Главной визитной карточкой Бергамо является десерт Polenta e Osèi, который на самом деле к поленте не имеет никакого отношения, разве что немного напоминает ее своим внешнем видом. Готовят Поленту и Озей из бисквита, шоколадно-орехового крема и желтого марципана, который в сочетании с сахарной посыпкой призывает сделать прямую параллель со знаковым бергамасским блюдом из кукурузной муки. В центре десерта возвышается марципановая птица, облитая шоколадом.

Второе типа равиоли. Вот его я и решила попробовать. Сказали, что будет вкусно и сытно. Точно на 200%)). До автобуса еле доползла. В общем берут равиоли, начинка не очень поняла, но по-моему пюре из прошутто и не то перетертого печенья, не то картофельного пюре. Их отваривают, потом обжаривают в сливочном масле и с панчеттой (кусочки сырокопченого  окорока) (как сказала гид на юге и на побережье распространено оливковое масло, а у людей с севера ближе к горам и Австрии сливочное). При подаче все это великолепие еще и засыпали белой горой из пармезана). Цены очень разные: в одном кафе стояла цена 15 евро, мы нашли в кафе на площади за 8 евро. После обеда времени осталось не спеша дойти до места сбора, по пути заходя в сувенирные лавочки. Кстати еще в Бергамо несколько трюфельных магазинов. Была акция: 2 баночки берешь, 3-я в подарок. Ну конечно не смогла пройти мимо. Стоимость там зависит не только от объема, но и от процента содержания трюфелей, я брала с 1 или 2%, но поверьте одна ложка добавленная в пасту и у нас вся кухня пропитана ароматом трюфелей. Уже выходя с покупками из магазина увидели ряд открытых баночек. Так тут еще и попробовать можно? В общем наверное именно последняя ложечка трюфельной пастой была немного лишней)). Дойдя до места сбора увидели, что собралась почти вся группа, хотя до отправления было еще минут 10). Дальше нам предстоял марш-бросок до Австрии, через одно из самых прекрасных мест на Земле: Южный Тироль.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel, вы успели до 12:30 или вы были в Бергамо в выходной? Нашла расписание работы Базилики: с апреля по октябрь —  с понедельника по субботу с 9:00 до 12:30 и с 14:30 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Отдельного «туристического» времени не выделено, во время служб здание осматривать нельзя, а службы тут идут ежедневно в первой половине дня.

Соответствует ли оно действительности?

Вот в этом и странность: мы были в субботу, я тоже дома смотрела расписание и планировала успеть туда зайти в свободное время, т.к. отъезд был кажется в 15-15 или 15-30, но церковь была открыта, хотя время было между 13 и 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены очень разные: в одном кафе стояла цена 15 евро, мы нашли в кафе на площади за 8 евро.

 

Angel, название кафе или расположение вспомните?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены очень разные: в одном кафе стояла цена 15 евро, мы нашли в кафе на площади за 8 евро.

 

Angel, название кафе или расположение вспомните?))

посмотрю может на фотках осталось, это либо площадь Веккья, либо соседняя, это собственно бар, внутри места мало, но несколько столиков под зонтиками на улице. Меню небольшое, но недорогое и вкусное, и казончелли там были.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казончелли алла бергамаски....необыкновенно вкусно!

 

DSC_0728.JPG

 

Вот и палента....очень приторно-сладкая!

 

DSC_0707.JPG

 

DSC_0709.JPG

 

DSC_0730.JPG

 

Бергамо....

 

DSC_0666.JPG

 

DSC_0679.JPG

 

DSC_0721.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залезла на страничку нашего тура и офигела:

CASTELLARO GOLF RESORT (отель на выезд 16/17 августа)

7км от Сан-Ремо, 4,5 км от моря! Трансфер да, но ТТВ просто на корню убивает мысль о самостоятельном туризме, так что все познается в сравнении, наш Монте-Карло Аристон хотя бы от моря недалеко был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залезла на страничку нашего тура и офигела:

CASTELLARO GOLF RESORT (отель на выезд 16/17 августа)

7км от Сан-Ремо, 4,5 км от моря! Трансфер да, но ТТВ просто на корню убивает мысль о самостоятельном туризме, так что все познается в сравнении, наш Монте-Карло Аристон хотя бы от моря недалеко был.

     Наоборот, ТТВ всеми возможными  средствами  толкает туристов  к самостоятельности... :cray:  :negative: И  это в туре с отдыхом на море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается, что альтернативы практически нет: либо ты берешь все доп.экскурсии и тогда тебе просто не до моря, т.к. только один полностью свободный день, либо бассейн при отеле, потому как непонятно насколько часто будет осуществляться трансфер, а целый день торчать на море без возможности вернуться в отель и обратно, для недельного отдыха на море это просто слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, если мне память не изменяет, тур на август изначально был дороже, что и понятно, сезон все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...