Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8F3 4 столицы + 6 фьордов 26_07_2018


Olyssa

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Рада, что хоть кто-то есть на форуме с этого тура. Давайте знакомиться )) Еду одна, в Скандинавию - в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Кто-то откликнулся! 

Добрый день) я из Москвы) я в Скандинавии буду не в первый раз - до этого была в Стокгольме и в Хельсинки. А вот Норвегия впервые. 

Надеюсь наша группа уже скоро наберется полностью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Екатерина_tlt сказал:

Всем привет!

В Скандинавии тоже впервые. Еду одна. 

 

 

Привет) рада знакомству!

А вот интересно, кто-то смотрел программу, стоил планы на свободное время в городах?

Я планирую "прогулять" пару обзорок, чтобы побольше успеть самой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа просмотрена и не раз уже.

Выбираю что стоит посмотреть, какие прогулки по фьордам.

Ну и конечно правильно сказано побольше успеть самой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока больше всего планов на Стокгольм, Копенгаген, Берген - особенно на Берген))) 

Там я хочу пешком подняться на смотровую Флейен, а спуститься уже на фуникулере, если времени будет в обрез. А так можно было бы и спуститься другим пешим путем. И было бы здорово, если бы хватило времени подняться на канатке на Ульрикен. Но насчет последнего я сильно сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина_tlt сказал:

Флейен рассматривала тоже) 

А как на счёт Кафедры, совершим прогулку? 

Конечно! Я можно сказать ради Кафедры этот тур и выбирала) 

Я уже и отзывы смотрела и фото с предыдущих восхождений - главное чтобы с погодой повезло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на Кафедру проповедника просто обязаны все подняться, лишь бы погода позволила. Конечно большой вопрос, сколько времени останется после обзорок, хотелось бы погулять по городам спокойненько (ну насколько это возможно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlekCandra сказал:

Мне кажется на Кафедру проповедника просто обязаны все подняться, лишь бы погода позволила. Конечно большой вопрос, сколько времени останется после обзорок, хотелось бы погулять по городам спокойненько (ну насколько это возможно)

 

 

Я точно пропущу обзорку в Стокгольме - у меня там уже свой маршрут - начиталась отзывов одной из форумчан - пойду гулять по району Седермальм, там должно быть зелено, красиво, и интересные виды на соседние острова. Если минутка останется - хочу подняться на Ратушу - говорят оттуда красивые виды.

И в Копенгагене - там меня интересует церковь   Спасителя - у нее очень интересная винтовая лестница на самом верху, район Новая гавань, замок - ну и там что успею) хотелось бы еще на корабликах покататься - это тоже как время будет. На Берген у меня свои большие планы) где то читала, что на второй день желающие едут в музей Грига, а нежелающие получают в Бергене дополнительные 1,5 часа и вот если бы уговорить гида высадить нас у подъемника на Ульрикен... виды там просто бомбические будут, особенно с утра) 

Объединяться -я только за, мы с подругой будем рады хорошей компании) и гида будет проще на какие то вещи уговорить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались на кораблике в Копенгагене этой весной, по сравнению с Амстердамом, Страсбургом - не впечатлило. Понравились лишь некоторые моменты, но не вся поездка. Как-то было скучновато.

Гид на борту общается на английском, немецком, французком. Стоит 80 крон.

IMG_20180504_182446.jpg

IMG_20180504_181529.jpg

IMG_20180504_181145.jpg

IMG_20180504_181111.jpg

IMG_20180504_180350.jpg

IMG_20180504_182729.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина_tlt сказал:

На второй день в Бергене ещё Флом и  Неройфьорд. 

Вы все фьорды сразу забронировали? 

Да, про них я помню, но это уже после музея Грига, а я на Ульрикен хочу вместо него. Если нас высадят у подъемника, то за полтора часа как раз обернемся) Фьорды забронировала все, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ланушка сказал:

Катались на кораблике в Копенгагене этой весной, по сравнению с Амстердамом, Страсбургом - не впечатлило. Понравились лишь некоторые моменты, но не вся поездка. Как-то было скучновато.

Гид на борту общается на английском, немецком, французком. Стоит 80 крон.

 

 

 

 

 

 

 

Я в свое время каталась в Амстердаме, мне понравилось) вот с Копенгагеном вопрос) решила, если будет время - ок, нет и фиг с ним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olyssa сказал:

Я точно пропущу обзорку в Стокгольме - у меня там уже свой маршрут - начиталась отзывов одной из форумчан - пойду гулять по району Седермальм, там должно быть зелено, красиво, и интересные виды на соседние острова. Если минутка останется - хочу подняться на Ратушу - говорят оттуда красивые виды.

И в Копенгагене - там меня интересует церковь   Спасителя - у нее очень интересная винтовая лестница на самом верху, район Новая гавань, замок - ну и там что успею) хотелось бы еще на корабликах покататься - это тоже как время будет. На Берген у меня свои большие планы) где то читала, что на второй день желающие едут в музей Грига, а нежелающие получают в Бергене дополнительные 1,5 часа и вот если бы уговорить гида высадить нас у подъемника на Ульрикен... виды там просто бомбические будут, особенно с утра) 

Объединяться -я только за, мы с подругой будем рады хорошей компании) и гида будет проще на какие то вещи уговорить))))

Обзорки я хочу посетить все, так как во всех городах в первый раз. Кораблик в Копенгагине меня мало заинтересовал, лучше по улочкам прогуляться на мой взгляд.

А вот по поводу Ульрикена я бы вас поддержала, музей Грига тоже не для меня. Думаю, что сможем все вместе договориться с гидом, чтоб нас высадили поближе, да и вместе заблудиться не страшно )))

А что на счет Фломской дороги? Такие отзывы противоположные читала...

Еще хочется в Стокгольме их метро посмотреть, хотя бы парочку станций, но вот только думаю, что это по времени много достаточно займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlekCandra сказал:

Обзорки я хочу посетить все, так как во всех городах в первый раз. Кораблик в Копенгагине меня мало заинтересовал, лучше по улочкам прогуляться на мой взгляд.

А вот по поводу Ульрикена я бы вас поддержала, музей Грига тоже не для меня. Думаю, что сможем все вместе договориться с гидом, чтоб нас высадили поближе, да и вместе заблудиться не страшно )))

А что на счет Фломской дороги? Такие отзывы противоположные читала...

Еще хочется в Стокгольме их метро посмотреть, хотя бы парочку станций, но вот только думаю, что это по времени много достаточно займет.

Отлично) не заблудимся)))

По поводу Флома - ну альтернативы Стегастейна у нас уже точно нет, поэтому варианта два - либо гулять внизу вокруг железной дороги, либо все таки ехать на поезде. Тут я больше склоняюсь все таки прокатиться, виды там красивые. Был бы доступен третий вариант - подняться на поезде и спуститься вниз пешком - я бы выбрала его, но увы... это не наш вариант) 

со Стокгольмом все просто - у нас он будет еще и на обратном пути и там тоже должно быть время) Вот как раз там и можно будет прокатиться) метро там необыкновенно интересное) каждая станция по своему уникальна)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2018 в 20:56, Olyssa сказал:

На Берген у меня свои большие планы) где то читала, что на второй день желающие едут в музей Грига, а нежелающие получают в Бергене дополнительные 1,5 часа и вот если бы уговорить гида высадить нас у подъемника на Ульрикен... виды там просто бомбические будут, особенно с утра) 

Объединяться -я только за, мы с подругой будем рады хорошей компании) и гида будет проще на какие то вещи уговорить))))

Olyssa! Разрешите ответить Вам по времени в Бергене (возможно, что новый ответ не слишком будет отличаться от старой проверенной информации из личного опыта). Утром вряд ли возможны отклонения от общепринятого маршрута ( с заездом к фуникулеру Ульрикен). Отель расположен в районе аэропорта и до города добираться, с заездом в музей Грига, не менее получаса. Реально на Берген с утра остается только один час свободного времени у тех, кто в музей не идет. Автобус возвращается на усадьбу, забирает туристов после экскурсии и возвращается к фуникулеру в Бергене, чтобы на точке сбора забрать гуляющих по сувенирным лавкам в 10.00 и отправиться на следующий фьорд.

Поездка на Ульрикен возможна лишь в одном случае - если Вы откажетесь от посещения фьорда накануне, отправитесь на автобусе Ульрикен 634 из центра Бергена с покупкой билетов туда-обратно, а после, самостоятельно доберетесь в отель. Но, похоже, сделать сейчас это уже невозможно, т.к. Вы внесли предоплату за прогулки по фьордам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в диком восторге от кораблика в Копенгагене. Если ещё туда попаду, то обязательно снова прокачусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Olyssa! Разрешите ответить Вам по времени в Бергене (возможно, что новый ответ не слишком будет отличаться от старой проверенной информации из личного опыта). Утром Вряд ли возможны отклонения от общепринятого маршрута ( с заездом к фуникулеру Ульрикен). Отель расположен в районе аэропорта и до города добираться, с заездом в музей Грига, не менее получаса. Реально на Берген с утра остается только один час свободного времени у тех, кто в музей не идет. Автобус возвращается на усадьбу, забирает туристов после экскурсии и возвращается к фуникулеру в Бергене, чтобы на точке сбора забрать гуляющих по сувенирным лавкам в 10.00 и отправиться на следующий фьорд.

Поездка на Ульрикен возможна лишь в одном случае - если Вы откажетесь от посещения фьорда накануне, отправитесь на автобусе Ульрикен 634 из центра Бергена с покупкой билетов туда-обратно, а после, самостоятельно доберетесь в отель. Но, похоже, сделать сейчас это уже невозможно, т.к. Вы внесли предоплату за прогулки по фьордам.

Елена, спасибо за такой развернутый ответ, понимаю, что вероятность попасть туда стремится к нулю) от  фьордов отказываться совсем не хочется. Попробуем поговорить с гидом, вдруг он что-то предложит) ну нет, так нет, будет повод вернуться еще раз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...