Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впечатления от тура 4АS от 18.08.2017


Рекомендуемые сообщения

Завершился тур. Хочется подвести итоги и высказать свои впечатления. Сначала о плюсах!

1. Тур - великолепный. Насыщенный впечатлениями, динамичный, с великолепным отдыхом на море.

2. Огромный и самый главный плюс тура - гид Ястребов Николай. весьма и весьма приятные впечатления он оставил о себе: грамотный, эрудированный, внимательный, корректный, оперативно решающий все вопросы. Очень надеемся на новую встречу!!!

3. Спасибо за Эгер! Ну вот просто огромное спасибо! Думали, что просто надо занять время в длительном переезде, ан нет! Чудо-чудное, диво-дивное. А какой гид!!! Наталья- гид от Бога. Речь, поведение, подача информации... и просто красивая женщина. Спасибо за подарок!

4. Цриквеница- рай на Адриатике. Хотелось бы чуть больше деньков, чтобы все было компенсировано: и насыщенная экскурсионная программа, и ласковое море.

5. Хорошие впечатления оставил Хевиз. В будущем мы решили побывать там подольше. Спасибо, что Вы нам его показали!

6.Дополнительные экскурсионные мероприятия были насыщенными и, мне кажется, каждый мог удовлетворить свою жажду познаний и впечатлений

7. Автобус в нашем туре НЕ ЛОМАЛСЯ! Мы комфортно и без проблем преодолели маршрут

Теперь о МИНУСАХ:

И самый главный из них -  отели тура. В Будапеште отель  был заменен из-за праздника (20 августа). А что, разве он случился внезапно? Праздник ежегодный и самый-самый в Венгрии. Не знать об этом невозможно. Почему же отель не был забронирован заранее ( тур оплачивали в основном за 60 и более дней). В результате, мы ночевали в душном номере без кондиционера, на сером застиранном белье, с неработающим душем, отсутствием фэна и элементарного набора моющих принадлежностей (отзывы об этом отеле крайне негативные на всех ресурсах). Про мебель и пр. просто нет слов. 

В Цриквенице номера в отеле были разные. Нам достался номер не в основном корпусе, в полуподвальном помещении. солнце к нам не заглядывало, о наступлении утра нам сообщал будильник. Уборка в номерах включала в себя только выброс мусора. Наличествовали насекомые. Но работал кондиционер! Фэна и мыльно-косметических средств не было. Самое главное, что негде было просушить мокрые полотенца и купальники. Многие из группы, недовольные номерами, поменяли их, но нам было жаль времени на все эти переезды и выяснения, мы остались в своем полуподвальчике.

Апогеем отельного беспредела стал отель в Кестхее под гордым названием "Адмирал". Я долго не решалась лечь в кровать по причине сомнений в том, что до меня никто не пользовался этим бельем.... Я уже пропускаю, что простынь была в два раза короче кровати. Застелили выступающий матрац полотенцами, в наволочку засунули вторую подушку (номер был трехместный) и таким образом переночевали. Ах, да! 36 градусов по Цельсию- не повод для кондиционера! У нас был вентилятор и куча комаров от открытой двери. Думаю, что писать о принадлежностях в ванной бессмысленно.

Вознаграждение за наши мучения мы получили в Прешове. Отель, наконец-то,

соответствовал тому, что должно быть, за исключением кондиционера (жару-то никто не отменил), но открытая дверь на 8 этаже компенсировала отсутствие оного.

И теперь, позвольте, несколько предложений:

- увеличить пребывание в Цриквенице на 1 день, вместо никому не нужного заезда на болото, пардон, озеро Балатон

-у группы с жд переездом практически отсутствовал Будапешт. Сначала мы 5.5 часов стояли на польской границе, в результате в Будапешт прибыли около 2 часов ночи. Утром - галопом по европам, и ни часа свободного времени. 20.08 национальный праздник Венгрии и, стало быть, вселенский выходной: не работал ни один магазин, обменник, музей, был перекрыт весь город для проезда транспорта и посещения отдельных достопримечательностей. Хотелось бы, чтобы в будущем ТТВ учитывал это  и не совмещал пребывание в столь значимых объектах в такие даты. Оговорюсь, что авиагруппа была в более выигрышном положении, у них было свободное время, достаточное для самостоятельного осмотра и посещения знаковых мест города.

В целом же мы очень довольны путешествием и уже собираемся в следующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом!Очень рада,что тур вам понравился,как и мне.Не согласна с Вашим мнением о незаезде на Балатон Каким бы он ни был,надо узнать лично что это за гордость Венгрии.Единственное-отель должен быть комфортным,Наш Кристалл был вполне нормальным.

Про праздник 20 было известно,и Вы правы,что это недоработка отдела бронирования.

Хорошо,что вы ночевали в Прешове,но ехали от Эгера,явно,дольше,чем мы до Мишкольце.

Удалось ли вам попасть на более ранний поезд до дома из Бреста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за честный отзыв. Практически весь летний сезон отзыв о турах начинается с огромных минусов "недоработках" организаторов: отели, автобусы и т.д. Надеюсь.что на 2018г. все будет проработано, и мы с комфортом. как и раньше, будем путешествовать с ТТВ. Этот тур запланировала на следующий год, но уже побаиваюсь. Сыта июльским туром. Хотелось бы разнообразия по отдуху в Хорватии. Может быть в новом каталоге что-то предложат!?Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом!Очень рада,что тур вам понравился,как и мне.Не согласна с Вашим мнением о незаезде на Балатон Каким бы он ни был,надо узнать лично что это за гордость Венгрии.Единственное-отель должен быть комфортным,Наш Кристалл был вполне нормальным.

Про праздник 20 было известно,и Вы правы,что это недоработка отдела бронирования.

Хорошо,что вы ночевали в Прешове,но ехали от Эгера,явно,дольше,чем мы до Мишкольце.

Удалось ли вам попасть на более ранний поезд до дома из Бреста?

Добрый день! На более ранний поезд мы не успели, заезд на Паджеро " украл" час времени, кроме "комнат счастья" и заправки автобуса ничем не занимались, опоздали на поезд на 10 минут. Границу в обратном направлении прошли быстро, в отличие от того, когда направлялись в Хорватию.

Про Балатон. Сколько людей-столько мнений. Но в нашей группе не было ни одного человека, кому бы понравился Балатон и кто счел пребывание там необходимым. Хевиз, конечно, компенсирует это недоразумение. Хотя, не могу не согласится с Вами, что на Хевизе нужен более длительный срок пребывания, но я очень рада, что мне его показали и теперь можно съездить с умом и толком. А на обратном пути Будапешт опять был перекрыт из-за приезда Путина. Вот такой нам выпал случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за честный отзыв. Практически весь летний сезон отзыв о турах начинается с огромных минусов "недоработках" организаторов: отели, автобусы и т.д. Надеюсь.что на 2018г. все будет проработано, и мы с комфортом. как и раньше, будем путешествовать с ТТВ. Этот тур запланировала на следующий год, но уже побаиваюсь. Сыта июльским туром. Хотелось бы разнообразия по отдуху в Хорватии. Может быть в новом каталоге что-то предложат!?Ждем продолжения.

Мы тоже с удовольствием повторили бы Хорватию, и именно с отдыхом. Это направление надо расширять. Если в 2018 будет подобный тур, наверное, воспользуемся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 20-21 августа я писала в прошлом году, мы так же оказались в Будапеште в это время, и все было смазано, на экскурсию отправились на общественном транспорте, многие места были недоступны, в связи с их перекрытием.В результате было очень жаль, что такого красивого города мы не рассмотрели в полном объеме. Но, ТТВ почему то не делает никаких выводов, что стоит передвинуть на 2 дня вперед или назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как всегда опять отели, лично мне уже страшно за будущий отдых. С каким вдохновением я всегда искала новые туры после возвращения, а сейчас что-то останавливает. Здесь отель превзошел наверное всех по отзывам. Такое ощущение, что этим летом все отели с отдыхом на море были собраны по принципу - На те Вам Боже, что нам негоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ранний поезд.Чтобы не было нервотрепки в дороге,не стоит,на мой взгляд брать билеты на поезда с временем,впритык".Лучше ждать,чем догонять...

 

Юлиана Юлиана,а чем,по Вашему так провинился отель в Цриквенице,на отдыхе в Хорватии?Он очень неплохим был.А не очень удачные номера можно было поменять на лучшие,что не захотели сделать туристы из Санкт-Петербурга,по их же признанию.Я,например,была очень довольна отелем и все наши туристы тоже(выезд 21июня).Речь об одном и том же месте отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги -туристы, большое спасибо всем, кто пишет отзывы по туру 4AS. Отзыв Светланы Валентиновны тоже прочитала с большим удовольствием и радостью.

И отзыв danad20  порадовал впечатлением  от гида и программы тура.

Минусы учтем (мы собираемся в тур с 15.09- ура ,уже скоро!!!) ) - обязательно захвачу одноразовую простынь  - я тоже припоминаю отель в Мишкольце с серыми короткими простынями сомнительной чистоты (тур 4MV в начале октября 2015)

Вопрос по туру 4AS- с какого места вы уезжали из Будапешта? Мы  продумали собственную программку, тк в Будапеште будем уже 4-й раз, хочется организовать движение, приближаясь к месту отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ранний поезд.Чтобы не было нервотрепки в дороге,не стоит,на мой взгляд брать билеты на поезда с временем,впритык".Лучше ждать,чем догонять...

 

Юлиана Юлиана,а чем,по Вашему так провинился отель в Цриквенице,на отдыхе в Хорватии?Он очень неплохим был.А не очень удачные номера можно было поменять на лучшие,что не захотели сделать туристы из Санкт-Петербурга,по их же признанию.Я,например,была очень довольна отелем и все наши туристы тоже(выезд 21июня).Речь об одном и том же месте отдыха.

Поменять номера было хлопотно ( ждать пару дней), надо было подходить к 12 часам каждый день, словом, далеко не ВСЕ желающие сделали это. Мы просто пожалели времени. Группа, о которой говорит Светлана Валентиновна, видимо была размещена в основном корпусе, а мы жили в Villa Coltelly, Там номера гораздо менее комфортные. Отель соответствует 2 звездам, не более. Кстати, о простоте обмена номеров: первый из них был поменен благодаря тому, что Николай переехал из своего в номер претендентов. Со свободными номерами в этот сезон напряжно, отель недорогой и на перврй линии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги -туристы, большое спасибо всем, кто пишет отзывы по туру 4AS. Отзыв Светланы Валентиновны тоже прочитала с большим удовольствием и радостью.

И отзыв danad20  порадовал впечатлением  от гида и программы тура.

Минусы учтем (мы собираемся в тур с 15.09- ура ,уже скоро!!!) ) - обязательно захвачу одноразовую простынь  - я тоже припоминаю отель в Мишкольце с серыми короткими простынями сомнительной чистоты (тур 4MV в начале октября 2015)

Вопрос по туру 4AS- с какого места вы уезжали из Будапешта? Мы  продумали собственную программку, тк в Будапеште будем уже 4-й раз, хочется организовать движение, приближаясь к месту отъезда.

Ввиду того, что схема экскурсий у нас была изменена (обеда у нас не было) мы отъезжали от причала ( когда вернулся кораблик после прогулки по Дунаю), это около моста Маргит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...