Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A1 с 27.12.17г. Хотелось бы познакомиться с попутчиками


lora2804

Рекомендуемые сообщения

плед - обязательно, подушку дорожную - обязательно. теплые носки, тапочки для своего же удобства. у меня было и то, и другое. 

спортивные штаны, футболка и кофта потеплее. 

многие люди были с термосами, я не запаривалась и на санитарных остановках покупала кофе 

водой из этого кулера, как там он правильно называется, я не пользовалась - ее на всех не хватало и постоянная очередь. нафиг надо... 

но в целях экономии - чай-кофе можно заваривать казенной водой  :biggrin:

 

кипятильник мы брали, но у нас тур был более продолжительный, нежели Ваш... и иногда в отеле моя спутница утром заваривала себе чай вечером, т.к. любит. для себя бы конкретно я не брала бы.

 

 

мы ехали как раз на последнем ряду. 

но у нас вообще была колоссальная разница температур в автобусе. если передним жарко, у нас холодно. если у нас жарко - передним холодно. 

из-за этого многие очень трудно переносили ночи, водители постоянно то включали, то выключали кондиционер.

но конкретно вот нам - было потрясающе комфортно на последнем ряду

в первую ночь я вообще легла на пол вдоль сидений. там внизу включили какую-то персональную печку))))) и я прям в таком тепле-тепле лежала. если б еще помягче было - прям красота была бы, а так - все кости отдавила себе)))  :biggrin:

а если взять 2 пледа? на один лечь,другим накрыться? просто не разу не ездила с ночными  переездами и зимой.возможно  отсюда и столько вопросов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает сушилка для обуви или на смену удобные ботинки. Я в одних ботинках еду, вторые беру на смену (надеваю через день). В автобусе ботинки можно снять во время длительных переездов и надеть теплые следки-носки, как писала выше Elizzaveta. Если нет сушилки для обуви, на ночь можно набить обувь газетой, к утру будет сухо и комфортно!)) Дождевик можно взять (зимой в Европе случаются дожди). 

 

Не помешает сушилка для обуви или на смену удобные ботинки. Я в одних ботинках еду, вторые беру на смену (надеваю через день). В автобусе ботинки можно снять во время длительных переездов и надеть теплые следки-носки, как писала выше Elizzaveta. Если нет сушилки для обуви, на ночь можно набить обувь газетой, к утру будет сухо и комфортно!)) Дождевик можно взять (зимой в Европе случаются дожди). 

газет столько не набиру)))))) надо купить сушилку. носки-следы..это точно. а сидим в автобусе в кофтах или в футболках? про куртку даже не предполагаю)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять 2 пледа? на один лечь,другим накрыться? 

Если взять два пледа, то легче на своей машине ехать и не париться с автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora2804, а это вообще ваше первое автобусное (судя по вопросам - это так)? И сразу во все тяжкие: и 3 ночных переезда и зимой?  Если учесть, что основной багаж будет находиться в багажнике автобуса, а в салоне теснотища, представила себя на минутку, как я бы путалась в этих  2-х пледах, термосах и прочих тапочках. Обязательно что-нибудь нужное оставила бы в багажнике, а в салоне было бы негде сидеть из-за "необходимых" под рукой вещей не только мне, но и соседу (соседке) по автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо,всем за советы!!!!!!!!!!!!! огромное! а про сберовские карты кто знает?

Наш форум не ограничивается подразделом "Знакомства с попутчиками", есть и другие разделы.

Причем мы настоятельно рекомендуем сначала поискать подходящую тему и задать вопрос там.

Предлагаю Вашему вниманию раздел "Валюта, обмен и пластиковые карты" - http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/80-valiuta-obmen-i-plastikovye-karty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня! уже и второй автобус набирается и гиды объявлены, а попутчики все как партизаны)))))))))) или только я одна такая любознательная?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прибыло-то прибыло :biggrin:, только я еще думаю, никак не могу решиться с оплатой - 3 переезда занимают все мои мысли)))......давно ездила с ними, плохого откровенно не помню....вот и пытаюсь понять, как сейчас все это смогу пережить)))..в не столь юном возрасте)))

 

p.s....у меня место 2с...говорят *козырное*)).. а еще мне нужна соседка в номер!)) т.к. забронировала тур с подселением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне нужна соседка в номер))))) а насчет 3 ночных сама переживаю...но девочки все пережили и остались довольны,значит и мы сможем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..даа!..по кр.мере настрой точно есть!))....еще беспокоит вопрос границы...на НГ столько выездов..

 

...А вообще, с Туртрансом я ездила свой самый первый раз в Европу! Это было 15 лет назад! ...Вспоминаю тот тур, как сказку...проехалась летом сразу по нескольким странам - впечатлений море было!....Смотрю, даже гид та еще работает, с которой ездила!)....Ностальгия!) :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, с ночными удобнее на последнем ряду...

Там протянуться получится более качественно в проход  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз в первый тур свой я успела *в последний вагон* так скать на тур...на последний ряд!....и тоже 2-3 ночных переезда....на самом деле, разложиться все равно толком не получалось..и постоянно туда к нам кто-то на середину ломился прилечь, помню...(два места у окон были заняты...а вот середина какая-то странная получалась...то туда сумки ставили соседи..то алкашня пить приходила, вовсю подсаживались к концу тура..покоя не было....)))......короче шабашные места такие))))))))..

...потом еще 2 тура с другими туроператорами.....в итоге..по мне лучше места в начале, либо середина...и желательно справа по ходу движения...а.... еще было чувство, что ты от группы как-то отрешен что ли....там впереди свершаются все дела, а тебе обрывки фраз и планов прилетают только)))....вечно последние......кто сам по себе любит, все по своему режиму и в своих планах-эмоциях  - тому наверное последние места интереснее...особенно если еще своей компанией).....а мне в подобных турах, если одна еду, нравится чувствовать причастность к группе...четко за гидом следовать...люблю когда все по плану и четко...без форс-мажоров и неприятных эмоций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В полку путешественников прибыло - я тоже еду 1А1 27.12.2017, место в автобусе 10d (вроде бы с Иваном Б.).  :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго дня! столько дней не заходила, а зашла порадовалась! жив народ!!!!!!!!))))))

была несколько раз в европе летом,но не разу зимой. переживаю за погоду. вот как угадать.чтоб и не замерзнуть и не запариться)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! столько дней не заходила, а зашла порадовалась! жив народ!!!!!!!!))))))

была несколько раз в европе летом,но не разу зимой. переживаю за погоду. вот как угадать.чтоб и не замерзнуть и не запариться)))))))))

Доброе утро! Для меня эта поездка, напротив, будет первой. С погодой не угадать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с погодой угадать трудно!!!Мы в прошлые каникулы в туре в Прагу попали так:Москва перед поездкой 0,в день отъезда -5(если не забыла),Прага и Карловы Вары от +1 ло -2,при приезде

Москва -23!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 с погодой было в точности так,как писало госметио...ветер,где то дождь, но настроение ничего не могло испортить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...