Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся Германия с 27 июня 2017


Рекомендуемые сообщения

Девятый день: Бамберг, Вюрцбург

Бамберг - небольшой очаровательный городок. Место встречи от исторического центра находится не очень далеко, но запутанно, поэтому группа встречается у Ратуши. Есть возможность посетить с группой организованный обед в ресторанчике. Туда же можно бесплатно сходить в туалет. Свободного времени здесь не очень много. Мы пытались найти торговый центр, но, видимо, забрели не туда и наткнулись только на улочку с магазинами в духе "всё по 1 евро". И только сейчас я дома посмотрела по карте - а там буквально за ратушей в трёх минутах ходьбы Karstadt. Вот те раз... Но это небольшое упущение, впереди же Вюрцбург! 

В Бамберге так же есть магазин Рождества Käthe Wohlfahrt. В первый раз я там запала на ёлочную игрушку - лошадку из дерева за 13,95... Но у меня тогда своих денег вообще не было. Сейчас деньги были, но покупать игрушку меня отговорила мама - слишком дорого. Так то оно так, маленькая деревянная игрушка на ёлку почти за тысячу - трата не самая разумная. Поэтому, жаба на пару со здравым смыслом из магазина меня увели. Но, с лошадкой мы ещё встретимся...

pspnhxWaygU.jpg

 

66flG4RdQBo.jpg

 

CnknTTnVO4k.jpg

 

np19XCfLrZc.jpg

 

SitCGuMh_a8.jpg

 

rV1FyUwZpWI.jpg

 

y5dSw9SwLuU.jpg

 

 

6RGJi3Q0iiE.jpg

 

IG9s96GiaQU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K8pA-EiLWk0.jpg

 

vkukKp_xsIQ.jpg

 

3DB5_OtPPCk.jpg

 

xJHtZ-PpUrk.jpg

 

T3y5Iok4C-8.jpg

 

5VBlofqQdfc.jpg

 

По выезду из Бамберга у нас случилось маленькое происшествие. Оказалось, что один мужчина из группы умудрился забыть свою сумку (со всеми документами) в туалете ресторанчика, где обедала группа. Пока он туда бегал, мы с напряжением ждали. Ведь если бы пропал его паспорт, пришлось бы его восстанавливать и тратить на это много времени... Фух, сумка его оказалась в целости и сохранности, и мы поехали в Вюрцбург, потеряв всего минут 15.

В Вюрцбурге всего мы провели 4-5 часов. Я точно не помню по времени, так как никогда не записываю. Но там явно было не 7 часов, но и не меньше 4. Фотографий из Вюрцбурга у меня почти нет, потому что там мы вплотную занялись шоппингом! И особенно продуктивно вышло у нас посетить C&A, так как там была отличная распродажа. Вещи по 3-5 евро! Я вошла в такой раж, что выйдя из магазина, обнаружила, что после примерки платье то я надела наизнанку  :biggrin: Пришлось забегать в первый попавшийся магазин и там в примерочной опять переодеваться.

Wjne2HyHiJU.jpg

 

ap4KqS5suU4.jpg

 

RVmvqoc3mJQ.jpg

 

OoS-9rLZZjU.jpg

 

После Вюрцбурга до отеля ехать часа три. 

Hotel IBIS Eisenach 3*

Отель немецкий, но совсем было не понятно, отчего он оказался таким фиговеньким. Находился он в чистом поле, а номер маме напомнил Ленинскую комнату в казарме. Как-то темно, депрессивно, кровати неудобные. Там ещё было несколько корпусов, все жили в разных, но пошли через один. Там пришлось с чемоданами лезть на второй этаж. Только потом мы заметили, что можно было докатиться с чемоданами с другой стороны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятый день: Айзенах, Ваймар

В первой половине дня два варианта: либо остаться в Айзенахе, либо отправиться в замок Вартбург. 

Мы остались в городе и нисколько не пожалели. Магазины есть, туалет есть, где перекусить есть. Что ещё надо?) Да и сам по себе город симпатичный, ещё и с погодой повезло к концу тура.

5NuVGCzGF5k.jpg

 

REQ3FqU_UIc.jpg

 

iwJ43xS-SF4.jpg

 

INcNPHb6__A.jpg

 

PmtEJrEn_t4.jpg

 

4ln1x-OcVTA.jpg

 

sV-vmNhMaMM.jpg

 

iSuHXv_s8_o.jpg

 

SN94Nw8kwgA.jpg

 

Народ из замка нам пришлось ещё ждать, прежде чем отправиться в Ваймар.

В Ваймаре погода распогодилась настолько, что было прямо жарко-жарко. Конечно, как нам уезжать - так погода улучшилась. Так и прошло пол тура в дождях, а оставшееся время с ясным синим небом.

К концу тура я как обычно забила на фотки. В Ваймаре я даже не достала фотоаппарат. Поэтому, только фотография площади с телефона.

RiRbOlmvgAQ.jpg

 

На этой же площади можно съесть такое чудо, всего за 2,50 (если не ошибаюсь). Одна из сотни причин, почему я люблю Германию, в том, что здесь никогда не останешься голодным. По минимальной цене, максимально быстро, сытно и вкусно можно перекусить колбасками. 

fRRx3vswZVc.jpg

 

В торговом центре я встретила свою новую любовь - пирожное чёрный лес. 

IXpZerTzmXY.jpg

 

Кстати, в Ваймаре нет бесплатных туалетов. Даже в торговом центре туалет даже не просто с тарелочкой для 50 евро, а с аппаратом на двери. 

 

Времени в обоих городах было не так много, потому что впереди нам предстоял длинный путь по Германии до Берлина и от Берлина до Польши.

Как всегда, сперва завозим авиа-группу в отель Азимут в Берлине и забегаем к ним в гости в туалет.

yc7JBwtAMxQ.jpg

 

В этот раз отъезд из Берлина дался мне непросто. Было очень грустно уезжать из моей любимой страны. Я даже расплакалась. Когда же я ещё раз сюда попаду? Только через год - а это очень долго. На самом деле, я ошибалась. Чуть больше, чем через три месяца, я уже сама ночевала в Азимуте) 

От Берлина до нашего последнего отеля едем мы недолго.

Hotel Nevada 3*

Вот он! Наш первый европейский отель! Как тогда он произвёл приятно впечатление (уютно, как-то по-домашнему, чисто), так сейчас он здорово разочаровал. Номер был направо от рецепции (походу, плохие номера именно в том направлении). Маленькая комнатка, темно, мало источников освещения, простынь у меня была рваная. И всё какое-то грязное и отталкивающее. День отъезда и так событие грустное, да ещё и в таком депрессивном отеле... 

День одиннадцатый. Польша.

Просыпаюсь, выглядываю в окно... Здрааасьте! Аист, собственной персоной. Смело вполне разгуливает по газону. Забавная встреча.

KbpJ3Gs-OX0.jpg

Выезжаем рано, но завтрак не сухим пайком, а на шведском столе. Не самый плохой завтрак, как выяснилось опытным путём. Хотя бы сосиски можно поесть. Чай и кофе, конечно, отвратительные. Компот такой сладко-химический, но мне понравился.

 

Впереди такой монотонный, но неожиданно быстро пролетающий путь домой. Без остановок. Даже на обед. 

А вот эта политика мне совсем не нравится. Я не представляю, как можно на Паджеро за 45 минут сделать все дела и ещё успеть поесть. Получается, что последний день остаёшься без обеда.

Паджеро, конечно же, как лучик света в этом безрадостном и однообразном дне. 

ahEG_hduXlk.jpg

Мы хоть на одной из заправок успели съесть по сосиске. И то, только потому, что сидели мы на первых сидениях и в числе первых успели всё сделать. Кроме нас сосисками затарилось, наверное, ещё несколько человек. 

В итоге, границу мы прошли достаточно быстро, проштамповали чеки такс-фри (пограничники чего-то заинтересовались нашим чеком на 120 евро, и забавный пухлый пограничник несколько раз подходил к нам с маминым паспортом и спрашивал с акцентом: "Это васе? А сто купили?" )  Ну хотя бы не пришлось все вещи доставать.

Из-за раннего подъёма и отсутствия остановки на обед, в Брест мы приехали с большим запасом. Но никаких доп.заездом предложено не было. Где-то часик мы потратили на заправку автобуса (сидя в нём. а хотя, могли бы где-нибудь гулять), потом ещё часа два ждали на вокзале. А там даже для туалета нужны местные деньги. Пришлось менять.

В этот раз нам туртранс чёрте как выделил места в поезде. Хорошо, что не боковушка. Первый отсек после первого туалета (неплохой вариант, на самом деле). Только вот места 2 и 3. Верхнее и нижнее, только напротив друг друга. В чём логика?
Пришлось договариваться об обмене мест с попутчицей. Ей, конечно, было не жалко, но она быстро сошла, и я всю ночь беспокойно спала: а вдруг сейчас придёт законный хозяин места, да и выгонит меня? В итоге, на моё место вообще никто так и не сел.

 

Ну что же, уже Москва, конец тура... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Маша,вот очень уже хочется,чтоб Вы с мамой посмотрели что-то ещё кроме нашей любимой Германии))))Вы по провинции Германии даже чаще катаетесь,чем сами немцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет,Маша,вот очень уже хочется,чтоб Вы с мамой посмотрели что-то ещё кроме нашей любимой Германии))))Вы по провинции Германии даже чаще катаетесь,чем сами немцы))

:biggrin:  Ну вот когда вдоволь Германией и Австрией накушаемся, тогда посмотрим  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз я как-то припозднилась с написанием отзыва. Но всё-таки я его не забросила, довожу дело до конца)

Какие выводы я могу сделать? Германия для меня всё ещё самая лучшая и любимая страна.  :wub2:

Шоппинг, кухня, красоты городов, культура. Второй раз по одному и тому же маршруту ехать было нисколько не скучно! 

И я с огромной радостью вернулась бы во все эти края снова и снова.

А уж для новичков, которые желают познакомиться с Германией - этот тур идеален. Именно в нём вы сможете познакомиться с Германией. С разной Германией. Со столичной, шумной. С маленькой, фахверковой и уютной. И всегда, неизменно прекрасной  :wub2:

KiqcrEZhbFU.jpg

 

iGFtQ7UqBko.jpg

 

 

fGT_QoI0foA.jpg

 

qW3uilUHHLQ.jpg

 

ao8M7hm7xiE.jpg

 

И напоследок, расскажу о наших покупках! Я уверена, найдутся те, кому эта часть отзыва будет интересна. Германия - идеальная для шоппинга страна, так что, я с вами поделюсь, чем можно набить чемоданы  :cool:

Самое ожидаемое и любимое нами мероприятие в туре - это покупка сумок. Мы неизменно верны фирме Picard. Сумки там классные, красивые и по вполне адекватным ценам 80-160 евро.

Это мой новый фаворит (сместивший с пьедестала портфельчик из Лейпцига) Вместительная синяя сумка из гладкой кожи с блеском.

ANPh8o2eODQ.jpg

 

Эту сумку я первоначально покупала себе, потом мы с мамой поменялись. Так что, это мамина сумка:

TMLwF-FFXg8.jpg

 

Синяя справа тоже мамина, а маленькая кремовая - теперь моя

uWG9Sr1q6zI.jpg

 

Второе важное мероприятие - покупка обуви в Deichmann. Но,как оказалось, сто процентов полагаться на качество этого бренда нельзя... Потом расскажу почему. (Вся купленная обувь в пределах 50 евро)

Мамины ботинки и балетки (балетки очень красивые, я бы и себе такие хотела  :this: ) В носке их ещё не проверили)

JUegQBXiOo8.jpg

 

А это двое моих ботинок. Модели почти одинаковые, отличаются только цветом и материалом. "Летние" бежевые я носила не так много, зато в чёрных ездила в тур (а это очень серьёзное испытание). Ботинки отличные! Очень удобные, нигде не трут (что для меня редкость)

fu4miS-o-Sc.jpg

 

Гостинцы для любимой комнаты) Свечка из woolworth и парфюм для комнаты из Galeria Kaufhof

ixoRyX1AgMk.jpg

 

Украшения из магазина аксессуаров и резиночки из DM, подделка на знаменитые Invisibobble. Подделка на то и подделка. Резинки эти рвутся просто после нескольких раз, перевод денег. Лучше добавить несколько евро и купить оригинал.

6cd_xZzAmPg.jpg

 

Моя одежда из C&A. Блузки, кофточки, юбка, платья... У меня ещё оттуда 4 пижамы, но их выкладывать я не стала) Молодёжная одежда маленьких размеров - Clock house. Другие бренды были мне безнадёжно большими

1O8pM5v7a2U.jpg

 

Покупки из DM во всех подробностях.

Декоративная косметика

jUWx7Pu6ds0.jpg

 

Всякие-разные витамины. Растворимые, жевательные мармеладки-мишки, стандартные витамины

0TY11MBL7Ps.jpg

 

Целая куча масок для лица. Все они недорогие, по 50 центов.

TNK5Q6OLuEM.jpg

 

Крема для рук, зубная паста, гели для умывания и т.д...

1Sjpquqn8E4.jpg

 

Сладости-вкусняшки!  :air_kiss:  В основном всё из Германии. Мои любимые бегемотики, вафли, шоколад. Невероятно вкусный яблочный чай Eillis, который я нашла только в фирменном магазине в Вюрцбурге.

Из Польши неизменное птичье молоко (моё любимое шоколадное), орешки, и я открыла возможность для себя покупать на Паджеро интересные и недорогие приправы! Я взяла всего три, зато потом догналась  :cool: 
Kt1V_gaBhGE.jpg

 

vZ0WTsbrjQQ.jpg

 

iUnCSDml1-s.jpg

 

Вот она - уникальная возможность поесть вкусные, натуральные и недорогие продукты!

 

Ну вот, я ещё раз мысленно прожила эту поездку по Германии, подвела маленькие итоги и показала всё, что хотела показать.

Надеюсь, было полезно.

Всем большое спасибо, кто читал и ставил отметки "мне нравится"  :air_kiss:  Для меня такие отклики очень ценны!

А я не прощаюсь, а перехожу в другую тему  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким же удовольствием я перейду в новую вашу тему! Спасибо, что пишите! Очень нравится вас читать и смотреть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший,свежий такой отзыв.Я тоже с удовольствием езжу в города Германии,мне там невероятно комфортно,несмотря на прочное незнание немецкого.Но как то английским обхожусь и улыбками.Всегда что -то интересное и вкусное оттуда привожу.Вообще отовсюду стараюсь привезти что -то полезное,непылесборное.Даже шарфик,платок-и то память.Буду читать и про ваш осенний тур,тем более немного знакома с гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким же удовольствием я перейду в новую вашу тему! Спасибо, что пишите! Очень нравится вас читать и смотреть :smile:

Спасибо вам за оценку моего отзыва!)

 

Хороший,свежий такой отзыв.Я тоже с удовольствием езжу в города Германии,мне там невероятно комфортно,несмотря на прочное незнание немецкого.Но как то английским обхожусь и улыбками.Всегда что -то интересное и вкусное оттуда привожу.Вообще отовсюду стараюсь привезти что -то полезное,непылесборное.Даже шарфик,платок-и то память.Буду читать и про ваш осенний тур,тем более немного знакома с гидом.

Спасибо) Да, согласна) Мы тоже обычно покупаем полезные вещи, а не сувениры в духе магнитов)

 

Спасибо за отзыв!Кое что взяла себе на заметку!

Пожалуйста! Рада, что вы нашли для себя что-то полезное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же круто,что мы с тобой ближе знакомы, и я эти фотографии покупок раньше всех вижу))Но ещё раз всё пересмотрела и ещё раз похлопала в ладоши, и ещё раз пришла в шок и немой вопрос "Как же они всё это довезли, да ещё и в самолете,где вес ограничен?" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же круто,что мы с тобой ближе знакомы, и я эти фотографии покупок раньше всех вижу))Но ещё раз всё пересмотрела и ещё раз похлопала в ладоши, и ещё раз пришла в шок и немой вопрос "Как же они всё это довезли, да ещё и в самолете,где вес ограничен?" :biggrin:

Даа, ты и из Германии все покупки видела, и из осенней поездки) 

Да у нас ещё по 10 кило незаполненных осталось в каждом чемодане!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чёрная маска-плёнка,от Balea-веееещь!Очень классная!

Вот эта вот в пакетике? Я ещё не пробовала её) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...