Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4AN Отдых в Далмации, Сербия, Босния, Венгрия с 19 июня 2018 г.


Рекомендуемые сообщения

При обсуждении дополнительных экскурсий в этой теме упоминались Плитвицкие озёра и Дубровник. А что, поездку в Национальный парк Корнаты никто не рассматривает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже еду по этому маршруту, но с 17.07. Будем с нетерпением ждать ваших отзывов и комментариев. Хотелось бы спросить совета у опытных туристов по поводу валюты. Все-таки ограничиться только евро и картой или стоит заранее купить какое-то количество валюты каждой из пяти стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, в этом вопросе советы просить совсем ни к чему. Всё зависит от ваших личных потребностей. Я когда ездила в тур "5 балканских стран " прикупила каждой валюты из расчёта примерно около 10-15 евро. Но я люблю иметь с собой самый минимум на самый пожарный случай. Взять хотя бы платные туалеты в Польше: они подразумевают наличие 1-2 злотых или в Венгрии - 150-200 форинтов. Побежите искать обменник? Время всегда ограничено, особенно свободное... И я не ищу места, где бы истратить то, что наменяла. Потребуются - они у меня есть, нет - и не надо, останутся на следующую поездку. У меня много чего осталось с того тура. Но когда одногруппники бегали в поисках обменника, я уже ела в каферике своё мороженое и отдыхала эти 10-15 минут. Вот и не собиралась вроде на Балканы, а получилось, что не прошло и 2-х лет, как я опять туда еду и какая-то мелочёвка будет с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летели в апреле в тур "Балканский экспресс" через Венгрию, на билет в автобусе (синяя ветка метро в выходные не работает) и обед в начале тура воспользовалась карточкой. На обратном пути в магазине тоже была карточка. Меняла только в Сербии. В остальных странах наличные евро и карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я тоже не люблю суетиться с обменниками для мелких расходов. Пойду в Москве на Никольскую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно планирую посетить Дубровник и присматриваюсь к национальному парку Корнаты. В интернете слишком противоречивые мнения об этом парке и определяться скорее всего придётся на месте, в зависимости от того, какая программа посещения парка будет предложена ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько народу в теме, и такие все неразговорчивые. Хочется верить, что копите силы на путешествие, а в автобусе окАжитесь очень приятными в общении (Ольга - соседка по автобусу - особенно Вы)...

Наверное, уже можно начинать собираться.

 

Соберитесь в путешествие по этому списку и вы ничего не забудете!

 

Одежда

Брюки / шорты

Платья / юбки

Футболки / топы

Толстовка / свитер / ветровка

Нижнее белье

Носки

Купальник

Пляжная одежда

Одежда для сна

 Обувь

Открытая удобная обувь

Обувь на выход

Закрытая обувь

Пляжная обувь

Тапочки

Обувь для моря (коралловые тапочки)

 Аксессуары

Шляпа / панама / кепка

Шарфы / платки

Ремни / пояса

Аксессуары для волос

Ювелирные украшения / бижутерия

Зонт

Очки / Солнцезащитные очки

Сумка / пляжная сумка

Полотенце

Часы

Носовые платки

 Косметика

Защита от солнца / после солнца

Персональные средства ухода

Крем для лица

Крем для тела

Крем для рук

Крем для ног

Уход за губами

Декоративная косметика

Средство для снятия косметики

Средства для бритья и эпиляции

Туалетная вода / духи

Лак / пенка / мусс для волос

Зеркало

Фен

 Гигиена

Гель для душа

Мыло / жидкое мыло

Дезодорант

Уход за полостью рта (щетка, паста, нить, ополаскиватель)

Уход за волосами (шампунь, бальзам)

Маникюрный набор

Лак для ногтей

Жидкость для снятия лака

Женская интимная гигиена

Ватные тампоны / диски / палочки

Салфетки (бумажные / влажные)

Расческа

Мочалка

 Аптечка

Ваши персональные препараты

Средство от температуры и жара

Противовирусные препараты

Универсальное обезболивающее

Средство от отравления

Средство от кашля и боли в горле

Средство от заложенности носа

Средство от ушибов

Средство от живота (изжога, тяжесть)

Перекись водорода / зеленка / йод

Бинт / эластичный бинт

Бактерицидный пластырь

Контрацептивы

Беруши

Средства от укачивания в транспорте 

 Техника

Зарядные устройства

Фотоаппарат (карта памяти / пленка / аккумуляторы)

Электронная книга

Телефон

Ноутбук / планшет

Плеер (наушники)

Переходник для розетки / тройник

 Документы и деньги

Паспорт / свидетельство о рождении / пенсионное уд-е

Билеты

Кредитная карта

Права

Визитки

Деньги (рубли / евро / доллары / другие)

Медицинская страховка

Путёвки

 

Дополнительно

Мини утюг

Подстилка для пляжа 

Термос / термокружка 

Книги / журналы / газеты

Ручка / карандаш

Блокнот / ежедневник

Путеводитель

Зажигалка / открывалка / нож

Кипятильник / кружка

Подарки / сувениры

Пакеты

Туристическая сим-карта

Перекусы

 

Сбор чемодана.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? ? 

Елена, добрый день. Я вся в работе... Ваш список похож на каталог товаров с интернет магазина:) Над некоторыми пунктами посмеялась от души:)

Для всего этого нужен контейнер... 

Я пока подготовкой не занимаюсь, коплю силы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, так это список на все случаи жизни. Кстати, после сбора вещей пробегаюсь по нему и обязательно ещё парочку чего-нибудь забытого докладываю. Не обязательно всё и сразу. А про насмешившие пункты расскажете в автобусе, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Ольга, а после обсуждения насмешливых пунктов вам явно потребуется штопор .

Срочно дополните список ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2018 в 01:19, Светлана56 сказал:

Елена и Ольга, а после обсуждения насмешливых пунктов вам явно потребуется штопор .

Срочно дополните список ...

 

Елена и Светлана, я беру штопор.(Я серьезно). Остальное по ходу дела сообразим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusya82, счастливая обладательница нового списка отелей, поделитесь пожалуйста новостью об отелях. Они соответствуют ранее заявленным отелям?  и появился ли отель с 11-го на 12-ый день тура в районе озера Балатон?  

Мне что-то ТТВ на мой запрос пока не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана56 сказал:

Marusya82, счастливая обладательница нового списка отелей, поделитесь пожалуйста новостью об отелях. Они соответствуют ранее заявленным отелям?  и появился ли отель с 11-го на 12-ый день тура в районе озера Балатон?  

Мне что-то ТТВ на мой запрос пока не ответил.

Светлана, а нам обещали отель в районе озер Балатон? 

Я бы могла понять любителей железнодорожно-автобусных туров, если бы дорога к морю не заключалась только в дороге, а в нормальном посещении транзитных объектов. Но судя по нашему списку отелей наша цель - быстрей доехать туда (в Далмацию в нашем случае), а потом ещё быстрей обратно. Туда едем типа через Мишкольц, но без посещения как города, так и купален. А обратно через Балатон и Тихонь, но так быстро, что не успеем и понять: "что это было", как опять окажемся в том же самом районе Мишкольца.

Вот как тут не предпочитать авиа-туры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ни кто нам ничего не обещал, но согласно программе тура у нас на 11 день заявлен переезд 185 км из Загреба до отеля в Венгрии, а это в аккурат район Балатона.

Будем надеяться  и держать кулачки за удачное прохождение границы, чтобы наш  гид Юлия смогла организовать дополнительное посещение купален в Мишкольце или поздно вечером, или рано утром. Я буду только ЗА !!!

Не откажусь и от купален в Будапеште, и на озере Хевиз, и в Эгере...  И тогда наш тур заиграет новыми красками !!! Будем надеяться на нашего ГИДа - всё в её руках !

Я , впрочем как и Вы, предпочитаю авиа-туры. Но вылеты - тоже вещь коварная. Не раз в этом убеждалась. Поэтому иногда, для разнообразия  и если устраивает программа, выбираю ж/д туры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки считаю, что автобусный тур у нас должен начинаться прямо с посадки в автобус в Бресте и по дороге (особенно, если она довольно дальняя) мы должны уже увидеть достаточно. Мы ведь не заказывали трансфер из Бреста в Хорватию без остановок. Как-то комкаются программы, на мой взгляд.

PS: А 8 наших групп, стартующих 19.06 в Брест одним поездом, - это всё-таки не 18, как в пиковые сезоны. Так что всё мы пройдём, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Юлия Самойлова

Сказка! Один из любимых туров  (хотя, конечно, немного измененный), и один из самых-самых любимых гидов! У вас всё будет просто супер! С Юлей можно ехать абсолютно расслабленными, напрягаться за вас будет она))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: кто-нибудь из попутчиков купил самостоятельно билеты в вагон №4, у которого встречается наша группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Просто интересно: кто-нибудь из попутчиков купил самостоятельно билеты в вагон №4, у которого встречается наша группа?

У нас не в четвёртый! Чуть подальше!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Просто интересно: кто-нибудь из попутчиков купил самостоятельно билеты в вагон №4, у которого встречается наша группа?

Елена, спасибо за информацию! Я расслабилась в предвкушении прекрасных мест и изучения окрестностей Трогира, что напрочь забыла о самом главном: месте встречи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, калужанка сказал:

У нас 4 вагон и туда и обратно. Очень удобно, что у 4 встречаемся с гидом.

Маргарита, мы с Вами в одном вагоне.

6 часов назад, Лисица сказал:

Елена, спасибо за информацию! Я расслабилась в предвкушении прекрасных мест и изучения окрестностей Трогира, что напрочь забыла о самом главном: месте встречи??

Галина, так ТТВ пришлёт (я надеюсь, как обычно) СМС - напоминание о встрече, не даст забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень жду впечатлений и отчетов по этому туру. Хочу поехать в него 4 сентября. А вам отличного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...