Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Совсем другая история или какой он Красноярск, такой близкий и далёкий.


Рекомендуемые сообщения

Думала ли я когда-нибудь, что окажусь восточнее, чем город Новосибирск. Мне, в то время казалось, что я это так восточней, что дорога врядли меня туда когда-нибудь. даже совсем случайно занесёт. Ну не могла я на тот момент сказать, что все дороги ведут в Красноярск. И возможно если бы не одно обстоятельство, то моё знакомство с этим городом затянулось бы ещё на долгие годы, а ведь по сути город Красноярск совсем рядом с Новосибирском, практически рукой подать, но для меня он оказался не только близким, но и таким далёким.
И как-то неудобно было признаться, что многие форумчане уже были в Красноярске, для знакомства с этим городом проделывали большие расстояния, а тут вроде бы всё рядом, но  как-то не получалось ранее, и вот в августе прошлого года, я и двое моих попутчиц, в лице дочи и подруги, исправили эту оплошность.

И,так, начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в  Красноярск началась с главного вокзала в Новосибирске. Поезд выбирали так, чтобы он не слишком рано приходил в город. Не хотелось  долгое время проводить на вокзале, а хотелось сразу заселиться в гостиницу.

На вокзал, в Новосибирске, приехали буквально к прибытию нашего поезда №12, сообщением Челябинск-Чита. Вот этот поезд ввел меня в замешательство. Когда наша нога  ступила на перрон, я сначала  ничего не понимала. Я не понимала, почему поезд идёт в не ту сторону, надо же ехать туда.... Мой ступор слава богу продолжался секунд 5 и тут до меня дошло, едем то мы в Красноярск, а он находится там. Вот как-то привыкла я ездить в западную сторону, в сторону Москвы. Как ещё переживать не начала, что вдруг уедем не туда, куда надо. 
Впервые столкнулась с тем, что в вагоне был один проводник, вроде бы и расстояние поезд проделывает немалое, ехать долго,а  проводник один. 
В Красноярск поезд приходит , если не ошибаюсь в 10.41. самое то, и не рано и не так поздно.

Перед поездкой мне говорили:" И куда вы едете, там же был всемирный потоп" И, это, действительно, было так. Буквально дня за три до нашей поездки, в городе прошёл ливень, который продолжался длительное время, и спустя  дня три мы смогли воочию в этом убедиться, во многих местах были огромные лужи  и было видно, что асфальт ещё не просох. Но выбора у нас не было, да и разве всемирный потоп мог напугать туристов Туртрансвояжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет повествование о свежей поездке или августовской? Я не очень поняла))

Это будет небольшой рассказ про поездку в августе. К, сожалению, не могла ранее начать, так как писала другой отзыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...